01.07.2020

Спелая малина Bourjois Rouge Edition Velvet #02 Frambourjoise

Доброго дня!

Хотела бы показать помаду, яркую и сочную, словно спелая малина — Bourjois Rouge Edition Velvet #02 Frambourjoise.

Это жидкая матовая помада, упакована в стандартный пластиковый флакончик. Для нанесения предусмотрен ворсистый аппликатор. Вполне удобный даже для меня, предпочитающей помады в стике.

У помады есть запах, мне напоминает гуашь и резину одновременно🤷‍♀️ Не очень приятен, но на губах его не слышно. Вкуса нет.

Оттенок насыщенный ягодно-красноватый. Основной тон однозначно ярко-розовый, но явно добавлен красный, который я часто вижу на себе. Ещё мне кажется, тут есть немного белого пигмента. Помада очень яркая, особенно после нанесения, при ярком освещении она даже неонит. Спустя время впечатление сглаживается.

При первом нанесении я была практически в шоке от яркости, да что уж, до сих пор удивляюсь, потому что во флаконе оттенок кажется более разбеленным и приглушённым.

Дневной свет
Дневной свет

Свотч на руке, честно говоря, до конца меня так и не устроил, цвет выглядит обычненько и непримечательно, на губах интереснее себя проявляет.

Текстура жидкая, тонкая, силиконовая, достаточно хорошо насыщена пигментами. Нежирная.

Наносится как лаковая помада, ощущения аналогичные — будто на губах лак, очень легкий и не липкий, слегка силиконовый. Финиш глянцевый.

Затем помада начинает терять свой глянец и превращаться в матовую. Когда становится матовой, губы липнут🥺 Это для меня минус, потому что я любитель посмыкать губы, а липкость раздражает!

Также матовый вариант отпечатывается, не то чтобы сильно, но небольшие следы вы оставите.

Дневной свет у окна, сразу после нанесения

Финиш стал матовым, дневной свет
Финиш стал матовым, дневной свет

В глубине комнаты, примерно час после нанесения
В глубине комнаты, примерно час после нанесения

Оттенок, я считаю, крышесносный — сочный, летний, яркий. Вначале он своей яркостью просто сражает наповал. Мне нравится, настоящая малина!

Ухода от помады не чувствую, но и не сушит. После снятия помады губы такие же, как и до макияжа.

Помада стойкая, затрудняюсь в часах измерить, до еды точно никуда не денется, да и от еды страдает несильно. Не очень жирный приём пищи выдерживает, капельку съедается на стыке губ. Обновить очень легко, достаточно добавить новый слой в нужную область, не надо ничего стирать и перекрашивать.

Если удалять мицеллярной водой, оставляет после себя тинт. Маслом смывается полностью.

В целом помадой я довольна, несмотря на недочеты — липкость, отпечатывания. Но плюсов гораздо больше. Это та помада, которую можно нанести и совершенно не переживать по поводу её вида, она не сотрется, не съестся, не размажется. Плюс доступность, адекватная цена и широкий ассортимент интересных оттенков, периодически выходят новые. Планирую приобрести еще пару оттенков, в вишлисте In mauve, Beau brun, и может ещё какие приглянутся.

А какие у вас есть оттенки из линейки?

Спасибо за внимание!

7 месяцев, 1р/в месяциспользование

grecha_honey 01 июля 2020, 21:06
У меня была в таком же оттенке, планирую взять ещё раз — очень нравится, что при такой явной матовости в течение дня почти не пересушивает губы.
Patissonya 02 июля 2020, 10:08
Спасибо, что зашли)
Ого, а за какое время Вы ее использовали? Для меня она яркая, нечасто крашу, думаю, нескоро закончится))
grecha_honey 02 июля 2020, 21:45
К сожалению, она потерялась в поездке, полностью истратить не успела   я тоже не часто пользовалась, но достаточно регулярно, благодаря тому, что она «тинтуется» через пару часов, даже для работы она не кажется мне слишком уж яркой))
Patissonya 03 июля 2020, 14:25
Эх, обидно, когда теряешь помадки(
Я в офис ещё ни разу не решилась, но вот уже два дня подряд использую дома и на улице, приучаю себя к ярким губам😁
CrazySusy 01 июля 2020, 21:11
вау, какой оттенок!   Очень сочно и по-летнему
У меня есть пара помад в похожем оттенке, ношу нечасто, так что потребность в таком цвете считаю закрытой))) из линейки есть знаменитый «нудист»   и Beau brun тоже в виш-листе лениво висит)))
Patissonya 02 июля 2020, 10:15
Спасибо за внимание!))
У меня тоже довольно лениво, оффлайн редко хожу по магазинам, а онлайн постоянно забывается
Frankie_Stein 01 июля 2020, 21:38
Вам очень идет этот сочный оттенок!
У меня есть 6 или 7 оттенков из этой линейки, в том числе ваш, все они тонко наносятся, красиво выглядят, но все очень липкие, немного губы склеивают.
Patissonya 02 июля 2020, 10:19
Спасибо!))
Да, есть недостаток у них. Интересно, как с этим дела у новой серии с золотыми крышечками
TorTorri 01 июля 2020, 22:50
Какие у вас красивые губы
Patissonya 02 июля 2020, 11:25
Спасибо за внимание и комплимент🌹
Veritaserum 02 июля 2020, 02:04
Я его обожаю! Такой приятный, нежный, невесомый…
Купила про запас. Но на мне он абсолютно другой. У вас он прям неоновый, а у меня сдержанный малиновый, прохладный.
Patissonya 02 июля 2020, 11:30
Спасибо за комментарий))
Я сама удивлена не меньше, я брала без затеста, судила по цвету во флаконе — ожидала более спокойный немного разбеленный красновато-малиновый)) в глубине помещения ещё поспокойнее выглядит, а у окна прямо пылает цвет! Может на контрасте со светлой кожей и волосами, конечно, так воспринимается зрением и камерой
Veritaserum 02 июля 2020, 13:00
Да, скорее всего, потому что я смуглая)
И на камере, как ни пыталась, тоже ярко выходит, не так как у вас, но всё же. А вот в зеркале всё намного спокойнее.
Patissonya 02 июля 2020, 14:46
Вот хочу найти тоже для себя аналогичный оттенок, только более спокойный и приглушённый ) на этот все же нужно особое настроение)
Unknown 02 июля 2020, 03:37
Есть такая, мне она все-таки губы подсушивает, но цвет чудесный! У меня может липнуть в тех местах, где слой получается толще
Patissonya 02 июля 2020, 11:42
Спасибо за внимание)
Я вот как-то не задумывалась, а теперь думаю, может я плотновато наношу, раз липнет 😅
Katenuchek 02 июля 2020, 07:17
у меня есть два оттенка. знаменитый нудист — прилично ложится, если наносить кисточкой тонким слоем. аппликатором так не получается, плешивит, выглядит замазкой…
второй оттенок — необыкновенный фиолетовый Plum, ведет себя намного лучше, кисточка не нужна. цвет получается потрясающий!
к сожалению, ощущаю сухость, стянутость через некоторое время, прямо хочется стереть все нафиг. поэтому ношу нечасто…
Patissonya 02 июля 2020, 14:53
Спасибо, что заглянули)
Надо же, нудиста так все хвалят обычно)
Нагуглила plum — очень богатый глубокий оттенок, красота!
Очень жаль, что сушат😕
mari_amell 02 июля 2020, 12:10
У меня тоже были оттенки из этой линейки, но они ужасно утекали за контур губ, поэтому нам пришлось с ними расстаться…
Но оттенок ваш просто бомба, взрыв цвета!
Спасибо за обзор, очень рада, что вам подошла помада)))
Patissonya 02 июля 2020, 15:09
Спасибо за внимание))
Надо же, удивили, даже и представить не могла, что они могут утекать на ком-то
figlymigly 04 июля 2020, 06:40
Ох, какой цвет 😍 аж в глазах пульсирует, потрясающий.
У меня были две помады из этой линейки (одна точно в 10 оттенке, номер второй не помню, но какой-то нюд) — ужасно сушили губы и плешиво лежали, как бы скользя из-за своей силиконовой текстуры. Было жаль, оттенки хорошие, но, видимо, не моя формула
Patissonya 04 июля 2020, 10:18
Спасибо, что заглянули🌹
Жаль, что у Вас случилось разочарование
Blake 07 июля 2020, 11:53
Когда-то это была первая опробованная линейка матовых помад и этот оттенок был одним из любимых   Да и вообще, до сих пор люблю эту линейку)
Patissonya 07 июля 2020, 13:03
У меня это первая жидкая матовая, и я тоже очень нежно отношусь к этой линейке))
Спасибо за внимание))