10.08.2020

Неожиданная любовь с палеткой Tarteist Pro Remix Amazonian Сlay от Tarte

Всем привет! Герой сегодняшнего поста — палетка теней для век Tarteist Pro Remix Amazonian Сlay от Tarte. Палетка появилась у меня в рамках одного бьюти-бокса, ожиданий относительно палетки у меня не было никаких, и я позволила себе в неё влюбиться с первого затеста.

До того, как я получила свою палетку, я рассматривала к покупке палетку из этой же серии. Если бы на данный момент мне нужно было выбрать одну из них — безоговорочно выбрала бы Pro Remix, она гораздо более оригинальная, жаль, что по какой-то причине обделена вниманием.

Палетка состоит из 20 оттенков: 3 базовых матовых, 2 матовых оттенков с большим количеством блесток, остальные 15 — металлики. В палетке имеются квадратные и круглые рефилы, честно говоря, я так и не разгадала, по какому принципу для некоторых оттенков были выбраны круглые рефилы, если у кого-то есть идеи — поделитесь 🙂

Вес каждого рефила — 1 грамм, расход средний. Учитывая то, что в палетке всего 3 матовых оттенка, которые для меня идеальны для построения формы, расходуется это трио довольно заметно. Однако, по своей природе, расход средний, учитывая многообразие оттенков, её хватит очень надолго.

Хотела бы также отметить, что, как и многие палетки бренда, тени имеют нежнейшую какао-отдушку.

Матовые оттенки

Mixed Media — бежево-телесный оттенок; всегда использую первым шагом для высветления некоторых зон, а также прохожусь по всему веку для более ровного и стойкого покрытия.

Wall Art — идеальный оттенок для затемнения складки века, не рыжит, не уходит в серый, очень правильный оттенок. Учитывая то, что далее идет только черный, то использую его также для затемнения внутреннего уголка, в который потом подмешиваю следующий оттенок Ink.

Ink — матовый черный, очень хорошего качества, поскольку черные нередко грешат сухостью, плешивостью и другими сложностями, Ink наносится абсолютно беспроблемно.

Матовые с блестками

Таких оттенка всего два — Beat Drop иGraphic (оба в круглых рефилах). Каждый раз, когда встречаю такие формулы, задаюсь вопросом — «почему и зачем?». Для меня это формула какая-то невнятная, я не понимаю, куда её применить — всегда делаю растушевку/форму с помощью матовых оттенков, блестяшки или матовые — на подвижное веко. Очень часто оттенки такого плана имеют еще и весьма сомнительное качество. Это я все к чему веду — даже такой сомнительный продукт, как матовые тени с блестками, в палетке представлен качественно. Однако, хотелось бы отметить, что для меня эти два оттенка по сути не носибельны — оттенки чрезвычайно темные, поэтому на подвижное веко лично я смогу применить их только в случае, если решу сделать угольный smokey.

Металлики

Подавляющее большинство палетки и все как один очень податливые, мягкие и маслянистые. На мой вкус, в палетке много интересных оттенков, но об этом чуть ниже. Все металлики не пылят, не осыпаются и не скатываются, в то же время, имеют превосходную насыщенность и не тускнеют в течение дня.

Солнечное дневное освещение:

Обратная сторона:

На обратной стороне палетки можно найти всю информацию, самая важная из которых включает вес каждого рефила (как уже чуть выше упомянула — 1 грамм), а также срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Задняя поверхность очень сильно царапается, что совершенно типично для подобных покрытий и оттенков, так что, может быть, имеет смысл хранить ее в коробочке.

Предлагаю переместиться к наиболее интересной части — к свотчам и макияжу с палеткой. Свотчи были сделаны при разном освещении, а также все оттенки были нанесены не небольшой слой базы для век, в одно касание пальцем.

Свотчи, дневное освещение:

Солнечно:

Я нахожу всю палетку целиком и полностью очень интересной и разнообразной. Здесь можно найти великолепные яркие оттенки, хочется чего-то более нейтрального? — здесь вы найдете не только всевозможные оттенки шампанского/бронзы, но и что-то более интересное, например, оттенки sway, splatter, flow. Хочется создать вечерний драматичный образ? — таких оттенков здесь также более, чем достаточно.

Из всего этого калейдоскопа, мне хотелось бы выделить мои любимые оттенки, а именно:

Mashup — оттенок-праздник, очень необычный, уходящий то в яркий лавандовый, то в розовый. Несмотря на свою яркость, прекрасно вписывается в дневной макияж и сочетается с многими оттенками. Никогда бы не подумала, что смогу бесповоротно влюбиться в такой оттенок, поскольку ранее довольно спокойно относилась к розово-фиолетовым, но с этим оттенком произошло какое-то волшебство.

Art Deco — теплый лазурный металлик, имеющий золотистый отлив. В макияже перманентно избегаю голубых и синих оттенков, поскольку на себе их совсем не вижу, хотя безумно нравится, как такая гамма смотрится на темненьких девушках. Этот оттенок на себе с удовольствием примеряю, в том числе на все веко. Иногда наношу вместе с чем-то более нейтральным, как оттенки moonlit, inspiration, flow.

Splatter — в палетке выглядит скучновато, однако на веках раскрывается чем-то вроде нежнейшей сизой зеленью.

И еще немножко оттенков поближе:

Макияж №1:

• Подвижное веко — splatter

Макияж №2:

• wall art
  • ink
  • art deco (ближе к внутреннему уголку)
  • artist на большую часть подвижного века
  • нижнее веко — color explosion

Макияж №3

• mixed media
  • wall art + немного ink во внутреннем уголке
  • create на всем подвижном веке

Оттенок create довольно ярко смотрится в рефиле и на свотче, но на веко почему-то ложится очень тонко, полупрозрачно. Эффект имеет место быть, однако, полагаю, что его лучше наносить в качестве топпера.

Макияж №4:

Использованные оттенки:

• mixed media, wall art, ink
  • подвижное веко: inspiration, mashup

Это один из самых частых моих макияжей с этой палеткой, поскольку он довольно спокойный, несмотря на яркое пятно в виде оттенка mashup, поэтому подходит что называется «и в пир, и в мир».

Макияж №5:

Для построения формы я использовала два оттенка — mixed media, wall art, подвижное веко — sway. Если мне хочется максимально нежного и невесомого макияжа, использую этот вариант.

Макияж №6:

Форма выстроена традиционно с помощью матовых трех оттенков, на подвижном веке — mashup и art deco.

Макияж №7:

Использованные оттенки:

• mixed media, wall art, ink для построения формы
  • подвижное веко — оттенок moonlit ближе к внутреннему уголку + начало верхней стрелочки; акцентный оттенок graffiti
  • нижнее веко и цветная стрелочка — сначала нанесла moonlit, затем закрепила и погуще нанесла карандаш от Nyx Slide on в оттенке Glitzy Gold (очень рекомендую эти карандаши, они фиксируются намертво)

Выводы и ощущения от палетки:

Палетка, на мой взгляд, абсолютно самодостаточная, дающая большой простор для творчества, что также подчеркивается оформлением. Тени отличного качества, не осыпаются, хорошо растушевываются и наносятся чем угодно, в связи с чем палетка подойдёт в том числе для тех, кто только начал экспериментировать с тенями.

Я очень люблю тени для век, в коллекции имею их большое количество, несмотря на это, я искренне влюбилась в палетку и в ее необычные оттенки. Из недостатков можно выделить то, что в палетке всего 3 матовых оттенка, которые, впрочем, идеальны для выстраивания формы. Однако, мне не хватило четвертого, какого-то переходного оттенка между бежево-коричневым wall art и черным ink.

Стоимость: 2950 рублей без учета скидок

Оценка: 9.5/10 (не могу снизить более, чем полбалла за отсутствие четвертого, растушевочного оттенка, поскольку в остальном она прекрасна)

А вам ближе более известная палетка бренда tarteist PRO Amazonian clay palette или герой поста- палетка PRO Remix?

Ксенька Ануфриева 10 августа 2020, 07:07
Макияжи невероятно красивые! Не зря палетку легендарной считают!
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 07:18
Спасибо Вам 😌
aquagirl 10 августа 2020, 07:10
Обожаю эту палетку! И тоже считаю её незаслуженно недооценённой.
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 07:17
Вот и меня палетка покорила при всем многообразии косметического рынка и имеющихся палеток 😍 Ваш отзыв читала и полностью с Вами согласна, наверное, действительно недостаточно рекламы было, потому что неизвестно, чем объяснить такую непопулярность по сравнению с её «сестрой»
aquagirl 10 августа 2020, 09:45
Я сама купила её случайно, но ни разу не пожалела )
Losta 10 августа 2020, 07:32
Если честно, то тени Тарт не будоражили. До сегодня) Прямо понравился результат. Макияж #6 захотелось повторить со своими тенями.
Матовые с блестками для меня до сих пор сомнительный продукт, хотя есть много. В большинстве случаев при переносе блесток не остается. Либо это прямо втаптывать тени надо на базу для глиттера.
Но все равно я почему-то не хочу заказывать что-то у Тарт, хотя мне дарили мини-нибор и косметика хороша.
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 20:21
Приятно, что вдохновила Вас на макияж   Вот и я не понимаю, что делать с матовыми, которые содержат блестки, какой-то невнятный продукт все-таки) В этой палетке блестки все же в приличном количестве, но оттенки темные, так что на подвижное веко разве что в угольном макияже их сажать. Tarte не имеет невероятного дизайна упаковок, а некоторые из них, как эта, и вовсе не могут вовсю силу раскрыть продукт, однако по качеству все, что я пробовала, очень и очень хорошее, а консилер это вообще отдельная любовь
LumanuL 10 августа 2020, 07:55
Ну до чего дурацкая упаковка, оттенки на ее фоне выглядят невзрачно и тускло, свотчи же совсем другое дело.
sweetorange 10 августа 2020, 08:53
Согласна, из-за оформления совсем не видно цвета рефилла)
А палетка-то шикарная!
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 20:21
Согласна с Вами, что тени абсолютно точно теряются в этом сумасбродном оформлении
Blondinka_Liuda 10 августа 2020, 09:00
Спасибо за пост! Вы так представили палетку, что в нее невозможно не влюбиться   (ну или по крайней мере испытать симпатию :) Очень красивая палетка и очень красивые макияжи (завораживают   )
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 20:22
Благодарю Вас
nix_konkretes 10 августа 2020, 09:11
Седьмой макияж просто чудо!   Отличный пост, спасибо:))
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 20:22
Спасибо Вам, что заглянули и за добрые слова!)
persymmjeckson 10 августа 2020, 11:26
Второй макияж просто покорил
Но они у вас все красивы, конечно!
Спасибо за пост))
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 20:23
Спасибо Вам за комментарий
Annlad 10 августа 2020, 14:42
Какие у Вас макияжи замечательные получились! Палетка прямо интересная, но блекнет на фоне своей же упаковки. Спасибо за обзор.
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 21:59
Спасибо Вам за комментарий, согласна про оформление!
slastenka 10 августа 2020, 15:30
Красивые макияжи!)
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 22:00
Спасииибо
pi4y4y 10 августа 2020, 15:37
Красота! Хорошая пигментация у теней. Очень понравился последний макияж с золотом и один из изначальных с изумрудом (остальные тоже классные!). Я как-то мимо обеих палеток прошла, теперь жалею
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 22:03
Пигментация и правда отменная, даже сложные оттенки — все на высоте! Еще не поздно прикупить одну из двух палеток, а может быть и две   Спасибо Вам за комментарий!)
lillies 10 августа 2020, 16:02
Прелестные макияжи   Пигментация у палетки, конечно, прям бах бах
Спасибо большое
Olga_Chernika 10 августа 2020, 19:48
Какие красивые макияжи!
Спасибо Вам!
Natalya Ivashuta 10 августа 2020, 21:54
Очень красивые макияжи! Как-то тарт не привлекал никогда и может зря:)
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 22:09
Спасибо Вам! Палетка действительно очень и очень достойная, искренне в нее влюбилась
mari_amell 10 августа 2020, 22:25
Потрясающие макияжи! Особенно в сердце попали 2 и 6!
И все такие интересные цветовые сочетания))
По поводу рефилов… даже подумать не могу, почему они круглые… загадка)))
Очень интересная палетка и необычные оттенки. Спасибо за такой подробный обзор, читать одно удовольствие!
Vi_Va_Victoria 10 августа 2020, 22:42
Маша, спасибо большое, очень приятно
YuliUfUf 11 августа 2020, 07:26
Очень красиво. Понравилась и палатка, и макияжи
Vi_Va_Victoria 11 августа 2020, 08:08
Blake 11 августа 2020, 10:25
Красивый пост   Ваши макияжи очень классные
Vi_Va_Victoria 11 августа 2020, 23:18
Спасибо Вам за такую высокую оценку!
Frankie_Stein 21 августа 2020, 18:15
Какая разнообразная и красочная палетка!
Макияжи
Vi_Va_Victoria 29 августа 2020, 10:54
Спасииибо
SoftShimmer 18 сентября 2020, 11:42
Горячо плюсую комментатору выше, который отметил, что вся яркость оттенков теряется на фоне пёстрого оформления палетки. Сначала она мне вообще показалась мрачной, но свотчи убедили в обратном)))
Кстати, после них я наконец поняла, какую другую палетку мне эта напоминает — Too Faced Chocolate Gold, тот же принцип: пара матовых растушёвочных и куча акцентов.
Пожалуй, возьму эту палетку на заметку
И отдельно отмечу Ваши восхитительнные макияжи — они прекрасны
Vi_Va_Victoria 18 сентября 2020, 21:21
Спасибо Вам   Точно! Ранее не задумывалась о сходстве с золотой шоколадкой, но действительно, концепция удивительно похожа! И также не могу не согласиться со странным оформлением палетки, которая лишь скрывает красоту оттенков.