29.06.2020

Juvia's Place the Tribe eyeshadow palette палетка-август или "настроение - ранняя осень"

Хотелось бы сказать, что сегодня я буду рассказывать о чем-то особенном, но по факту, несмотря на то, что половина палетки у меня вызывает какой-то необузданное желание экспериментировать, вторая эмоционально немного топит восторги и возвращает на землю.

Итак, встречайте, зелено-рыжая красотка от бюджетного американского бренда Juvia's Place:

Уже ни раз говорила, что оформление продуктов у Джувиас меня не то, чтобы привлекает, а даже немного отталкивает, но каждый раз все-таки немного неуютно от своих слов, потому как основательница бренда дама темнокожая, а весь дизайн щедро пропитан этнической составляющей, так что можно и под раздачу со своим не особо ценным мнением попасть.

Тем не менее, знаю несколько человек, кто не решался покупать палетки бренда именно из-за дизайна и взял первую (как и я) исключительно по отзывам, а теперь не может оторваться.

И все-таки в упаковке плюсы точно есть, потому как производитель заранее предусматривает место в коробке под пупырчатый вкладыш, который позволяет куда безопаснее транспортировать палетки. Серьезно, вот все бы так делали — очень нравится.

Так же имеется какой-никакой контроль первого вскрытия.

Цветовая гамма

Представлена зелеными и рыжими оттенками. Может показаться, что кругляш Koro белый, но на деле это просто потрясающей красоты молочно-зеленый дуохром.

И вообще гамма очень необычная, своеобразная и в чем-то, без сомнения, уникальная. За это я и люблю большинство запусков Джувии — хоть и не представляю половину палитр на себе, мне очень импонирует то, что бренд не пытается кого-то копировать.

Свотчи ниже выполнены пальцем на голую кожу. Видно, что самый светлый матовый зеленый оттенок немного меловой. В прочем, это было вполне ожидаемо от бюджетного бренда.

По текстурам

• пять матовых: Maasai (1), Oromo (2), Tutsi (3), Ashanti (7), San (9)
  • три дуохрома: Koro (4), Chaga (4), Kurla (8)
  • и один шиммер: Kuba (6)

Для удобства указан порядковый номер на свотчах при отсчете от запястья к локтю.

Формула

В принципе, меня устраивает качество всех оттеков. Есть небольшие нюансы с самым светлым и самым темным матовыми — первый нужно хорошенько наслаивать, второй — поаккуратнее тушевать и работать, как с пигментом — набивать и оттушевывать только границы. Все остальные цвета совершенно беспроблемные.

Сияющие оттенки прекрасно наносятся не только кистью, но и пальцем, а на базу для глиттера дуохромы садятся так, что за них можно и душой приторговывать, учитвыя то, насколько уникальны и красивы оттенки.

Личные впечатления

И тут, как всегда, я немного прогадала по цветам. Если от зеленых я в полнейшем восторге, то рыжие, несмотря на всю их красоту, на себе все еще как-то внутренне отторгаю.

Макияж

Например, здесь в растушевке везде была использована эта палетка, только сияющий оттенок нанесен другого бренда. Несмотря на гармонию цвета, мне прям хочется убрать отсюда рыжий.

А вот с зелеными я испытываю просто какую-то неконтролируемую жажду экспериментов. Например, этот макияж понравился мне настолько, что я с удовольствием с ним прогулялась.

И именно на зеленые мейки я смотрю с какой-то особенной теплотой. Кроме того, когда палетка оказывается в руках, порой приходится себя буквально пересиливать, чтобы не сделать снова что-то зеленое (речь идет именно для макияже для обзора, в жизни я с удовольствием именно зелень и ношу).

Например, тут к зеленым теням еще и блесток зеленых добавила. Как думаете, какой мой любимый цвет?

И снова зеленый… Здесь меня накрыло волной каткризов — очнулась с двойным.

Тени прекрасно работают как от светлого к темному, так и наоборот, но все-таки при использовании темно-зеленого матового я бы больше рекомендовала вторую схему — будет попроще с растушевкой.

Ну и перед тем, как показать два самых любимых макияжа с ней, решила выложить самый неудачный, на мой взгляд.

Здесь просто все слилось в отчаяной попытке использовать максимум яркости из палитры.

Для макияжа ниже я использовала все оттенки матовых зеленых, чтобы выполнить градиент на нижних ресницах.

Здесь же вариант практически со всей палитрой. Видно, что цвета между собой сочетаются просто отлично. Для меня эта гамма стала ассоциироваться с поздним августом, когда вокруг еще много зелени, но уже начинают появляться желтые листочки на деревьях.

По итогу могу сказать, что за свою цену качество у Juvia's Place, как всегда, на высоте, но вот рыже-оранжевая гамма в палитре мной отторгается на уровне самовосприятия, в то время, как от зеленой я просто в полнейшем восторге.

Плюс на минус и, с одной стороны, я не могу с ней расстаться, а с другой, не так уж и часто пользуюсь. О приобретении, тем не менее, никак не жалею, и очень рада, что the Tribe появилась у меня в коллекции.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Blake 29 июня 2020, 16:11
Ваши макияжи ну очень красивы
Urui 01 июля 2020, 15:35
Спасибо огромное)
Blondinka_Liuda 29 июня 2020, 16:12
Макияжи очень красивые, засмотрелась. Тоже люблю зеленый, мой любимый цвет. :)
Спасибо за пост!
Urui 01 июля 2020, 15:36
Рада быть полезной)
Ina Stefane 29 июня 2020, 16:42
Какие красивые макияжи! Ну просто шикарно
Зеленый макияж, с которым вы решили прогуляться, Вам очень подходит, подчеркивают Вашу красоту
Дизайн палетки очень эффектный)
Urui 01 июля 2020, 15:36
Мне всегда казалось, что дизайн — это слабая сторона бренда. С другой стороны, он очень запоминающийся)
pi4y4y 29 июня 2020, 16:58
Макияжи наикрутейшие! Захожу в ваши посты с удовольствием, просто полюбоваться красотой :) Хотела эту палетку, но теперь приторможу, это не моя гамма, к сожалению
Urui 01 июля 2020, 15:37
Спасибо большое, это очень приятно слышать)
MariyLiss 29 июня 2020, 17:11
Подбор оттенков в палетке очень красивый, но ваши макияжи… с ума сойти, как же это шикарно! Я любовалась на каждый😍
Urui 01 июля 2020, 15:37
Спасибо большое, так приятно
YelenaAgliyeva 29 июня 2020, 17:33
Невероятной красоты макияжи 😍
И палетка интересная, зелёные смотрятся свежо и не банально. В последнее время очень часто слышу о Juvia's Place, и в основном положительные отзывы.
Urui 01 июля 2020, 15:49
Это, конечно, не Настя, но свою цену бренд отрабатывать умеет)
fynhtcjkm 29 июня 2020, 17:39
Ваши макияжи для меня — это не макияжи, а картины! Очень люблю ваши посты, спасибо!
Urui 01 июля 2020, 15:50
Спасибо Вам, очень приятно слышать)
Lyric 29 июня 2020, 18:14
Как же обойтись без рыжего в палетках инди-брендов!
Макияжи   🔥
Urui 01 июля 2020, 15:50
Ой, кстати да. Только Джеффри не сует рыжий везде, где только можно, как мне кажется)
Traceofmyface 29 июня 2020, 18:18
Цвета просто крышесносные, обожаю эту палетку! Макияж с глиттером запал в мою сорочью душу   Заметила, что чаще выбираю цвет-два из этой палетки, редко пытаюсь одной ей полный мейк сделать. Но и такие палетки очень нужны в коллекции)
Urui 01 июля 2020, 15:51
А я прям люблю залезть в палетку, и чтоб прямо все из нее было. Привычка человека, который постоянно пишет отзывы на палитры))
Ксенька Ануфриева 29 июня 2020, 18:21
Ваши посты вдохновение в чистом виде)
Ещё год назад я обожала эту палетку, но моя коллекция теней заметно подросла, и качество этой палетки меня перестало устраивать. Металлики на мне скатываются безбожно, и матовые очень сухие. Сейчас беру эту палетку только ради оттенка Kora.
Urui 01 июля 2020, 15:52
Ох, да, оттенок шикарен. Ну, мне кажется, за свои деньги Джувия хороши, но если обновлять коллекцию чем-то более стоящим, уже разница видна будет, конечно)
mari_amell 29 июня 2020, 18:37
Ваши макияжи это просто искусство!
Потрясающая техника и исполнение! И цвета просто невероятные)))
Urui 01 июля 2020, 15:52
Спасибо огромное)
Ataraxia 29 июня 2020, 19:27
О, The Tribe роскошная, спасибо вам, что показали, как раз можно унести несколько идей для ближайшего летнего будущего. Особенно первый макияж, куда отлично должна пристроиться однушка Nyx Voodoo. Я люблю этот бренд, и да, палетка такая, что не хочется выпускать её из рук.

Из трёх приобретённых у Juvia's Place эта самая моя.
Urui 01 июля 2020, 15:53
Мне пока больше всего у них нравится Douce — прям самая любимая)
Masha87 29 июня 2020, 19:54
Какая же красотища! Вы очень талантливы! Потрясающие макияжи 🌷👏
Urui 01 июля 2020, 15:53
Vi_Va_Victoria 29 июня 2020, 20:42
Спасибо за чудеснейший обзор палетки, макияжи очень творческие, всегда рассматриваю каждую деталь
Я настоящий фанат бренда, в коллекции имею треть всех палеток теней для век бренда в количестве 7 штук, плюс одну палетку румян. Вашей палетки в коллекции нет — очень нравится зеленые макияжи, но в жизни почему-то очень редко ношу зелень.
У бренда очень нравится все — разнообразные палитры оттенков, высочайшая пигментация и мягкость шиммеров, оформление также очень люблю! Отдельно каждый раз радуюсь упаковке — действительно, почему бы не взять на вооружение и остальным производителям пудровых текстур дополнительную пупырку внутри коробочки.
Lyric 30 июня 2020, 08:37
Тут, наверное, на всех не угодишь с пупырками внутри коробки. Мне, наоборот, это не нравится. Я храню все свои палетки в оригинальной упаковке и когда эту пупырку убираешь, то внутри остаётся люфт и меня это раздражает
Urui 01 июля 2020, 16:10
Мне кажется, можно обойтись малой кровью и угодить всем, делая просто пупырку по дефолту снаружи коробки))
Urui 01 июля 2020, 16:10
Ой, а какие у вас в коллекции? Не брали новые миньки на 6 цветов случаем?)
Vi_Va_Victoria 01 июля 2020, 17:24
К сожалению, 6-к в коллекции нет, единственная, к которой присматриваюсь — the Violets, все остальные кажутся ничем не примечательными. Итак, в моей коллекции — the Magic Mini, the Saharan II, the Zulu, все палетки серии the Warrior ( I, II, III), the Nubian III Coral. Моя большая любовь — the Magic Mini, включила бы её в список 5-ти наиболее используемых палеток коллекции (а коллекция большая). Люблю ее за очень разнообразную палитру и за такие оттенки как Zuba, Faso, Vai, Yara, Osun (фото любимчиков прикрепляю) Однако, несмотря на великолепную пигментацию, в этой палетке суховаты сине-фиолетовые — Ife и Yejide (как это часто бывает у многих брендов, ведь самые сложные оттенки принадлежат этой гамме). Самые беспроблемные синие, зеленые, фиолетовые в палетке Jawbreaker от Jeffree Star
Devinette 29 июня 2020, 21:42
Спасибо за пост! Присоединюсь к восторгам от ваших макияжей!
У Джувии мне очень нравится качество палеток, но гамма с кучей рыжих))
Urui 01 июля 2020, 16:16
Ну… в ярких палетках у них хоть рыжих нет))
Tartuga 29 июня 2020, 22:28
Как всегда подбираю челюсть с пола, разглядывая ваши макияжи…
Urui 01 июля 2020, 16:16
Спасибо большое, очень приятно)
Natalya Ivashuta 29 июня 2020, 22:43
Невероятные макияжи! Ещё не пробовала ни одной палетки от этого бренда — все как-то другие хотелки выигрывают:)
Urui 01 июля 2020, 16:16
Может, это и к лучшему. Важно брать то, что хочется)
cocorrector 29 июня 2020, 23:03
Нет, ну этот ваш двойной каткриз — это вообще уже не макияж, это живопись, супрематизм прямо-таки!
Потрясающе   Спасибо!
Urui 01 июля 2020, 16:17
Спасибо Вам, очень приятно)
Jessy 29 июня 2020, 23:22
Последний макияж — бомба!
Yakutka 30 июня 2020, 09:10
Обалденные макияжи, просто глаз не оторвать!
JustAsh 30 июня 2020, 11:28
Зря Вы так про «неудачный» макияж, очень даже :)
Azeel 30 июня 2020, 14:05
Спасибо за пост!
Описание палетки для меня ушло на второстепенный план, после того как увидела ваши стрелки на последнем макияже и плавные переходы. Стрелки вы тоже тенями рисовали или подводкой?
Urui 01 июля 2020, 16:18
На последнем мейке нет подводок, все нарисовано тенями и обведено или разделено консилером)
redishhh 30 июня 2020, 18:54
Меня привлекает бренд, но пока ничего не пробовала у них. В вашей палетке гамма не моя, но макияжи у вас как всегда восхитительны!
Urui 01 июля 2020, 16:18
CrazySusy 30 июня 2020, 22:57
А вот зря, с вашими веснушками рыжие макияжи носить — самое оно!)))
Но, конечно же, вариации зеленого у вас обалденные!
Urui 01 июля 2020, 16:19
Веснушки нарисованы, это часть макияжа
CrazySusy 01 июля 2020, 17:03
Да? Вот же ж блин, а я подумала, что вы их просто постоянно замазываете
marusya29081997 02 июля 2020, 22:52
Обворожительные макияжи! Спасибо за пост)
SoftShimmer 03 июля 2020, 14:44
Мне, наоборот — очень нравится оформление палеток Джувиас, хз почему, прям кайфую от этого самобытного стиля и буйства красок.
Гамма очень моя, поэтому с удовольствием куплю себе такую. Спасибо за пост, Вы просто Мария-искусительница