22.06.2020

Shiseido WASO Color-Smart Day Moisturizer Spf 30: своя кожа, только лучше

Купила этот смарт-крем случайно, просто бродя по одному из сетевых магазинов в период sale-ов) Обычно такие «бродилки» заканчиваются незапланированными покупками, причем иногда не очень удачными. В этот раз было удачно, хотя сначала я подумала, что нет: смарт-крем есть в двух версиях зеленой (для жирной кожи без масел) и вот мой, бежевый дружок — заточенный на дополнительное увлажнение кожи (масла в составе заявлены). И я купила бежевый, а собиралась зеленый, просто перепутала 🙄

Оказалось, что не всё так плохо)

Shiseido заявляет, что «в результате регулярного применения средства кожа становится более гладкой, нежной и упругой, исчезают пигментные пятна, акне и мелкие возрастные морщины». Ну до такой степени чУдного действия я пока не заметила (и не уверена, что это случится 😀), но вот то, что крем не забивает поры, легкий, но отлично увлажняет (ношу его БЕЗ дополнительного дневного крема под ним), подходит даже чувствительной (=моей) коже и визуально выравнивает тон — всё это есть.

• Упаковка: удобная туба, все аккуратно сделано, ничего не подтекает. Довольно объемная по размеру.

• Объем: 50 мл., щедро 👌
  • Текстура/пигментация: похож на обычное, «средне-жидкое» (😀) тональное средство. Выглядит как белый крем, при растирании по коже — становится «цветным». Подстраивается под тон весьма неплохо, хотя мне с моим очень светлым оттенком кожи — всё же капельку темноват. Я первое время ещё и наносила его довольно щедро, потом поняла, что можно, вообще-то, уменьшить расход и хуже не будет 😀 Пигментация невысока. Я бы сказала между слабой и средней, тон лица улучшит, но с серьезными недостатками — не справится. Синячки под глазами, которые я обычно перекрываю только тоном (без консилера), при использовании этого смарт-крема — часто дополнительно приходится «домаскировать». Но я этого и ждала — рассчитывала на легкое средство на лето, позволяющее наносить только его, без дневного крема. Иногда (редко) использую под него матирующий праймер.
  • Финиш: натуральный. Благодаря моей жирной Т-зоне — со временем становится «сияющим» 😄
  • Стойкость: неплохая, но стойким продукт не назову. Матирующие салфетки крем не стирают, но, в целом, к концу рабочего дня (то есть 9+ часов после нанесения) — он все равно слегка как-будто «впитывается», в общем, покрытие становится чуть тоньше) Но меня это не смущает, так как продукт не заявлен стойким. Я обычно фиксирую его метеоритами или другой аналогичной пудрой.
  • Жирный блеск появляется по расписанию — через пару часов после нанесения у меня точно.
  • Оттенок у крема единый, с теплым подтоном.
  • Цена: 3 150 руб., если совсем без скидок.
  • Оценка: 5. Я получила что ожидала) Ношу в летнее время (да и весь карантин) — с удовольствием 😊

Свотчи и крем на себе. Дневной свет, снимала уже оч. давно, ещё на карантине))

Начала растирать
Начала растирать

В процессе - явно виден теплый подтон
В процессе — явно виден теплый подтон

Кожа без крема Shiseido WASO Color-Smart Day Moisturizer:

Нанесла крем Shiseido WASO Color-Smart Day Moisturizer:

Слева от вас кожа без крема, справа - с ним
Слева от вас кожа без крема, справа — с ним

Полноценный макияж.

Если пользовались этим кремом — поделитесь впечатлениями?) И как вам вообще формат CC кремов?

*** Аня.

Alisha_peony 22 июня 2020, 12:13
Аня, вот и я взяла из любопытства, хотя и побаивалась, что будет темным. В результате в полном восторге!
Спасибо за обзор😊
Blake 22 июня 2020, 12:17
Спасибо, что читаете
Да, я тоже довольна, особенно с учетом, что это была незапланированная покупка
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:54
Самое приятное, когда незапланированные покупки приносят порой гораздо больше удовольствия, чем самые долгожданные и желанные средства:)
Blake 22 июня 2020, 13:10
Это точно!
mari_amell 22 июня 2020, 15:20
Я тоже взяла недавно по скидкам, очень довольна)) именно такого эффекта и ожидала. Порадовало, что он подстраивается по тон!
Blake 22 июня 2020, 15:42
Ага   Я думаю, если не ожидать от него супер-стойкости и плотной пигментации — то отличная штука на лето!
aquagirl 22 июня 2020, 13:44
Аня, классное средство!
Оно мне напоминает CC Erborian, но Erborian мне лучше подходит по оттенку
Blake 22 июня 2020, 14:57
Ещё визуально мне кажется, что СС от Erborian капельку плотнее по покрытию)
Yakutka 22 июня 2020, 14:10
Кожа с ним очень естественно выглядит   Спасибо за пост, Ань, как раз ищу что-то легкое, с защитой. Присмотрюсь к нему))
Blake 22 июня 2020, 14:58
Наташ, спасибо, что читаешь   Надеюсь, тебе подойдет, если попробуешь
Irene_blago 22 июня 2020, 15:05
Сначала испугалась этого рыжего пятна после распределения 🙈Но как же круто в итоге оттенок и покрытие смотрятся в макияже, на коже будто бы ничего и нет
Blake 22 июня 2020, 15:43
Да, я тоже когда первый раз на руку в тестере нанесла — подумала, что эээ… не темноват ли)) Но потом растираешь — и в принципе всё ок) Хотя мне он все равно ну чууууточку темноват, на полтона где-то. )
mari_amell 22 июня 2020, 15:21
Аня, большое спасибо за обзор! Полностью разделяю ваше мнение! Не читала, что производитель столько обещает)))
Но со своей задачей крем справляется на ура!
У вас шикарная кожа)))
Blake 22 июня 2020, 15:45
Маша, спасибо) Я не прямо в восторге, хотелось бы тон более ровный, но сильно не жалуюсь
Я про обещания тоже увидела только в процессе подготовки поста
manuka_honey 22 июня 2020, 15:28
Ух ты, как здорово тон лежит на коже! Как будто вообще ничего нет  ! Надо будет как-нибудь попробовать, я такие штуки люблю
Blake 22 июня 2020, 15:45
Да, он ну очень легкое покрытие даёт
Надеюсь, понравится, если попробуешь
TTTT 22 июня 2020, 17:08
выбираю между этим и пайо, спасибо за отзыв
Blake 22 июня 2020, 20:17
Спасибо, что читаете
Lutik1616 23 июня 2020, 14:32
Извините, влезу)если вы про пайо тоже в оранжевом(персиковом) тюбике, то они совсем разные
TTTT 25 июня 2020, 09:23
сс Uni skin в сером, вроде похожи, но я только в сети отзывы видела)
Lutik1616 25 июня 2020, 09:46
О, я не слышала о таком)пошла читать)
Sorelle 22 июня 2020, 17:43
Очень естественно выглядит на коже) Правда, меня после твоего отзыва заинтересовал зеленый   По идее, он должен быть более стойким. Интересно, он также натурально выглядит?
Blake 22 июня 2020, 20:19
Не знаю, я его именно на лице — не пробовала   предполагаю, что должен быть схожим)
TheVelvetMary 22 июня 2020, 21:29
Тоже взяла такой на лето, у меня сухая кожа — идеально подходит
Blake 23 июня 2020, 08:29
Для сухой да, я думаю он вообще супер
Alexa_Ru 22 июня 2020, 21:43
Воу, а он неплохо подстраивается. Сначала был ражим пятном, а потом прям не видно.
Blake 23 июня 2020, 08:29
Да, вполне   Хотя на мне всё равно не идеально, но неплохой)
kati_rina90 23 июня 2020, 00:47
На вашей коже хорошо лежит. Мне, увы, не подойдет (слишком явные несовершенства, предпочитаю более плотные текстуры).
Подскажите, а что за помада на последнем фото? Очень красивая :)
Blake 23 июня 2020, 08:30
по помаде, к сожалению, не подскажу — это была смесь помады (даже не одной, вроде бы) и тинта)))
Lutik1616 23 июня 2020, 01:20
Я его люблю и ненавижу)не повторю больше)на вас хорошо лег
Blake 23 июня 2020, 08:30
  интересно) За что одно и другое?)))
Lutik1616 23 июня 2020, 10:15
Люблю за спф с тонирующим и выравнивающим эффектом, но просто каждый раз хочу выкинуть в мусорку из-за того, что он остается подвижным на моем лице, даже если зафиксировать пудрой, плюс ко всему я очень сильно его ощущаю на лице)
Svetsveta 23 июня 2020, 01:29
У меня был… в зелёном тюбике. Это был кошмар. Трижды делала подход. Но… он безбожно забивает мне поры. Даже и не вспомню, чтобы продукт так пакостил :)) отдала приятельнице, а вот она в восторге. Здорово что Вам подошёл!
Blake 23 июня 2020, 08:31
Спасибо, что поделились   Может быть и хорошо, что мне в зеленом тюбике не достался)))
Катя Яковлева 23 июня 2020, 07:26
А что за помада на вас?
Blake 23 июня 2020, 08:33
Это смесь помады (даже не одной вроде бы) и тинта.
SoftShimmer 23 июня 2020, 22:15
На коже хорошо лежит, мне понравилось
Но что же это за расстройство такое, что жирный блеск уже через пару часов появляется?
Blake 24 июня 2020, 15:55
Ну он вообще не для жирной кожи, у меня нет претензий)))
redishhh 24 июня 2020, 16:04
Весь пост была уверена, что читаю про увлажняющий крем, не тональный   Так что перечитала два раза и поняла, что это отличное средство! Выглядит очень натурально, но я люблю текстуры поплотнее
Blake 24 июня 2020, 16:25
Да, он по покрытию точно неплотный
Frankie_Stein 24 июня 2020, 23:17
Аня, мне эффект на коже понравился: живо и естественно!
Кожа подсвечена изнутри.
Blake 25 июня 2020, 10:21