08.07.2020

Cравнение минеральных основ Ofra Derma Mineral Makeup Loose Powder Foundation, Kristall Minerals cosmetics для проблемной кожи и Gosh Mineral Powder. Тест-драйв в течение дня

Моё знакомство с минеральными основами произошло пару лет назад, и с тех пор они меня не отпускают. Минеральные основы не забивают поры, совершенно незаметны на лице и при этом скрывают недостатки. Разве не чудо? Также огромным плюсом является долгий срок хранения. Все представленные основы не тестируются на животных.

Перейдём к героям поста.

Минеральная основа KM cosmetics для проблемной кожи, оттенок NM2 Натуральный

Упаковка

Качественная пластиковая шайба с откручивающейся крышкой. Сифтер плотный, пудра при транспортировке не просыпается. Шайба имеет большой радиус, за счет этого ее удобно держать в руке. Объем 8 гр.

Состав

Состав полностью натуральный и безопасен для кожи. Особенно хочется отметить в составе аллантоин и белую глину. Аллантоин обладает заживляющим, противовоспалительным, смягчающим, предупреждающим закупорку пор действием. Белая глина применяется для матирования, снимает воспаление и раздражение кожи и является абсорбентом. Благодаря диоксиду титана и оксиду цинка имеет защиту от солнца SPF 20.

Текстура

У пудры очень мелкий помол, она абсолютно не пылит при нанесении. По коже распределяется легко, усаживается в течение 15-20 минут. Эта пудра имеет среднее покрытие, в один слой перекрывает покраснения и мелкие высыпания. Прекрасно сглаживает рельеф кожи.

Нанесение

Механизм нанесения минеральных основ стандартный для всех. Предварительно хорошо увлажняю лицо. Наношу основу кистью кабуки круговыми движениями на все лицо. Для проработки проблемных участков использую маленькую плотно набитую кисть. Заметно, что основа отлично заблюрила поры и выровняла тон кожи. Расход довольно экономичный.

Стойкость

Стойкость железобетонная. На моей жирной коже она носится до самого вечера, не сползает с лица и не проваливается в поры. Обычно во второй половине дня промакиваю лицо матирующими салфетками, но в этот день не стала, чтобы можно было оценить вид к концу дня. Заметен блеск как раз в тех местах, где кожа наиболее жирная, но тем не менее все выглядит более чем прилично.

Срок тестирования: 8 месяцев

Цена: 1100 руб. / 6000 тг.

Оценка: 5 из 5

Ofra Derma Mineral Makeup Loose Powder Foundation, оттенок Sandy beach

Упаковка

В 2018 году OFRA провела ребрендинг. Сейчас все продукты продаются в стильных белых упаковках. Однозначно выглядит более привлекательно и радует глаз. Упаковка — стандартная шайба с откручивающейся крышкой. Пластик прочный, но сифтер ненадежный. Очень много основы просыпается, даже если шайбу просто наклонить боком и слегка потрясти. Стоит об этом помнить, если захочется взять основу с собой в поездку. Объем 6 гр.

Состав

С составом дела обстоят не совсем понятно. На сайте в начале списка ингредиентов указан Bismuth Oxychloride. Это синтетический пигмент изготовленный из металла висмут, кислорода и хлора. Его добавляют в состав косметики по причине низкой стоимости. Этот ингредиент придает шелковистую текстуру и хорошо отражает свет. Часто, при постоянном использовании, этот ингредиент раздражает кожу и провоцирует высыпания. Не рекомендуется для чувствительной кожи. Эта информация стала для меня неприятным сюрпризом и назвать состав этой основы натуральным я не могу.

Текстура

Ультратонкий помол, практически скользит по лицу. Покрытие полупрозрачное. Содержит в себе очень мелкий шиммер, можно сказать пыльцу. По этой причине финиш не наглухо матовый, а скорее сатиновый.

Нанесение

В обычной жизни я использую основу исключительно с консилером. Наношу по тому же принципу, что и Kristall minerals — кистью кабуки круговыми движениями на все лицо. Для фото нанесла основу в один слой, без консилера. Высыпания она не перекроет, но выровняет цвет лица и придаст коже свежий отдохнувший вид.

Стойкость

Собственно, вот. Основа подустала, как и я в этот день. Так долго я её обычно не ношу, но в этот раз захотелось выжать из неё максимум. Лицо блестит, как жирный блинчик. Оно и понятно, сатиновая основа + жирная кожа = отсутствие матовости как таковой. Стойкость при этом довольно не плохая, основа не сползла, в поры не провалилась. Но заметно, что она не плохо так окислилась.

Срок тестирования: 2 года (в летние месяцы)

Цена:  35$ / 2500 руб. / 14000 тг.

Оценка: 3 из 5

Gosh Mineral Powder, оттенок 004 Natural

Упаковка

Стандартная пластиковая упаковка, без излишеств. Пластик, как и у двух других основ — качественный, плотный. Но сифтер слабый, в закрытом положении часть пудры все равно оказывается под крышкой. Крышка маркая, основа на ней залипает. Объем 8 гр.

Состав

В составе, кроме стандартных для минеральных основ ингредиентов, указаны и ухаживающие. Особенно хочется отметить Boron Nitride — защищает от УФ-лучей, отбеливает, предотвращает появление морщин.

Текстура

Помол средний, по этой причине она заметна на лице и без фиксирующего спрея/миста я ее использовать не могу.

Нанесение

Кистью кабуки наношу основу в один слой на все лицо. Пылит безбожно. Учитывая, что я привыкла пользоваться рассыпчатыми пудрами на постоянной основе, мне не удается нанести ее не рассыпав на одежду. Покрытие максимально плотное и пигментированное (если можно так сказать об основе). По своим свойствам, и по ощущению на коже, основа напоминает крем-пудру. Она не подчеркивает шелушения, очень хорошо выравнивает тон и маскирует несовершенства. Но и ощущается на лице как легкий бб-крем.

Стойкость

Спустя 10 часов. Все лицо блестит, основа лежит на поверхности кожи, я ее ощущаю. В верхней части лба она вообще куда-то пропала, хотя у меня нет привычки трогать лицо. У крыльев носа и под глазами скаталась. Только на щеках лежит хорошо, но там и кожа не такая жирная. Для жирной кожи, еще и на лето, я ее не рекомендую. Оставлю на холодное время года, думаю тогда основа будет вести себя лучше.

Срок тестирования: 1 месяц

Цена:  900 руб. / 5000 тг.

Оценка: 4 из 5

Вывод

Всё основы хороши, но хороши по — своему. Для стойкого покрытия на целый день — Kristall minerals. Если хочется лёгкого покрытия, не перегружающего кожу и лишь слегка выравнивающего тон — Ofra. Ну а если необходимо плотное покрытие, которое не даст покраснениям проявить себя — Gosh. Все зависит от Ваших предпочтений.

Пользуетесь ли вы минеральными основами? Есть ли любимчики?

Спасибо за внимание 💋

Gosh Mineral Powder

Gosh Mineral Powder

3 отзыва
KM Cosmetics

KM Cosmetics

surgeon 08 июля 2020, 16:38
Спасибо за интересный пост! У меня тоже основа от KM, для проблемной кожи. Нравится- для жаркого лета и масочного режима — самое то:) Вы и зимой носите минеральные основы? Пользуюсь первый год, поэтому не знаю, как они ведут себя в морозы. Не сушат ли кожу?
YelenaAgliyeva 08 июля 2020, 18:10
Рада, что наши мнения совпали
Да, минеральные основы ношу круглый год. Зимой зависит от состояния кожи. Если недостаточно увлажняю, замечаю стянутость кожи. Но не сказала бы, что это критично.
littlesandmouse 08 июля 2020, 16:59
Про две последние показанные вами пудры не слышала, было интересно почитать и посмотреть их в сравнении с КМ. С КМ я знакома, но с другими версиями — сатиновой рассыпчатой и обычной матовой (не для проблемной кожи) компактной. Ваша показалась немного поплотнее
YelenaAgliyeva 08 июля 2020, 18:13
Вы правы. Для проблемной кожи действительно плотнее. Как Вам матовая компактная?
littlesandmouse 09 июля 2020, 18:23
Мне понравилась, с удовольствием пользуюсь. Во-первых, проще оттенок подобрать, их там меньше и они универсальнее. Во-вторых, компакт всегда проще возить, он меньше. Сама пудра отличная, мне кажется, что поплотнее сатиновой рассыпчатой и оттенок очень удачный, на лице незаметна, наношу не толстым слоем компактной каблуки КМ
YelenaAgliyeva 09 июля 2020, 19:12
Конечно это огромный плюс, что её можно возить, не боясь того, что все будет в пудре. Ну или брать с собой, носик припудривать))
littlesandmouse 09 июля 2020, 19:23
В отпуск самое то😃👍
DareDinn 08 июля 2020, 18:31
Очень информативный пост получился, большое спасибо!
В который раз убеждаюсь, что если подошёл продукт — стоит пользоваться, пока он в продаже. И запасти ещё стоит)) основу от КМ люблю нежной любовью, хоть только месяц, и, видимо, ни на что её не променяю)
И по составу — огонь, и на фото она как-то органичнее всего села.
YelenaAgliyeva 08 июля 2020, 19:27
Разделяю Вашу позицию. Основа от КМ всегда есть в запасе)) Научена горьким опытом. Был любимый SPF крем, но его сняли с производства и теперь не могу найти ничего похожего.
Tanushka78 09 июля 2020, 04:52
Основа КМ больше всего на вас понравилась. У меня она прессованная. Тип кожи, как у вас и состояние пор примерно такое же. Не знаю, в чем дело, но у меня она проваливается в поры на носу и очень быстро лицо начинает с ней блестеть. Наношу их же кистью для минеральной основы. В качестве базы был и матирующий крем, и просто увлажняющий. Результат одинаков. Видимо, я одна из немногих, кому минеральная пудра не подошла
YelenaAgliyeva 09 июля 2020, 08:13
Может быть зависит от того, как наносить? Там, где у меня широкие поры, я наношу круговыми втирающими движениями до тех пор, пока основа не заполнит поры. Звучит страшно))) Но она поры не забивает, так что проблем с этим нет.
Tanushka78 09 июля 2020, 12:04
Я тоже круговыми движениями наносила, но мне казалось, чем больше слой, тем больше это кашу на лице будет напоминать. Видимо, надо попробовать ваш способ, спасибо))
YelenaAgliyeva 09 июля 2020, 13:30
Я для примера прикрепила фото, какой кистью я поры «полирую»)) Главное, чтобы плотно набитая была.
Tanushka78 09 июля 2020, 16:27
У меня кабуки, тоже от КМ
mari_amell 09 июля 2020, 11:37
Не пользуюсь минеральными пудрами, но пост очень интересный)) спасибо за сравнение и подробный разбор всех особенностей! Очень летальный и полезный пост, спасибо!
YelenaAgliyeva 09 июля 2020, 13:21
Спасибо, Мария, что заглянули. Рада быть полезной
Liza_Klockevich 09 июля 2020, 20:34
Есть такая же пудра GOSH в самом светлом оттенке. Не могу ею пользоваться, как и у вас, ложится толстым заметным слоем, подчеркивает шелушения.
YelenaAgliyeva 09 июля 2020, 22:23
Да, это удручает. А Вы пользовались ею в холодное время года? Так же тяжело ощущается?
Liza_Klockevich 09 июля 2020, 22:33
Нет, только летом. Настолько не понравилось, что засунула подальше и забыла.
YelenaAgliyeva 09 июля 2020, 23:01
Как же я Вас понимаю 🙂
Anna Kuznetsova 09 июля 2020, 22:16
Захотелось Kristall minerals. Не обратили внимание, там есть для светлой кожи с желтым подтоном?
YelenaAgliyeva 09 июля 2020, 22:27
Да, там очень удобно выбрать свой оттенок. Для жёлтого подтона предназначены оттенки с начальной буквой Y.
redishhh 10 июля 2020, 19:53
Спасибо за интересный пост, утащила в избранное! Пудр-рассыпушек не имею, но после вашего поста захотелось приобрести от KM и Gosh
YelenaAgliyeva 11 июля 2020, 07:04
Очень рада, что было интересно почитать. Надеюсь знакомство с основами пройдёт хорошо и они Вам понравятся
RAIN 15 июля 2020, 12:39
Отличный пост, спасибо)
А раскажите, пожалуйста, как основы ведут себя под глазами? Вы их просто на крем наносите, или на консилер? Есть ощущение стянутости? Подчёркиваются ли морщинки? Как раз собираю отзывы на заказ, Ваш прям очень помог)
YelenaAgliyeva 15 июля 2020, 13:05
Чаще наношу на увлажненную кожу, но увлажняю очень хорошо и даю крему полностью впитаться. Ощущения стянутости я не наблюдаю и морщинки не подчёркивают. Но иногда, когда очень жарко, бывает скатываются в морщинки.
На консилере чуть более сухо получается, но скорее всего зависит от консилера))
В последнее время вместо консилера использую банановую пудру. Она маскирует синячки и не такое плотное получается покрытие.
Спасибо, очень рада, что пост оказался полезным))