04.07.2020

Guerlain Terracotta Poudre Bronzante et Blush Route des Indes

У меня много продуктов из лимитированных коллекций, как правило, именно они привлекают больше всего. О большинстве из труднодоступных и таких желанных косметических шедеврах я уже писала до флешмоба, потому что первое, что мне хочется сделать после покупки, это поделиться с единомышленниками радостью от обладания.

Но была одна вещь, в сторону которой я давно смотрела, но не покупала по разным причинам.

Знаменитые бронзирующие пудры Terracotta это один из знаковых и узнаваемых продуктов марки Guerlain. Каждый год летом выходит лимитированное издание, в 2019 и 2020 году пудра оформлена в деревянный футляр.

Какой-то особенной истории, как я добывала этот продукт, у меня нет. Скорее, он сам меня нашёл 😊

Честно говоря, именно из-за дизайна я и купила лимитку 2019 года. Увидела в магазине и не смогла пройти мимо.

Упаковка.

Очень красивый деревянный футляр на магнитах. Пользоваться бронзером одно удовольствие — легко открыть, легко закрыть, для меня это важно.

Пудра упакована в картонную коробку с восточными мотивами. На рефиле также есть узор пейсли с золотыми завитками. Но сияющая часть бронзера это всего лишь поверхностное напыление, которое стирается после первых применений.

Но какая же красота!

Отдельно стоит сказать о восхитительном аромате, который исходит от бронзеров Terracotta. Он настолько приятный, благородный, что даже сложно сказать, что приносит больше удовольствия — сам продукт или его запах. Иланг-иланг, флёрдоранж, бобы тонка и ваниль, мммм.

Вес продукта 21 грамм, а использовать его нужно в течение 12 месяцев после вскрытия. 😀

Сделано в Италии.

За оформление продукта — 11/10.

Текстура и оттенок.

Лимитированное издание представлено оттенком 03. Я была уверена, что он мне подойдёт только на самый сильный загар, но он неожиданно оказался не настолько тёмным.

На пальце выглядит ярким.

И сектор румян, которые по оттенку очень близки к бронзеру, не дают розовинки, но осветляют основной цвет.

При переносе на кожу оттенок становится более приглушённым.

Чтобы лучше понять оттенок, давайте сравним его с другими популярными бронзерами: Charlotte Tilbury (Fair-Medium) и Physicians Formula (Light).

Guerlain, Charlotte Tilbury, Physicians Formula

По интенсивности оттенка они примерно на одном уровне. Но Charlotte Tilbury имеет розоватый подтон, Physicians Formula чуть желтее, а Guerlain более оранжевый. Я пользуюсь всеми тремя, но моему подтону кожи более комплиментарен Charlotte Tilbury, хотя другие 2 тоже хороши.

Дело в том, что у меня нет желания найти один идеальный бронзер, так как такого оттенка не существует. Я бываю более загорелая, менее загорелая, с ярким макияжем, со спокойным, почти без макияжа и для каждого случая нужен свой оттенок. Так что я выступаю за разнообразие в косметичке.

Лицо без бронзера.

С бронзером и румянами (нанесла щедро, чтобы было видно на фото).

Пудра очень легко набирается, не пылит, текстура шёлковая. Финиш матовый. Растушёвывается одним взмахом кисти.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: #13560 INGREDIENTS: TALC • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • ZINC STEARATE • C12-15 ALKYL BENZOATE • ISOPROPYL MYRISTATE • OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE • DIMETHICONE • ISOSTEARYL NEOPENTANOATE • POLYBUTENE • PARFUM (FRAGRANCE) • CAPRYLYL GLYCOL • ISOPROPYL ISOSTEARATE • PHENOXYETHANOL • ISOPROPYL LANOLATE • CETYL ACETATE • HEXYLENE GLYCOL • LINALOOL • BENZYL SALICYLATE • GERANIOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • HYDROXYCITRONELLAL • ACETYLATED LANOLIN ALCOHOL • OLEYL ACETATE • CITRONELLOL • COUMARIN • LIMONENE • BHT • OZOKERITE • ALUMINA • MAGNESIUM OXIDE • TOCOPHEROL • LECITHIN • ASCORBYL PALMITATE • GLYCERYL STEARATE • GLYCERYL OLEATE • CITRIC ACID • [± CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 15850 (RED 7 LAKE)]

Я купила бронзер с очень хорошей скидкой, примерно за 2000 р. Очень довольна этим элементом своей коллекции!

Пользуетесь бронзерами? Какой самый любимый?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Guerlain Route Des Indes

Guerlain Route Des Indes

4 отзыва

Kristina_ananas_mood 04 июля 2020, 07:58
Оформление — шикарное. Упаковка — отличная.
Я тоже за разнообразие в косметичке :)
aquagirl 04 июля 2020, 08:24
Спасибо большое!
Деревянный футляр запал мне в душу )
RiverLee 04 июля 2020, 08:03
Восхитительно красивая вещь! Вам очень идет! Тронутая загаром летняя барышня))) такая прелестная, свежая) И в остальном макияж восхитительный)
aquagirl 04 июля 2020, 08:27
Спасибо большое!
Оттенок очень приятный, особенно, если на коже уже есть лёгкий загар 😊
Ginny 04 июля 2020, 08:04
Здравствуйте, к сожалению по фото я не поняла, как смотрится на вашем лице этот продукт ((. Сама являюсь большой поклонницей бронзеров. Фелишн формула была, мне не понравилась( оттенком), на мне выдавала какую- то старческую жёлтую бледноту. А понравились Нарс лагуна и ТФ терра. Ничто не освежает лицо ( и шею), как вуально нанесённый бронзер.
aquagirl 04 июля 2020, 08:31
Спасибо за комментарий!
Мне кажется, оттенок на коже хорошо видно, цели показать общий образ у меня не было — на огромную зеркалку делать селфи очень проблематично )
У меня есть один бронзер Nars, не Лагуна, сейчас не вспомню название. Рефилл у него просто каменный, хотя оттенок симпатичный. Может быть Лагуна помягче?
PF действительно желтоват, но в сравнении с новым Charlotte Tilbury от вполне себе натурального загарного оттенка ))
Elady 04 июля 2020, 09:06
Прекрасная вещица. Приятно такую иметь в косметичке.
Светлана, вы очень хорошо показали продукт. Особенно ценно, что есть сравнение с другими бронзерами.
Я вообще заметила, что вы ответственно подходите к информационному наполнению своих постов. Лично мне это очень импонирует и ваши почти всегда читаю с удовольствием. Спасибо 🌹
aquagirl 04 июля 2020, 09:27
Спасибо большое, Марина! ❤
Если есть возможность, всегда стараюсь добавлять сравнения с аналогичными продуктами. Для меня такие свотчи тоже наиболее информативные — сразу понятно, на что похож оттенок )
lillies 04 июля 2020, 09:44
Очень необычная упаковка   Прям дерево настоящее)) для меня такой оттенок ярковат, но Вам очень идёт))
aquagirl 04 июля 2020, 11:20
Спасибо большое! 😊
Думаю, если постараться, бронзер можно нонести совсем тонким слоем, текстура позволяет.
Но оттенок не самый светлый, это правда )
manuka_honey 04 июля 2020, 10:31
Света, я на этот бронзер смотрела-смотрела, но решила все-таки не брать, потому что у меня уже есть лимитка-Terracota, правда, в жестяной банке  . Оформление твоего экземпляра, конечно, зачетное. Выглядит необычно, цепляет взгляд  . Ну и на лице здорово смотрится!
aquagirl 04 июля 2020, 11:18
Даша, если я правильно поняла, все лимитки герлен идут в одном оттенке, так что скорее правильно, что ты не взяла. 😊
Мне понравился деревянный футляр — для люкса очень необычно и сделан он очень добротно 🥰
Shmallow 04 июля 2020, 10:34
Оформление очень красивое и аромат Терракотты это отдельное удовольствие.
Лежит бронзер прекрасно, не пятнит, оттенок вам идёт.
aquagirl 04 июля 2020, 11:15
Аромат у бронзера чудесный 😍
RitaMix 04 июля 2020, 10:47
Света у меня возраст такой, что я теперь редко пользуюсь бронзерами, даже знаменитая Терра Ора лежит практически без дела🤗Сегодня наношу его на лицо, и прям вижу в зеркале чумазую старушку 😂😢, а ведь как я его раньше любила❤️)) На этот бронзер тоже долго-долго смотрела, и по скидке попадался, но в результате взяла лимитку Burberry, в ней розовые вставки, а не коралловые, а вот по тону самого бронзового они очень похожи. Сейчас, конечно, жалею, надо было и этот брать, пошёл бы в качестве румян, однозначно)) Кстати, сегодня мне только один вариант, как бронзер на себе нравится — это пудра Chanel Le Beiges в оттенке 30.
aquagirl 04 июля 2020, 11:15
Рита, ну ты написала, так написала! Даже не знаю, с чего начать тебе возражать ))
Отлично ты выглядишь, хоть с бронзером, хоть без 🌹
Я сейчас к скульпторам охладела, не нравится мне серые пятна на скулах ) Временно )
Думаю, пудра бронзер отлично заменяет и смотрится мягко и натурально!
AnelaSv 04 июля 2020, 10:58
и правда, какая красота! оттенок мне нравится!
aquagirl 04 июля 2020, 11:12
Спасибо, Светлана 😊
julpuh 04 июля 2020, 11:48
Каждый раз хочется приобрести лимитки Герлен, они очень притягательные. Красивый бронзер, но не пользуюсь ими к сожалению.
aquagirl 04 июля 2020, 12:51
Да, метеориты, бронзеры, помады так и просятся в косметичку )
LoveforLips 04 июля 2020, 12:13
Лимитки Терракоты, конечно, всегда выглядят, как произведение искусства.
aquagirl 04 июля 2020, 12:50
Да, Настя, очень красивые! В этом году тоже симпатичный бронзер в таком же футляре.
Я просто тащусь от аромата бронзеров терракота, иногда открываю коробочку просто чтобы ощутить этот аромат.
aquagirl 04 июля 2020, 16:13
О, да! Аромат очень приятный, я теперь тоже постоянно открываю коробочку, чтобы насладиться им )
Blondinka_Liuda 04 июля 2020, 15:57
Спасибо за пост, очень интересно все рассказали. Бронзерами не пользуюсь, у меня эту роль исполняет хайлайтер Диор в оттенке 05. Обычно вообще ничем не пользуюсь вместо бронзера, а вот распробовала его, и сейчас он мне очень нравится.
Футляры деревянные Герлен меня давно привлекают, но пока ничего не выбрала по душе, возможно, когда-нибудь в будущем :)
aquagirl 04 июля 2020, 16:14
Спасибо за внимание к посту 🌹
Упаковка очень приятная и качественно сделанная.
Я, кстати, частенько использую сияющие бронзеры, мне нравится эффект от них на загорелой коже 👍
marishka06 04 июля 2020, 16:59
Светлана, этот бронзер чудесный, и отличное время выбрано для поста — разгар летнего зноя!
Вообще у Guerlain оформление каждого бронзера лимитированного выпуска невероятно красиво, ничем не уступает рождественским метеоритам. Всякий раз с трудом удерживаюсь от покупки, так как комод не безразмерен…
Верно подмечено про идеальный бронзер — я тоже за разнообразие! У меня их сейчас немного — парочка Guerlain, и через несколько дней приедет Filmstar (на новинку не решилась).
aquagirl 04 июля 2020, 21:29
Спасибо, Марианна! 🌹
Надеюсь, вам понравится Filmstar, я рада, что вы остановили выбор на нём!
Frankie_Stein 04 июля 2020, 17:31
Красота!
Я очень хотела эту штучку из-за оформления, но бронзерами не пользуюсь, поэтому решила оставить его тому, кому нужнее.
aquagirl 04 июля 2020, 21:28
Спасибо, Эрика! 🌹
Да, в этом случае лучше выбрать что-то более нужное.
Vera0305 04 июля 2020, 18:37
Красота! И отдельно радует, что футляр можно легко открывать и закрывать…
aquagirl 04 июля 2020, 21:27
Спасибо, Вера!
Упаковка просто подарок для длинных ногтей )
AnnaMilano 04 июля 2020, 18:54
Очень красивая вещица   Эх, мой бронзер просто какой то «незаканчивающийся» поэтому новых не покупаю — «держусь». Но, как же это трудно

Спасибо за пост
aquagirl 04 июля 2020, 21:26
Анна, спасибо!
У меня очень долго жил бронзер Clarins, за 2 года там даже рельеф на рефиле не стёрся ))
redishhh 04 июля 2020, 19:36
Не пользуюсь бронзерами, но все хочу попробовать и собираю себе, так сказать, муд-борд из вариантов)) Ваш от Guerlain определенно бы там был, но мне по оттенку скорее ближе Charlotte Tilbury. Спасибо, что сделали сравнение с другими в вашей коллекции
aquagirl 04 июля 2020, 21:25
Спасибо, Кристина!
Аналога бронзера CT я так и не нашла, очень сбалансированный оттенок 😍
mari_amell 04 июля 2020, 19:55
Бронзеры Герлен это все о лете! Потрясающая текстура, и мне кажется, что его ну очень надолго хватит))
Бронзерами редко пользуюсь, но оформление… оно и правда подкупает!
Отдеальное спасибо за сравнение с другими бронзерами, очень полезно!
Очень красивый продукт, спасибо, что показали и рассказали о нем!
aquagirl 04 июля 2020, 21:24
Маша, спасибо 🥰
Да, упаковка огромная, мне самой интересно, добью ли я хоть один бронзер до конца.
AlexandraTi 05 июля 2020, 05:03
Красивейший бронзер! Так его и не купила, жадность взяла((( да и темноват он для меня. В этом году бронзер посветлее, его купила.
aquagirl 05 июля 2020, 11:11
Спасибо большое! 🌹
На деле он оказался светлее, чем я ожидала )
fur_hat 05 июля 2020, 11:09
Красивая вещица! Особенно, учитывая оформление. Первый раз вижу деревянный футляр у Guerlian. Обычно золото))
Спасибо, что поделились своей лимиткой)
aquagirl 05 июля 2020, 11:12
Спасибо, Виктория! 🥰
Я тоже очень удивилась, когда увидела этот дизайн. Но какой же приятный и удобный этот футляр!
ellirael 05 июля 2020, 13:44
Света, я так ждала этот пост и пропустила его! Какая же красота! Я просто обожаю лимитки Guerlain, им как-то удаётся выделиться из общего ряда. Сейчас так много всего на косметическом рынке, но Guerlain дарят удовольствие от обладания.
Тебе очень идёт этот бронзер, сразу вид такой свежий и отдохнувший.
Спасибо за полный эстетического наслаждения пост!
aquagirl 05 июля 2020, 14:22
Наташа, спасибо, что заглянула 🤗
Guerlain для меня особая марка, люкс в лючшем проявлении с красивым дизайном, приятными ароматами и прекрасным качеством.
Мои первые тени были от Guerlain, до сих пор вспоминаю с теплотой!
Irene_blago 05 июля 2020, 17:18
Офоррмление   Света, деревянный корпус хорошо обработан? На коже заноз не будет?   на сравнительном свотче мне больше понравился оттенок у Physicians Formula — он прям такой теплый, загарный, но без рыжины
aquagirl 05 июля 2020, 17:56
Ира, корпус идеально гладкий, сделан на высшем уровне 😍
Вспоминая неожиданную красноту от бронзера CT, думаю, желтоватый PF на вас будет очень хорош 👍
Alisha_peony 07 июля 2020, 02:01
Ох, спасибо, что показали такую красоту!
Дерево редко встречается в упаковке косметических продуктов!
Наверное безумно приятно держать природный материал вместо куска пластика!
Смотрела на него, искала, но увы нет в продаже.
Цвет по-моему вполне деликатный. У меня есть аромат терракота — обожаю его😍, густой, манящий, расслабляющий — сказка!

Из последнего очень нравится бронзер Dolce&Gabbana, у меня темноватый для моей кожи оттенок, но если наносить совсем легко, то ок. Аромат у него тоже очень приятный и оформление красивое.
aquagirl 07 июля 2020, 07:47
Спасибо, Алиша! 🌹
Упаковка правда очень приятная!
Мне так понравился аромат, что я подумываю купить парфюм )
Blake 07 июля 2020, 11:32
Упаковка восторг
aquagirl 08 июля 2020, 06:58
И мне очень нравится! 😊
SoftShimmer 09 августа 2020, 00:07
Какая красота, Света  я у нас ни прошлогодней, ни этой лимитки не видела. Надо было бы купить онлайн, без затеста, но я что-то упустила момент. Может ещё удастся найти его.
aquagirl 09 августа 2020, 07:03
Спасибо, Наташа!
Я купила под новый год, думаю, эти бронзеры ещё будут на распродаже )