20.06.2020

Утеплиться вместе с палеткой Lamel Blush & Contour

Когда почти весь мир делал инста-макияж в духе Ким Кардашьян, увлекаясь жестким контурингом, я лишь наблюдала за этой тенденцией со стороны. Но прошлой зимой у меня появилось стойкое желание постичь эту макияжную премудрость.

У меня довольно выраженные скулы и они же — самая широкая часть на лице. Поэтому контуринг всегда мало интересовал.

Долгое время была уверена, что это не для меня. Но любопытство взяло верх и я решила попробовать. Для экспериментов была приобретена палетка Lamel Blush & Contour в первом оттенке. И спустя полгода тестирования я понимаю, за что ее так любят многие пользователи.

Солнечно

Не скрою, что румяна тоже привлекли мое внимание. Цвета показались неплохими. Особенно для летних дней.

Упаковка

Все богатство заключено в футляр из хлипкого пластика, который моментально царапается.

Сзади есть наклейка с составом и условной схемой нанесения продуктов. Приклеена криво.

За полгода надписи на палетке не стерлись и не собираются. Это радует. Не люблю когда такое происходит.

Оттенки

В палетке 6 рефиллов. 3 из них — это румяна, скульптор, бронзер и хайлайтер.

Свотчи

Сначала покажу румяна.

Солнце /тень
Солнце /тень

Теперь — хайлайтер, бронзер и скульптор

Солнце/тень

А теперь пройдемся по каждому оттенку

Первый оттенок в палетке — этакий «Заводной апельсин». Теплый, с оранжевинкой. Жизнерадостный и абсолютно летний.

Второй уже с розовинкой, но тоже теплый. Немного разбеленный, освежающий персик.

В третьих румянах много красного пигмента. Он более насыщенный, и по-моему самый нейтральный. Ни откровенно холодный, но уже не такой теплый, как первые два. Я даже зимой его иногда использовала.

Скульптор

Коричневато-сероватый цвет. С виду — настоящий правильный тауп. Но на мне удивительным образом теплеет! Да еще и как. Далее будет демонстрация на фото. Поймете, о чем речь.

Бронзер. Цвет вроде приятный у него. Не рыжит откровенно. Нормальный теплый цвет.

Хайлайтер. Это теплый золотистый оттенок. Уходит в желтизну. Не содержит в себе откровенных крупных блесток. Довольно деликатно подсвечивает лицо, но я бы не назвала его каким-то уникальным.

В целом, общее настроение палетки — теплое, летнее.

Зимой такие цвета вряд ли будут актуальны. Хотя везде есть исключения. Тем более я сужу со своей «холодной» колокольни).

Общие характеристики и поведение

Все оттенки, за исключением, хайлайтера, абсолютно матовые. Нет и намека на какие-то мелкие блестки или шиммер. Текстура мягчайшая, шелковая, скользящая. Легко набирается на кисти и переносятся на кожу. Насыщенность легко варьируется от легкой дымки до активного румянца.

Пятно поставить практически невозможно. Я лично перед нанесением немного стряхиваю излишки продукта. Но даже если поставите пятно, оно легко и быстро растушуется.

Без полос, залипаний и прочих неприятностей. Все продукты прекрасно между собой смешиваются, плавно входят друг в друга. стойкость хорошая. Могут незначительно побледнеть к концу дня. Но не критично.

Единственный недочет — откровенно пылят. Лично для меня это совершенно несущественно.

Еще один важный момент. У меня достаточно выраженные поры на щеках.

И это я уже с  вв-кремом и пудрой.
И это я уже с вв-кремом и пудрой.

Поэтому мне важно, чтобы продукт в них западал и не подчеркивал. Могу с уверенностью сказать, что с этой палеткой такого нет. Все в рамках приличия. Может быть из-за отсутствия шиммера.

Хайлайтер, конечно, текстуру подчеркивает. Но не сильно.

Давайте смотреть на продукты в действии. Я постаралась их показать при разном освещении. Так что пусть Вас не пугает скачущий свет на фото. И, конечно, интенсивность. Специально наносила много продукта.

Для начала «холст». Нанесен BB крем от Lumene, закрепленный легким слоем пудры.

Первый цвет. из-за своей оранжевинки немного инородно смотрится на белом лице, но зато гармонирует с цветом глаз😂

На балконе

Второй цвет. Хорошо освежает лицо в солнечные дни.

На первый взгляд кажется, что разница между ними минимальна. И… это действительно так! Вот два разных оттенка на щеках.

Первый номер — справа, второй — на левой щеке.

Различий почти нет. Если приглядываться, можно уловить нюансы. Тот, что порозовее мне больше нравится.

Третий. Интересный оттенок. Может поддержать красную помаду.

В лубине комнаты
В лубине комнаты
Дневной свет

Скульптор. С этим товарищем у меня возникли проблемы. Наносила на скулы (под них не наношу, там и так приличные впадины), на височную зону, боковые поверхности лба, в складку века, на нижнее веко, нос.

Дневной свет

Цвет стал откровенно теплым на коже, что создало эффект уставшей, как будто пыльной кожи. Про нос вообще молчу. Свалю все на неумение пользоваться скульптором. Я действительно в этом деле профан.

Бронзер

Здесь я словила дежавю. Но сразу оговорюсь — бронзер — продукт для моего цвета кожи спорный.

А здесь — жертва солярия😂

Дневной свет

Видела, что некоторые светлокожие девушки здесь успешно используют бронзер и на лице все прилично выглядит. У меня вот не очень. Откровенно рыжее лицо. Особенно на лбу. Наносила на скулы, кончик носа, подбородок и выпуклые части лба. Короче, то ли цвет не мой, то ли я что-то неправильно делаю.

Хайлайтер

Продукт с крайне деликатных свечением, которое в тени поймать сложно.

В глубине комнаты.

Поры мои, конечно, он с радостью подчеркнул, но не критично.

Дневной свет

Бывало и хуже. Вообще, на лето мне он нравится. Единственное, нужно его хорошо вполировать в кожу кистью пожестче. Но даже и в этом случае свечение, заметное из космоса, вы не получите. Я такой деликатный эффект люблю и хайлайтером пользуюсь. Здесь он нанесен на скулы, лук Купидона, в уголки глаз и под бровь.

Это были продукты соло. Теперь я покажу, как ношу и в каких комбинациях.

Летом я люблю смешивать 1 и 2 румяна, затем сверху легонько пройтись бронзером. Обязательно кончик носа затрагиваю и лоб, и, конечно, закрепляю результат хайлайтером. Выходит так.

Золотое правило — не переборщить с бронзером. это чревато эффектом грязного лица.

Второй вариант — использовать третьи румяна и скульптор. Тоже очень осторожно. И вот тогда это выглядело гармонично. Особенно, если добавить красную помаду.

На мне скульптор выглядит как бронзер😂

Итог:

Палетка румян и скульптурирующих продуктов Lamel Blush & Contour достойна внимания. Даже я, откровенно «зимняя», нашла ей применение. И пользуюсь с удовольствием этими теплыми цветами. Правда, почти только летом. Здесь собрано все, что нужно для создания макияжа лица в теплое время года. Ну, и, конечно, качество всех продуктов на высоте.

На официальном сайте палетка представлена в двух цветовых вариациях. Вторая, по-моему, еще более теплая. Вдруг кому-то пригодится данная информация.

Оценка: 8 из 10 (хлипкая упаковка, хайлайтер посредственный, за цвета баллы не снимаю)

Стоимость: в районе 5 у.е.

Срок тестирования: полгода

Надеюсь, пост был полезным.

Спасибо за внимание!

Ваша Виктория.

В посте приняли участие репродукции картин Тициана «Венера Урбинская» и Адольфа-Вильяма Бугро «Девочка»

Mac_Cecht 20 июня 2020, 14:22
На лето отличный вариант) Ну и вообще, неплохая палетка, если не брать в расчёт теплые цвета.
fur_hat 20 июня 2020, 14:47
Да, и качество отличное! За 5 баксов грех не поиграться)))
Да даже не в цене дело. Понятно, что это аургласс и не Шарлотта но если хочется понять, надо такое или нет, то можно.
mari_amell 20 июня 2020, 14:35
Вика! Сколько фото, сколько полезной информации! И как вписать в зимнюю внешность бронзер и рыжеватые румяна)))
Специально открыла и телефон и компьютер, чтобы разглядеть разницу между румянами 1 и 2, не нашла
Но правда сказать: они очень круто смотрятся в сочетании с магическими зелёными глазами. Я даже не могла смотреть на все лицо в общем ракурсе, только румяна и глаза
Больше всех мне понравились 3 румяна, их правда можно и нужно использовать с роскошной красной помадой!
А вот бронзер мне понравился больше скульптора, хотя сильной разницы в тоне на лице не видно… но такое очень часто бывает с подобными продуктами)))
Но общие образы! Круто, солнечно, ярко и в меру. Идеальный вариант «поцелованной солнцем». Мне кажется, что ты нашла идеальный подход к этой палетке — чуть того, чуть этого, и Вуаля — магия
Про Ламель слышала много хороших отзывов, надо брать)))
Спасибо большое за супер подробный, супер информативный пост!
А картины… ммм… какие же они прекрасные: влюблена и покорена
fur_hat 20 июня 2020, 14:48
Ох, ну прям завалила комплиментами)))
Спасибо, Маш.
Да, у Ламель, если покопаться, есть хорошие продукты.
Спасибо за такой приятный отзыв))
ellirael 20 июня 2020, 14:49
Хорошая палетка, бюджетная опять же. Жаль, что такая тёплая. Хотя в палетке скульптор выглядит почти идеальным.
Вы отлично Показали палетку, очень подробно. Спасибо! А вариантов похолоднее у них нет?
fur_hat 20 июня 2020, 14:54
К сожалению, нет. Видела под номером 2. Но она ещё теплее вроде. У меня просто кожа ещё очень холодная. Может, на ком-то другом с нейтральным подтоном будет получше. И скульптор станет скульптором))))))
Рада, что пост оказался полезным)
Jennie_Gerhardt 20 июня 2020, 16:37
Вроде в этой палетке нет бронзера. В ней румяна, хайлайтер и два скульптора. То, что вам оба скульптора как бронзеры — так просто вашему тону кожи не подошло.
fur_hat 20 июня 2020, 17:17
Да, Вы знаете, он мало похож на бронзер. К сожалению, на официальном сайте, ничего не написано про скульптор или бронзер. Производитель назвал все словом «контуринг». В пользу того, что это скульптор могу лишь обратить внимание на иллюстрацию на обратной стороне упаковки. Темный цвет нанесен под скулу… ну, вряд ли бронзер там должен быть.
Кстати, забавный факт. Встречала отзывы, где пишут и вовсе про два оттенка скульптора в этой палетке.
Но я не согласна, конечно.

А про то, что тону кожи не подошло я писала в посте))). Поэтому скульптор здесь сероватый, но для меня тепловат, увы.
А так, палетка отличная.
Спасибо, что зашли.
Irene_blago 20 июня 2020, 16:39
Виктория, чудесный обзор   Очень заинтересовал последний оттенок румян, который в рефиле показался сливовым и холодным, но в макияже он прям совсем-совсем другой — ни сливы и ни холода   Было несколько сухих продуктов от Lamel, но из — за ужасной сыпучести ими просто невозможно пользоваться 🙈
fur_hat 20 июня 2020, 17:22
Да, сыпучесть — это бич сухих продуктов Ламель.
Оттенок псевдосливы красивый. Но видите, кожа у меня слишком белая… может, на Вашей будет похолоднее )
Спасибо за отзыв!)
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 17:29
Визуально мне понравилось. Не уверена, что мне подошло бы, но большая вероятность, что да. Пусть даже и теплое. Оно такое не прям рыжее.
fur_hat 20 июня 2020, 17:53
Да, Вы правы. Не прям рыжее. Попробуйте, цена позволяет, да и качество действительно хорошее.
Вы тоже светлокожая. Думаю, Вам понравится.
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 18:02
Я пока читала, уже мысленно примеряла))
fur_hat 20 июня 2020, 18:05

Jacks 20 июня 2020, 22:39
Виктория, спасибо за столь подробный показ!👍🏻
У нас с вами похожий тип лица — со скулами, но у меня вытянутое более только)) и знаете, я наоборот люблю подчеркивать свои провалы под скулами ещё больше🤣 Мне кажется вам тоже осень подойдёт! ну и внешность у меня рыже-тёплая, поэтому бронзовые мне заходят в качестве скульпторов)
А так палетка отличная, если бы не 4 палетки для лица — взяла бы обязательно!
fur_hat 20 июня 2020, 23:04
О, спасибо большое за приятные слова).
Да, у Вас лицо гораздо уже моего))). Хорошая красивая форма. Мне нравится.
Про подчеркивать впадины)). Я пробовала, но мне не очень понравилось. Возможно, это личное такое восприятие.
Ну да, если 4 уже есть, то наверное, 5 -ая — не такая уж и необходимость
Blackfruit 20 июня 2020, 23:55
Моей желто-зеленой коже бронзер из палетки отличный скульптор, особенно летом, а для зимы хорош оттенок именно скульптора, когда загар сходит. И прохладнее смотрится 3й оттенок румян. Наверно она для для таких жёлто-зелёных, как я)) За год упаковка выглядит неплохо, да, все надписи на месте.
fur_hat 21 июня 2020, 23:45
Хм, интересно. Всё-таки от тона когда многое зависит
Спасибо вам за комментарий.
Думаю, он будет полезен тем, кто обладает похожим подтоном.
manuka_honey 21 июня 2020, 23:25
Виктория, как же здорово вы показали палетку! Вопросов совсем не осталось  . Мне очень понравилось на вас сочетание продуктов. Всё выглядит, на мой взгляд, очень гармонично и естественно
fur_hat 21 июня 2020, 23:46
Даш, спасибо Вас большое за комментарий.
Очень приятно
SoftShimmer 22 июня 2020, 00:22
Классная палетка, Вика, потому что это тот случай, когда под одной «крышей» есть всё: румяна аж три штуки, бронзер, скульптор, хайлайтер.
Эти палетки (по-моему даже именно твою) рекомендовал Марк Кауфман, мол, очень хороши в работе.
fur_hat 22 июня 2020, 09:39
Спасибо, Наташ! Я не помню хвалил именно эту или нет, но помню, что о марке в целом неплохо отзывался.
Да, ты права, действительно, что все «под одной крышей». Сейчас так вообще руки только к ней и тянутся. Там смешал, тут добавил, растушевал и пошел!)
Frankie_Stein 22 июня 2020, 14:23
Виктория, у вас свои скулы красивые и выразительные!
Палетка подчеркнула их красоту. Хайлайтер
fur_hat 22 июня 2020, 15:59
Спасибо большое
redishhh 24 июня 2020, 20:18
Тот случай, когда в начале поста я думала «все беру», а под конец засомневалась. Если и на тебе, Вик, палетка рыжит местами, то и на мне будет, я ведь тоже белокожая. Эх, а ведь я только месяц как увлеклась контурингом, теперь вот ищу достойные продукты!
fur_hat 24 июня 2020, 23:49
Кристина, это палетка сто процентов на лето. Конуринг в ней будет для тебя бронзером))). Поэтому это только летний вариант.
Завтра, если не будет форс-мажоров, выложу пост, в котором будет весьма хороший скульптор для Белоснежек