4.5
18 июня 2020, 15:53

18 июня 2020, 15:53

Предлагаю вашему вниманию обзор туши для ресниц Moderne Ballerine от Vivienne Sabo в черном цвете.

Еще одна из рода Vivienne Sabo. Тушь для ресниц Moderne Ballerine в цвете 01

Именно на эту балеринку еще постов не было.

Изначально футляр был запаян в прозрачную пленку. На упаковке имелся стикер с краткой информацией и схематическим рисунком формы кисточки. Это очень удобно, поскольку в туши для меня форма и размер кисточки имеют значение.

Футляр правильной цилиндрической формы.

Еще одна из рода Vivienne Sabo. Тушь для ресниц Moderne Ballerine в цвете 01

Сам футляр нежного пастельно-розового цвета. Надписи на футляре белого и золотистого цвета. Колпачок золотистый.

Надписи не стираются, сам футляр не царапается.

На футляре указано «mascara effect allonge».

На торцах имеются наклейки черного цвета, что тоже весьма практично, если у вас несколько одинаковых тушей разных цветов.

Еще одна из рода Vivienne Sabo. Тушь для ресниц Moderne Ballerine в цвете 01

Туши в тюбике 9мл. Тушь кремовая, нежная по консистенции, не плотная. Запах слабый, деликатный косметический.

Щеточка неширокая, что лично мне весьма подходит (собственно, из-за чего и была произведена эта покупка), в виде вытянутых песочных часов. Еще одна особенность кисточки — это ее длина, полные 3 см. То есть одним взмахом кисточки можно подхватить практически все ресницы.

Еще одна из рода Vivienne Sabo. Тушь для ресниц Moderne Ballerine в цвете 01

Ворс щеточки мягкий, деликатный. Я бы даже сказала, чересчур деликатный.

Мои ресницы средней длины и густоты, со слабым изгибом, от корня смотрят вниз. Ресничный край века утолщен, потому практически все туши при покраске отпечатываются на нем. И эта не стала исключением.

Ресницы без туши
Ресницы без туши

Перед покраской я использовала керлер.

Тушь ложится на ресницы мокрой субстанцией, отчего изгиб начинает выпрямляться. Мягкий ворс щеточки размазывает тушь по ресницам, может налепить эдакий мокрый комок.

Также ворс щеточки плохо расчесывает ресницы, мне сделал проплешину в ресницах.

Один слой туши. Изгиб после керлера “ушел”
Один слой туши. Изгиб после керлера “ушел”

Думала, что длинная щеточка будет удобна, но увы, меня разочаровала. Когда хотела более тщательно покрасить внешние ресницы, щеточка мазала висок. При покраске ресниц у внутреннего уголка глаза, щеточка цепляла ресницы посередине и наслаивала на них излишек туши.

Также хочу отметить, что в этой туши я попала под очень маленький мелкий моросящий дождик Так тушь начала отпечатываться на веках. Потому надо быть с ней очень осторожной в носке в плане влажности.

В итоге эта тушь мне ничего не дала. Изгиб ушел с первым взмахом кисточки. Сильно наслаивает мокрые комки. Сделала мне проплешины в ресницах. Быстро течет от влаги. При использовании у меня появляется буквально через пару часов желание ее смыть.

И демонстрация:

Два слоя туши. Видно проплешину, увы

Общий вид
Общий вид

— симпатичная упаковка
— «мокрая» консистенция туши, которая не держит изгиб;
— неудобная, слишком длинная форма щеточки;
— быстро течет и мажет от влаги;
— не дает ни обьема, ни изгиба

Даже затрудняюсь, кому эта тушь может подойти. Разве что женщинам с пушистыми, от природы завитыми ресницами, когда надо только добавить цвет. Но и носить надо осторожно, избегать любой влаги.

Также отмечу, что термин “балерина” в названиях декоративной косметики используется для обозначения продукта, который дает деликатный, природный эффект, подчеркивает естественную красоту. Была у меня балерина от Летуаль… просто прима, однако! Но это — балерина в стиле модерн. Это как в балете: классический балет — это вершина искусства и грации. Модерн-балет — это упал, покатился-покатился, поднял ножку утюжком. Потом опять покатился-покатился, поднял ручку утюжком. И это тоже искусство. Так и эта тушь: криво, нелепо, неудобно, но декоративная косметика!

Цена: примерно 4.50 доллара.

Оценка: 2 из 10. Минус за отсутствие изгиба, неудобную длину щеточки, влагонеустойчивость.

Использование: 4 месяца, 1-2 раза в неделю.

mari_amell 18.06.2020
Ваше сравнение с модерн-балетом восхитительно!
Да уж, тушь, которая явно не знакома ни с естественной и нежной красотой примы, ни со сценическим ярким эффектом. Один сплошной мокрый комок. Спасибо, что рассказали, я бы повелась на красивую упаковку, как обычно)))
Единственное, что может быть, это попробовать ей дать отлежаться (иногда туши спустя недельку или две словно становятся другими, более покладистыми).
Благодарю вас за честный обзор!
Надеюсь, что остальные туши больше вас так не разочаруют!
BlueSapfir 18.06.2020
О, мне сложно с тушами угодить. Я лучше буду с ненакрашеными глазами, чем с неподходящей мне тушью. А эта уже не отлежится, она у меня уже 4 месяца. А вот с балериной от Летуаль — там 100% попадание! Я на нее тоже отзыв писала)
mari_amell 18.06.2020
Ну тогда без сожалений в мусорку ее и забыть страшным сном))
Хорошо, что есть от Летуаль, которая вам идеально подходит и если что, знаете, к какой туши обратиться)))
Tanserb 18.06.2020
Спасибо, что рассказали о ней. Лучше пройду мимо. Я поклонница vivienne sabo «cabaret», не буду ей изменять )
BlueSapfir 18.06.2020
Рада помочь)Я вообще стараюсь писать отзывы что называется “из жизни”, без театральных постановок и скрашиваний углов.
Чудесное сравнение под занавес поста! Заставило улыбнуться :)
BlueSapfir 19.06.2020
Рада поднять Вам настроение!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм