4,7
01 июля 2020, 14:50

01 июля 2020, 14:50

Почти нескончаемая рассыпчатая Poudre Universelle Libre #30 Chanel

Расскажу о пудре, которая, как мне казалось, никогда не закончится, но это все-таки произойдёт и может быть даже в этом году. Думаю, что как только мои запасы сократятся и будет не хватать рассыпушки, то куплю такую же (я решила проредить свои декоративные залежи, так как надоело выбрасывать почти новые средства, в 2020 я купила ноль единиц декоративной косметики и рассчитываю продержаться с этим результатом до конца года).

Почти нескончаемая рассыпчатая Poudre Universelle Libre #30 Chanel

Банка из качественного пластика, в комплекте к ней только пуховка, которая совершенно бессмысленная, валяется без дела, кисть на фото для антуража).

Почти нескончаемая рассыпчатая Poudre Universelle Libre #30 Chanel

В банке 30 грамм пудры, это прям много. За полтора года, указанные для использования после открытия ее закончат только профессиональные визажисты, одному человеку на мой взгляд это нереально. Я пользуюсь ей гораздо дольше и никаких ТТХ надо отдать ей должное она к сегодняшнему дню не утратила, прекрасна как и раньше.

Мой оттенок — рoudre universelle libre 30 naturel translucent 2

Почти нескончаемая рассыпчатая Poudre Universelle Libre #30 Chanel

Дальше смотрим в деле. Пудра среднего помола для рассыпушки, у меня были более невесомые, но это не минус, а скорее плюс, она идеально ложится, но при этом все вокруг и сам ты не оказываешься в облаке пудры.

Почти нескончаемая рассыпчатая Poudre Universelle Libre #30 Chanel

Смотрим на лице, наношу соло — идеальный вариант на лето. Деликатно матирует, несмотря на прозрачность, сглаживает и рельеф и тон кожи, усаживается красивым натуральным, немного влажным финишем. По оттенку универсальная, пользуюсь и зимой и летом и после отпуска.

до/после

Не выглядит маской, стойкость около 4 часов летом и около 6 часов зимой, потом нужны матирующие салфетки.

до/после

Пудра подходит и для использования соло и в дуэте с тональным, но с тональником я использую редко, на мой взгляд немного тяжеловата она для финишной пудры, а перегруза на лице я не люблю.

3000₽цена
9/10оценка
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Blondinka_Liuda 01.07.2020
Какая отличная пудра! Я правильно поняла, вы ее одну используете, без всяких консилеров и прочих всмогательных средств?
allyss 01.07.2020
Летом одну, зимой если лёгкий тональный какой-нибудь типа Шанель Аквы, тоже очень хорошо лежит и закрепляет мейк, если тональный чуть плотнее, то мне уже не нравится, тяжеловато общий тон смотрится
Astiq 01.07.2020
Моей лет 8 уже и последние два месяца я жду, что она закончится. Но она не сдается, наступает новый день и я умудряюсь вытрясти еще на одно применение) Тоже хотела купить именно такую же, но она перевыпущена в новой банке (отличий, конечно, минимум) и с измененными оттенками, пробников у меня в магазинах нет, да и посмотреть их в условиях карантина все равно не дают. Так что если все-таки закончится до снятия ограничений и возобновления поставок, то придется покупать Кларанс — знаю какой оттенок подойдет.
allyss 01.07.2020
Ее когда трясёшь, она по краям забивается, я просто планирую эту штуку с дырками снять)
Jennie_Gerhardt 02.07.2020
Отличий минимум только в оформлении банки. А вот состав совершенно иной.
Nomy 01.07.2020
давайте пожму руку, я тоже перестала покупать декоративку в 2020, пользуюсь только запасами, недавно добила рассыпушку Inglot, теперь в ходу Wibo, и еще в запасе «корыто» Laura Mercier — охх, боюсь покупка новой пудры мне не светит еще много лет:) но как-то заметила что у меня уже все есть и ничего нового не хочется:)
allyss 01.07.2020
У меня пока чего-то все равно ничего не убывает, но пока как и вам ничего и не хочется, может из-за карантина и масок этих)
Nomy 01.07.2020
у меня декоративка тоже ооочень медленно расходуется, если уходовые запасы я уже почистила, даже пробники, то тут дело почти на месте, но держусь ничего не покупаю… у меня после зачистки целый пакет почти нового косметоса а отдать некому — так и лежит в шкафу, выбросить жалко, после этого меня попустило, как подсчитала сколько денег было на это все потрачено…
allyss 02.07.2020
С уходом у меня все идеально, он продуман и ничего лишнего уже года три нет, хочу теперь и с декоративной также. Мне даже и пакет не собрать, потому что все нравится, просто всего этого объективно много для одного человека) может к осени все одномоментно начнёт заканчиваться, одна надежда)
mari_amell 01.07.2020
Какая же это прекрасная пудра!
И лежит на вас шикарно, она и блюрит, и макияж держит, не могу дождаться, когда наконец открою ее из заначки))
При этом я использовала ее (тестировала у подруги перед покупкой) и на макияж, вела себя просто прекрасно, и при этом не была заметна)
Единственное, у вас в названии поста указан неправильный оттенок (Naturel, не Chanel)
allyss 01.07.2020
Если вы достаньте ее из заначки, то она будет с вами всю следующую пятилетку)
Veronika Romanova 01.07.2020
не вижу разницы на фото почему-то
allyss 01.07.2020
А она почти и не заметна)
Alexa_Ru 01.07.2020
Оох, не купить ничего в 2020 прям героизм)) я вот за карантин не смогла удержаться и приобрела пару штучек))
allyss 02.07.2020
А мне наоборот проще) я декоративку никогда онлайн не покупаю, а тут долго магазины были закрыты и меня за это время подотпустило) это как курить бросать, главное продержаться какое-то время
Jennie_Gerhardt 02.07.2020
«Кожа рук не идеальна, антисептики и перчатки очень высушили, поэтому делаем скидку на это.»

Эта пудра и на увлажненной гладкой коже руки так лежит. Как мука, комочками какими-то. Когда-то, (в стародавние времена  , когда Шанель участвовала в распродажных аттракционах -50%) эта пудра была как раз со скидкой и стоила копейки по нынешним временам. Я ходила вокруг этой рассыпушки и свотчила, ее, свотчила, и не понимала. Ну мукА же какая-то. Потом из тестера-солонки отсыпала себе немного в салфетку, дома нанесла на тон и офигела, совсем другое дело. Никакой муки, все лицо заблюрено, светоотражалки есть, но очень деликатные, кожа заматирована но не наглухо, рельеф не подчеркивает, «персика» не делает, при этом самой пудры не видно. На следующий день пошла и купила ее. У меня в оттенке 20.
Очень хочу сравнить с новой версией, жаль, покупать придется вслепую.
allyss 02.07.2020
А было когда-то 50 процентов?😳 мне кажется всегда на промо скидочных акций мелкими буквами под звёздочками “за исключением марок Chanel...”
Jennie_Gerhardt 03.07.2020
Было, было. Когда-то лету делал рождественские распродажи в январе — честные 50%, в том числе и на Шанель, и в августе (типа, рапродажа лимиток). Я еще тени-однушки старенькие, в прямоугольных рефилах, покупала со скидкой 50%, компакт универсальный мне тоже достался со скидкой 50%, тени-четверки.
Теперь таких скидок на этот бренд нет, максимум процентов 35% скинут из-за срока годности или вывода продукта.
irenason 11.07.2020
Точно, были такие счастливые времена… И парфюм их был по акции 1+1… Ээээххх!

Пудра классная. Согласна, что на руке лежит абсолютно иначе, чем на лице. И соглашусь с автором, на тоне иногда тяжеловата. Я люблю её наносить на уход. Но и с тоном приспособилась: я наклоняю банку, легонько постукиваю, чтобы из нижних дырочек выступило немного пудры, беру её пушистой кистью и прикладываю (не приглаживаю) кисть к лицу лёгкими движениями. Потом уже можно и заполировать этой же кистью.
fridik 02.07.2020
Моя любимая пудра🥰🥰🥰
best_i_ya 15.07.2020
А я свою закончила за 5 лет)))
И когда-нибудь я её повторю
allyss 15.07.2020
У меня за 4 получится наверное)

Instagram авторов Косметисты