20.06.2020

Жидкие средства для губ от Kiko Milano: перламутровый блеск и питательный бальзам

Всем приятного времени суток!:)

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от использования жидких средств для губ от итальянского бренда Kiko Milano из нескольких лимитированных коллекций за последний год:

• Kiko Milano Party All Night Lip Gloss Перламутровый ультраблестящий блеск для губ, придающий объём, оттенок 03 Bloody Mary.
  • Kiko Milano Sicilian Notes Nourishing Lip Balm Цветной питательный бальзам для губ, оттенок 02 Flowers Jam.

Начну, пожалуй, с блеска для губ из новогодней коллекции Party All Night Lip Gloss в оттенке 03 Bloody Mary. Я даже теряюсь, что мне больше всего хочется о нём сказать, наверное, проедусь сперва по обещаниям производителя. Не верьте ни единому слову! Всё ложь и провокация.

Блеск упакован в несомненно красивый флакончик из добротного, блестящего пластика, держать его в руках одно удовольствие. Дозатор тоже без нареканий. Удобный для нанесения, но тем не менее вполне себе обычный пушистый спонж лопаточкой. На этом, пожалуй, плюсы и заканчиваются. Хотя, нет, ещё цвет красивый, когда он в упаковке, и сладкий конфетный аромат.

Свотч блеска в макро: отчётливо видны пигмент и мельчайший шиммер.
Свотч блеска в макро: отчётливо видны пигмент и мельчайший шиммер.

Чем я по праву могу гордиться, так это губами: они беспроблемные и достаточно полные, подавляющее большинство средств на них смотрятся хорошо, даже тёмные матовые помады не способствуют визуальному уменьшению объёма. Однако этот блеск – напоминаю, блеск для губ, придающий объём, — справился с невозможным так и просится строчка из песни Билана: он буквально на порядок визуально уменьшил объём моих губ, сделав их настолько тонкими, какими я их ещё никогда не видела. Приятно познакомиться, одним словом. кажется, с этим блеском вполне могу участвовать в новом флэшмобе

Блеск нанесён ровно по контуру губ, почти макияж 20-х! Фото случайное, на самом деле)
Здесь блеск нанесён ЗА естественный контур губ, что для меня совсем непривычно, я так никогда не делаю.

Но и это ещё не всё, как любят говорить в телемагазинах! Вашему вниманию представляется текстура блеска. Я не зря сказала, что мне цвет нравится именно во флаконе, а не на губах, ибо на губах блеск попросту распадается на пигмент, блёстки и косметическую основу, поэтому спустя даже не час, два или три, а буквально через 15-20 минут любой ваш собеседник при желании легко сможет сосчитать все складочки на ваших губах, потому что этот блеск их обязательно подчеркнёт и всем своим цветом провалится в них. Весь цвет остаётся исключительно в складочках губ, на всём остальном пространстве остаётся один лишь жирненький блеск.

В целом, масштаб катастрофы фотография более или менее передаёт.
В целом, масштаб катастрофы фотография более или менее передаёт.

Вообще по текстуре он в меру вязкий, стремится к проплешинам при нанесении, оттого и наносить его приходится в несколько слоёв, аккуратно закрашивая все дырки в цвете. Я бы не назвала его липким, он довольно комфортно ощущается на губах, но хоть как-то фиксироваться не планирует, поэтому достаточно одного лишь случайного поворота головы – и ваши волосы разнесут этот блеск по всему лицу. Ну, так себе перспектива, надо сказать.

По итогу: слава Богу, что это была лимитка! Твёрдая единица, да и то только за упаковку, цвет в упаковке и в первые минуты после нанесения. Ну, ладно, ещё блестит красиво:)

Визуально красивая, добротная упаковка с удобным спонжем и качественным ограничителем.
Красивый, насыщенный цвет в упаковке и в первые минуты после нанесения.
Выразительный блеск на губах до первого глотка чая.
Сладкий конфетный аромат.
Блеск расслаивается на блёстки, цвет и косметическую основу.
Быстро затекает во все складочки на губах.
Не застывает, остаётся подвижным и марким и, как следствие, совершенно не стойкий.
Через 20-30 минут цвет в основном остаётся запавшим в складочки вместе с шиммером.

6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Следующим средством, о котором я хочу поподробнее рассказать, будет цветной питательный бальзам из осенней коллекции 2019 года Sicilian Notes Nourishing Lip BalmBALM в оттенке 02 Flowers Jam. Оттенок, надо сказать, полностью оправдывает своё название: для меня это очень приятный тёплый нюд из серии «свои губы, только лучше».

Промо-фото взято на просторах Интернета. Использовалось на официальном сайте Kiko Milano.

Упаковка, что и в первом случае, красивая и приятная на ощупь. Ограничитель свою функцию полностью выполняет, средство не растекается. Спонжик вполне себе обычный, ворсистый, скошенный.

Отношения с этим бальзамом у меня сложились далеко не сразу. Первое, что бросилось в глаза или, лучше сказать, ощутилось на губах при нанесении – это мелкий «песочек», увидеть не увидишь, как ни старайся, но ощутишь 100%. Весьма неприятное ощущение, надо сказать, потом то ли привыкаешь, то ли он в самом деле растворяется. В общем, после этого я забросила бальзам далеко и надолго, списав его в неликвид. Потом в доме закончились все цветные бальзамы и волей-неволей  пришлось его доставать из-под кровати. На этот раз средство было мною полностью реабилитировано и пошло в расход на каждый день.

Свотч блеска при дневном освещении: в одно нанесение и более плотное.
Свотч блеска при дневном освещении: в одно нанесение и более плотное.

Текстура бальзама (если не считать пресловутого «песочка») очень комфортная: тающая, маслянистая, совершенно не тягучая и не липкая. За контур губ бальзам также не растекается. Стойкость, как и у большинства подобных средств, до первого перекуса или даже чашки чая, однако он хорошо наслаивается, да и выглядит после этого очень даже прилично. Я обычно всегда промокаю губы влажной салфеткой перед едой и после.

Ухаживающая формула на основе масла жожоба обогащена маслом оливы и витамином Е, и свою функцию по увлажнению, смягчению и питанию нежной кожи губ она полностью выполняет: проходит ощущение стянутости, сухости, при регулярном использовании сглаживаются небольшие шелушения.

Покрытие у бальзама глянцевое, цвет насыщённый. Тем не менее, если внимательно присмотреться, можно заметить полосы. Думаю, при более интенсивном оттенке он будет полосить, хотя пока это только мои предположения. Сходит бальзам также очень комфортно, постепенно впитываясь и стираясь, без каких-либо явных проплешин. Аромат у него… ну, не знаю, отдалённо напоминает карамельки «барбарис», наверно; карамельки, которые зачем-то опустили в недорогой жидкий бальзам для губ оО'''

Фото в полном образе. Для меня такой оттенок - пример идеального, комфортного в носке нюда.
Фото в полном образе. Для меня такой оттенок — пример идеального, комфортного в носке нюда.

По итогу: а по итогу у меня сейчас в пути целых два оттенка 03 Strawberry Cream и 04 Grape Sorbet:D Готовь сани летом, как говорится! Отличное средство на холодное время года, на лето будет тяжеловат, как по мне.

Красивый цвет на каждый день (02 Flowers Jam), насыщенный тёплый нюд в стиле «свои губы, только лучше».
Комфортная текстура (тающая, маслянистая, не тягучая и не липкая).
Ухаживающая формула с натуральными маслами в составе (масло жожоба, масло оливы, витамин Е).
Увлажняет, питает и смягчает кожу губ.
При постоянном использовании сглаживает небольшие шелушения.
Лёгкий аромат барбарисок:)
При нанесении ощущается некий посторонний «песочек» мелкого помола. Я не знаю, что это. Впоследствии он либо растворяется, либо его попросту перестаёшь замечать.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

mari_amell 20 июня 2020, 12:40
Юля, какой интересный пост! Ваши вставки и ваши сравнения бесценны!
Спасибо, что не дали мне купить в период скидок первый блеск, цвет в упаковке так и манит…
Второй на вас мне очень понравился, да и первый тоже (до его трансформации   )
Спасибо большое за такой веселый, позитивный и неординарный подход)))
Буду ждать обзора на следующие 2 оттенка))
Yupi_Minits 20 июня 2020, 13:06
Спасибо большое:)) С самого начала использования блеска из новогодней коллекции постоянно приходили ассоциации именно с макияжем флэпперов, настолько необычный и нежелательный для меня эффект. Повелась на промо-фото и цвет, ибо падка на всё такое сияющее и броское. Но, увы, расход у него тоже дикий из-за необходимости постоянно подправлять. На работу носила 1-2 раза, уже 1/5 флакончика израсходована, если не больше, и постоянно, постоянно боялась, как бы он не размазался по лицу. В общем, носить невозможно, выкинуть пока жалко пусть испортится для начала :__D
Уж насколько душа не лежит к нюдовым оттенкам, настолько бальзамся пришёлся по нраву) я бы с удовольствием взяла тот же оттенок, будь он в продаже на официальном сайте.
mari_amell 20 июня 2020, 14:12
Ох понимаю… когда не нравится, а выбросить жалко(((
А расход то какой… у блесков он конечно намного выше, чем у помад, но все же…
иногда бывает настроение для нежной нюдовой помады))
LediX 20 июня 2020, 17:22
У вас очень красивая форма губ, и яркая внешность с такими данными можно смело покупать любые оттенки, особенно красные однозначно ваши.
Yupi_Minits 20 июня 2020, 19:46
Благодарю Вас, засыпали комплиментами   Приятно знать, что не только я так считаю, ибо люблю — не могу яркие цвета тёплых оттенков)
beautyboo 20 июня 2020, 19:32
Не зря вернули бальзам в косметичку, на губах он смотрится классно
Yupi_Minits 20 июня 2020, 19:41
Согласна:) Было бы попросту обидно пропустить такое золотцо в своей косметички. Пока это идеальный за небольшим минусом цветной бальзам на каждый день.
Jacks 20 июня 2020, 22:59
Юлия, чувство юмора у вас отменное! Обожаю когда весело читать🤣. И действительно, флешмоб с мейком по фотографии однозначно ваш!)))
Спасибо, что познакомили с продуктами!
Yupi_Minits 21 июня 2020, 16:29
Благодарю за оказанное внимание к моему посту:)
Я очень рада, что Вам понравились юморные вставки в тексте
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:29
Юля, спасибо, что показала эти экземплярчики:)
Обожаю бальзамы, блески для губ, а вот бренд KIKO мне на глаза как-то не попадался.
Интересно было познакомиться с продуктами.
Ну а твоим губам и ярким блескам на них отдельный респект!:)
И мне не показалось, что первый уменьшил объем губ.
Yupi_Minits 21 июня 2020, 16:39
С брендом Kiko познакомилась недавно, осенью 2019 года. Начиталась ЗДЕСЬ ЖЕ отзывов на их тени-однушки для сухого и влажного нанесения, заинтриговало, полезла на сайт и обнаружила там просто идеальный оттенок 218 Grapefruit Pink (на самом деле, нифига не идеальный, на мне совсем не смотрится, но сам оттенок до безобразия нравится! отдалённо напоминает NARS Orgasm х)) Вот так и началось моё близкое знакомство с брендом)) Потом ещё несколько раз заказывала на скидках, у них они довольно частно, но, по правде говоря, 2/3 средств не понравились/не подошли: подводка пришла сухой, с оттенком румян и пудры промахнулась, взяла слишком светлые, в итоге они на мне попросту болезненно смотрятся, жидкие тени-двушки не понравились совершенно, отпечатываются на веке, ну и так далее. В основном это были средства из коллекции Sicilian Notes. Несмотря на промахи сам бренд и его эстетика мне импонируют, поэтому буду продолжать его изучать:)
ssiveta 21 июня 2020, 08:50
Фото-сравнение с актрисой немого кино улыбнуло)))
Yupi_Minits 21 июня 2020, 16:30
  На то и расчёт, спасибо!