14.06.2020

Помада- Карандаш для губ Yves Rocher Radiant lip crayon в оттенке "Золотой песок"

Когда- то я была преданным фанатом марки Ив Роше и перепробовала практически весь ассортимент уходовой и декоративной косметики. Тогда качество продуктов казалось мне невероятно высоким, но со временем пришло понимание, что ценник в некоторых случаях слегка завышен, а подобной косметики много в любом магазине.

Недавно в ТЦ около моего дома открылся фирменный бутик марки и я из любопытства его посетила. Были хорошие скидки, которые смотивировали меня на покупку пары продуктов, об одном из которых решила рассказать здесь.

Помада- Карандаш для губ Yves Rocher Radiant lip crayon

Насколько я поняла эта помада входит в постоянную линейку и не является лимиткой. На момент покупки в магазине были представлены примерно восемь оттенков, среди которых я заприметила «Золотой песок»,- коричневый бальзам с золотистым шиммером. Остальные были в основном ягодными и только один очень светлый, заметно выбеливающий губы «Розовая гортензия».

Помада- Карандаш для губ Yves Rocher Radiant lip crayon

Это помада в пластиковом футляре, внутри которого находится стик. Оформление максимально простое как и сама конструкция.

Внизу футляра спрятался поворотный механизм с помощью которого выкручивается стик.

Помада- Карандаш для губ Yves Rocher Radiant lip crayon

Помада- карандаш привлекла меня не только оттенком, но и своей бальзамной текстурой. Она легкая, тающая и будто сливочная. Распределяется по губам ровным тонким слоем, придавая легкий оттенок. Такое средство можно наносить буквально «на бегу».

Помада- Карандаш для губ Yves Rocher Radiant lip crayon

Шиммер очень мелкий, но именно он отвечает за явную теплоту и золотистость помады. Общий результат для моей внешности оказался слишком теплым, поэтому я стараюсь не наслаивать средство, оставляя один тонкий слой.

Голые губы/ с помадой Yves Rocher Radiant lip crayon
Голые губы/ с помадой Yves Rocher Radiant lip crayon
Тонкий слой Yves Rocher Radiant lip crayon
Тонкий слой Yves Rocher Radiant lip crayon
Два слоя Yves Rocher Radiant lip crayon
Два слоя Yves Rocher Radiant lip crayon
Yves Rocher Radiant lip crayon в два слоя
Yves Rocher Radiant lip crayon в два слоя

Нанесенная в несколько слоев, помада становится похожей на популярный в 90- е оттенок. Я ничего против него не имею, просто конкретно моему лицу такое не подходит из- за явного золота.

В носке помада очень комфортная. Я читала много отзывов на нее и некоторые пользователи отмечали затекания в складки и образование белой полосы на стыке. Моя себя так не ведет и какое- то минимальное оседание пигмента можно рассмотреть только на макро. За контур губ Yves Rocher Radiant lip crayon не убегает даже при температуре воздуха выше 30°. Я не использую с ней контурный карандаш или праймер.

Помада заметно смягчает и увлажняет мои губы, за что ей отдельный плюс. Ощущается как жирненький и вязкий бальзам, благодаря которому через несколько часов носки мои губы выглядят лучше, чем до нанесения макияжа. Что- то подобное было у Lumene в таком же формате толстого карандаша для губ.

Запах типичный для помад для губ Ив Роше,- смесь пудры и запаха помады без ванили и прочих кондитерских отдушек.

В целом, стойкость составляет примерно три часа, что для подобной текстуры я считаю нормой. На губах остается шиммер, который легко удаляется даже влажной салфеткой, а пигмент совсем не въедается в кожу.

Я пользуюсь Yves Rocher Radiant lip crayon практически каждый день и стик очень быстро расходуется. Такими темпами он закончится к концу месяца и возможно я куплю его еще раз.

Помада очень мне понравилась, хоть я и не могу назвать ее идеальной. Не очень нравится запах (он держится очень долго) и обилие золотого шиммера. С чистой совестью ставлю оценку «хорошо» и рекомендую тестировать перед покупкой.

Цена: 700 рублей, 400 со скидкой

Patissonya 14 июня 2020, 13:57
Очень красивый оттенок, летний! Возьму на заметку
Спасибо за пост
Mandy_Lane 14 июня 2020, 14:02
Вам спасибо! Оттенок точно летний, солнечный такой) А в сочетании с загорелой кожей наверняка будет смотреться намного лучше чем с моей бледностью.
Patissonya 14 июня 2020, 14:06
Я тоже бледная (хоть и надеюсь капельку подрумяниться, благо погоду обещают). Мне в один слой очень понравилось, мне кажется, вполне живенько и свежо смотрится даже на светлой коже)
lillies 14 июня 2020, 15:13
Здорово, что помада в таком формате не сушит, а наоборот увлажняет) Мне все опробованные помады в карандаше наоборот сушили и находили шелушинки. Саму марку не очень люблю, да и цены у них правда стали очень конскими с последние несколько лет.
Mandy_Lane 14 июня 2020, 15:20
Ого! У меня такого пока не было с помадами- стиками. А ценник за последние несколько лет у многих марок поменялся и не в лучшую для покупателя сторону
khajiit 14 июня 2020, 15:28
Был такой красноватый карандаш, цвет был симпатичный, но он безбожно растекался за контур, особенно когда наслаивала помаду
Mandy_Lane 14 июня 2020, 15:33
Некоторые авторы отзывов тоже отмечали растекание за контур у ярких оттенков. Мой себя так не ведет, но все ведь индивидуально
cocorrector 14 июня 2020, 15:48
Очень понравилась помада! Я из 90-х, обожаю золотишко на губах   Тоже бледная, но не настолько аристократически, как вы. Как-то мягче, нежнее лицо становится с золотистыми губами
Mandy_Lane 14 июня 2020, 15:58
Это наверное еще от самого лица зависит. У меня оно такое суровое  , ну какое золото, как на корове седло.
cocorrector 14 июня 2020, 16:07
Ой не верю! Губы у вас красивые, мягкие
Mandy_Lane 14 июня 2020, 17:33
Спасибо! Это я раздобрела во время самоизоляции
cocorrector 14 июня 2020, 17:35

redishhh 14 июня 2020, 17:52
Тысячу лет не была в Yves Rocher! Даже не знаю их ассортимент теперь, а помада выглядит очень приятной по цвету, мне такие нравятся
Mandy_Lane 14 июня 2020, 17:59
Мне показалось, что из нового там только упаковки   у некоторых средств уходовой серии.
mari_amell 14 июня 2020, 22:06
Помада очень красиво лежит на губах, роскошно играют золотые блестки. Я думаю, на лето самое то, когда загар, солнышко)) И не выглядит как цвет из 90-х. Все чинно и благородно, носите с удовольствием!
Нужно будет посмотреть декоративку Ив Роше, давно я не была в их бутике))
Спасибо за такой подробный обзор, было очень интересно вас читать!
Mandy_Lane 14 июня 2020, 22:19
Благодарю за внимание к моему посту! Помада очень симпатичная, ей бы отдушку менее заметную.
Мне ассортимент в бутике показался скудным, словно урезанным если сравнивать с сайтом. Но оценить текстуру можно. Все никак не решусь тон приобрести из-за отсутствия светлых оттенков, первые «сотки» мне очень желтят, а нулевого в оффлайн магазине нет(.
mari_amell 14 июня 2020, 22:33
Читала, что все тона желтят, поэтому аккуратнее с выбором))
Да… учитывая, что ближайшее время не будет тестеров, проще все брать и смотреть онлайн))
Mandy_Lane 14 июня 2020, 22:38
Милые девушки- консультанты доставали мне тестеры «из- под полы» только тсс, но желаемого оттенка не было( А в сети никто его нормально не показал даже на свотчах, так что жду завоз в магазин. Никак не могу подобрать что- нибудь новенькое на лето, у нас очень жарко и хочется очень легкую текстуру с приемлемой стойкостью размечталась
mari_amell 14 июня 2020, 22:46
Оооо, вам повезло)) где я была в магазинах, все по правилам
Могу порекомендовать, если хотите ультра легкую текстуру на лето, СМАРТ-КРЕМ: УВЛАЖНЕНИЕ И РОВНЫЙ ТОН SHISEIDO Waso. Про него здесь недавно был прекрасный отзыв, я взяла сестре, да и сама попробовала — и не пожалела. У него супер-легкое покрытие, легче не бывает))) И спф есть, что важно на лето. По скидкам выходит прекрасная цена))
Но розовая версия дает сияние и блеск, здесь смотрите по потредностям и особенности кожи)
Mandy_Lane 15 июня 2020, 10:32
Спасибо! К сожалению, оттенок для меня темноват, я даже летом так не загораю