11.06.2020

MAC Lipstick Retro Matte Ruby Woo & MAC Lipstick Nude Velvet Teddy

Привет,

Про эти две помады не написал свое мнение разве что самый ленивый бьюти-блогер.

Но я же не ленивая, и тем более не бьюти-блоггер, поэтому поехали)

Справа - Ruby Woo, слева - Velvet Teddy
Справа — Ruby Woo, слева — Velvet Teddy

Итак, пост будет посвящён двум известным представителям сферы макияжа губ: ярко-красной матовой помаде в оттенке Ruby Woo и рабочей нюдовой лошадке с сатиновым финишем Velvet Teddy.

Их оформление футляров знакомо уже многим:

Справа - Ruby Woo, слева - Velvet Teddy
Справа — Ruby Woo, слева — Velvet Teddy

С собой я носила только Velvet Teddy, что по ее футляру как раз неплохо видно — потрепалось напыление. Однако хочется отметить, что лаконичность в оформлении нас перестраховывает от потери презентабельного вида помады даже в таких случаях.

Ruby Woo я считаю помадой на несколько часов и не для близкого общения, ее эффектность лучше всего подчеркивается большим количеством людей и объектов вокруг.

Velvet Teddy и по цвету, и по характеристикам в носке гораздо больше подходит для будней и обычных дней, подойдет как и бледной, так и загорелой коже.

Далее будем рассматривать каждую героиню по-отдельности.

MAC Lipstick Nude Velvet Teddy

Эта помада имеет кремовый финиш, легко наносится, быстро перекрывает пигмент у губ и порядочно себя ведет, когда с них постепенно сходит. Ее оттенок можно назвать слегка теплым, в родном цвете губ подчеркивает именно цвет кожи, а не розовинку. При этом сама по себе достаточно яркая и заметная.

Мне легко ей очерчивать контур, однако она у меня в мини-версии с более тонким стиком. Но я и не вижу смысла петь оды нюдовой помаде, с которой нужно еще как следует поплясать, чтобы нанести. Нет, с ней не нужно.

Наношу я ее, как и все помады, только на чистые губы без бальзама, никогда не подкрашиваю в процессе, только удаляю и наношу заново. С ней я могу это сделать через 4 часа.

Вот так мы даем оценить Velvet Teddy своему фотоаппарату:

Вот так мы даем оценить издалека другим людям:

Оценка: 9 из 10

Цена: 59 AED за мини-версию (около 17$)

Далее будет красная бомба,

MAC Lipstick Retro Matte Ruby Woo

Эта красотка имеет очень интересный эффект, сатиновый вблизи, зато издалека или на фотографиях губы имеют графичный матовый вид. Ценю за цвет, за пигментацию, за неблестящий финиш. Правда, как уже говорила, это помада не для близкого общения, по крайней мере я испытываю проблемы с тем, что она мгновенно теряется на слизистой, и видна четкая граница между пигментом губ и помады в этом месте.

Кроме всего прочего, хорошо бы ее наносить с карандашом, сама по себе она четкий контур своим стиком не даст.

Будьте готовы к помаде на 4, максимум 5 часов, и лучше с собой брать либо ее, если согласны поправлять макияж, либо салфетки, чтобы ее удалить как только она потеряет вид. У меня это происходит так: помада уходит со слизистой, и сильно размывается по контуру. Удалить я могу ее простыми бесспиртовыми влажными салфетками.

Наносила снова без бальзама, чистые сухие губы, без карандаша:

Как-то так, карандаш здесь, конечно, необходим.

Но за цвет, за эффектность она мой личный победитель среди всех красных помад.

Оценка: 8 из 10, но победителей не судят

Цена: 109 AED (около 30$)

Всем спасибо за внимание,

Что еще от MAC покорило вас своей уникальностью?

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Blondinka_Liuda 11 июня 2020, 15:35
Да пока что-то ничего не покорило, а даже разочаровало… Не думала, что так может красная помада.
Я-то хотела ее купить, вот выбрать не могу среди трех оттенков красных маковок, и тут на тебе…

Спасибо за то, что показали и рассказали, лучше сразу знать, чего ждать :) На Вас они обе отлично сидят
Ilovepeachess 11 июня 2020, 16:18
Спасибо, что зашли! Просто хороший с ней дуэт карандаш+помада, тогда все будет отлично)
Genie23 12 июня 2020, 00:43
Ну Вы присмотритесь, все же субъективно))) из красных помад Ruby Woo моя любовь. Она очень стойкая. И без карандаша красные помады точно не носят. Поэтому да, в тандеме все очень красиво)))
Blondinka_Liuda 12 июня 2020, 05:50
:) я ношу, как с карандашом, так и на карандаш, так и без карандаша. По-разному. Просто стоимость ее такая, что она должна быть хороша при любом раскладе, как помада Лореаль, которая стоит в два раза дешевле как-то так рассуждаю.
Marsy 11 июня 2020, 15:59
У меня есть обе и пост был) люблю безумно руби ву за эффект, и да, за ней надо следить, но она все равно лучше, чем просто кремовая помада )
Ilovepeachess 11 июня 2020, 16:18
Читала пост, про маковое поле! Вам очень идёт Руби!
Marsy 11 июня 2020, 21:02
Спасибо )))
Safra_Azhar 11 июня 2020, 16:15
У меня есть обе помады. Люблю их нежно. Самый любимые мои помады.
Ilovepeachess 11 июня 2020, 16:19
Мои тоже) несмотря ни на что
mari_amell 11 июня 2020, 17:29
Как вам идет красный Руби!   Обожаю красные помады, и эта не стала исключением!
Получился пост об одной спокойной и одной голлувудской помаде. Спасибо за обзор!
Ilovepeachess 11 июня 2020, 20:53
Спасибо большое! Какую Вы эпичную оценку этой помаде поставили, я думаю ей очень приятно
Klia 12 июня 2020, 02:03
Руби Ву — моя любовь! Губы с ней выглядят такими бархатными и роскошными… И я ей отлично крашусь и без карандаша, и на мне она ничуть не размазывается   Я вообще не люблю пользоваться карандашами, только бесцветный лежит, чтобы усмирять тех, кто любит растекаться, но такие помады я тоже не люблю и почти всегда от них избавляюсь…
Из Мак люблю и активно использую тени-однушки — они подошли моим чувствительным глазам и выбор цветов огромный
Ilovepeachess 12 июня 2020, 05:55
Полностью Вас понимаю! У меня вообще нет карандаша, может когда-нибудь и приобрету)
Спасибо за совет по теням!)
LediX 12 июня 2020, 08:25
Присоединяюсь тоже для чувс.кожи век тени Мак отлично подошли, все западно-китайские палетки типа Худы, АБХ не прижились.
caramelo_con_sriracha 12 июня 2020, 06:15
Спасибо за пост, вам очень идут обе! -) руби ву в моем мире занимает особое место: в сознательном возрасте я долго не пользовалась помадами вообще, и когда в 28 возникло отчетливое желание завести себе первую помаду, ею и стала руби ву в дьюти-фри Панамы. так она со мной уже восемь лет, до сих пор не кончилась и не испортилась… других продуктов Mac у меня нет, потому как с тех пор пришла экосознательность и я нынче стараюсь покупать декоративку, которую не тестируют на животных
Ilovepeachess 12 июня 2020, 12:10
У меня история очень похожа, я всегда думала помада либо красная, либо никакая, и вообще не красила губы. 25 лет, дьюти фри Омана   и до сих пор она со мной