08.06.2020

Выручалочки летнего макияжа. Стойко и красиво в одном флаконе

Лето – это период когда хочется быть особенно красивой, но и период, когда это особенно сложно, из-за постоянной жары, влажности, солнцепека и так далее.

Приходится постоянно следить не потрескались ли губы, не отпечаталась ли тушь или не расплавился ли тон, не уплыл ли консилер.

Хочу познакомить вас с некоторыми продуктами, которые стали моими любимчиками и на которые я могу с уверенностью положиться в любую погоду.

Начну с ухода.

Essence Coconut Kiss Caring Lip Peeling

Я очень страдаю проблемой потрескавшихся губ, и летом и зимой это моя забота №1

Потрясающий уходовый бальзам — скраб для губ с запахом кокоса. У продукта не только легкий аромат, который поднимет настроение всем любителям баунти, но и полезный состав, в который входит масло кокоса. Именно благодаря ему губы, как губка, впитывают полезные свойства и расстаются со всеми шелушениями. Несмотря на свою маслянистую природу, бальзам практически не ощущается на губах и нет чувства запечатанных губ, которые буквально задыхаются.

Сам пилинг настолько деликатный, что он почти не чувствуется при нанесении на губы и сразу растворяется при втирании в кожу губ, оставляя на губах именно бальзам, так что средство можно использовать и просто как гигиеничку.

Его можно наносить

• на уже обветренные губы в качестве пилинга и заживляющего бальзама (за ночь все трещинки уходят, не оставляя и следа),
  • просто как ежедневный уход и питание
  • до и после нанесения матовых помад.

К слову о задыхаться... хоть я много говорю о кокосе, но отдушка у продукта совсем не навязчивая и при нанесении на губы она совсем не ощущается.

Сам продукт находится в пластиковой шайбочке с закручивающейся крышкой. Очень компактно и удобно чтоб взять с собой.

От себя я добавлю дополнительную функцию бальзаму: хоть он и заявлен как средство для губ, я его наношу на небольшие зоны шелушения кожи лица и буквально за ночь от них не остается и следа

Цена продукта – 260 р

Далее перейдем к лицу

Essence My Skin Perfector Loose Fixing Powder (Тон - 20)

Это еще одна палочка-выручалочка для меня с моей жирной кожей. Фиксирующая рассыпчатая пудра с матирующим эффектом, но при этом она не создает фарфоровой маски на лице (ни внешне, ни по ощущениям), а наоборот освежает образ и закрепляет макияж.

Сама пудраявляется влагостойкой и не поддается ни зною ни жаре. Она каменно фиксирует макияж и не дает Т-зоне зажирниться в течении 5/6 часов (а в жару это золотой результат) в течении обычного дня с обычным уровнем влажности она удержит все кожные выделения и 10 часов.

Особенность пудры в том, что она обладает легким оттенком, сглаживая все переходы и границы разных текстур и средств: контуринг, румяна и хайлайтер словно вытекают друг из друга, делая макияж более натуральным. При этом как любая матовая текстура, она немного подчеркивает текстуру кожи, но не забивается в поры и морщинки.

верхнее фото с пудрой, нижнее без
верхнее фото с пудрой, нижнее без

Верхнее фото - кожа без пудры, нижнее - с пудрой
Верхнее фото — кожа без пудры, нижнее — с пудрой

Отдельно хочу отметить, что пудра не обладает абсолютно никаким запахом.

Пудра находится в пластиковой упаковке-шайбе, которая плотно закручивается и не дает продукту высыпаться. Сам продукт очень удобно набирается на пушистую кисть, легко и равномерно переносится на лицо.

Цена продукта – 400 р

Моя оценка 9/10

Catrice Liquid Camouflage (тон – 05)

Бестселлер бренда Catrice, которые перевыпускается уже несколько лет.

Хочется начать с самого необычного – с запаха: продукт обладает очень тонким ненавязчивым цветочным (возможно именно фиалковым) ароматом, который ощущается при нанесении, но как только консилер застывает, запах сразу исчезает.

Консилер находится в пластиковом футляре, с закручивающимся классическим аппликатором. Ограничитель у упаковки хороший и позволяет за раз взять необходимое количество продукта.

По качеству консилер подсвечивающий, подойдет как для применения под глаза (полностью перекрывая синячки, выравнивая и подсвечивая кожу), так и для маскировки различных недостатков кожи.

Плотность у него отличная, но при этом он не забивается в морщинки и не скатывается – это все следствие заявленной производителем водостойкости, которая полностью оправдывает ожидания. При нанесении он хорошо растушевывается и позволяет наслаивать его для получения большей плотности. Благодаря своей густой текстуре его также можно применить, как базу под тени и в течении дня тени не скатаются даже на жирном веке.

Верхнее фото - без консилера, нижнее - с консилером
Верхнее фото — без консилера, нижнее — с консилером

Цена продукта – 340 р

Бронзер – румяна

Catrice Blush box (тон – 060)

Не менее известный продукт, который также регулярно перевыпускается в новых и новых оттенках. И конечно к лету мы получили чудесный бронзовый оттенок, который является маст-хэвом для многих любителей деликатного загара.

Румяна находятся в квадратной пластиковой упаковке, которая закрывается до щелчка и легко (но не настолько легко, чтоб открыться без вашего ведома) открывается. Единственный минус – футляр быстро царапается, но это мелочь, которая никак не влияет на качество продукта.

Тон 060 называется Bronze. Возможно он подойдет в качестве румян совсем смуглым девушкам, но для меня это идеальный оттенок бронзера: в меру загорелый, слегка кирпичный, но не излишне рыжий цвет.

Продукт имеет сатиновый эффект благодаря практически незаметным блесточкам в своей текстуре.

Набирается на кисть бронзер великолепно: не пылит и не осыпается, прекрасно переносится на лицо, очень податлив к растушевке и не плешивит и отлично взаимодействует с тоном (как матовым, так и сатиновым). Переборщить со средством невозможно и при этом легкий золотистый загар вам обеспечен.

Верхнее фото - без бронзера - нижнее с бронзером
Верхнее фото — без бронзера — нижнее с бронзером

Производитель на самом футляре заявляет о водо- и влагостойкости продукта. И действительно качество отвечает обещаниям: бронзер выдерживает и зной и пот и даже дождь, не начиная расплываться.

Цена продукта – 320 р

Тушь для ресниц

Catrice Glam&Doll False Lashes Mascara

Я ранее писала про сестричку этой туши с удлиняющим эффектом, но летом я больше люблю подкрученные игривые, но аккуратные реснички.

Тушь представлена в классическом футляре этой коллекции фиолетового оттенка.

Кисточка силиконовая, слегка изогнутая – отлично разделяет и подкручивает реснички. Благодаря тоненьким зубчикам щеточки можно уложить реснички так, как вам хочется, создав еще более аккуратный образ кукольного взгляда. При этом щеточка обеспечивает комфортное нанесение и не царапает слизистую.

Сама тушь ощущается на глазах комфортно, не имеет никакого запаха и не раздражает глаза. В течении дня она не осыпается и не опускает реснички несмотря на свою маслянистую текстуру. При нанесении тушь легко наслаивается для придания большего объема.

Хоть производитель и не говорит о влагостойкости, но даже в самую сильную жару она у вам нигде не отпечатается и не потечет. Так что смело заявляю — Она Влагостойкая

Цена продукта – 350 р

Catrice Allround Mascara Waterproof

Эта тушь уже старичок, но не сдает своих позиций и ни одно мое лето не обходится без нее.

Тушь максимально базовая и классическая: она создает эффект свои реснички, только лучше. Пушистая щеточка разделяет и подкручивает реснички, отлично их удлиняя. Эта тушь не подарит вам сценический взгляд, но если вы ценитель натуральности, то она станет вашей лучшей подружкой.

Сама тушь по текстуре в меру густая: она не осыпается, но и не склеивает реснички. При нанесении она нигде не отпечатается, что очень важно, учитывая ее невероятную водостойкость. Действительно, она мгновенно застывает и выдержит и купание, и дождь, и смех, и слезы даже не пошелохнувшись.

Смыть ее можно только двухфазными средствами или гидрофильным маслом. Однако при всех своих свойствах она совершенно не раздражает глаза ни в течении дня, ни в процессе удаления ее с глаз.

Цена продукта – 350 р

Тени для век

Essence The Nude Edition Eyeshadow Palette (Тон – 10. Pretty In Nude)

Еще одна новинка, которая запала в мое сердце и надолго останется со мной. Восхитительная базовая палетка, которая позволит создать нежный и интересный образ, приложив минимум усилий. Я особенно ценю такие находки, ведь базовая палетка с правильными оттенками стала редкостью на переполненном яркими цветами косметическом рынке.

Сама палетка представлена как прозрачный пластиковый футляр, который закрывается до щелчка, с 9 рефилами.

Цветовая гамма очень изящная: сочетание песочно-розовых оттенков, где

• 4 шиммерных оттенка
  • 5 матовых оттенков

По качеству начнем с матовых оттенков – в рефилах по свойствам абсолютно идентичные тени: пигментированные, тактильно шелковые, легко набираются на кисть(хотя и немного пылят) и также хорошо переносятся на веко, идеально растушевываются, не плешивят и держатся весь день даже без базы.

вехнее фото - тени нанесены на базу, нижнее - без базы
вехнее фото — тени нанесены на базу, нижнее — без базы

Среди пяти оттенков 3 скорее пыльно-сероватые – с их помощью можно создать базовый образ просто подчеркнув естественную красоту + можно обратиться к самому темному оттенку палетки для прорисовки легкой стрелочки.

Два крайних правых оттенка уже песочные с сильной рыжинкой, но благодаря тому, что они отлично тушуются и не плешивят, с ними можно создать красивый повседневный образ, но для более темного цветотипа или же совсем светленьким девушкам просто создать эффектный макияж глаз.

Теперь к шиммерам – розово-золотые оттенки с прекрасной пигментацией, наносятся как сухим, так и влажным способом, не подчеркивают текстуру века и не содержат крупных блесток, которые могут осыпаться и вызывать раздражение при попадании в глаза.

верхнее фото - ттени нанесены без базы, ниждее с базой
верхнее фото — ттени нанесены без базы, ниждее с базой

Оттенки можно использовать как моно-цвет для создания легкого образа, так и совмещать друг с другом, добиваясь более интересно результата. Также совместно с матовыми оттенками они могут стать изюминкой вашего образа.

Цена продукта – 480 р

Восхитительный плампер

Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss (тон - 080 Bold Ruby)

Еще одна находка от Catrice, которая надолго со мной останется.

Упаковка блеска   — классический прозрачный пластиковый футляр (который не царапается) с закручивающимся колпачком-аппликатором. Ограничительно работает отлично: он выдает необходимое количество продукта, не давая блеску вытекать из футляра, чем часто грешат другие производители.

Сам аппликатор в форме лепестка, он обеспечивает удобное нанесение с возможностью создать контур, что особенно важно для цветного блеска.

Теперь о качестве продукта. Сам блеск, хоть и имеет такой насыщенный цвет в флаконе, на деле базовый: очень нежного слегка сливового оттенка, который скорее тинтует губы, чем именно красит их.

Блеск ощущается на губах крайне невесомо и практически лишен липкости, обладает легким  ненавязчивым конфетным ароматом.

Хоть продукт и заявлен как плампер, я считаю, он значительно опередил свои аналоги, которые холодят или наоборот разогревают губы и это ощущается с первой секунды нанесения. Данный блеск отвечает требованиям плампера и действительно увеличивает губы в объеме, но это совершенно не ощущается, кроме как в зеркале.

Также отдельно замечу, что и тинт, и эффект плампера остается на губах даже тогда, когда самого блеска уже нет.

Цена продукта 350 р

Моя оценка 10/10

Спасибо, что прочитали пост, очень надеюсь, каждый нашел для себя новиночку, с которой проведет лето)

А какие у вас летние маст-хэвы?

Tartuga 08 июня 2020, 19:30
Всё очень нежно и красиво! Чудесный образ!
asuhinina 08 июня 2020, 19:35
Спасибо за ваш комментарий)
vredina_i_pridira 08 июня 2020, 20:04
Спасибо за пост! Обожаю пламперы, теперь очень хочу к этому присмотреться
Общий образ безумно красив
asuhinina 08 июня 2020, 20:16
Спасибо большое ❤️
Плампер просто восхитительный, действительно )))
Анна Сирогос 08 июня 2020, 20:24
Спасибо, что рассказали о своих маст-хэвах на жаркое время. Я в такую жару (+30 и выше), максимум крашу губы, ресницы и оттеночным гелем брови. Все. Все остальное на мне плывет мигом. Лицо очень потеет да и кожа летом склонна с повышенной жирности.
asuhinina 08 июня 2020, 20:27
У меня аналогичная проблема!
Поэтому захотелось поделиться своими находками, которые меня буквально спасают )
Рада, что пост оказался полезным!
Elena Bukutti 08 июня 2020, 20:41
Ваш глаз крупным планом очень похож на глаз Темплалии)
asuhinina 08 июня 2020, 20:46
Спасибо большое, никогда не задумывалась ))
Lisa_Veta 08 июня 2020, 21:09
Для меня летом лучшие друзья — матирующие салфетки.
Наблюдала однажды на пляже во Вьетнаме азиатку при полном параде — яркие глаза, ярко красные губы. Она была с детьми на отдыхе. Абсолютно матовое (но не белоснежное) лицо! Как им это удаётся?
asuhinina 08 июня 2020, 21:13
Да, тоже такое часто наблюдаю на пляжах!
При своём типе кожи я с матирующими салфетками не расстаюсь весь год )
Yulia_Lorer 08 июня 2020, 23:58
А у меня тушь Catrice Glam&Doll False Lashes Mascara под глазами отпечатывалась. Неделю пробовала с ней подружиться и выкинула. Купила 2 пудры, одна матирующая, другая подсвечивающая, пока нравятся. Блеск немного другой, но с эффектом холодка, течет… Если бы не это, то очень мне нравится
asuhinina 09 июня 2020, 05:38
Спасибо за ваш комментарий )
С тушью большую ролл играют ещё и ваши реснички, я тоже так не подружилась с одной очень нахваленной тушью (
a_missMeow 09 июня 2020, 00:56
Палетка приглянулась, вы хорошо ее показали))) Прям спасибо, хотела вблизи на нее посмотреть))
У меня на лето спаситель пудра от Relouis Icon Look — у нее такой классный фотошопный эффект, что можно тон не использовать))
asuhinina 09 июня 2020, 05:38
Рада, что пост оказался полезным))
Julia Potapova 09 июня 2020, 04:35
Потрясающий пост!   Безумно нравится эстетика ваших фотографий. одно удовольствие смотреть на продукт))
Отдельно выделила для себя пудру и тени! Спасибо Вам огромное!
asuhinina 09 июня 2020, 05:39
Спасибо за ваш комментарий!
Люблю вдохновлять на покупки )))
Tanushka78 09 июня 2020, 04:36
Как же вы похожи на Ванессу Хадженс))
asuhinina 09 июня 2020, 05:40
Спасибо )))
Никто раньше не сравнивал))
Svetlana22ru 09 июня 2020, 08:51
Ресницы это нечто))) У эссенсе мне нравятся пудры, надо посмотреть эту рассыпашку.
asuhinina 09 июня 2020, 09:41
Спасибо за комплимент )
Да, пудры у них все хорошие, я ещё люблю прозрачную прессованную
TigerTiger 09 июня 2020, 09:54
Сколько интересных продуктов, спасибо за пост!
asuhinina 09 июня 2020, 10:06
Спасибо большое))
Очень рада быть полезной ))
Natalika_ 09 июня 2020, 10:44
Срочно хочу плампер, который не холодит!
asuhinina 09 июня 2020, 12:31
Я тоже влюбилась в него именно за это его качество
lillies 09 июня 2020, 13:31
Замечательный макияж получился   Все на палетку засматривалась, но у меня есть базовые цвета, отложила покупку) Тушь тоже в планах купить, жаль у них нет коричневых цветов (( А в блесках нравятся очень цвета, но для меня они через чур липкие
asuhinina 09 июня 2020, 14:00
Я тоже не люблю очень липкие блески, но этот мне кажется липким в меру и самое главное, он не растекается в жару
Lady_D 09 июня 2020, 15:21
Спасибо за пост. Многие продукты и правда очень хороши. Заинтересовала пудра My Skin Perfector Loose Fixing Powder.
asuhinina 09 июня 2020, 17:57
Рада быть полезной))
DareDinn 11 июня 2020, 04:43
Какой чудесный пост, макияжи и сама автор!
Приятно читать и смотреть. Очень здоровский продукт для губ от эссенс — нам его как-то не завозят, а тающий скраб для губ с хорошим составом — редкость! Спасибо за обзор, забираю продукт в лето!)
asuhinina 11 июня 2020, 10:43
Спасибо за ваш комментарий ))
Очень рада, что пост оказался полезным )))