04.05.2020

Бюджетная Косметичка

Косметичка это личный храм каждой девушки, это маленький мир, в котором мы создаем для себя самую идеальную атмосферу с самыми любимыми и незаменимыми вещами. Каждая из нас уделяет особое внимание каждому средству оценивая его качество, цену и просто эстетические показатели. Лично для меня важно, чтобы косметичка была максимально универсальной и компактной: ей можно было сделать, как макияж «выходим через минуту», так и что-то более интересное и творческое,  также хочется, чтоб это были средства, которые точно не подведут но и доставляют особую радость при использовании.

Я подобрала для себя, наверное, идеальный набор бюджетных средств, которые стали незаменимым арсеналом и верными друзьями уже на протяжении нескольких лет.

Начнем с тональной основы: Wet n wild photo focus stick foundation (оттенок Е852В)

Данное средство мне особенно полюбилось, так как я очень не люблю все эти запачканные тюбики тональников и грязные дозаторы, а со стиком такой проблемы никогда точно не возникнет.

Теперь к характеристике самого средства – структура достаточно маслянистая (легко тушуется), хотя не забивает поры и нет ощущения маски на лице.

Уровень покрытия – средний, перекроет пигментацию кожи и постакне на раз, но серьезные покраснения все-таки не закроет.

Финиш самый идеальный – легкое свечение, нет жирного блеска, никаких блесток, как часто бывает с сатиновыми средствами и но и нет этого мертвого матового эффекта статуи.

По уровню стойкости – средство держится весь день и без припудривания, но после часов трех Т-зона уже жирнится (при условии, что у меня кожа очень склонная к жирности)

Из недостатков можно назвать, только не очень приятную техническую отдушку, но она присутствует только в стике, на кожу она не переносится.

Цена продукта – 360

Оценка 9/10

Консилер: Eveline cosmetics art scenic professional make-up concealer 2 in 1 (оттенок 04)

Очень легкий консилер с легким подсвечиванием. У продукта скорее жидкая текстура, он не забивается в складки под глазами, ложится очень тонким слоем, а легкое мерцание визуально выравнивает мешки под глазами и перекрывает синячки.

Отсутствует какая-либо отдушка(что для меня плюс)

Отдельно хочется отметить, что производитель заявил средство, как два в одном (консилер и хайлайтер) но тут я протестую, так как до хайлайтера уровень сияния не дотягивает от слова совсем.

По уровню стойкости – проходите весь день и даже не заметите изменений.

Технические характеристики тоже радуют: удобный аппликатор и ограничитель. В итоге у вас именно столько продукта, сколько необходимо для нанесения и нет никакой грязи на тюбике

Цена продукта – 150

Оценка 8/10

Оформление бровей: Vivienne Sabo  brow arcade slim (оттенок 03)

Это легенда о которой знают, наверное, каждая девушка. Просто идеальное средство для бровей: тонкий восковой стержень, щеточка, для вычесывания и растушевки. Не склеивает волоски и не рыжит.

Данный продукт не отличается оригинальностью: на рынке представлена масса аналогов у различных брендов, но это идеальное соотношение цены и качества

Цена продукта – 240

Оценка 10/10

Гель для бровей и ресниц art-visage «fix&care»

Гель для бровей это ровно половина дела в их оформлении, даже если он бесцветный.

Прелесть этого средства, что оно еще и уходовое и действительно стимулирует рост бровей (для меня это очень актуальный критерий)

Также в геле для бровей очень важнакисточка: она должна быть и толстой и тонкой, чтоб нанести и вычесать средство с идеальной пропорцией.

Данный продукт фиксирует волоски на весь день, и даже если вы сначала уложите брови, а потом наденете кофту  через голову, каждый волосок останется стоять на положенном ему месте. Отдельно хочу похвалить, что этот гель не склеивает волоски, а делаетбровь объемной и текстурной, что добавляет макияжу натуральности.

Я не сторонник переплачивать за такой расходный материал, так что всегда особенно ценю бюджетные варианты в этой категории.

Цена продукта – 125

Оценка 10/10

Карандаш-подводка: Essence long lasting (оттенок 01)

Я неизлечимый поклонник стрелок, но время их нарисовать есть не всегда, так что найти продукт, который соединяет в себе и каял и средство, для прокрашивания межреснички и отличный вариант для легкой растушеванной стрелочки просто спасение.

Самый замечательный мягкий и послушный гелевый карандаш, который мне только встречался еще и за такую цену...

Очень стойкий продукт, который даже не отпечатывается на нижней слизистой, если вы его используете только на верхнем веке.

Я очень не люблю деревянные карандаши, которые жутко царапают веко при прокрашивании межреснички, а гелевая и одновременно маслянистая текстура этого средства позволит вам заполнить межресничку буквально за секунду.

Если вы решите нарисовать стрелочку, то достаточно слегка прокрасить уголок и вытянуть кончик кисточкой. У вас самая нежная и аккуратная стрелочка, которая будет с вами весь день и не предаст вас, отпечатавшись под конец дня.

Но все-таки надо понимать, что это не подводка и каллиграфические тонких линий этот карандаш нарисовать не позволит.

Цена продукта  - 122

Оценка 9/10

Тушь для ресниц: Catrice glam & doll lash colorist semi-permanent volume mascara

У данного бренда туши одна из самых сильных сторон.

Я большой поклонник удлиняющих тушей, и очень не люблю эффект «три ресницы» — Вот мои основные критерии при выборе туши.

Данная тушь имеет силиконовую щеточку, которая отлично прокрашивает и разделяет реснички. Ограничитель в тюбике работает потрясающе и даже, когда тушь новая и еще сыроватая, грязи у вас не будет.

По консистенции она скорее маслянистая, но возможно именно благодаря этой формуле тушь не осыпается в течении всего дня и не опускает ресницы. Для обладательниц чувствительных глаз она также станет верным другом, так не щиплет глаза даже при прямом попадании.

Цена продукта – 330

Оценка 9/10

Контуринг: Estrade strobing palette picasso (оттеок 502)

Данная палетка также является бестселлером, но вполне заслуженно.

фото в дневном свете
фото в дневном свете
фото в искусственном свете
фото в искусственном свете

Идеальный холодный оттенок скульптора, который не рыжит и восхитительно тушуется не оставляя пятен.  Его также можно наносить в складку века и затемнять уголок глаза.

Нежные розовые румяна. Не плешивят, с ними невозможно переборщить. Они добавляют образу свежести. Также можно наносить на веко, как тени, освежая подвижное веко.

Ну в завершении хайлайтер. Продукт, который очень индивидуален для каждого цветотипа и макияжа. Но производитель буквально сделал невозможное: оттенок подойдет и светленьким и темненьким девушкам. У него очень деликатное сияние, которое скорее подчеркнет здоровый образ лица. Хайлайтер не обременен крупными блестками или излишней рыхлостью. Он набирается на кисть без излишков и прекрасно наслаивается для достижения желаемого эффекта.

Подойдет как на скулу, так и под бровь и внутренний уголок глаза.

Цена продукта – 450

Оценка 10/10

Средство для губ: Vivienne sabo brillance (оттенок 42)

Я считаю, что макияж без средства для губ не макияж. Легкий блеск всегда добавит образу свежести и завершенности.

Говоря о чем-то универсальном, наверное можно остановить свой выбор на легком коралловом блеске, который подойдет под любой образ.

Начнем с технических качеств: отличный ограничитель и очень удобный аппликатор, который позволяет нанести блеск так, что он не начнет стекать за контур при одном движении губ.

В блеске присутствуют мелкие блестки, но они совершенно не ощущаются на губах. По ощущениям само средство не липкое, на губах ощущается скорее маслянистым (чем-то напоминает масло от кларанс)

По уровню стойкости, как и любой блеск держится пару часов, но у него неплохой уровень тинтуемости, так что цвет останется на губах. После того, как продукт сходит, не остается никаких комочков, какими грешат многие блески.

верхнее фото при дневном свете, нижнее при искусственном исвещении
верхнее фото при дневном свете, нижнее при искусственном исвещении

Цена продукта – 181

Оценка 10/10

Создать идеальный набор косметики для всех невозможно, так как каждая девушка сама расставляет акценты в макияже, но я постаралась создать пост, который можно будет использовать и как целостный образ косметички, так и конструктор для создания своей идеальной.

TorTorri 04 мая 2020, 09:14
Вот это ресницы! Просто ваааау! Простите за бестактность, я же правильно понимаю, что это у вас свои ресницы а не наращивание? :) А то сейчас некоторые так аккуратно наращивают, что и не понять сразу свои или нет)
Заинтересовала палетка от эстрад, люблю их скульптор, а палетки для лица не попадались пока)
asuhinina 04 мая 2020, 09:32
Спасибо за ваш комментарий )
Да, реснички свои, никогда не наращивала)
Палетку я покупала в Золотом Яблоке, но должна оговориться, что она есть еще и в теплом оттенке (там почему-то совсем другое качество, значительно хуже) а холодная безупречна во всем
Kotiska 04 мая 2020, 09:24
Надо же, ни одного совпадения, хотя я много из бюджетного перепробовала. Ой, нет, есть одно — карандаш для бровей. Пост понравился, спасибо! Присмотрела пару средств себе.
asuhinina 04 мая 2020, 09:32
спасибо)
рада, что смогла заинтересовать)
vredina_i_pridira 04 мая 2020, 10:18
Спасибо за пост, очень интересный выбор средств, присмотрела себе несколько. Особенно карандаш для глаз заинтересовал — за свою цену характеристики из ряда фантастики 😳
И в который раз не могу удержаться от комплимента Вашим глазам 😍😍😍
asuhinina 04 мая 2020, 10:26
Спасибо огромное, за ваш Комментарий)
Рада, что пост оказался полезным)
Svetlana22ru 04 мая 2020, 17:52
Божечки вот это ресницы им никакая тушь не нужна! Блеск такой же имеется, мнение совпадает с вашим, у него еще запах такой слегка арбузный.
asuhinina 04 мая 2020, 18:53
Спасибо огромное)
Я вот запаха у блеска не чувствую, но видимо стоит принюхаться ))
Aleksasexy1 05 мая 2020, 09:59
Очень информативный пост!
Многое можно узнать
У Вас очень красивые губы 😍
asuhinina 05 мая 2020, 10:21
Надеюсь Вы подобрали пару средств для своей идеальной косметички)))))
mesdames_cerise 24 июня 2020, 12:06
Спасибо большое за пост, стоит присмотреться к продуктам, особо карандашик впечатлил
asuhinina 24 июня 2020, 15:21
рада быть полезной)))