Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.06.2011
3192

Противостояние "пАстели" : Shiseido-Estee Lauder-Chanel

Божественный цвет, идеальная текстура или соблазнительный запах… Кто же одержит верх?



Привет, дорогие растратчицы!

Сегодня речь пойдет о 3-х моих излюбленных «нюдовых» оттенках. В процессе и поймем, кто лучше. В объективе сегодня:
№1 помада Shiseido Perfect Rouge PK 307
№2 помада Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick P 03 Pink Champagne
№3 блеск-лак Chanel Rouge Allure Laque № 76 Ming
(совсем недавно делала о немпост).

Вот они, красивые коробочки.


А теперь в открытом виде — видим, что все 3 помады из одной рубрики, № 1 и № 3 сильно похожи, № 2 (ЭЛ) чуть «персиковее».


На деле. Оказывается, что розовинки больше всего в № 1 (Шисеидо), с блестками № 2 (ЭЛ), а самый жидкий (как и должно было быть, блеск-лак все же) — № 3 (Шанель).
Если бы мне кто-то другой показал на руке 3 эти оттенка, я бы без лишних раздумий выбрала № 1 и пошла дальше. Что покажет апробация помад, читайте ниже.



Пожалуй расскажу о каждой их героинь по отдельности.
Итак

№ 1 помада Shiseido Perfect Rouge PK 307


Чтобы не делать из поста совсем уж нечитабельный труд, буду писать минимум комментариев (только резюмирующие) и фото в разумных количествах.
Приступим!

Футлярчик довольно скромненький. Вообще мне оформление Шисеидо не совсем нравится — люблю пороскошнее. Хотя на самом деле важнее, что внутри…


И в деле.




Видим, что все вроде и ничего, но какая-то неоднородность и пятнистость присутствует…
Просто покупая помаду этого красивого цвета, я ожидала, что по текстуре она будет похожа на другую мою помаду этой марки Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer № RS 326 (делала о нейпост).


Но тут меня ждало разочарование…
Никакой легкой полупрозрачности и идеального покрытия. Обсуждаемая помада не то, чтобы совсем уж плоха, но полосит временами прилично и лежит не совсем ровно… А может, дело во мне…

Посмотрим образ в целом. Мне кажется, даже этот красивый цвет смотрится на мне как-то инородно…
А что скажут знатоки?  



Так выглядят губы часа через 3 после нанесения помады. В общем неплохо, может, я зря так ее раскритиковала…


Стойкость:стандартная, часа 2-3. После себя оставляет легкий розоватый пигмент
Цвет:потрясающий! этого не отнять )))
Текстура:на «4-», лежит неоднородно, слегка полосит
Запах:индифферентный
Упаковка:скромненькая

Цена: 26 $ Клубнике
Объем:4 г
Оценка:4-

№2 помада Estee Lauder Signature Lipstick P 03 Pink Champagne


Здесь вы не услышите слов критики — это моя помада-любимица! Изначально купила эту помаду маме, но попробовав на себе, уже не смогла ее отдать )))

Не буду много болтать, просто посмотрите сами на результат…




С этой помадой все просто восхитительно, хочется только хвалить!
Цвет ненавязчивый, нежный персиковый и блесточками. Лежит помада очень однородно, довольно стойкая — часа на 3 точно хватает. После нее на губах остаются блесточки — необычно! А еще мне очень нравится ее запах — вкусный-превкусный, как какие-то жевательные конфеты из детства )))
Цвет универсален, подойдет как под совсем легкий макияж, так и под более яркий.




И напоследок не могла не покривляться — вы же меня знаете 


Стойкость:5 баллов, дольше держаться нормальная помада и не должна!
Цвет:мне очень и очень нравится (вчера заказала на Клубнике еще такую помада — для меня это нонсенс !)
Текстура: вообще я не люблю блестки на губах, но тут они не очень чувствуются, да и можно ей это простить )))
Запах:не оставит равнодушной ни одну из нас! очень вкусный!
Упаковка:достойная — красивый золотой футляр

Цена: 24 $ на Клубнике
Объем: 3,8 г
Оценка: 5+

Стоп !Как последок! Чуть не забыла о последней подопытной!

№3 блеск-лак Chanel Rouge Allure Laque № 76 Ming

Об этой редкой красавице совсем недавно писалапост, но для чистоты эксперимента чуть-чуть повторюсь.

Ну, как не соблазнится на такой цвет…



Этот блеск-лак пыталась купить более полугода (в магазинах у нас даже тестеры этого оттенка редко встречаются ). Но вот мне недавно повезло… Не буду засорять эфир большим количеством букофф, кто хочет, может почитать подробный пост недавно мною написанный…



Стойкость: для блеска-лака нормальная — часа 2
Цвет:божественный (и добавить нечего)!
Текстура: кремовая, на губах лежит очень соблазнительно, светлый оттенок визуально увеличивает объем губ.
Запах: индифферентный (т.е. отсутствует).
Упаковка:лаконичная роскошь, дом Шанель славен этим!

Цена:36 $ на Клубнике
Объем:6 мл
Оценка:только 5+!

Надеюсь, пост получился не слишком объемным и хоть кто-то осилил буквы ))))
Искренне ваша, Лена Zabijaka .
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   51 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде

Комментарии

she_is15 июня 2011, 14:19
красивые цвета. только вот я уже запуталась.одни называют нюдовыми цвета которые ближе к телесному, у вас розовые, я в смятении  
Rinasi15 июня 2011, 14:23
Шанель Ming потрясающе на вас смотрится!  
нет слов!
Helga_Ekb15 июня 2011, 14:23
Это не нюд ИМХО. Но цвета симпатишные.
Safo15 июня 2011, 14:25
согласна, что не нюд. А смотрится действительно очень красиво! И форма губ у Вас замечательная!
Tourette15 июня 2011, 14:24
2ая безумно понравилась   губы у вас очень красивые))
а насчёт первой, мне кажется, она немного не попадает под определение «нюд», поскольку придаёт довольно заметный цвет. но тоже кстати красивый)
Ludmilka15 июня 2011, 14:25
первая прям как-то совсем не очень, ВЕ109 хочу, но не хочу, чтобы так ложилась.
Сигнатуре для меня не нюд, ярковата и блесток многовато.
Шанель хорошо смотрится, интересный такой оттенок, нежный, надо посмотреть себе, хочу из этой серии.
Спасибо за пост!
Yanka15 июня 2011, 14:26
Лена, вам плюсы.
Только у Вас ни одна помада — не нюд, ну ни разу! :)
Нюд — это телесные натуральные оттенки, почти не заметные.

Понравился только последний помада-блеск — просто шик, очень Вам идет, вторая помада тоже издалека хорошо смотрится, подходит к лицу! Шисейдо легла очень плохо, мне кажется, смотрится нменого инородно
Ludmilka15 июня 2011, 14:32
я тут вся в мечтах по 109 номеру, начинаю задумываться… эээх…
Yanka15 июня 2011, 14:35
Люд, а вдруг также ляжет?
У тебя так много помад разных и блесков, которые тебе очень подходят, за всю жизнь не израсходовать, может ну его, 109 номер? :)
Ludmilka15 июня 2011, 14:43
хочу светлую бежевую, надо у сислей глянуть, не обращала у них на такой тон внимания…
Yanka15 июня 2011, 14:52
В Сислей много бежей!
Я сейчас активно юзаю серию легких помад Сислей, которые в серебряных тюбиках — на лето классно!
Ludmilka15 июня 2011, 15:18
так-так… все, пойду смотреть!
спасибо!
Atallie15 июня 2011, 14:34
Шисейдо как-то не очень лег, не узнаю его))
А Шанель прекрасен, чудо как хорош)Вам идеально подходит, как будто он для Вас и создан был  
svetlankampei15 июня 2011, 14:37
В это фото я просто влюбилась  
Ты очень красивая! И помада тоже хороша  
Zabijaka15 июня 2011, 20:13
Спасибо, Светик, как всегда, нашла, чем сделать мне приятно ))
svetlankampei15 июня 2011, 21:59
А мне всегда приятно читать твои посты и, конечно, смотреть фотографии  
LAKY15 июня 2011, 14:38
шанель безупречно хороша! лучшая из этих трех! видимо придётся идти ее искать))) для меня цвет помады нюд-это очень близкий к родному цвету губ, чтобы создать эффект как-будто бы так и есть)))
Some_Like_It_Hot15 июня 2011, 14:40
последняя Шанелька просто восторг!  
ЭЛ тоже хороша)
anagara15 июня 2011, 14:42
Как красив последний цвет шанель!
snake15 июня 2011, 14:42
Понравились все цвета, но на мой взгляд, на тебе более выигрышно сидит первый вариант и последний, великолепно!!!
WhiteCamomile15 июня 2011, 14:42
Леночка, ты у нас просто красавица!!!Chanel Rouge Allure Laque больше всех понравился, но и остальные выглядят тоже очень хорошо!
Zabijaka15 июня 2011, 14:53
Хм, девочки, вы меня озадачили — для меня именно такие оттенки являются нюдовыми, а может, просто я более светлыми никогда не пользуюсь (не люблю эффект выбеленных губ)…
WhiteCamomile15 июня 2011, 15:59
Леночка, для каждого нюд-это разные отттенки, для кого-то это оттенки беж, для кого-то кофейные, для кого-то бледно-розовые.Что такое нюд-эффект «голых» губ, а губы у всех разного оттенка.Поэтому, что для одних нюд — для других розовые помады:)))
TheOne15 июня 2011, 15:00
Нюдовыми я бы их не назвала, но мне очень понравился ваш последний образ, очень свежо, нежно, по летнему)
south15 июня 2011, 15:05
Estee lauder pink champagne изумительна на губах. персиковый беж, который так подходит к изумрудному в одежде и мейке.Шанель минг по структуре, цвету всегда будет стоять отдельно. в сравнении не нуждается. я ни в одной марке не могу найти аналоги аллюрам, как помадам. так и блескам. А Шисейдо-хороший вариант на каждый день…
Jamaica15 июня 2011, 15:10
Просто восхитительны все три на Ваших губах! Даже Шисейдо можно простить неоднородность-её только на макро чуть заметно.  
Не нюд, конечно, но шикарнейшие! губы у Вас — мечта  
Zabijaka15 июня 2011, 20:12
большое спасибо, что оценили!
RitaMix15 июня 2011, 15:10
Лена, еще раз убедила меня, что шанелька супер!
Christina_Guettler15 июня 2011, 15:33
)) а я наоборот Шисейдо ставлю 5+, а Шанель 4-)))
Zabijaka15 июня 2011, 20:11
ну, в очередной раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и… губ )))))
Nataleck15 июня 2011, 15:36
с удовольствием читаю все ваши посты, вам все просто суперски идет!!!!(сижу маюсь просто сколько же у вас космееетики, просто рай наверное)!
Zabijaka15 июня 2011, 20:11
Спасибо за ваше внимание к моей писанине! Косметики, действительно, немало, но моя маленькая дочка регулярно уменьшает ее количество )))))
PearBaik15 июня 2011, 15:40
Очень красивые помадки, и Вам все так идет хорошо, жаль я с помадами не дружу  
Zabijaka15 июня 2011, 20:09
Спасибо, с этим делом никогда не поздно начинать!
alleksta15 июня 2011, 15:55
Здоровский пост! Для себя решила, что мне РужАллюр Ming очень и очень нужен! Последняя фотка просто шикарная!!!
Ну а в целом, Вам все идут!))
Zabijaka15 июня 2011, 20:09
Спасибо, к слову, на днях на Клубнике он был!
Masa15 июня 2011, 16:04
ты клас )) твои кривляния — это ваще!)))
первая помада — не смотрится инородно, очень нежная и тебе идет, но она не нюд, она розовая, я так думаю..) очень красиво
и тебе не нужно немножко вытягивать губы, когда демонстрируешь помаду, у тебя губы очень красивые сами. и для меня самые лучшие твои фотки — немного отстраненные :)
Zabijaka15 июня 2011, 20:08
Ой, спасибо за комплименты. Твои всегда очень прямолинейны и по делу, а от этого еще приятнее )))) А рожи покорчить я люблю — это еще самые приличные фото ))))
rupich15 июня 2011, 16:06
Ты как всегда красотка!!!
Шанель по цвету ну очень понравилась!EL не понравилась из за блесточек, как крупинки песка   ну не люблю я такие текстуры.
Шисейдо жаль что тебе не понравилась, цвет красивый… может это только на макро тебе видится неоднородность? а в жизни нормально?
Zabijaka15 июня 2011, 20:06
Танюша, спасибо! К моему огромному сожалению, Шисеидо даже на расстоянии не фонтан…
rupich16 июня 2011, 08:30
жаль, подкачала шисейдо…
larchik7915 июня 2011, 16:12
Судя по фотографиям, 2 и 3 помада просто прелесть. Шисейдо легла не очень.
Оттеночки просто прелесть.
Elena_SPb15 июня 2011, 16:20
Ну это явно не нюдовые оттенки, они ближе к розовым, но все равно — красиво!!! ))))
Narcisska15 июня 2011, 16:22
Может это так на фото исказилось, но на Ваших губах нюдовой я бы только Шанель назвала. И образ с ней мне тоже больше всех нравится, по-моему, он самый органичный и естественный
AnnS15 июня 2011, 17:12
№2 ооочень понравилась на вас, здорово освежает, может образы такие, но прямо очень-очень:)))
OlgaN15 июня 2011, 17:15
Шисейдо 5+++++(тут без комментариев — у самой такая есть)
А еще Минг понравился. Лен, здорово тебе, очень!
nn200815 июня 2011, 17:16
Это явно не нюд, но Шанель смотрится оччччччень эффектно! +
Elisabeth15 июня 2011, 17:38
Chanel  
а так все очень понравились (ещё бы на таких-то губах   )
Zabijaka15 июня 2011, 20:04
спасибище  
Murmur7615 июня 2011, 17:44
больше всего шанель понравилась на ваших губах, лежит идеально!
Natahus15 июня 2011, 17:55
Шисейдо понравилась больше всех! Я о ней судила по 4 фото на губах.
ЭЛ смотрится как будто её уже поносили часа 1.5. Знаете когда цвет чуть уходит, а блестки остаются…
А Шанель смотрится как то жирновато, хочется промокнуть…
Хотя, я шисейдоман, может поэтому не объективна, извините…  
Zabijaka15 июня 2011, 20:04
Вы одна из немногих, кому понравилась помада Шисеидо.
Вот холодная розовая RS 326 мне безумно нравится, а эта разочаровала…
Но все субъективно — может, для кого-то она идеальна…
Irina Irina20 января 2017, 08:00
Мне нравиться шисейдо pk307 сама ее ношу, а на фото например у второй для меня много блеска.
anuka15 июня 2011, 17:56
Тоже Шанель, а потом как в посте только снизу вверх  
Masha_S15 июня 2011, 18:14
Я бы не назвала эти оттенки Нюдами, по-моему нюд — это приближенное по цвету к телу… но цвета все красивые! Очень Шанелька понравилась как смотрится!
Lenapersi15 июня 2011, 18:26
Лен я голосую за шанель))))
H2SO415 июня 2011, 19:33
хоть и не нюды, но смотрятся отлично, шанель выигрывает, имхо  
Zabijaka15 июня 2011, 19:59
Ладно, вы меня убедили, изменила «нюд» на «пастельные тона». Просто дело, видимо, в том, для меня именно такие оттенки пастельные — светлее не пользуюсь...
Lipochka198115 июня 2011, 20:26
Шанель, по моему мнению превзошла всех! Люблю эту помаду, и Минг, и Феникс, он более яркий. А еще мне понравилась ЭЛ! Спасибо за пост!
Zabijaka15 июня 2011, 20:44
Тоже все собираюсь Феникс купить (типа маме, а там посмотрим )))
Maceda15 июня 2011, 20:59
Шанель вне конкуренции. У меня 72,76,77-всеми довольна. А красный 72 вообще супер красный.
Amanda16 июня 2011, 01:30
Лен, спасибо за пост!
Оочень понравилась Шанель Минг  
Jenya16 июня 2011, 09:05
Лен, помадки понравились все до единой. с такими сексуальными губками, как у тебя, только рекламировать помады  . последний образ — это что-то с чем-то!!! очень красивая и дорогая женщина. у Шанель превосходный цвет. надо поискать.
Malkaviana16 июня 2011, 11:42
Лен, теперь хочу Estee Lauder )) Все помадки на тебе понравились.
Zabijaka16 июня 2011, 18:52
Ань, твоим губам она точно подойдет!
MaryFly16 июня 2011, 17:03
мне тоже все помады на вас понравились. шанель наиболее освежает что ли, молодит. а форма губ!!! ммммм! мечта!
DaNY16 июня 2011, 17:26
«Ну, как не соблазнится на такой цвет…» (с)
Шанель — это чудо какое-то! так хорошо Вам!  
LaLuna17 июня 2011, 09:08
Шанель ну очень понравился на вас!  
Zabijaka17 июня 2011, 14:40
Благодарю всех за внимание и такое количество приятных слов!
Le_fleurs_de_Lis18 июня 2011, 22:41
Лак шанель обалденен на губах)) тоже теперь хочу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...