4.5
03 июня 2020, 09:46

03 июня 2020, 09:46

Всем привет,

Обожаю рассматривать обзоры на тональные основы. Решила, что уже могу изложить мнение о представителе данного класса из серии Benefit в оттенке №3.

Тональная основа Benefit Hello Happy Soft Blur Foundation #3

Коснусь своих предпочтений в выборе подобного средства

1. Мне необходимо выравнивать цвет лица
  2. Продукт должно быть легко нанести пальцами
  3. Желательно немного перекрыть темные круги под глазами и поры на носу
  4. Люблю эффект сияния

Отмечу также то, что я живу в достаточно жаркой стране, и многие средства подбираю под свой климат.

Что пообещал нам в данном средстве Benefit?

Легкую основу, относительно невысокий солнцезащитный фактор, а также эффект, носящий название «blur».

Вся эта красота находится в небольшом пластиковом флаконе объемом 30 мл, дизайн своеобразный, однако к способности Benefit превращать оформление в детский сад уже можно и привыкнуть 😀 У флакона достаточно узкий аппликатор, но средство жидкое, поэтому пользоваться, т.е. регулировать количество тона очень легко.

Тональная основа Benefit Hello Happy Soft Blur Foundation #3

Перед применением встряхиваем — для этого нам и положили внутрь металлический шарик. Предполагаю, что тональная основа расслаивается на две части в состоянии покоя.

Оттенок подбирала не я, делала это консультант марки Benefit в Сефоре, поэтому я даже не думала за ней перепроверять выбор.

Это оттенок №3.

На свотчах он очень темный, имеет тепло-желтый подтон, и уже дома на следующее утро я поняла, что промазала с оттенком.

Вернувшись в магазин, чтобы купить себе №2, я попала на другого консультанта, и она сказала, что оттенок выбран изначально верно, мне не следует приобретать себе более светлый, просто основа очень концентрированная.

Тональная основа Benefit Hello Happy Soft Blur Foundation #3

Итак, мое мнение о продукте

Основа правда очень легкая, водянистая по структуре, при нанесении очень быстро «усаживается» на коже. Не успели пальцами хорошо растушевать — придется уже включать интенсивное трение почти сухой кожи. Результат и финиш вообще не влажный, оттенок высоко пигментирован и моментом освежает лицо (может быть, это дело индивидуальное, мне желтый пигмент дает такой эффект). Кроющая способность к «цветным» несовершенствам (темнота под глазами, покраснения) — отличная, поры и следы от акне как ластик не сотрет.

Шелушения дополнительно не подчеркивает, но в складочки забивается, что решается легко — повторной растушевкой минут через 10 после нанесения. Насчет шелушений, кстати, если они все же есть — думаю, что никуда они от него не денутся.

С рук после использования смывается плохо, все мои белые полотенца страдают. Демакияж только в два этапа и еще лучше тоником все это дело третьим этапом перепроверить.

Блюр не блюр 🙄 но свечение и рассеивание света получается.

Тональная основа Benefit Hello Happy Soft Blur Foundation #3

Предположу, что может подойти коже, склонной к жирности благодаря очень легкой и суховатой в результате текстуры. Консультант в Сефоре отметила, что именно русские чаще всего покупают этот продукт от Benefit.

От тональной основы в данном случае ухода я не жду, главное, пусть не навредит. Кожа в нем даже в жарком и влажном климате чувствует себя отлично.

В общем, любила я его и любила, но при фото на себе при дневном свете, немного расстроилась: где-то неровно лег цвет, где-то недотушевала, что не видно в зеркале, в крыльях носа подчеркнул шелушения и морщинки на лбу, без него их было не так видно 😥

Возможно, хорошо, что я теперь это знаю, буду внимательнее наносить и лучше увлажнять эти места.

Слева — до, справа — после.

Тональная основа Benefit Hello Happy Soft Blur Foundation #3

Видно, что кожа насколько не влажная с ним, и что покрытие очень тонкое.

Нанесла это все на крем Sisley Ecological Compound, который тоже на моей коже имеет какой-то сухой финиш.

Слева - до, справа - после
Слева — до, справа — после

Камера как будто высветлила мои темные круги под глазами, вживую тон их неплохо перекрыл, и в целом вид такой, будто я целыми днями загораю, я не сижу на работе 😀

Цена: 130 дирхам (36$)

Срок использования: полгода

Хорошая легкая формула на каждый день
Дает сияющий финиш
Не подводит в течение дня
Выравнивает цвет лица
Экономичность
Непросто выбрать нужный оттенок
Слишком быстро «усаживается»
Подчеркивает немного морщинки и шелушения

Такие итоги.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

Очень красиво смотрится на коже. Макияж с ней получился прекрасным!
Ilovepeachess 03.06.2020
Спасибо за мнение! Правда макияжа нет как такового, я обычно причесываю брови и наношу тушь только! Ещё есть куда учиться)
оо. я вообще неумеха. НО совершенствоваться всегда есть куда!
Black Smiley 03.06.2020
Нравятся отзывы, где всё подробно и наглядно указано ✨ Главное, что без лишней воды ☝🏼

Я особо не пользуюсь тоналками, единственная, которая понравилась это Selfi Queen Foundation
Рекомендую 🙌🏼
Поры не забивает, кожу не сушит, и шелушения не подчеркивает )
Ilovepeachess 03.06.2020
Благодарю! Спасибо, обязательно посмотрюсь) У маркетологов зашло слово «selfie»
Tatyana Kosareva 03.06.2020
Хороший тональный. Использовала до конца пузырек и купила новый. Мнение с автором сопадает очень во многом.
Близок к Armani Maestro, но дает более матовый эффект на коже.
Освежает лицо действительно здорово. Но надо следить за состоянием кожи, так как если кожа недостаточно увлажнена, то тональник это подчеркивает
Абсолютно согласна!
Tahataha 03.06.2020
Я когда купила этот тон, была в шоке, насколько он плох. Хорошо, брала со скидкой. Лежит ужасно, очень заметен на лице, я такого кошмара не ожидала.
Бывает, не подходят)
Julia_R 03.06.2020
У меня есть такой тональный во 2 оттенке, это разочарование. На моей комби-коже он лежит сухо, как у вас на свотчах на руке подчеркнул весь пух на лице, ложится пятнами. А еще сам оттенок очень желтый, смотрится инородно.
На вашем лице он выглядит намного лучше, чем на моем)
Ilovepeachess 03.06.2020
Чем наносили? И что за оттенок у вас?
Julia_R 03.06.2020
2 оттенок.
Наносила влажным бьюти-блендером и пальцами.
Ilovepeachess 03.06.2020
Ох, точно, Вы же написали, что 2. Сделаю скоро пост о своём главном любимчике среди основ
askluna 03.06.2020
У вас очень красивая кожа и до, и после   Спасибо за подробный отзыв! Мне очень нравится позитивный дизайн этой линейки, я думала его купить, но все светлые оттенки гипер желтые на мне.
Ilovepeachess 03.06.2020
Айфон красиво фоткает   Благодарю Вас за внимание к посту)
armagedon-ka 03.06.2020
Для меня тон на твердую 4, все же немного суховат, был во втором оттенке. Ваша кожа т без тона прекрасна
redishhh 04.06.2020
У меня был такой тональный от Benefit в самом светлом оттенке, он действительно имеет некоторые погрешности, в виде подчеркивания шелушений и как бы залипания на коже. В целом он уверенный хорошист и может быть при случае я бы его даже повторила, так как именно на жирной коже он лежит отлично! А у вас кожа и без тонального очень красивая!