31.05.2020

Люблю, носить не могу: Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise в оттенке Marie Antoinette

Кремовые тени Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise в оттенке Marie Antoinette (Oyster-Gold)

Приятного всем времени суток!

Когда-то о люксовом бренде Charlotte Tilbury в России знали только профессионалы индустрии красоты, сейчас же создаётся впечатление, что весь Рунет только о нём и говорит. Я просто обожаю этот бренд, начиная от его эстетики и заканчивая качеством самой косметики. Очень надеюсь, что когда-нибудь я смогу приобрести и попробовать все свои «хотелки» и «желалки», а пока мне хочется, как ни странно, рассказать о своём фатальном разочаровании, постигшем меня после приобретения кремовых теней Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise в оттенке Marie Antoinette (Oyster-Gold).

О самом бренде я узнала, насмотревшись видео-обзоров от блогеров и визажистов, и почему-то из всего кейса косметики больше всего мне запали в душу именно кремовые тени. На тот момент я как раз искала их на каждый день и у разных брендов. На моделях и свотчах Eyes to Mesmerise казались тенями богов! Цвет, текстура, нанесение – всё выглядело идеальным. Тогда мне думалось, всё, схожу с ума, спущу 100500 тыщ и куплю все семь (ну ладно, тогда их было пять) оттенков, однако разум и кошелёк взяли вверх, в итоге я ограничилась только одной баночкой теней, скромненько так от первоначальных наполеоновских планов.

Упаковка

Люкс люксовый, тяжёлая баночка из матового стекла с лаковой тёмно-коричневой крышкой из плотного пластика, на которой можно видеть золотое тиснение с названием и эмблемой бренда. На дне этикетка с названием теней, оттенком, местом производства и сроком годности. Кстати говоря, на дне баночки есть выступы, наверное, чтобы не скользила. Вся эта лаконичная красота упакована в картонную коробочку в том же цвете и той же текстуре: она лаковая, блестящая, с золотым тиснением. На ней продублирована аналогичная этикетке информация, а также состав и рекомендации по использованию на английском и французском языках.

Вид сверху, снизу, сбоку, из космоса и т.д.
Вид сверху, снизу, сбоку, из космоса и т.д.

Объём продукта: 7 мл.

Страна производства: Италия внезапно, правда?

Срок годности вообще безбожный, 6 месяцев после открытия упаковки. Никакой защитной мембраны, кстати говоря, там не было. У меня уже прошло полтора года, пока не засохли, выкидывать не собираюсь, но запах как будто изменился, стал более кислым что ли.

Оттенок и текстура

Не устояла перед оттенком Marie Antoinette, сам бренд его описывает как Oyster-Gold (устрично-золотой). Понятия не имею, какого цвета устрицы:) По факту это невероятной красоты тауповый оттенок с мельчайшим золотым шиммером. Буквально оттенок мечты на каждый день, хоть соло, хоть не соло. Ниже прикладываю свотчи при дневном и комнатном освещении, нанесённые пальцем, чтобы погуще да поплотнее, и плоской кистью.

Дневное освещение: свотчи нанесены пальцем в несколько слоёв, кистью и растушёвка.
Те же самые свочи при жёлтом комнатном освещении. И зловещая тень камеры слева.
Те же самые свочи при жёлтом комнатном освещении. И зловещая тень камеры слева.

Текстура теней всё-таки разительно отличается от тех средств, которые мне ранее доводилось пробовать, хотя, конечно, это был в основном масс-маркет, она как будто взбитая что ли, непохожая на другие. Набирается легко, тушуется тоже, прекрасно наслаивается и создаёт на глазах великолепнейший эффект влажного века, который я так сильно люблю. Тени можно наносить всеми доступными способами: натуральными, искусственными кистями, даже пальцем от насыщенного до полупрозрачного оттенка.

Текстура теней прям совсем в макро, дальше - только микроскоп.
Текстура теней прям совсем в макро, дальше — только микроскоп.

Оттенок и текстура позволяют спокойно использовать Eyes to Mesmerise как в моно-макияже, так и в качестве подложки под сухие тени. Они не забиваются в складки века, не старят его и не сушат. Казалось бы, вот они, идеальные кремовые тени! Тени мечты!… которые потом, однако, подобно кораблю на Мысе Доброй Надежды, разбиваются о суровые рабочие будни.

Разбившиеся в прах ожидания

Стойкость у этих идеальных теней ну так себе, мягко говоря. У меня веко-то сухое, не жирное ни в каком месте, но стандартно через, дай Бог, четыре полных часа они расплываются и вместо красивого «влажного века» я получаю две гигантские проплешины на глазах и вынуждена дохаживать с такой вот, с позволения сказать, красотой до конца дня.

Как тени выглядят сразу после нанесения...
Как тени выглядят сразу после нанесения...
...и как спустя 5 часов сидения дома.
… и как спустя 5 часов сидения дома.

Это без базы, с базой – ну, может, часов пять, пять с половиной, но они всё равно плывут. Наверно мне стоит последовать примеру  OSen (хотя у автора не было проблем со стойкостью этих теней) и попробовать приобрести базу Lumene, быть может, так эти тени будут «сидеть» намного лучше. А пока даже в качестве подложки у меня не получается нормально их использовать, они точно так же начинают плыть, может быть, чуть меньше, но незначительно.

Вместо заключения

Несмотря на всё я очень люблю тени Eyes to Mesmerise, мне безумно нравится данный оттенок, безумно нравится вся палитра оттенков, и я по-прежнему волей-неволей возвращаюсь к мысли, а не купить ли мне ещё одни? Однако каждый раз от этой идеи-фикс меня отворачивает один единственный взгляд на практически неиспользованную баночку. Не потому, что они мне не нравятся, потому, что мне категорически не нравится их стойкость и я не хочу большую часть дня ходить с «дырками» на веках. К сожалению, пока я не смогла найти выход из сложившейся ситуации, ну, не получается у меня подружиться с этими тенями. Это как безответная любовь. В завершении прикладываю фотографии в образе, хотя очень бы хотелось показать, что с этим образом происходит через несколько часов, дабы можно было оценить теневой побег «на миллион». Оценку ставлю 9/10, ибо люблю-не могу, но стойкость… слов нет, одни слёзы.

Рабочий образ на каждый день с использованием Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise в оттенке Marie Antoinette.

Благодарю вас за прочтение!

Вопрос на миллион: были ли у вас подобные ситуации с косметикой, когда вам что-то очень сильно нравится, практически всё, но у этого продукта есть один большой минус, который не позволяет вам использовать его на постоянной основе? А выкинуть тоже как-то жалко :/

26€цена
15 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Cyclopentasiloxane, Aqua (Water), Mica, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Sodium Chloride, Dimethicone/Phenyl Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sorbitan Stearate, Disteardimonium Hectorite, Hydrogenated Palm Glycerides, Silica Dimethyl Silylate, Ethylhexylglycerin, Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Ceresin, Propylene Carbonate, Potassium Sorbate, Polyacrylamide, Glycerin, Sodium Dehydroacetate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, C13-14 Isoparaffin, Silica, Laureth-7, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tin Oxide, [May Contain (±): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Aluminum Powder (CI 77000), Blue 1 Lake (CI 42090), Ultramarines (CI 77007), Chromium Hydroxide Green (CI 77289), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Manganese Violet (CI 77742), Yellow 5 Lake (CI 19140), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Carmine (CI 75470), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Ferric Ferrocyanide (CI 77510)

lillies 31 мая 2020, 22:56
В общем образе теней не вижу, но губы — красотища
Да, обидно, что такие классные тени так себя ведут… Может и правда нужно базу сменить. У меня сейчас базой служат кремовые тени Maybelline 91 Creme de Rose. На них держится все, чуть может во внутреннем уголке запасть, но не критично. Их перестали выпускать ((
Yupi_Minits 31 мая 2020, 23:28
Эх, вынуждена согласиться, это я знаю, что там эти тени нанесены и вижу их, а как пригляделась с большого монитора — уже что-то не то((( Дома целая коллекция теней Color Tattoo, а данного оттенка, к сожалению, нет, упустила! =О Под сухие тени я часто использую кремовые Dinoplatz Too cool for School, очень ими довольна
lillies 01 июня 2020, 07:43
Оо, спасибо, что поделились)) Посмотрю их)))
Onya 31 мая 2020, 22:59
А какая у вас база? Может, если взять нечто реально железобетонное, будет возможность с удовольствием продолжать пользоваться этими тенями? Оттенок действительно красивый.
У меня база от Nars, спасает во многих случаях, с нею все тени до вечера доживают.
Yupi_Minits 31 мая 2020, 23:30
Да вот тоже теперь об этом всерьёз задумалась, жалко мне было потратить 1,5к на базу ради одни кремовых теней, не знаю, чего ждала, чуда какого-нибудь (с). Под сухие тени уже года два использую либо водостойкий праймер под тени для век Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer от Catrice, либо кремовые тени Dinoplatz Too cool for School, и очень ими всеми довольна:)
Onya 31 мая 2020, 23:35
Про эти две базы, к сожалению, ничего не знаю. Зато за Нарс головой ручаюсь.) Самая классная база, что у меня была.
Alisha_peony 31 мая 2020, 23:02
Присматриваюсь к этому бренду:) Начиталась хвалебных од, насмотрелась красивых картинок:). Спасибо, Юлия за честный отзыв, как говорится, без купюр:). Тауп — один из любимейших моих оттенков на повседневную рутину. Тени красивые очень!
Насколько я поняла, вы не используете базу под тени?
У меня веки жирные и я без базы ни одни тени (сухие/кремовые) не наношу.
За много лет для себя выделила две 100% — но работающие базы: nars и urban decay. На них любые тени пусть не 12 часов, но 6-8 держатся отлично. Попробуйте с базой! Вероятно это поможет Вам сполна насладиться этими тенями:)
Интересный Вы задали вопрос! Я вспомнила только ситуации, когда куплен дорогой продукт, ничего в нем особо не впечатляет, а пользуюсь, т.к. жалко потраченной кругленькой суммы
Yupi_Minits 31 мая 2020, 23:33
Пользуюсь, конечно, под сухие тени либо водостойкий праймер Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer от Catrice, либо кремовые тени Dinoplatz Too cool for School, и очень ими всеми довольна:) Но, видимо, бюджетного праймера в данном случае недостаточно будет.
У меня такая ситуация с метеоритами Guerlain! Начиталась много хорошего, соблазнилась, купила. Теперь сижу и думаю, что с ними делать, использую просто потому, что дорого и жалко, если пропадут :_D
Alisha_peony 31 мая 2020, 23:47
В Urban decay есть база в мини формате — вдруг решите ее попробовать. Nars тоже хороша, правда пока ее забросила- добиваю UD
Недавно вспомнила про свои метеориты, нанесла с непривычки хорошо так и о ужас! новогодняя ёлка готова
Yupi_Minits 31 мая 2020, 23:51
О, да, я хоть и люблю «влажный макияж», но с метеоритами блестишь прям из космоса. Пока я не нашла к ним подхода)
Думаю, действительно, надо начать с мини-формата, а там, глядишь, и на полноразмер перейду.
Alisha_peony 31 мая 2020, 23:56
Думаю, метеориты пригодны лишь как хайлайтер или на ключицы если праздничный открытый наряд:)
Ну или когда есть настроение сиять на полную катушку
Blondinka_Liuda 01 июня 2020, 16:07
Можно попробовать финишную пудру Герлен Паруре Голд, она похожа чем-то на метеориты — запахом, говорят, а в целом дает красивый блюр, нежный и холеный.
Alisha_peony 31 мая 2020, 23:03
И да, Вы красавица   и губы огонь, что за помада Вас так украшает?
Yupi_Minits 31 мая 2020, 23:36
Спасибо:)) макияж вообще творит чудеса. А помада, не поверите, древнючая орифлеймовская The ONE Power Shine HD, причём ещё до того, как она стала The One оО
Между прочим, я как раз сейчас усиленно присматриваюсь к Armani eye tint, а тут смотрю, у Вас как раз на них отзыв:)))
Alisha_peony 31 мая 2020, 23:51
С Armani присмотритесь — разные оттенки тинтов в этой линейке. Оттенок в моем посте с ярко выраженным шиммером, прям из космоса видно;), а есть более деликатные.
OSen 31 мая 2020, 23:04
Цвет очень красивый! Кстати, я ношу эти тени сейчас уже не на базу Люмене, а на корейскую Мишша, и все равно результат хороший. Читала отзывы на Верушку, и тоже со стойкостью у девушек бывают проблемы. Не знаю, может, есть разница в оттенке. Но это оч странно…
Yupi_Minits 31 мая 2020, 23:37
О, благодарю Вас за рекомендацию!
OSen 31 мая 2020, 23:44
а еще лучше Урбан Дикей, это лучшая база, что я пробовала, вот уж точно железобетонно!
Yupi_Minits 31 мая 2020, 23:50
А ведь я прямо сейчас полезла смотреть, где её купить, приурочу к ДР:) Спасибо!
OSen 31 мая 2020, 23:51
если вы про УД, то на офсайте или в РГ))
Елена Шестакова 31 мая 2020, 23:05
В общем образе теней не видно совершенно.
Не поняла, зачем вы хотите купить еще баночку, если эти тени на вас держаться неприлично мало? Не лучше ли поискать аналоги по цвету? Цвет, конечно, красивый, но вряд ли совсем уникальный.
Yupi_Minits 31 мая 2020, 23:46
Эх, не могу не согласиться, стоило посмотреть с другого гаджета
Заело, вот просто заело. Понимаю, что глупость, а ничего не могу с собой поделать, мне эти тени в самое сердце попали по непонятной причине. Наверное, пересмотрела видео Шарлотты с макияжами, где она чуть ли не на каждой второй модели использует эти тени, и выглядят они просто фантастически. Каждый год возвращаюсь к этой мысли.
karamelka7 31 мая 2020, 23:11
Должна сказать, что на мне ни одни тени не держатся((((( я благодарна базам моим: smashbox24, NARS белая- у меня в лидерах. Что дешевые тени, что Том Форд — только на базе держатся, иначе часа два и пока тени))) так что не расстраивайтесь))) цвет у них реально классный! Подберите базу себе и надеюсь, Вы ещё будете в восторге от теней)))
Yupi_Minits 31 мая 2020, 23:48
Спасибо за совет!))) Как приятно, один пост, а столько хороших рекомендаций, проверенных на собственном опыте. Думаю, пора уже оставить в стороне бюджетную базу и приобрести подороже, да лучше, чтобы даже мои любимцы держались, как влитые!
OSen 31 мая 2020, 23:53
Я вообще все тени уже много лет наношу на базу. Крашусь на работе, и поэтому если (бывает) иногда забываю положить ее в косметичку, лучше вообще краситься не буду, тени сто процентов скатаются)
Yupi_Minits 31 мая 2020, 23:56
«Крашусь на работе» — ничего себе
Я на работе словно переживаю форматирование, напрочь забываю, как и что наносить, только дома, в комфортных условиях прилично получается.
OSen 01 июня 2020, 00:00
я ленивая, люблю поспать)) И для меня — 5-10 минут сна вместо макияжа дома — святое)))
Yupi_Minits 01 июня 2020, 00:02
А сколько Вы тратите времени на ежедневный макияж?.. Я из-за этого встаю сильно заранее, поскольку не умею краситься быстро :/ скилла не хватает.
OSen 01 июня 2020, 00:07
в среднем минут 5-7. Когда был прошлый ФМ, написала аж 3 поста на эту тему. вот посты:
kosmetista.ru/blog/106842.html
kosmetista.ru/blog/106868.html
kosmetista.ru/blog/106758.html
Yupi_Minits 01 июня 2020, 00:16
/ушла читать/ Благодарю Вас!)
TorTorri 01 июня 2020, 00:36
Тени действительно красивые, жаль, что стойкость так подводит.
Mac_Cecht 01 июня 2020, 00:41
Попробуйте Вет-н-Вайлд. Железобетоннее я не встречала, и стоимость около 300 рублей, можно рискнуть.
Но она может визуально стягивать веко и не увеличит насыщенность теней. Однако, если спасёт хотя бы эти кремовые, то уже достижение
Terracotta 01 июня 2020, 06:22
Вас спасет база, необязательно дорогая, но надо пробовать, все субъективно. Я вообще не ношу тени без базы, нереально в том климате, что я живу. Пользуюсь теми, что есть в наличии, последний раз взяла дешевую Essence — отлично.
ImBatman 01 июня 2020, 07:49
Спасибо за красивый пост! :)
Случайно увидела в комментах, что у вас база Catrice — думаю, она может быть «виновницей». У меня это единственная база, которая подводила со стойкостью. :( Попробуйте Nars или Smashbox, вот где железная фиксация без утяжеления века. :) Или urban decay, но не знаю, как она для сухого века.
Еще, почему-то никто не отметил — можно кремовый продукт закрепить тонким слоем сухого. Тогда все может получиться. :)
Lisita55 01 июня 2020, 08:38
Ого! Ничего себе! Там просто пролысина какая-то… Даже я, которая красится, как портовая, гм, портовый грузчик, даже я такого не видела! Спасибо, что предупредили! Вот те раз…
п.с.Вы невероятно красивы! Спасибо за обзор!
Dida 01 июня 2020, 09:02
Шикарные тени! Попробуйте базу Артдеко — она у меня держит все до демакияжа, железобетоннее ее ничего не встречала, уж если она не поможет — ничто не поможет.
manuka_honey 01 июня 2020, 10:14
У меня есть эти тени, я их только на базе ношу. Впрочем, как любые кремовые. Без базы на мне скатывается всё
Tatsiana_ast 01 июня 2020, 10:59
Обидно. У меня 4 оттенка и все как прибитые 8 -9 (больше не ношу) часов держатся на базе Urban decay original potion. Правда я очень часто сверху люблю нанести еще что-нибудь (сухие тени в тон). Но и соло держатся достойно (на базе).
Nastuhka 01 июня 2020, 10:59
А вы пробовали тени закреплять сухими? Обычно это спасает ситуацию.
Elena Bukutti 01 июня 2020, 12:13
У Wycon такая же текстура мусса взбитого, они стойкие и дешевле в три раза) и судя по фото Mina тоже. Но конкретно на мне они застаывают коркой, не нравится, у других людей норм) Для меня пока лучшие мейбелин колор тату, стойко и быстро, и тянучки арт мекап, от всего остального избавилась, а было много в банках- Стеллари, Кико, Make over, Bell и еще что то (люкс в кремовых вариантах я не беру)
Blondinka_Liuda 01 июня 2020, 16:10
Извините, влезу :) А почему люкс не берете? Я вот глаз положила уже на пять оттенков Армани Стеллар, они кремовые. Отзывы все без исключения только хорошие.
Elena Bukutti 01 июня 2020, 16:14
потому что у меня беспроблемные веки- ничего не течет, не скатывается, соло кремовые редко ношу, обычно как подложку) как матовые тени подложка у меня часто матовые помады). тем более в бюджете столько красивых и сложных оттенков, я про Люкс Визаж) кремовые стики Кико милано вообще моя любовь, стойкие, красивые (даже на слизистой сидят), недорогие) Ну и я фанат сухих теней, вот там у меня на 90проц люкс, ни них ничего не жалко)
Blondinka_Liuda 01 июня 2020, 16:18
Понятно :) А у меня все скатывается, а вот на базе сидит, как посадила. Кремовыми еще не пользовалась никогда, вот Армани первые будут. К Тилбури присматривалась, у нее красивый оливковый оттенок есть, но частенько встречаю посты, что ее кремовые проблемные.
Elena Bukutti 01 июня 2020, 16:30
желаю чтобы они порадовали)
cocorrector 01 июня 2020, 20:17
У меня есть Giorgio Armani Eyes To Kill Stellar, и они все-таки не кремовые, а гелевые, как бы полукремовые-полусухие, совсем не похожи на взбитый крем, как Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise. Так же как и мои любимые тени — предыдущий выпуск — Giorgio Armani Eyes To Kill (без Stellar)
Blondinka_Liuda 01 июня 2020, 20:27
О, даже так! А по свотчам в магазине они мне что-то кремовое напомнили. В марте еще тест проводила :) А не Стеллар у меня тоже есть, оттенок Хаки пульс  . Совершенно такого же цвета у меня глаза  . Держатся блестяще — весь день с утра и вот уже пол-первого ночи, а они хоть бы с места сдвинулись. Класс, жаль, что у меня всего один оттенок. Не Стеллар — сухие и рыхловаты, недаром в баночку добавлена крышечка — притапливать их, «приводить в чувство» (это где-то прочитала).
cocorrector 01 июня 2020, 21:20
Да, именно в оттенке 6 – Khaki pulse люблюнимагу   Мне кажется, это вообще самые стойкие тени. Просто катастрофа, что их сняли с производства   У меня еще в оттенке 4 — Pulp Fiction (серо-лиловый), тоже очень стойкие, но уже не то — в них крупноватые мигрирующие серебристые блестки
Nikta 01 июня 2020, 12:42
Думаю, надо обязательно поэкспериментировать с базами! А если найдете ту, что хорошо держит эти тени, можно будет рискнуть и с другими оттенками этих теней, раз уж они вам так нравятся. Риски-то будут застрахованы :)
polly27 01 июня 2020, 13:49
У меня палетка средств для лица от hourglass, полноразмерная пудра и бронзер общая стоимость больше 12 тысяч 🤭пользоваться не могу, сыпь и прыщи 😞😞😞
Iren Chagovets 02 июня 2020, 13:26
Попробуйте их слегка припудрить прозрачной пудрой, теми же метеоритами, мне такой способ помогает. Проплешина появляется из-за того что после нанесения веко остается слегка липким, если слегка припудрить липкость пропадает
DareDinn 11 июня 2020, 09:41
О, я видела этот чудо пост!)) пока тайно поглядывала с телефона и без регистрации, не смогла сохранить))
он отвернул от очередной люксо-хотелки и укрепил любовь к colour tatoo))
И хочу добавить свое восхищение — что значит «не интсаграмная внешность»? Много круче и точно выделяетесь, сударыня)
Yupi_Minits 11 июня 2020, 11:10
Colour tatoo тоже моя долгая любовь. Они отлично сидят даже без базы, как соло, так и в качестве подложки. А ещё бесконечные какие-то х) ни одна баночка даже не приблизилась к донышку.