Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty4Four by OSen
04 апреля 2020, 21:20
Beauty4Four by OSen

04 апреля 2020, 21:20
Макияж с акцентом на губы... опять за 4 минуты

В давние-давние времена, еще до карантина и самоизоляции… Когда были открыты рестораны, магазины и прочие развлекательные программы на вечер/выходные… Собралась я как-то с друзьями поужинать. Накрасилась, красиво оделась, на всякий случай сделала пару селфи и пошла. Это сейчас я не вылезаю из треников и совсем не крашусь И вот, на какой-то там день сидения дома, когда ну вроде совсем уже, казалось, нечего делать, мне захотелось повторить тот лук. Собственно, о нем сегодня!

Вот что мне понадобилось:

Макияж с акцентом на губы... опять за 4 минуты

Небольшой совершенно набор средств, но и этого достаточно, чтобы ярко выглядеть. Кстати, и в тот вечер у меня было времени в обрез, чтобы собраться. Так и сегодня я засекла, сколько минут мне понадобилось. Итог увидите в конце))

Макияж с акцентом на губы... опять за 4 минуты

По традиции мой фейс только с уходом. Волосы не укладывала, если что. Как-то удачно так высохли сами по себе))

Макияж с акцентом на губы... опять за 4 минуты

В последний месяц не вылезаю из из Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer Cool Sand, о котором чуть более подробно писала в посте про мейк за 4 минуты с акцентом на глаза:

Традиционно до:

И после:

Брови. На этот раз я взяла лайнер для бровей Lime Crime Bushy Brow в оттенке Dirty Blonde и привычный гель Lucas CC Brow Gel

Лайнер имеет мягкую кисточку и очень деликатно ложится на кожу/волоски, имеет отлично сбалансированный оттенок для русых девушек, и идеально подходит под мой родной цвет бровей. Раньше я думала, что с ним долго возиться, поэтому довольно редко его использовала, но с сегодняшним таймингом, поняла, что нет, я сильно ошибалась. Весь макияж бровей можно сделать за считанные секунды.

Брови до:

Брови после:

Традиционные на сегодняшний момент база под тени Missha Color Fix Eye Primer и тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D в черном оттенке 01 Perfect Black. Отличные рабочие продукты:

Вот, кстати, о чем я говорила. База имеет довольно активный оттенок, который явно заметен на коже и важно его очень хорошо растушевать, чтобы за тенями не выглядывало рыженькое пятнышко.

В этот раз я взяла пудру Chantecaille Talc Free Loose Powder в оттенке Shadow. Она сама по себе темная, но сейчас на мне по факту прозрачная. Она слабо выравнивает тон кожи, лишь чуток скрывая блеск кожи после ухода и совсем чуть-чуть придавая сияние

Вживую очень хорошо видно, какое деликатное сияние придает пудра, но на свотче, тем более на солнце мне почти не удалось его уловить:

Лицо без пудры:

И с ней:

Черед теней. Поскольку мы часто имеем ограниченное время на мейк, а нарисовать хочется все же что-то заметное и подчеркивающее взгляд, я взяла одни из любимых кремовых теней — RMK Classic Film Eyes 05 Mokka. Все кремовые тени имеют надобность в особой аккуратности, и эти не исключение. Раньше я думала, что с ними надо повозиться, но сегодня убедилась, что можно справиться за рекордно короткое время и без особых усилий. Но все же нужно быть внимательной, с закрытыми глазами мейк глаз не сделать))

Насыщенный шоколад. Такой моментально выделит глаза:

Смоки с одним лишь продуктом. Как правило тушую кистью-бочонком. Так быстрее и качественнее, особенно, когда продукт быстро схватывается. Главное красить глаза так: сначала один, потом второй. С сухими тенями я действую другим способом, рисую одновременно, чтобы следить, что разные оттенки нанесены симметрично. Кремовые тени у меня чаще всего соло, поэтому тут другой подход. Кстати, а как у вас?

Несмотря на то, что сегодня у меня акцент на губы, я все равно люблю выделенные глаза, поэтому решила использовать карандаш для слизистой. Взяла Surratt Smoky Eye Baton в оттенке Vapeur Mauve, то бишь фиолетовый:

Он лучше всех моих карандашей держится на слизитстой. Наносится насыщенно с первого касания и держится рекордно долго, не исчезая и не тускнея.

Вот так это выглядит:

Про тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D я совсем скоро напишу, я пока просто накрашу ей глаза:

Помада. Ооо, моя любимица (да, я помню, что обещала написать пост про мои любимые красные помады!). Это лимитка Lancome прошлого лета. Пудра мелькнула в предыдущем посте, а сегодня про L`Absolu Rouge 132 Caprice.

Это сочный красный с холодным подтоном. Прошлым летом, когда я делала на нее обзор, я снимала ее на солнце. Мне тогда показалось, что что-то я намудрила с настройками камеры, и помада выглядит чуть ли не неоновой. В остальное то время, что я ей пользовалась, солнце нас особо не радовало, но сегодня убедилась в верности своих домыслов. На солнце она и впрямь немного неонит (как карантин, так солнце!!!):

В тени, конечно, неоновость проходит. Помада яркая, насыщенная, подходит к любому тону кожи.

Стоп игра. Потраченное время 4,42! Последние штрихи и время на брызги любимых духов!

Ну и вот тот самый мейк:

Завтра, если успею, попробую засечь, сколько времени уходит на полноценный мейк с тональным, стрелками, тенями нескольких оттенков!

_Amra_ 04.04.2020
Макияж глаз просто крутейший! И, кажется, такой простой) Спасибо за прекрасный пост!
julia84by 04.04.2020
Красиво! Жаль только, что с таким мейком приходится сидеть дома))
OSen 04.04.2020
только если видео звонки с друзьями))) Спасибо!
Kotiska 04.04.2020
Здорово, когда тональник совсем не нужен. Макияж на все сто!
OSen 04.04.2020
Спасибо недавнему отпуску)) Успела! Раньше-то постоянно им пользовалась.
Cat-Shee 04.04.2020
Шикарно выглядите, очень красивый макияж, и вам очень идёт
Спасибо, что показали, поднялось настроение даже, тоже захотелось себе «красиво» сделать, несмотря на сидение в 4х стенах
OSen 04.04.2020
Несмотря на банальность, красивый мейк все таки поднимает настроение))
ElenaLegenda 04.04.2020
И опять идеально красиво 😍ну просто изысканно!
Лена, спасибо большое!
DieOlga 05.04.2020
Очень стильно получилось! Я красную помаду буду минимум 5 минут наносить   А тут полноценный макияж)
OSen 05.04.2020
Я раньше тоже с ними осторожничала, но теперь ношу их очень часто, поэтому приноровилась делать это быстро и иногда чуть ли не на хожу)
fishcat75 05.04.2020
Оттенок помады просто огонь   Оксана, шикарный образ!
Таня, спасибо большое
PsychologoKrasote 05.04.2020
Очень красиво получилось!
Lova 05.04.2020
Просто прекрасный макияж) Помада, как леденец блестит) а Вы не хотите поэксперементировать и выпрямить волосы? Так интересно Вас увидеть с прямыми)
OSen 05.04.2020
Я периодически выпрямляю волосы) Появлялась, например, с ними тут и тут и еще где-то
Lova 05.04.2020
Вам здорово с прямыми волосами) какая-то другая прям) 👍👍👍
vikun_06 05.04.2020
Какая красота и красотка! В карантинные дни развлекаемся, как можем все. Я столько разных масок за полгода не использовала, сколько за две недели.   И патчи, и тканевые, и кремовые…
OSen 05.04.2020
Эх, вот и я тоже)) Столько всего перепробовала!
IrinaSu 05.04.2020
Цвет кремовых теней просто огонь! Это какая то уже прошлая коллекция? Мне такие тоже срочно надо)
OSen 05.04.2020
Да, это древняя коллекция 2015 года, но по моему я их еще видела в продаже на зарубежных сайтах