04.04.2020

Макияж с акцентом на губы... опять за 4 минуты

В давние-давние времена, еще до карантина и самоизоляции… Когда были открыты рестораны, магазины и прочие развлекательные программы на вечер/выходные… Собралась я как-то с друзьями поужинать. Накрасилась, красиво оделась, на всякий случай сделала пару селфи и пошла. Это сейчас я не вылезаю из треников и совсем не крашусь И вот, на какой-то там день сидения дома, когда ну вроде совсем уже, казалось, нечего делать, мне захотелось повторить тот лук. Собственно, о нем сегодня!

Вот что мне понадобилось:

Небольшой совершенно набор средств, но и этого достаточно, чтобы ярко выглядеть. Кстати, и в тот вечер у меня было времени в обрез, чтобы собраться. Так и сегодня я засекла, сколько минут мне понадобилось. Итог увидите в конце))

По традиции мой фейс только с уходом. Волосы не укладывала, если что. Как-то удачно так высохли сами по себе))

В последний месяц не вылезаю из из Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer Cool Sand, о котором чуть более подробно писала в посте про мейк за 4 минуты с акцентом на глаза:

Традиционно до:

И после:

Брови. На этот раз я взяла лайнер для бровей Lime Crime Bushy Brow в оттенке Dirty Blonde и привычный гель Lucas CC Brow Gel

Лайнер имеет мягкую кисточку и очень деликатно ложится на кожу/волоски, имеет отлично сбалансированный оттенок для русых девушек, и идеально подходит под мой родной цвет бровей. Раньше я думала, что с ним долго возиться, поэтому довольно редко его использовала, но с сегодняшним таймингом, поняла, что нет, я сильно ошибалась. Весь макияж бровей можно сделать за считанные секунды.

Брови до:

Брови после:

Традиционные на сегодняшний момент база под тени Missha Color Fix Eye Primer и тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D в черном оттенке 01 Perfect Black. Отличные рабочие продукты:

Вот, кстати, о чем я говорила. База имеет довольно активный оттенок, который явно заметен на коже и важно его очень хорошо растушевать, чтобы за тенями не выглядывало рыженькое пятнышко.

В этот раз я взяла пудру Chantecaille Talc Free Loose Powder в оттенке Shadow. Она сама по себе темная, но сейчас на мне по факту прозрачная. Она слабо выравнивает тон кожи, лишь чуток скрывая блеск кожи после ухода и совсем чуть-чуть придавая сияние

Вживую очень хорошо видно, какое деликатное сияние придает пудра, но на свотче, тем более на солнце мне почти не удалось его уловить:

Лицо без пудры:

И с ней:

Черед теней. Поскольку мы часто имеем ограниченное время на мейк, а нарисовать хочется все же что-то заметное и подчеркивающее взгляд, я взяла одни из любимых кремовых теней — RMK Classic Film Eyes 05 Mokka. Все кремовые тени имеют надобность в особой аккуратности, и эти не исключение. Раньше я думала, что с ними надо повозиться, но сегодня убедилась, что можно справиться за рекордно короткое время и без особых усилий. Но все же нужно быть внимательной, с закрытыми глазами мейк глаз не сделать))

Насыщенный шоколад. Такой моментально выделит глаза:

Смоки с одним лишь продуктом. Как правило тушую кистью-бочонком. Так быстрее и качественнее, особенно, когда продукт быстро схватывается. Главное красить глаза так: сначала один, потом второй. С сухими тенями я действую другим способом, рисую одновременно, чтобы следить, что разные оттенки нанесены симметрично. Кремовые тени у меня чаще всего соло, поэтому тут другой подход. Кстати, а как у вас?

Несмотря на то, что сегодня у меня акцент на губы, я все равно люблю выделенные глаза, поэтому решила использовать карандаш для слизистой. Взяла Surratt Smoky Eye Baton в оттенке Vapeur Mauve, то бишь фиолетовый:

Он лучше всех моих карандашей держится на слизистой. Наносится насыщенно с первого касания и держится рекордно долго, не исчезая и не тускнея.

Вот так это выглядит:

Про тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D я совсем скоро напишу, я пока просто накрашу ей глаза:

Помада. Ооо, моя любимица (да, я помню, что обещала написать пост про мои любимые красные помады!). Это лимитка Lancome прошлого лета. Пудра мелькнула в предыдущем посте, а сегодня про L`Absolu Rouge 132 Caprice.

Это сочный красный с холодным подтоном. Прошлым летом, когда я делала на нее обзор, я снимала ее на солнце. Мне тогда показалось, что что-то я намудрила с настройками камеры, и помада выглядит чуть ли не неоновой. В остальное то время, что я ей пользовалась, солнце нас особо не радовало, но сегодня убедилась в верности своих домыслов. На солнце она и впрямь немного неонит (как карантин, так солнце!!!):

В тени, конечно, неоновость проходит. Помада яркая, насыщенная, подходит к любому тону кожи.

Стоп игра. Потраченное время 4,42! Последние штрихи и время на брызги любимых духов!

Ну и вот тот самый мейк:

Завтра, если успею, попробую засечь, сколько времени уходит на полноценный мейк с тональным, стрелками, тенями нескольких оттенков!

_Amra_ 04 апреля 2020, 21:36
Макияж глаз просто крутейший! И, кажется, такой простой) Спасибо за прекрасный пост!
OSen 04 апреля 2020, 21:41
Спасибо!))
julia84by 04 апреля 2020, 21:38
Красиво! Жаль только, что с таким мейком приходится сидеть дома))
OSen 04 апреля 2020, 21:39
только если видео звонки с друзьями))) Спасибо!
Kotiska 04 апреля 2020, 21:39
Здорово, когда тональник совсем не нужен. Макияж на все сто!
OSen 04 апреля 2020, 21:40
Спасибо недавнему отпуску)) Успела! Раньше-то постоянно им пользовалась.
Cat-Shee 04 апреля 2020, 21:46
Шикарно выглядите, очень красивый макияж, и вам очень идёт
Спасибо, что показали, поднялось настроение даже, тоже захотелось себе «красиво» сделать, несмотря на сидение в 4х стенах
OSen 04 апреля 2020, 21:54
Несмотря на банальность, красивый мейк все таки поднимает настроение))
ElenaLegenda 04 апреля 2020, 23:28
И опять идеально красиво 😍ну просто изысканно!
OSen 04 апреля 2020, 23:50
Лена, спасибо большое!
DieOlga 05 апреля 2020, 01:52
Очень стильно получилось! Я красную помаду буду минимум 5 минут наносить   А тут полноценный макияж)
OSen 05 апреля 2020, 13:39
Я раньше тоже с ними осторожничала, но теперь ношу их очень часто, поэтому приноровилась делать это быстро и иногда чуть ли не на хожу)
fishcat75 05 апреля 2020, 08:33
Оттенок помады просто огонь   Оксана, шикарный образ!
OSen 05 апреля 2020, 13:40
Таня, спасибо большое
PsychologoKrasote 05 апреля 2020, 09:32
Очень красиво получилось!
OSen 05 апреля 2020, 13:40
Lova 05 апреля 2020, 11:37
Просто прекрасный макияж) Помада, как леденец блестит) а Вы не хотите поэксперементировать и выпрямить волосы? Так интересно Вас увидеть с прямыми)
OSen 05 апреля 2020, 13:52
Спасибо большое!
Я периодически выпрямляю волосы) Появлялась, например, с ними тут и тут и еще где-то
Lova 05 апреля 2020, 14:02
Вам здорово с прямыми волосами) какая-то другая прям) 👍👍👍
OSen 05 апреля 2020, 14:06
спасибо!
vikun_06 05 апреля 2020, 16:52
Какая красота и красотка! В карантинные дни развлекаемся, как можем все. Я столько разных масок за полгода не использовала, сколько за две недели.   И патчи, и тканевые, и кремовые…
OSen 05 апреля 2020, 21:26
Эх, вот и я тоже)) Столько всего перепробовала!
IrinaSu 05 апреля 2020, 19:22
Цвет кремовых теней просто огонь! Это какая то уже прошлая коллекция? Мне такие тоже срочно надо)
OSen 05 апреля 2020, 21:25
Да, это древняя коллекция 2015 года, но по моему я их еще видела в продаже на зарубежных сайтах