01.04.2020

Макияж с акцентом на глаза за... 4 минуты

Очень интересный ФМ сейчас идет. Я пересмотрела множество макияжей, исполняемых за совершенно разное время. И мне, конечно, стало интересно, за сколько времени крашусь я. Обычно я это делаю на работе, ведь по утрам дома я еще сплю и вообще выхожу из дома через 20 минут после того, как проснулась))) Пока я доезжаю до работы, я успеваю выпить кофе, просыпаюсь и готова к нанесению мейка) Я никогда не засекала, за сколько я крашусь. Там вечно что-то отвлекает, то звонки, то коллеги. Однажды я даже сидела на совещании с одним накрашенным глазом)))

Так вот, судя по сегодняшнему опыту я вполне могу краситься и дома, благо занимает это очень мало времени!

Итак, вот что мне понадобилось:

Вот так я выгляжу без косметики. На лице только уход.

Первое, что я делаю, это маскирую тон кожи. На данный момент это только консилер, темные круги под глазами актуальны во все времена)) Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer мой любимчик уже не один год. Оттенок Cool Sand идеален под легкий загар.

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer легкий, но в то же время с хорошей кроющей способностью. Синяки под глазами скрывает на раз, кожу не сушит.

Фото до:

Наношу прямо спонжиком под глаза и растушевываю бьютиблендером.

Финальный результат:

Замаскировала синяки под глазами я за 27 секунд.

Следующая очередь за бровями. Оформить брови — важная часть мейка. Можно быть сколько угодно красиво накрашенной, но если бровей у вас нет или они неаккуратны — вся красота насмарку.

У меня много средств для бровей, но сегодня я взяла гель и карандаш от Lucas. Это наш бюджетный бренд, но средства весьма достойны, рука к ним тянется очень часто. Прорисовываю брови Microbrow Pencil в оттенке Grey Brown и закрепляю результат прозрачным гелем CC Brow Gel.

Карандаш достаточно сухой и очень тонкий, отчего с ним невозможно переборщить. По оттенку классический серо-коричневый, идеальный для русых девушек, и хотя я сейчас сильно выгорела, на мой взгляд, он все равно не кажется темным.

Мои брови до:

А теперь с карандашом и гелем:

Настал черед придать матовость коже. Тоном я сейчас не пользуюсь, но матирую кожу с помощью пудры, новинки прошлого лета Lancome Le Fresh Glow 01 Light Liberte.

Оттенки прекрасно сбалансированы, не имеют рыжего подтона, за что я ее очень полюбила. Обычно кистью я смешиваю все оттенки вместе и наношу на лицо. Получается, пудра не придает оттенка, только матирует и чуть выравнивает тон кожи.

Лицо без пудры:

И с пудрой:

На все про все пока ушло чуть больше полутора минут. Теперь настает самый долгий и самый интересный этап макияжа.

Абсолютно всегда наношу под тени базу. Сейчас у меня Missha Color Fix Eye Primer. Неплохая база, хорошо держит тени, и они отлично на ней растушевываются. Единственное, что оттенок для светлой кожи достаточно темный, может чуть выделяться, если вы не перекроете границы тенями, но можно очень тонко и тщательно все растушевать. На мне сейчас незаметна.

Тени. Я долго думала, какие тени выбрать для сегодняшнего обзора. Но руки сами потянулись к моей любимице Suqqu Blend Color Eyeshadow 20 Kaoribara. Это еще старый выпуск теней, релиз был осенью 2015 года. И вот именно эти тени тоньше и изящнее пришедших на смену им.

Я использую только три оттенка теней. Четвертый — это кремовое нечто. Годится разве что только в качестве кремового хайлайтера. Кстати, смотрится великолепно. Я покажу вам в отдельном обзоре.

Все три оттенка в вертикальной растушевке в самом простом исполнении — от светлого к темному. Наносила родной кисточкой из палетки, они у них великолепнейшие.

И раз у меня сегодня макияж с акцентом на глаза, я решила их выделить лайнером от Shiseido Kajal InkArtist в оттенке Azuki Red 04. Бордо к бордо, все просто))

Вот так получилось. Подвела верхнее веко и слизистую.

Ну и куда без туши. Попробовала ее первый раз ровно год назад, она мне тогда досталась в пробнике, и я влюбилась в нее. Недавно наконец-то решила ее себе купить, как раз закончились все, что у меня были. Скидки в РГ в 40% сделали покупку особенно приятной)) Я обязательно напишу пронее в ближайшее время.

Удобная небольшая щеточка.

И вот такой общий мейк глаз:

И, конечно, губы. С относительно «тяжелым» бордовым цветом на глазах мне захотелось освежающего легкого оттенка на губах, и я выбрала весеннюю новинку этого года Guerlain Rouge G в оттенке 62.

Нежный коралл, прекрасно освежающий общий образ.

Итак. Нажимаем кнопку Стоп на секундомере. Вот что получилось!

И вот такой мейк:

И вобщем образе:

Пока красилась, у меня появились еще идеи с мейками на время, очень хочется их воплотить. Благо, теперь есть время))

Акцент на губы, яркие стрелки? Что бы вы хотели увидеть?

Yulia Chentsova 01 апреля 2020, 19:21
Оксана, спасибо за пост. Прочитала с удовольствием) Мне тоже нравится красным карандашом слизистую подводить)
OSen 01 апреля 2020, 19:24
Юля, спасибо! Я решила поэкспериментировать в этом направлении
Yulia Chentsova 01 апреля 2020, 19:28
Здорово получилось)
_Amra_ 01 апреля 2020, 19:51
Внезапно очень классный свежий макияж за такое короткое время! Тушь clarins тоже нежно люблю после того, как случайно досталась мне в пробнике) и хочется увидеть больше необычных стрелок в следующих постах!
OSen 01 апреля 2020, 20:50
Ок, будет сделано))
Юлия Тульчинская 01 апреля 2020, 20:33
Для меня Ваш пост — откровение. У меня жёлтый, слегка смуглый тон кожи, мне кажется, что чем то похожий на Ваш. Я никогда не думала, что к такому тону кожи подойдёт коралловая помада. А она идёт, да ещё как!
OSen 01 апреля 2020, 20:50
О да, попробуйте обязательно!
FrekenSnork 01 апреля 2020, 20:46
С вашими данными можно было остановиться на этапе:" 1мин.35.сек.(брови.с пудрой). Это во мне говорит зависть.))) Мои синяки под глазами вопиют:" Вот тебе дуля! Всегда будем с тобой! Никуда не денешься! "
OSen 01 апреля 2020, 20:51
Так я часто на выходных хожу)) спасибо!
А какое ваше любимое средство от синяков под глазами?
FrekenSnork 01 апреля 2020, 21:03
Не могу сказать, что самое любимое, но на данный момент Maybelline Fit me! 05 или 10. Иногда ложатся хорошо, а бывает, что все морщинки подчеркивают. Наношу на крем. Мне 41. До этого пробовала Max Factor, YSL и ЕL. Последние два маскировали отлично, но очень подчеркивали морщинки.
OSen 01 апреля 2020, 21:51
EL точно суховатые на финише, согласна
89050231331 01 апреля 2020, 21:09
Спасибо! Коралловая помада просто чудо! Освежит любой образ
OSen 01 апреля 2020, 21:51
Princhesa 01 апреля 2020, 22:11
Меня, конечно, смущает красный цвет на слизистой. Может дать эффект заплаканных глаз. Но такой яркий макияж за 4 мин это отличный результат. Я, кстати, тоже крашусь на работе и иногда работаю с тушью на 1 глазу.
OSen 01 апреля 2020, 23:09
ну, красный красному рознь. Этот лайнер шисейдо, мне кажется, как раз нейтральный
Anna Kuznetsova 01 апреля 2020, 22:21
Я хотела бы, чтобы кто-нибудь из красоток Косметисты показал мейк с цветным нижним и нейтральным верхним веком )
OSen 01 апреля 2020, 23:09
это как раз в планах)
Зинаида Павлова 02 апреля 2020, 12:50
Вы и без косметики очень красивая. Макияж классный, тем более, что всё вам очень подходит!
OSen 02 апреля 2020, 13:22
Спасибо большое!)))
Natalika_ 03 апреля 2020, 18:21
Супер! Цвет лайнера крутой, а помада,- то что нужно на лето))
OSen 03 апреля 2020, 19:38
Я такие оттенки обожаю просыпающейся весной, в мае особенно!
Cat_Borealis 03 апреля 2020, 22:47
Какой классный мейк получился! Мне еще понравилось, как интересно сочетается помада с бордовыми стрелками   У меня она есть, но почему-то я даже не додумалась, что можно поддержать ее таким красивым способом.
А увидеть еще хочу твои яркие стрелки