31.05.2020

Слишком тёмный оттенок тонального средства? Исправь это - переходи на Светлую сторону! На примере Catrice Light Correcting Serum Primer в оттенке Candlelight

Всем привет! Переходим на Светлую сторону! 😂

Сегодняшний пост может быть полезен девушкам со светлой кожей, а также тем, кто как и я в этом году не успел подзагореть перед летом + любит промахиваться с оттенком тональной основы. У меня, признаюсь периодически такое бывало — вроде бы в магазине смотрела — тот самый размер, тот самый цвет! Приносишь домой — как будто банку подменили! А еще хуже, когда тональный склонен к окислению.

Не собиралась участвовать в этом флешмобе, не было ни одной годной идеи… Готовила другой пост и зависла над пустой баночкой с хайлайтером-праймером Catrice Light Correcting Serum Primer в оттенке Candlelight.

Рассказываю, почему он любимый и как он может помочь с коррекцией цвета тональной основы.

Купила этого красавчика, после вот этого поста замечательной тезки  annvermilion и я полностью солидарна с тем, что она описала в посте — несмотря на то, что упаковка средства — это мрак, содержимое — это просто сказка какая-то!

Сначала коротко о минусах упаковки, которые я готова была терпеть из за оттенка и свойств.

Упаковка очень неудачная в этом случае, так как хайлайтер шершавый, он не «сползает» с пипетки, а цепляется за горлышко и за пипетку и из-за этого создает такую жуткую картину, как будто хозяйка баночки вообще не знакома с термином «гигиена».

Но упаковка — это ерунда! Цвет 😍

Капля (в тени)
Капля (в тени)
Капля (на солнце)
Капля (на солнце)
Растушевала (в тени-2)
Растушевала (в тени-2)
Растушевала (на солнце)

Серебристо-бежевый. Теплеет на солнце. Сверкает и переливается, при этом — это именно свечение, не отдельные блестки. В общем восторг. Хоть «экземпляр» и гордо зовется Праймер-Серум, для меня это настоящий жидкий Хайлайтер с очень приятным оттенком + сам производитель указал, что его также можно смешивать с тональными основами. И я частенько именно так и делала, чтобы получить «свет изнутри», но смешивала «прямо на коже», что сейчас уже невозможно, так как хайлайтера слишком мало — не достать. 😔

Так почему, же я пишу о нем в флешмобе? Он закончился, но при фотографировании поста о пустых баночках, я поняла, что закончился он не совсем. Использовать его «стандартным образом» уже неудобно — надо чем-то непонятно чем залезать в почти пустую баночку чтобы вытянуть остатки средства. И тут мой взгляд упал на почти полную банку Catrice HD Liquid Coverage foundation. Почему практически полную? Да все просто — не знаю где были мои глаза при покупке — я купила оттенок 020 Rose Beige. На мне он настоящий такой красный кирпич — очень красиво лежит по «текстуре», но совершенно не подходит по тону, причем даже когда я «поджариваюсь до хрустящей корочки» что — нет, все равно он совершенное мимо.

Так как только мне стало очевидно, что ни одной, ну второй банкой я все равно не воспользуюсь «обычным способом» я решила, а почему бы их не смешать — но не на коже, а прямо в почти закончившейся баночке от хайлайтера — все равно в мусорник, а так хоть погляжу что из этого всего выйдет.😋

Дурное дело — нехитрое, залила в хайлайтер 4 полные пипетки тонального и стала взбалтывать. В процессе взбалтывания, стало очевидно, что что-то идет не так — не очень то они хотят смешиваться (скорее всего из за шершавой структуры хайлайтера). И если, при смешивании «на коже» — это не важно (смотри пост  annvermilion), то при практически закончившемся средстве — это критично.Так как останавливаться на полпути не в моих правилах, а в закромах как раз имеется Duraline от Inglot, то он тоже пошел в «замес» (1 полная пипетка). После этого мой новенький супер тональник послушненько размешался и стал готов к употреблению. 😋

Процесс - тональник -> хайлайтер
Свотч (в тени)
Свотч (на солнце)
Свотч (на солнце)
Растушевала (на солнце)
Верх - Новый тон; Низ/слева - Без тона; Низ/справа - Catrice ("старый тон")
Верх — Новый тон; Низ/слева — Без тона; Низ/справа — Catrice («старый тон»).

На самом деле, даже выбеленный полученный оттенок мне пока что чуть темный, но во первых — это из-за режима чрезвычайной ситуации загара — ноль целых, хрен десятых, а во вторых — я поздно додумалась смешивать их в баночке, а не на коже (слишком мало хайлайтера осталось).

Но вот на выводы и такого количества хватило — я точно найду другой жидкий хайлайтер приятного цвета и с ним смешаю и прикончу свою кирпичную тоналку! 💪

Конечно же прогресс не стоит на месте — есть спец аджастеры и профессиональные базы для осветления тональных основ, но этот простенький прием не только позволяет не покупать еще одно дополнительное средство, но и продлевает жизнь заканчивающимся. 😉

Ни на какую эксклюзивность в данном лайфхаке, не претендую. Пост написан исключительно в «напоминательных целях» о том, что Да! Оказывается и так можно было и для развлечения!🤗

А у вас случаются осечки при выборе тонального? Как решаете проблему?

Спасибо за внимание!

Tahataha 31 мая 2020, 17:31
Я в качестве аджастера использую основу O.two.o с Али)) Промахнулась с оттенком, а она прямо белоснежная))
AnnaMilano 31 мая 2020, 17:42
Я о такой первый раз слышу, спасибо что поделились   Посмотрела сейчас — у них, кроме тональной основы ещё всякие крутые штуки есть
Tahataha 31 мая 2020, 21:36
У меня их основа и хайлайтер, качество нормальное, лицо на месте)
AnnaMilano 31 мая 2020, 21:45
Лицо на месте

Я достаточно придирчива при выборе очень «активного» ухода, а вот к декоративке к меня «наплевательский подход».   Ну не верю, что она способна куда то там глубоко забраться и «всё перепортить». Конечно, поверхностные высыпания и индивидуальные реакции никто не отменял — ну так про это и не узнаешь, пока не намажешь 🤷‍♀️
Tahataha 31 мая 2020, 21:57
Просто некоторые чуть ли не креститься начинают при упоминании китайской косметики))
AnnaMilano 31 мая 2020, 22:25
Ох, сейчас почти что у каждого второго если не аллергия, то индивидуальная непереносимость — поэтому вынуждены осторожничать

Меня обычно вообще мало что берёт, обычный для меня негативный опыт — отсутствие какого либо результата, а не вред. Удача ☘️
Traceofmyface 31 мая 2020, 19:00
У меня та же история один в один!)) Купила после поста на косме, но правда не пользовалась совсем и товарищ почти усох) Благодаря Вам пойду спасу остатки и дозалью тоналку туда, гип-гип) Спасибо))
AnnaMilano 31 мая 2020, 19:30
Спасибо что заглянули   Меня это занятие очень даже развлекло, желаю и вам как минимум получить удовольствие от «домашнего ведьмовства». Ну а если ещё и супер тон получится — вообще идеально
Ira Dmitrieva 31 мая 2020, 22:04
А у меня тоже есть аджастер, только затемняющий, для лета держу. Скоро буду доставать, т.к. шея и руки загорают быстрее.
AnnaMilano 31 мая 2020, 23:39
Да сейчас спец средств куча — на любой вкус   У меня просто один тональник — выше упомянутый Catrice и один «бибик» — Missha. К ним ещё и аджастер докупать? — неее

Спасибо за комментарий 🤗
Яна Кацан 31 мая 2020, 23:12
Mamma Mia
У меня как раз есть и тональники   с неподходящими оттенками, и этот праймер, который непонятно зачем купила. Он у меня уже пару месяцев валяется без дела и наконец-то я найду ему применение! Спасибо ОГРОМНОЕ за лайфхак! Ну круто же
AnnaMilano 01 июня 2020, 00:12
Ого! Валяется без дела 🥺 А я его вовсю использовала, поэтому и так жалко было просто выкинуть остатки 😢

Спасибо огромное за комментарий, очень приятно 🤗
Alexandra007 01 июня 2020, 17:33
классная идея)) воспользовалась бы, но у меня самый пеачльный по тону тон и сам имеет блестки(( так что придумываю, чем бы его матировать.
но для других, пожалуй, возьму на заметку ваш способ ;) даже жидкий хайлайтер в закромах лежит — ждет своего часа.
AnnaMilano 01 июня 2020, 22:23
Эх, да уж не повезло, блестки плюс блеск ✨ это скорее всего не самый лучший вариант. А вот для классических — то что доктор прописал 😉

Спасибо за комментарий 🤗
HolidayGoLightly 05 июня 2020, 06:31
Спасибо, у меня такой же тон и серум. Но тон очень сухо ложиться на кожу, вы увлажняете ее чем-то специально?
AnnaMilano 05 июня 2020, 10:45
Если на голую кожу, а у меня она местами очень сухая — вообще не ложится, или ложится пятнами   Кстати после смешивания стал лучше лежать   Но да, с увлажнением всё совершенно по другому — тогда вообще не проблема нанести. Использую просто дневной увлажняющий крем, если надо «на каждый день», а если хочу прямо Вау Вау эффект — тогда ещё плюсом базу.
redishhh 05 июня 2020, 14:05
Давно хочу попробовать этот тональный от Catrice, но теперь к нему однозначно прикуплю и этот хайлайтер, чтобы если вдруг не тот тон, было уже готовое средство на замену   Спасибо за идею!
AnnaMilano 05 июня 2020, 19:02
Всегда пожалуйста 🤗