Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.05.2020
2491

Слишком тёмный оттенок тонального средства? Исправь это - переходи на Светлую сторону! На примере Catrice Light Correcting Serum Primer в оттенке Candlelight

Всем привет! Переходим на Светлую сторону! ?

Сегодняшний пост может быть полезен девушкам со светлой кожей, а также тем, кто как и я в этом году не успел подзагореть перед летом + любит промахиваться с оттенком тональной основы. У меня, признаюсь периодически такое бывало — вроде бы в магазине смотрела — тот самый размер, тот самый цвет! Приносишь домой — как будто банку подменили! А еще хуже, когда тональный склонен к окислению.


Не собиралась участвовать в этом флешмобе, не было ни одной годной идеи… Готовила другой пост и зависла над пустой баночкой с хайлайтером-праймером Catrice Light Correcting Serum Primer в оттенке Candlelight.

Рассказываю, почему он любимый и как он может помочь с коррекцией цвета тональной основы.

Купила этого красавчика, после вот этого поста замечательной тезки  annvermilion и я полностью солидарна с тем, что она описала в посте — несмотря на то, что упаковка средства — это мрак, содержимое — это просто сказка какая-то!

Сначала коротко о минусах упаковки, которые я готова была терпеть из за оттенка и свойств.

Упаковка очень неудачная в этом случае, так как хайлайтер шершавый, он не «сползает» с пипетки, а цепляется за горлышко и за пипетку и из-за этого создает такую жуткую картину, как будто хозяйка баночки вообще не знакома с термином «гигиена».


Но упаковка — это ерунда! Цвет 😍

Капля (в тени)
Капля (в тени)
Капля (на солнце)
Капля (на солнце)
Растушевала (в тени)
Растушевала (в тени)
Растушевала (в тени-2)
Растушевала (в тени-2)
Растушевала (на солнце)
Растушевала (на солнце)

Серебристо-бежевый. Теплеет на солнце. Сверкает и переливается, при этом — это именно свечение, не отдельные блестки. В общем восторг. Хоть «экземпляр» и гордо зовется Праймер-Серум, для меня это настоящий жидкий Хайлайтер с очень приятным оттенком + сам производитель указал, что его также можно смешивать с тональными основами. И я частенько именно так и делала, чтобы получить «свет изнутри», но смешивала «прямо на коже», что сейчас уже невозможно, так как хайлайтера слишком мало — не достать. 😔


Так почему, же я пишу о нем в флешмобе? Он закончился, но при фотографировании поста о пустых баночках, я поняла, что закончился он не совсем. Использовать его «стандартным образом» уже неудобно — надо чем-то непонятно чем залезать в почти пустую баночку чтобы вытянуть остатки средства. И тут мой взгляд упал на почти полную банку Catrice HD Liquid Coverage foundation. Почему практически полную? Да все просто — не знаю где были мои глаза при покупке — я купила оттенок 020 Rose Beige. На мне он настоящий такой красный кирпич — очень красиво лежит по «текстуре», но совершенно не подходит по тону, причем даже когда я «поджариваюсь до хрустящей корочки» что — нет, все равно он совершенное мимо.


Так как только мне стало очевидно, что ни одной, ну второй банкой я все равно не воспользуюсь «обычным способом» я решила, а почему бы их не смешать — но не на коже, а прямо в почти закончившейся баночке от хайлайтера — все равно в мусорник, а так хоть погляжу что из этого всего выйдет.😋


Дурное дело — нехитрое, залила в хайлайтер 4 полные пипетки тонального и стала взбалтывать. В процессе взбалтывания, стало очевидно, что что-то идет не так — не очень то они хотят смешиваться (скорее всего из за шершавой структуры хайлайтера). И если, при смешивании «на коже» — это не важно (смотри пост  annvermilion), то при практически закончившемся средстве — это критично.Так как останавливаться на полпути не в моих правилах, а в закромах как раз имеется Duraline от Inglot, то он тоже пошел в «замес» (1 полная пипетка). После этого мой новенький супер тональник послушненько размешался и стал готов к употреблению. 😋

Процесс - тональник -> хайлайтер
Процесс — тональник -> хайлайтер
Процесс - Duraline -> тональник+хайлайтер
Процесс — Duraline -> тональник+хайлайтер
Капли (в тени)
Капли (в тени)
Капли (на солнце)
Капли (на солнце)
Свотч (в тени)
Свотч (в тени)
Свотч (на солнце)
Свотч (на солнце)
Растушевала (в тени)
Растушевала (в тени)
Растушевала (на солнце)
Растушевала (на солнце)
Верх - Новый тон; Низ/слева - Без тона; Низ/справа - Catrice ("старый тон")
Верх — Новый тон; Низ/слева — Без тона; Низ/справа — Catrice («старый тон»).

На самом деле, даже выбеленный полученный оттенок мне пока что чуть темный, но во первых — это из-за режима чрезвычайной ситуации загара — ноль целых, хрен десятых, а во вторых — я поздно додумалась смешивать их в баночке, а не на коже (слишком мало хайлайтера осталось). 


Но вот на выводы и такого количества хватило — я точно найду другой жидкий хайлайтер приятного цвета и с ним смешаю и прикончу свою кирпичную тоналку! 💪

Конечно же прогресс не стоит на месте — есть спец аджастеры и профессиональные базы для осветления тональных основ, но этот простенький прием не только позволяет не покупать еще одно дополнительное средство, но и продлевает жизнь заканчивающимся. 😉


Ни на какую эксклюзивность в данном лайфхаке, не претендую. Пост написан исключительно в «напоминательных целях» о том, что Да! Оказывается и так можно было и для развлечения!🤗


А у вас случаются осечки при выборе тонального? Как решаете проблему?


Спасибо за внимание!

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   15 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах

Комментарии

Tahataha 31 мая 2020, 17:31
Я в качестве аджастера использую основу O.two.o с Али)) Промахнулась с оттенком, а она прямо белоснежная))
AnnaMilano 31 мая 2020, 17:42
Я о такой первый раз слышу, спасибо что поделились   Посмотрела сейчас — у них, кроме тональной основы ещё всякие крутые штуки есть  
Tahataha 31 мая 2020, 21:36
У меня их основа и хайлайтер, качество нормальное, лицо на месте)
AnnaMilano 31 мая 2020, 21:45
Лицо на месте  

Я достаточно придирчива при выборе очень «активного» ухода, а вот к декоративке к меня «наплевательский подход».   Ну не верю, что она способна куда то там глубоко забраться и «всё перепортить». Конечно, поверхностные высыпания и индивидуальные реакции никто не отменял — ну так про это и не узнаешь, пока не намажешь ?‍♀️
Tahataha 31 мая 2020, 21:57
Просто некоторые чуть ли не креститься начинают при упоминании китайской косметики))
AnnaMilano 31 мая 2020, 22:25
Ох, сейчас почти что у каждого второго если не аллергия, то индивидуальная непереносимость — поэтому вынуждены осторожничать  

Меня обычно вообще мало что берёт, обычный для меня негативный опыт — отсутствие какого либо результата, а не вред. Удача ☘️
Traceofmyface 31 мая 2020, 19:00
У меня та же история один в один!)) Купила после поста на косме, но правда не пользовалась совсем и товарищ почти усох) Благодаря Вам пойду спасу остатки и дозалью тоналку туда, гип-гип) Спасибо))
AnnaMilano 31 мая 2020, 19:30
Спасибо что заглянули   Меня это занятие очень даже развлекло, желаю и вам как минимум получить удовольствие от «домашнего ведьмовства». Ну а если ещё и супер тон получится — вообще идеально  
Ira Dmitrieva 31 мая 2020, 22:04
А у меня тоже есть аджастер, только затемняющий, для лета держу. Скоро буду доставать, т.к. шея и руки загорают быстрее.
AnnaMilano 31 мая 2020, 23:39
Да сейчас спец средств куча — на любой вкус   У меня просто один тональник — выше упомянутый Catrice и один «бибик» — Missha. К ним ещё и аджастер докупать? — неее  

Спасибо за комментарий ?
Яна Кацан 31 мая 2020, 23:12
Mamma Mia  
У меня как раз есть и тональники   с неподходящими оттенками, и этот праймер, который непонятно зачем купила. Он у меня уже пару месяцев валяется без дела и наконец-то я найду ему применение! Спасибо ОГРОМНОЕ за лайфхак! Ну круто же  
AnnaMilano 01 июня 2020, 00:12
Ого! Валяется без дела ? А я его вовсю использовала, поэтому и так жалко было просто выкинуть остатки ?

Спасибо огромное за комментарий, очень приятно ?
Alexandra007 01 июня 2020, 17:33
классная идея)) воспользовалась бы, но у меня самый пеачльный по тону тон и сам имеет блестки(( так что придумываю, чем бы его матировать.
но для других, пожалуй, возьму на заметку ваш способ ;) даже жидкий хайлайтер в закромах лежит — ждет своего часа.
AnnaMilano 01 июня 2020, 22:23
Эх, да уж не повезло, блестки плюс блеск ✨ это скорее всего не самый лучший вариант. А вот для классических — то что доктор прописал ?

Спасибо за комментарий ?
HolidayGoLightly 05 июня 2020, 06:31
Спасибо, у меня такой же тон и серум. Но тон очень сухо ложиться на кожу, вы увлажняете ее чем-то специально?
AnnaMilano 05 июня 2020, 10:45
Если на голую кожу, а у меня она местами очень сухая — вообще не ложится, или ложится пятнами   Кстати после смешивания стал лучше лежать   Но да, с увлажнением всё совершенно по другому — тогда вообще не проблема нанести. Использую просто дневной увлажняющий крем, если надо «на каждый день», а если хочу прямо Вау Вау эффект — тогда ещё плюсом базу.
redishhh 05 июня 2020, 14:05
Давно хочу попробовать этот тональный от Catrice, но теперь к нему однозначно прикуплю и этот хайлайтер, чтобы если вдруг не тот тон, было уже готовое средство на замену   Спасибо за идею!
AnnaMilano 05 июня 2020, 19:02
Всегда пожалуйста ?

Спасибо за комментарий ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой6Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей36Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...