27.01.2018

Catrice Light Correction Serum Primer #Candlelight

Катрис умудряется выпускать продукты, к которым половина испытывает любовь, а другая половина ненависть. Таким продуктом в обновлении Осень/Зима 2017 стал Серум Праймер, обещающий корректировать не иначе как сам Свет. Что за фрукт такой и как к нему отношусь я читайте далее…

Хочу начать с небольшого вступления. Я очень ждала появления этого продукта на рынке. Меня он сразу очень заинтересовал. И когда я впервые попробовала его в оффлайн магазине, то в наличии его не было. Поэтому несмотря на мои загоревшиеся глаза от божественного свотча я ушла ни с чем.
Но через день мне удалось найти его и я купила сразу два!

Теперь начнем сам обзор.
Упаковка это баночка из матового стекла с резиновой пипеткой и жутким «золотом» на крышке
На крышке написано «хорошо взболтать»
Продукта 14мл
Из описания на банке выясняется, что праймер содержит Алоэ Вера (только составляя этот пост узнала об этом), а также отражающие частицы которые придадут сияние вашей коже. Можно использовать отдельно, а можно смешивать с тональными основами.

Ладно, на упаковку вы и в магазине посмотрите. А вот то, что я вам покажу далее увидите только попользовавшись праймером.
Горлышко ужасно, отвратительно, мерзко пачкается! Ограничитель там никакой. Поэтому на носике пипетки собирается очень много продукта. Один вариант — собирать продукт с внешней части пипетки, а не капать из нее как нормальные люди. Как бы осторожно я не пыталась убирать пипетку обратно в баночку, меня при полном закрытии все равно ожидал этот мерзкий звук хлюпанья

Готовы увидеть этот ужас?
Приходится постоянно протирать горлышко и резьбу на пипетке. Продукта теряется уйма. Очень непродуманно. Я даже думала перелить это в другую, более послушную, тару.

Ладно, с тарой разобрались.

Цвет я могу описать как серебристый бежевый. Очень красивый, почти белый. Имеет очень маленькие светоотражающие частицы.
Текстура очень жидкая, но… шершавая. Не знаю как объяснить, но этот светоотражающий пигмент буквально ощущается кожей. При этом он не сильно растекается, но капает из пипетки как вполне себе жидкость.
На левой половине нет праймера

Эффект
Добрались до самого важного!
Несмотря на все недостатки он дает такое свечение, что просто перехватывает дыхание! Это продукт чисто для жизни. Фотография эту мелкую неуловимую красоту не возьмет. Кожа светится как у неземного божества. Даёт эффект блюра.
Я вот сейчас пишу эти слова и даже руки пронзает холодок от воспоминаний о такой красоте

Если кто-то смотрел Сумерки (я чисто ознакомиться смотрела   ), то поймут о чем я. Это кожа Вампира. Холодный завораживающий свет.
Нереально.

Понятное дело, что ничего не видно. Но поверьте, в жизни это unreal

Скажу так: когда я с этим праймером (а я почти всегда с ним теперь), то постоянно делают комплименты моей коже. Еще ни одно косметическое средство не собирало столько положительных отзывов.

Применение.
Я применяю его и как праймер и как компонент тона. Причем одновременно
Объясню почему. Этот праймер за счет своей «шероховатости» очень хорошо крепит на себя тон, поэтому стойкость тонального средства очень сильно возрастает. На мне тон просто никуда не девается. Не проваливается, не расслаивается. Всё великолепно.
А если закрашивать светящийся праймер (даже хайлайтер) тоном, то тон все перекроет и свечения не будет. Поэтому я замешиваю 2:1 (тон и праймер) и наношу поверх праймера.
Тут возникает загвоздка, которая долгое время меня очень смущала. Со всеми моими тонами праймер конфликтует. В плане, он не смешивается до однородной массы.

Но, нанеся такую недомешавшуюся смесь на лицо несколько раз, я поняла, что это совершенно не мешает равномерно распределяться по коже.

Есть еще один нюанс. Он осветляет и общий тон кожи, когда используете как праймер, и тональную основу при смешивании.
(и вот это самый светлый тон в линейке? какой кошмар)
Только с серум-праймером
С тоном, в который замешан праймер

Итог:
праймер обожаю. Я хочу обмазываться им полностью. Есть вопросы к упаковке, но я решу эту проблему. Цена вопроса: около 350р

Оценка: закрываю глаза на ужасную упаковку и ставлю 5. Потому что это лучшее, что я наносила на свою кожу.

TolstoKiska 27 января 2018, 12:42
Как-то он суховато делает, кмк
annvermilion 27 января 2018, 14:15
Да, он может выглядеть сухо, к сожалению. Это из-за еоо белесых светоотражающих частиц, которые могут «имитировать» шелушинки
TolstoKiska 27 января 2018, 18:23
я так и подумала, что вы бы такую диверсию не пропустили в печать)
annvermilion 27 января 2018, 19:24
У меня, честно сказать, сухо ложился только на руку) на лице я такого не допускала
Maria Belozerova 27 января 2018, 23:38
Он вообще кожу подсушивает. Штука вообще удивительная — матирующий праймер с блёстками.
AllaM 27 января 2018, 12:49
На вас очень понравился. Интересно как он под пудрой себя поведёт. А поры он маскирует? На фото с темной помадой на лице только праймер?
annvermilion 27 января 2018, 14:13
Поры он не маскирует, может даже подчеркнуть. Поэтому не рекомендую наносить на области с неровной текстурой
На фото с темной помадой он как праймер + замешан в тональный
JolieRouge 27 января 2018, 13:13
Большое спасибо за знакомство с таким интересным продуктом! Как вы думаете, а если использовать его без тона (предварительно замаскировав несовершенства корректором), не будет выбеливать лицо?
depoza 27 января 2018, 17:12
Лицо сия штука выбеливает, если начать наслаивать
Mac_Cecht 27 января 2018, 13:21
Так расписали, что хочется прям сейчас бежать в магазин, хотя я не пользуюсь праймерами))
annvermilion 27 января 2018, 14:14
Это не прям праймер. Хотя с ним тон и сидит лучше и дольше. Но больше это подсвечивающий продукт
Suzanna Yunes 27 января 2018, 13:31
Побежала покупать
Bennylee 27 января 2018, 14:42
Ух ты! Так вот что надо делать с тем самым светлым тоном, который на мне тоже жутко желто-оранжевый!
Эта штучка его просто идеально разбавляет
annvermilion 27 января 2018, 15:00
Да, очень хорошо разбавляет, при этом давая бонусом свечение
DieKalekus 27 января 2018, 14:44
Ходила мимо него, даже и не смотрела, и не знала, что мне это надо! Оказывается надо!   куплю! они еще такой же в бронзовом оттенке выпустили на днях.
annvermilion 27 января 2018, 14:59
Уже выпустили? Он же, вроде как, в обновлении постоянки должен быть, весна/лето 2018
DieKalekus 27 января 2018, 21:09
Да, уже все новинки обновленного ассортимента в магазинах, но это в Германии. Я вчера минут на 30 зависла у стенда   но пока ничего не взяла, сначала надо остыть, а то так весь стенд домой забрать можно))
annvermilion 27 января 2018, 21:23
Ооой, завидую! Надеюсь до нас тоже скоро доедет
Katerina Shundeeva 29 января 2018, 11:19
я бронзовый летом трогала. не взяла. ну очень уж джей ло. этот тоже не взяла, слишком выбеливает. но вчера нам завезли такой на прозрачной основе
annvermilion 29 января 2018, 12:32
Бронзовый из лимитки это не то. Вот, выпустили обновление постоянки и именно это средство, только в другом цвете, золотистом.
Ferenski78 27 января 2018, 14:56
Спасибо! очень полезный пост. Как раз все мимо стенда с катрис хожу.
Vera Pecherina 27 января 2018, 15:23
Интересная вещица, мне надо.Придется поискать, у нас с новинками плохо
Ksiezyc 27 января 2018, 15:36
Безумно красиво *_* Фотография с темной помадой — великолепна.
А как думаете поведет себя на жирной коже?
annvermilion 27 января 2018, 17:55
Спасибо!)
Думаю поведет хорошо. У меня нос жирнится (аномальная зона) и когда я с этим праймером всегда все хорошо и красиво сидит
Ksiezyc 30 января 2018, 10:38
Спасибо большое. Надо посмотреть, вдруг к нам уже пришло.
ravlik 27 января 2018, 15:40
Только решила, что мне ничего из декоративки не нужно, особенно праймер, и тут ваш пост   А с тоном nyx для бледнолицых дружит?)
annvermilion 27 января 2018, 17:54
Я не пробовала. Как-то не возникало желания их смешивать. Но поверх праймера наносится хорошо
ravlik 28 января 2018, 01:59
Для меня nyx слишком матовый, наношу на сияющую базу. Попробую с этим праймером)
AnnaMilano 27 января 2018, 15:45
Ого! Здорово, не обращала внимания, а пожалуй надо бы.

Спасибо за пост!
Huskovanadiia 27 января 2018, 16:21
Купила его только потому что ты как-то в Инстаграме похвалила. На мне очень сухой и вообще не нравится.
annvermilion 27 января 2018, 16:35
А если с тоном смешивать? Я обычно масло наношу перед макияжем или что-то жирное, поэтому наверное хорошо лежит
depoza 27 января 2018, 17:10
Использую как дневной хайлайтер, как праймер «не пошел».
annvermilion 27 января 2018, 17:53
Как хайлайтер я его не пробовала. Он не конфликтует с тоном, когда поверх наносится?
depoza 28 января 2018, 10:54
Тон я наношу зонально, для выравнивания тона лица, и чаще всего зоны нанесения праймера и тона не пересекаются, но логически, если этот праймер смешивается с тоном и наносится на лицо, а по идее — праймер наносится под тон, как они могут конфликтовать?
Darya Makhonina 27 января 2018, 17:32
хоть на мой взгляд он вас выбелил до «неживого» — выглядите как фарфоровая куколка)) впечатляет))
annvermilion 27 января 2018, 17:52
Это мой нормальный цвет
Хотя иногда меня тоже смущает своя бледность
Areyoutheone 27 января 2018, 19:15
Хм… пробовала его на руке, не понравился совершенно — лег сухо и неравномерно, застыл очень быстро. После вашего поста захотелось попробовать его еще раз
annvermilion 27 января 2018, 19:25
Подозреваю, что к нему некоторым нужно найти подход. Я как-то сразу поняла его текстуру и способ применения
depoza 28 января 2018, 10:55
Это не кремовая текстура, а застывающая, поэтому действовать с ним нужно четко и быстро
SoftShimmer 27 января 2018, 20:10
Вы его так сочно расписали, что он мне теперь срочно нужен! Положила в закладки, шоб не забыть название, а то у Катрис таких бутыльков с пипетками по-моему несколько.
Макияж у Вас как всегда неземной
annvermilion 27 января 2018, 20:14
Я очень надеюсь что он вам понравится
Пока у них два таких бутылька с пипеткой: тональнвй крем и вот этот серум
Noan 27 января 2018, 20:21
По описанию очень похоже на базу Chanel, в магазине тестера нет, поэтому не удалось попробовать(, вы не можете их сравнить? Здесь тоже есть спирт в составе?
annvermilion 27 января 2018, 20:26
Сравнить не могу. В составе спирта нет
Noan 28 января 2018, 00:39
Спасибо, а поры не забивает? Вы давно им пользуетесь?
annvermilion 28 января 2018, 01:01
Нет, не забивает. Пользуюсь с момента запуска серума в России. Вроде это октябрь
Shantal 29 января 2018, 16:48
Вы имеете ввиду ле бланк? если так, то они даже вместе не стояли. У шанель текстура силиконистая, дает влажный финиш, блесток нет совсем, если есть шелушения, то она их полирует, спасение в общем; катрис весь шиммерный и железобетонный.
graceful_art 30 января 2018, 04:22
Вот у меня le blanc любимейшая! Вы пробовали обе, я так поняла, вот мне как раз бы их сопоставить… После le blanc лучше не? Я подумала, они аналогичны по действию, но сегодня в магазине каплю капнула, растерла по руке… эээ… ну такое… на лицо бы не стала… но пока еще любопытство держит)))
Shantal 30 января 2018, 21:53
шанель у меня есть, пользуюсь да, а вот катрис только в тестере пообовала несколько раз, хочу прикупить все время, и после затеста отхожу.
Kelen 27 января 2018, 20:31
Интересные косяки с тарой. Пользую его уже почти полгода, все збс, вообще идеально чистое горлышко. Может брак?
А по теме — волшебный! Сияние очень классное, но поймать его камерой… не уверена, что смогла :) Часто использую на клиентках с сухой кожей, прямо очень всем заходит.
Shantal 29 января 2018, 16:49
сегодня тестила в магазине, горлышко все засохшее
Kelen 29 января 2018, 17:30
Видимо, мне с моими 2-мя флаконами несказанно повезло ;))
redishhh 27 января 2018, 20:48
Ой, такая красота! А я была фанат «Сумерек» в свое время     Так что тоже хочу теперь так сиять)) Утащила в избранное, спасибо!
kitsunari 27 января 2018, 21:26
На все 100% согласна в вашим мнением! Обалденный праймер, купила второй бутылёк про запас, а то вдруг снимут… Сияние от него волшебное, с BB-кремом от Белиты работают в паре просто
annvermilion 28 января 2018, 00:31
Да, он отлично идет с легкими тонирующими кремами
Katrusya_b 27 января 2018, 23:37
Тааак… записываю в список пркупок))
Varvara Uchaeva 27 января 2018, 23:37
Захотелось попробовать
Olga Kuryshko 27 января 2018, 23:39
Ох какая красота! Спасибо за обзор! А что за помада на вас, бордовый металлик
annvermilion 28 января 2018, 00:31
Спасибо что прочитали) Помада это смесь двух вельветинов от lime crime Red Hot + Black velvet. Цвет получился аналогичный вельветину eclipse
Smolla 27 января 2018, 23:39
Спасибо за обзор! Очень красивые фото и информативно.
Подскажите, пожалуйста, а он кожу не выбеливает? У меня своя кожа смуглая, переживаю, не будет ли неестественно смотреться. Посмотрела, у вас тип кожи «сезонно обезвоженный», то есть, для сухой кожи подойдет, правильно я понимаю?
annvermilion 28 января 2018, 00:30
Он сам по себе имеет прозрачную базу но микрошиммер очень равномерно распределен, что и отражает много света, создавая иллюзию осветления. Поэтому на смуглой при небольшом количестве будет смотреться хорошо, но лить его в большом количестве, как делаю я, уже не получится. У катрис этой весной выходит обновление постоянки и там будет такой же праймер, только с тёплым «свечением»
На сухую кожу ложится хорошо, при условии, что она хорошо «пропитана». Ну, то есть, классический уход за сухой кожей и все будет хорошо. Дополнительно не сушит
graceful_art 28 января 2018, 14:14
Сейчас отчего-то так «модно» стало оправдываться за интерес к сумеркам))) я в свое время(лет 10 назад) очень полюбила историю (книги + первый фильм, остальные не зашли).
Как белокожая, конечно, заинтересовалась, спасибо за наводку. Тем более, такие восторги:) Да и моя кожа зимой из нормальной становится ближе к сухой. Обязательно попробую, цена вопроса позволяет взять с закрытыми глазами
Вопрос есть:) Тональным пользуюсь нечасто, маскировать нечего, а просто для выравнивания тона кожи обычно люблю базу оттеночную и м.б.сверху пудру(опционально). Скажите, а соло вы этот продукт носить не пробовали?
annvermilion 28 января 2018, 15:15
Не знаю можно или нет но фильм проходной, актеры ужас и смотрела только ради «быть в курсе»
Носить его соло, конечно же, можно. Будет так же красиво. Я так не ношу, потому что моя кожа далеко не идеальная)
Marlena 28 января 2018, 15:30
не так давно его купила, пока не поняла нравится или нет
Elena Sheina 28 января 2018, 22:23
Мне это НАДО! Если он даёт такое личико как у Вас! Спасибо за пост. И да, Сумерки же классный фильм, чего смущаться????
Never_More 30 января 2018, 16:25
Спасибо за пост, давно искала подобное средство. Для комбинированной кожи очень подошел: в первый раз для теста нанесла не на все лицо, и в местах нанесения кожа со временем не заблестела вообще, чего не было вообще никогда и ни с каким средством. Сияние придает красивое и недостатки не подчеркивает. Хотя под искусственным светом блестки кажутся заметными, это перекрывается тональным средством.
annvermilion 30 января 2018, 16:37
Я была приятно удивлена как праймер блокирует кожный себум) это всё потому что само средство не имеет маслянистой основы
Lilysik 02 февраля 2018, 17:18
Действительно захотелось купить, прочитав ваш пост и поглядев на вашу кожу. Очень красиво! Вообще, рада, что в бюджетной косметике появляются такие перлы.
veguya 02 февраля 2018, 17:20
по составу и внешнему виду очень похож на прошлую лимитку Illuminating Serum Primer
DianaBelka 05 февраля 2018, 00:44
И я теперь хочу такую штуку! Очень красиво на лице смотрится)
Nika_Ivolga 09 марта 2018, 19:46
Специально вернулась к вашему посту, чтобы сказать огромное СПАСИБО, что показали такой классный продукт! После обзора сразу купила себе, и только сегодня дошли руки попробовать. Это просто какое-то волшебство  ! Кожа с ним просто светится изнутри
annvermilion 09 марта 2018, 21:11
Безумно рада что средство понравилось!) это действительно волшебно, жаль, что не все его понимают