29.05.2020

Увлажняющий тональный крем Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup Fond de teint hydratant Spf 45 (2N1 Desert Beige) на возрастной коже 55+

Здравствуйте!

Многие считают этот тональный крем абсолютной новинкой, хотя на самом деле он лишь обновленная версия уже существовавшего у марки тона Estée Lauder Futurist Aqua Brillance Makeup, который также был заявлен увлажняющим и имел ухаживающие компоненты. В этот раз производитель оставил вектор на увлажнение и уход, а также придал крему очень высокую степень солнечной защиты — SPF45, против довольно слабой, я бы даже сказала, чисто номинальной — SPF15 в старом. Тот тон я не пробовала, а вот новинку посчастливилось тестировать, и теперь я готова о ней рассказать. Если вам интересно, то милости прошу под кат.

Упаковка новинки претерпела радикальное обновление. Если раньше это был тяжелый стеклянный флакон с помпой, то сегодня — легкая мягкая пластиковая туба с дозатором. Легкость, компактность и удобство в использовании — это запрос времени. Хочется отметить, что такую тубу я с удовольствием положу в свою косметичку, когда буду собираться в путешествие или поездку.

Итак, кожа у меня сейчас по типу нормальная, соответственно возрасту 55+ — зрелая, с ярко выраженными возрастными проблемами: морщинами, пигментацией и расплывшимися расширенными порами. Поэтому, во-первых, мне очень импонирует, что этот крем совмещает в себе не только тон, но и свойства санскрина. Фактор защиты от солнца большой и поддерживается смесью химических и физических фильтров (Ensulizole 2,7%, Octinoxate 6,7%, Octisalate 4,5%, Zinc Oxide 3,8%).

Во-вторых, моя кожа требовательна к уходу, и хорошо на него откликается, поэтому отлично, что крем содержит комплекс пробиотиков (Lactobacillus Ferment), экстракт семян чиа, экстракт водорослей, витамин Е, а также довольно большое количество для тонального других растительных экстрактов и масел.

В-третьих, основа у крема водно-силиконовая (к слову, вода ионизированная), и в нем много современных полимеров, а это значит, что у крема хорошая пластичность и равномерное нанесение. К тому же, он однозначно противостоит потере влаги, а это особенно важно для тех, у кого кожа сухая, возрастная, морщинистая.

И последнее, этот тональный относят к плотным покрытиям, поэтому, он хорошо маскирует возрастную пигментацию.

Вот его полный состав.

Дополнительная информация об объеме продукта, производителе и сроках использования на обратной стороне тубы.

Тон выпускается в 20 оттенках.

В России крем представлен девятью оттенками, и это немало. Я долго думала какой оттенок выбрать себе. Обычно стараюсь подбирать более светлые тона, они, как мне кажется, освежают и молодят, но вдруг вспомнила, что как-то в магазине консультант марки Estee Lauder категорично сказала, что мой оттенок не светлее 2N1 Desert Beige. Вспомнив эти слова, я решила рискнуть и взять именно его.

Немного сравнений 2N1 Desert Beige с оттенками других моих тональных.

Как показало время, консультант не ошиблась, насыщенность оттенка действительно моя, но если рассматривать данный тональный, как санскрин для лета, то я бы рискнула подобрать себе что-то из более теплой гаммы (W), а не бежево-нейтральной (N). Благо выбор есть))

Перед нанесением крема, производитель советует тубу встряхнуть. Думаю это потому, что по текстуре он довольно жидкий, каплю не держит совсем, поэтому, скорее всего, имеет тенденцию к расслоению.

Такая текстура обеспечивает тональному хорошее распределение по коже.

Разносится очень равномерно.

Покрытие, кстати, я бы не назвала плотным, оно скорее средней плотности. Посмотрите, как крем неплохо замаскировал вену на руке, но все-таки она немного просвечивает. Все остальные недостатки кожи перекрыл наглухо. В креме присутствуют светоотражающие частички, поэтому финиш таки glow. Предположу, что крем не перекроет большие «несовершенства», и из-за «влажного финиша» может не подойти жирной коже, которая и без него слишком блестит.

Меня немного смущает его запах — травянистый, такой остренький, на мой нос не очень приятный. Но, к счастью, чувствую его лишь пока крем наношу.

За счет жидкой силиконовой текстуры крем отлично наносится и распределяется пальцами, как я и люблю. Пробовала наносить его и кистью, и спонжем, покрытие всегда получается отличным. Для себя выработала такой способ: сначала пальцы, потом на особо проблемных участках наслаиваю/распределяю тон кистью. Отмечу, что крем схватывается/усаживается/застывает долго, поэтому определенно дает делать с ним все что хочешь. Это вам не Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup, который застывает буквально моментально.

Ниже на фото крем до и после нанесения.

Далее макро.

Видно, что крем лег равномерно. Сейчас шелушений у меня нет, но если они будут, то крем скорее всего из-за своей плотности их подчеркнет.

Если присмотреться, то видно, что крем собрался в порах. Не скажу, что это прям очень портит окончательный вид покрытия, но факт остается фактом — в порах собирается точками, и они, при внимательном рассмотрении, видны. Причем такой эффект не зависит от способа нанесения, или от того, на что крем нанесен. Я пробовала использовать праймер, но он не улучшает ситуацию. Зато в морщинки тон не забивается, и даже немного сглаживает их. Чудеса, да и только.

Очень неплохо крем выглядит на солнце.

Как уже отметила, усаживается тональный долго, и я успеваю сделать макияж глаз.

На последнем фото видно, что у крема хороший блюр (фотоаппарат с обычным объективом, не макро, не фокусируется на коже), и он не выглядит на лице маской, наоборот, создает эффект «живой» кожи.

Крем соло на лице, с макияжем.

Если говорить о заявленной стойкости, которую производитель оценивает в 12 часов, то тут у меня большие сомнения. На телефоне он все-таки немного отпечатывается, и если приложить к щеке салфетку, то легкий след на ней остается. На злобу дня: крем точно также пачкает медицинские маски.

В целом, пока тональный на моем лице, то нет у меня полной уверенности за его стойкость. Специально носила его по 8 часов в день, и к вечеру ощущение было такое, что крем частично исчезал с лица. Но куда лучше он ведет себя, если закрепить макияж финишной пудрой, тогда за него можно и не переживать. На фото ниже, я как раз это и сделала.

Кстати, кому-то припудриваться или запастись матирующими салфетками все равно придется, ведь тональный содержит много ухаживающих ингредиентов, в том числе и масел, и через какое-то время эффект «влажной кожи» может легко превратиться в «жирный» блеск.

И подытожу.

Крем однозначно заслуживает внимания.

У него есть как плюсы, так и ряд минусов:

Приятно, что этот тональный не только маскирует — прячет пигментацию, сглаживает морщинки, а так же ухаживает за кожей, да и фактор солнечной защиты у него на высоте. Именно поэтому я советую его пробовать дамам с сухой/склонной к сухости/нормальной, а также возрастной кожей. У меня чувство, что этот крем придумывался именно для такой.
При нанесении не требует «танцев с бубнами», ложится очень ровно и равномерно, не конфликтует с любым уходом. Не скатывается и не окисляется даже на сыворотке с витамином С.
Финиш у него красивый, без сухости, и излишнего блеска.
Комфортный — не создает на коже ощущения тяжести, жирности/сухости, стянутости, или прочих неприятных ощущений, как это часто бывает с многими плотными тональными.
Крем требовательный к подготовке кожи, потому что может подчеркнуть шелушения, если они у вас есть.
Таки оседает в расширенных порах, поэтому удалять его лучше средствами для стойкого макияжа. У меня гидрофильный бальзам, который отлично справляется.
Не настолько стойкий, как нас пытается убедить производитель, поэтому требует закрепления финишной пудрой. Пудра также нужна, если финиш тонального кому-то покажется слишком жирным/сияющим.

Цена: 4100 руб до всех скидок. При такой цене хочется иметь идеальный тональный.

Оценка: 8/10.

Срок тестирования: 2 недели.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Vera0305 29 мая 2020, 00:26
После припудривания мне больше понравился. Но в целом все же не без капризов…
RitaMix 29 мая 2020, 00:40
Вера, мне тоже)) Да, есть у меня к нему претензии, но в целом, они решаемые, поэтому я считаю, это очень неплохой крем.
Galina_Osyka 29 мая 2020, 01:04
Вот умеете Вы показать продукт в реальном действии! Пост о метеоритах — просто шедевр. Спасибо огромное.
RitaMix 29 мая 2020, 01:19
Спасибо! Я стараюсь, и всегда радуюсь, если мне это удается))
TorTorri 29 мая 2020, 03:29
Очень детально показали его, спасибо, Рита :)
RitaMix 29 мая 2020, 13:47
Спасибо, Вика! Старалась))
mrrmumur 29 мая 2020, 03:46
Большое спасибо Вам, Рита. Очень информативный пост.
RitaMix 29 мая 2020, 13:47
И вам спасибо, что читали  .
Lalila 29 мая 2020, 06:37
Жирненько лежит, это видно, но возможно, поэтому у него такой хороший эффект фотошопа. И в целом, все приемлимо. Мне твой d&g больше понравился) спасибо, что показала!
RitaMix 29 мая 2020, 13:49
Лена, конечно! Все влажные текстуры хорошо фотошопят)) Я сейчас обожаю ДГ, он пока мой идеал!
ameri 29 мая 2020, 07:28
Спасибо, что рассказали о недостатках крема)) На Вас очень понравился результат. Обязательно хочу попробовать этот тон.
RitaMix 29 мая 2020, 13:50
Обязательно надо пробовать! На вас, кстати, перечисленные недостатки могут не проявиться. Возможно, это лишь особенности моей кожи.
Tanchess 29 мая 2020, 07:28
У Вас очень красивая кожа 🙂
RitaMix 29 мая 2020, 13:51
argentummist 29 мая 2020, 08:32
Очень информативный пост. Особенно интересными были цветовые сравнения тональников. Понравился так же формат, в котором его выпустили, удобно для поездок. Первые пару минут даже решила, что ,, мне надо,,.
Дочитав до конца, все же, передумала. Небольшая стойкость и использование пудры сделали свое дело. Летом для моей кожи даже два слоя продуктов ощущается как невыносимый пирог. Пока продолжу добивать шанельки.
На Вашей коже этот тональный просмотрелся хорошо и, конечно, он имеет право на жизнь в косметичке.
Спасибо Вам за показ интересного средства.
RitaMix 29 мая 2020, 14:14
Пока писала, то долго думала о пункте про стойкость. Вроде стойкость у этого крема хорошая, но все-таки не идеальная. Возможно это особенность моей кожи? не знаю, но в любом случае, этот крем достоин, чтобы его пробовать.
Ну, а если говорить о тональном на лето, то, да, и я предпочитаю в это время года флюиды, этот тон, конечно, слишком плотный.
lillies 29 мая 2020, 09:08
Замечательный пост!   Спасибо!
RitaMix 29 мая 2020, 15:44
Ksu_is 29 мая 2020, 09:16
Очень хочу его попробовать, а про поры — у меня тоже глубокие в т-зоне. Почти каждый тон в них проваливается. Но некоторые спустя 20-30 минут адаптируются и провалы становятся незаметны.
Рита здесь как тон ведет себя спустя 20-30 минут, картина немного меняется?
RitaMix 29 мая 2020, 16:22
Ксюша, вот с порами засада, надо пробовать, будет их видно на тебе или нет, у меня видно, к сожалению(( Причем точки видно всегда, до конца дня, тут нет такого, что со временем стало лучше, но если тон припудрить, то естественно их меньше видно. Но я все равно его буду носить, потому что мне кажется, что вижу их только я, окружающие, скорее всего, ничего не замечают.
Ksu_is 17 июня 2020, 09:53
В целом тон меня очень привлекает, поэтому планирую обзавестись. Удерживает только то, что у меня ещё 2- полных флакона Clarins и double wear, но здесь такой приятный бонус – spf 45!
Elenina87 29 мая 2020, 09:32
Прекрасный пост, Рита! На Вас очень хорошо лежит средство.
Единственное, в России вроде бы пока представлено только 9 оттенков крема.
На моей комби коже склонной к жирности тон достаточно стойкий, правда сейчас был душный день и вёл он себя уже чуть хуже. Закрепляю матовыми метеоритами.
RitaMix 29 мая 2020, 16:40
Да, Лена, в России 9. Надо это отметить в посте.
Под пудру, как мне кажется, он на любой коже будет вести себя отлично   Я после Долче&Габана очень стойкостью избалована, на его фоне ЭЛ проигрывает однозначно.
Elenina87 29 мая 2020, 22:28
ВОт что мне надо попробовать! Стойкий тональный крем — находка)
pi4y4y 29 мая 2020, 09:57
Рита, спасибо за красивый пост. На мне так лежит большинство увлажняющих тональных и меня это не утраивает. Хочу, чтобы тональный сглаживал текстуру и не подсвечивал несовершенства. С пудрой в финальном образе на вас очень хорошо смотрится
RitaMix 29 мая 2020, 16:48
Танюша, мы часто комплексуем и ищем недостатки в тональных, а ведь другие, со стороны, вообще их на нас не замечают. Этот тон за счет влажного финиша очень неплохо фотошопит, но он таки плотный, поэтому поры не обходит стороной, к сожалению. Пудра, конечно, заблюривает проблему))
fur_hat 29 мая 2020, 10:02
Рита, Ваши фотографии с кремом в главной роли лучше промо)))).
С большим интересом читаю посты об этом креме, т.к. очень заитересовала новинка.
Вы его очень хорошо показали. Меня сначала смутило, что тон немного забивается в поры. Но потом понимаю, что это беспощадное макро.
Очень понравился финиш после припудривания).
Наверное, с моей комби кожей, лучше его покупать ближе к зиме),
Спасибо за полезный отзыв!)
RitaMix 29 мая 2020, 16:35
Да, конечно, это макро! В жизни нет такого, что вас рассматривают под увеличительным стеклом. Окружающим вообще по барабану, что там у вас с порами не так  , главное общая картинка, а она вполне себе хороша))) Это просто я очень придиралась, потому что тестирование — ответственная штука, и я должна была предупредить всех, у кого бывает такая же проблема с порами. Кстати, у меня очень редко какие тональные не застревают в порах, так что давно привыкла и не комплексую абсолютно.

Крем плотный, но не так чтобы прям сильно-сильно, но в жару я бы его тоже использовать не стала, даже несмотря на высокий СПФ. На мой взгляд межсезонье (прям, как у нас сегодня   ) для него в самый раз))
fur_hat 30 мая 2020, 20:46
Я помню как-то давно купила тон от Лореаль. Новинка вышла у них и я решила, что куплю. Тональниками редко пользуюсь. В том числе по причине того, что со временем тон западает в поры. А они у меня немаленькие. Так вот. Помню, нанесла, взяла увеличительное зеркало, ахнула и пошла смывать свеженанесенный тон  .
Потом успокоилась и просто купила double wear light)).
Этот точно попробую. Раз Вы хвалите. Доверяю Вашему мнению!
RitaMix 01 июня 2020, 00:37
Спасибо)) Это доверие для меня дорогого стоит!
Irina Irina 28 февраля 2022, 07:06
Вот да… в жару что то другое надо
extremely_interested 29 мая 2020, 10:31
Ждала именно Вашего отзыва на данный продукт. Спасибо!
Вы простите меня, Рита, но мне Ваша кожа «до» понравилась намного больше, чем «после»
RitaMix 29 мая 2020, 16:13
Все бы ничего, но эта подлая возрастная пигментация… она меня добивает  ! Это вам не красивые веснушки, а отвратительные пятна, которые предательски выдают возраст, поэтому, хочешь не хочешь, но без тонального я обойтись не могу.
extremely_interested 01 июня 2020, 08:07
Это я как раз понимаю.
До 35 лет я могла себе позволить ходить без тонального, а вот теперь…
И все же у Вас все очень хорошо, благодаря Вашим стараниям
manuka_honey 29 мая 2020, 10:35
Рита, спасибо за обстоятельный обзор! Этот тональный меня очень интересует, обязательно присмотрюсь!
RitaMix 29 мая 2020, 16:05
Даша, пробовать стоит!
Mursilka 29 мая 2020, 10:40
Вот ты пишешь про маслянистость, жирный блеск и маленькую стойкость, а буквально вчера видела отзыв девушки, которая показывала, как этот же крем стянул ей кожу и жаловалась на его сухость  .
У всех разная кожа и разное её состояние, поэтому мне кажется замечательным, что и тональные кремы выпускаются совершенно разные. Даже в рамках одной марки есть тональные с разными характеристиками. У ЭЛ есть DW, с которым можно ходить в жару, потеть, высыхать, а он всё равно остаётся на месте, но далеко не каждая сможет носить его ежедневно без риска высушить кожу. Стойкость новинки ниже, но она всё равно высокая для своей комфортной формулы, подходящей для ежедневного использования. Мне кажется, что плюсы и минусы нужно оценивать в комплексе  . Не считаю, что может существовать крем идеальный для всех.
RitaMix 29 мая 2020, 16:01
Сашуня, да, мы все очень разные!   И, конечно, любой тональный надо подбирать под себя. Что русскому хорошо, то немцу — смерть   Я описала лишь свои ощущения в отношении этого крема, и немного расстроена, что на мне он не так идеален, как хотелось бы, потому что его уходовые свойства очень импонируют — состав просто сказка)) Но носить обязательно буду)))))
А насчет девушки, которой этот тон стянул кожу, ты меня весьма удивила, потому что по моим убеждениям такая водная текстура вряд ли на такое способна, хотя…
Safra_Azhar 29 мая 2020, 10:51
Спасибо за пост. Интересный перевыпуск получился. Теперь зато точно поняла, что жирной коже не подойдёт. Значит мимо. Возьму на лето Nude версию.
RitaMix 29 мая 2020, 15:54
Алена, а вы ради интереса как-нибудь затестите его. У вас красивая кожа, и не такая уж и жирная  . Он, конечно, не Double Wear Stay-in-Place Makeup, но вполне себе хорош, и мне кажется, что может вам подойти.
Safra_Azhar 29 мая 2020, 18:10
У меня есть ещё версия light. Может они похожи? Надо попробовать в магазине, когда можно будет.
RitaMix 29 мая 2020, 19:32
Ох, серию light не пробовала, поэтому не подскажу, но то что она будет легче futurist, это однозначно.
Irina Irina 28 февраля 2022, 07:07
Я из сравнивала, разные совсем… у light нет этой маслянистости, наносится легко и на мне оч скрывает поры
AXELLE 29 мая 2020, 11:04
Рита спасибо за обзор. Я тоже писала отзыв на этот крем, но к сожалению не получилось сфотографировать так близко и качественно как вы   очень информативно. Я тоже думаю что жирной коже крем не подойдет, а вот моей коже склонной сухости данная текстура подошла на ура. Я всегда выбираю увлажняющие текстуры тк матирование мне точно не нужно.
RitaMix 29 мая 2020, 15:49
Я читала ваш обзор. На вас крем отлично лежит   Я тоже люблю влажный финиш, он делает сухую и возрастную кожу куда приятнее и живее на вид. Но я бы не стала списывать его со счетов и обладательницам жирной кожи. Мне почему-то кажется, что его обязательно надо пробовать всем. Такие текстуры умеют удивлять.
AVS 29 мая 2020, 11:27
Рита, спасибо за обстоятельный пост💐. Мне тональный мимо, но не могу пройти мимо вашего труда.
RitaMix 29 мая 2020, 15:42
Спасибо, что читали)) Вы не списывайте его в корзину. Может все-таки стоит затестить? А вдруг…
karmelita-05 29 мая 2020, 12:00
Буду настаивать на том, что крем хорошо лёг на Вас, Рита! А с пудрой так вообще отлично. Я тоже об этом писала, и поры меньше видны и стойкость продлена.
RitaMix 29 мая 2020, 15:41
С пудрой, да, красота!   Обладательницам сухой кожи он однозначно зайдет))
Estoy 29 мая 2020, 12:06
Спасибо за информативный пост   Помогли мне ещё больше определится
RitaMix 29 мая 2020, 15:40
Очень рада, если помогла))
AnelaSv 29 мая 2020, 12:46
жаль, что шелушения может подчеркнуть — на вид кожа идеальна! и финиш как я люблю)
RitaMix 29 мая 2020, 15:39
Может)) Но это легко исправить уходом.
Notbaby 29 мая 2020, 13:43
Эх, еще раз посмотрела на свотч D&G и поняла, что надо его брать все таки. У меня кожа тоже возрастная т как то все сухо ложится
RitaMix 29 мая 2020, 15:39
Сейчас ДГ моя любовь ! Но они такие разные. ЭЛ это полноценный тональный крем, а ДГ ближе к флюиду по эффекту. И, конечно, этот тональный привлекает своими уходовыми качествами, а у дольче в составе сплошные бяки
KIA 29 мая 2020, 14:11
Спасибо большое за информативный пост! Очень ждала Вашего отзыва на него. Хотела попробовать этот тональный. Теперь видимо не буду, так как у меня кожа комби и подозреваю что на Т-зоне он поплывет.
RitaMix 29 мая 2020, 14:46
Да нет, он не плывет, но жирниться будет, особенно со временем, но это легко поправить пудрой. В любом случае пробовать надо. Надеюсь, что марка выпустит саше на него. Почитайте отзывы у кого кожа похожа на вашу, у меня все-таки она ближе к сухой.
IrinaSolneshko 29 мая 2020, 14:39
Рита, спасибо за прекрасный пост! Ещё раз убедилась, что у D&G текстура получше, плюсуюсь к комментам выше, но и этот тональный тоже пригодится
RitaMix 29 мая 2020, 16:51
Да, ДГ хорош, но он больше похож на флюид, поэтому дает тонкое покрытие, а Futurist — полноценный тональный крем, поэтому сравнивать их немного некорректно. А еще, у Эсти, конечно, потрясный уход в составе, и это подкупает))
Summernight 29 мая 2020, 17:14
Пост прочла с удовольствием, большое спасибо за приятное оформление и подробную информацию.)))
Тональный, конечно, меня не интересует.Но было очень любопытно посмотреть на фото.И я не ошиблась.Ваши фотографии достойны всяких похвал.
RitaMix 29 мая 2020, 18:26
Спасибо, что заглянули)) Рада, что пост понравился)
Julia_R 29 мая 2020, 17:46
На последнем фото кожа выглядит прям вау!
Подскажите, какой пудрой вы воспользовались для такого эффекта?
RitaMix 29 мая 2020, 18:24
Это мое недавнее приобретение Shiseido Future Solution LX, она сатиновая. Фото сделано на лоджии — прямой дневной свет в пасмурный день. В таких условиях она даёт на коже вот такой фарфоровый эффект.
Julia_R 29 мая 2020, 22:41
Было бы круто, если бы вы смогли сделать на нее обзор
Елена Луговая 30 мая 2020, 02:43
Присоединяюсь к просьбе по обзору пудры Shiseido Future Solution LX! Тональный на вас понравился, а показываете вы продукты всегда настолько подробно и детально, что все консультанты магазинов косметики нервно курят в сторонке! и вопросов никаких не остаётся!)
RitaMix 01 июня 2020, 00:41
Спасибо)))
RitaMix 01 июня 2020, 00:40
Обязательно сделаю на нее пост. Отзывов на эту пудру очень мало, поэтому надо это исправлять.
Елена Луговая 01 июня 2020, 02:41
Ура! Будем ждать))
Irene_blago 29 мая 2020, 20:23
Рита, а мне очень понравился как тон на вас смотрится, по эффекту напоминает BB крем   Мне с моей обезвоженной кожей такого финиша не добиться, сколько бы сывороток и кремов не наносила
RitaMix 01 июня 2020, 00:46
Ирина, да, он плотнее СС крема, поэтому, наверно, его можно сравнить с ВВ кремом. Мне тоже показалось, что он требует подготовленной коже. Я перешла на легкий ретинол, поэтому шелушений у меня сейчас практически нет. Прям рай для любого тонального   ))
Mymysha 29 мая 2020, 20:50
Спасибо за обзор! Замечательно на Вас смотрится этот тональный, очень живой финиш. У меня жирная кожа, но со стойких матовых тональных перешла на CC крем от Эрбориан, а сейчас и ему изменила с флюидом Синхро Скин от Шисейдо. Хочется уже здорового сияния и увлажнения, и это гораздо больше мне нравится, чем глухо затонированное матовое лицо-маска
RitaMix 01 июня 2020, 00:57
А вам нравится СС Эрбориан? Этот крем по финишу на него очень похож)) Я с вами абсолютно солидарна, такое здоровое сияние действительно предпочтительнее, чем сухая матовая маска на лице. Многие девушки с жирной кожей зря комплексуют на счет такого финиша, ложно думая, что оно выглядит так же, как жирный блеск. На самом деле это ведь не так. Так что мысленно жму вам руку, за ваше отношению к этому вопросу.
Mymysha 01 июня 2020, 01:19
СС от Эрбориан нравится, но он, к сожалению, для меня желтоват (или темноват?), видно границу с шеей. Но у него очень удобный тюбик для поездок, поэтому он по-прежнему в моей косметичке)) Героя Вашего поста обязательно протестирую тоже, спасибо за обзор!
RitaMix 01 июня 2020, 01:29
Да, Эрборин на многих темноват, а иногда даже рыжит, в нем есть красный подтон, многие на это жалуются. ЭЛ Футурист, конечно, очень хорош расширенной линейкой оттенков))
Ketrinn 29 мая 2020, 22:28
Уважаю вас за объективный взгляд в тестированию)
RitaMix 01 июня 2020, 01:02
Спасибо! Считаю тестирование делом ответственным, поэтому стараюсь быть куда объективнее, чем если бы я купила этот крем сама  .
Allysson 29 мая 2020, 22:31
Рита, я ооочень люблю Ваши посты! Это каждый раз, как открыть журнал и с интересом прочитать статью, в написание которой автор погрузился с головой. Всегда информативно, красочно, грамматически приятно. Красивая женщина, браво!
RitaMix 01 июня 2020, 01:03
Спасибо вам огромное. Очень приятно, когда твой труд оценивают так высоко)))
Olga869 29 мая 2020, 22:43
Да, Ритуль, вот тоже поры проблема. Не так, чтобы прямо в глаза бросаются, но уже есть… Кстати, даже на макро я не увидела, что он прямо забивается у тебя в поры, если прямо с лупой к тебе подходить😁, но верю тебе на слово. Подкупает его spf и увлажнение, но как Лена сказала выше, лёг жирненько. Вот это как-то не комильфо. Спасибо за твою объективность, не смотря на всю мою любовь к этой марке, тональный крем никак у них не могу себе подобрать).
RitaMix 01 июня 2020, 01:08
Оля, я старалась снять понятнее, но на фото крем лучше выглядит, чем когда я рассматриваю его на своем лице в зеркале с пятикратным увеличением   А по поводу жирненько, мне-то как раз это очень нравится)) Я люблю такой финиш, он как бы кожу свежее делает, чем если бы финиш был глухой матовый. У марки был когда-то ВВ крем, так больше его не выпускают, вот о нем я очень грущу.
Manticora 30 мая 2020, 01:21
Рита, мне очень понравился тональный на коже!   Живой финиш, отличный тон. Но вопрос с шелушениями меня пока останавливает…
RitaMix 01 июня 2020, 01:10
Шелушения можно убрать уходом. Вообще-то крем действительно интересный))
pretty_kitty 30 мая 2020, 02:57
Спасибо огромное за пост! Обожаю твои посты! Ощущение двоякое, как будто появилось к нему (тону) больше вопросов чем ответов… Но ты права, нужно его потестить в живую и посмотреть как он себя ведёт в жизни.
RitaMix 01 июня 2020, 01:13
Спасибо, дорогая! Ой, любой пост — это лишь знакомство и прикидка, а стоит ли вообще обращать внимание на тот или иной продукт. Если запал в сердце, то обязательно надо пробовать лично, если — не запал, то кошелек целей
Yakutka 30 мая 2020, 06:58
Пост, как всегда, шикарный: великолепные фото, прекрасный текст, обстоятельный, детальный разбор. Спасибо) Мне понравилось, как выглядит тон, как минимум пощупаю его вживую))
RitaMix 01 июня 2020, 01:16
Наташа, спасибо! Да, пробовать обязательно надо))
Frankie_Stein 05 июня 2020, 22:59
Рита, хоть крем и имеет свои особенности, кожа — очень красивая и ухоженная!
RitaMix 08 июня 2020, 00:00
Эрика, сегодня понимаю, что чем больше им пользуюсь, тем больше чувствую от него уход.
mares 09 июня 2020, 16:53
Рита, спасибо за подробное описание поведения тона и его особенностей. Мне по отзывам он пока очень нравится, обязательно пойду тестировать в магазин, когда будет такая возможность. За упаковку — определенно отдельный плюс!
Irina Irina 28 февраля 2022, 07:04
У меня, скажем так, поры- кратеры ( и мне он их просто ужасно подчеркнул… явсе же в поиске средства с тоном и с спф для пористой кожи

А вот light есте Лаудер нравится… но так не хочется слоёный пирог под него из спф ( видимо придется)
RitaMix 28 февраля 2022, 08:36
Ирина, а D&G не пробовали. У него спф 30 и в порах ведет себя очень хорошо))
Irina Irina 28 февраля 2022, 09:48
Не пробывала. Но он glow? Остерегаюсь сильно сияющих…
RitaMix 28 февраля 2022, 10:41
Да, у него достаточно «влажный» финиш. Если не любите, то не надо даже пробовать.