10.06.2020

Smoke Show a.k.a Blowin' Smoke shadow palette от ColourPop

Смоки и серебро в макияже — то, что заставляет моё сердце биться чаще, поэтому пройти мимо такой палитры у меня точно не было ни единого шанса. Кроме того, Immortalis и Steel(etto) бередят душу, но стоит вспомнить об этой малышке от ColourPop, и желание их купить становится намного проще побороть.

Посмотрим поближе?

У меня первая версия палетки, которая называлась Smoke Show. Насколько я понимаю, такое название уже было зарегистрировано Coloured Raine, поэтому ColourPop пришлось снимать палетку и перевыпускать под новым именем. Наполнение её, впрочем, осталось неизменным.

Все фото в посте сделаны при дневном освещении.

Это классическая девятка ColourPop в пластиковой упаковке с удобным зеркалом внутри и неплохой защёлкой. Из-за своего чёрного корпуса палетка собирает все пылинки в обозримом пространстве, для поста я протирала её, как могла, и всё равно часть пыли победить не удалось. Довольно сильно царапается, с остальными представителями этой братии у меня таких проблем не было, в остальном — хороша. Палитра магнитная, поэтому при желании можно переложить рефилы как вам удобно.

Гамма шикарная! Отдельно моё внимание сразу привлёк Ignite, и остаётся моим любимчиком по сей день. Ах, эта пепельная лаванда...

Каждого оттенка положили по 0.9г.

Посмотрим на свотчи?

Свотчи сделаны пальцем. Сверху - на чистую кожу, снизу - на базу NYX Proof it!
Свотчи сделаны пальцем. Сверху — на чистую кожу, снизу — на базу NYX Proof it!

Пигментация шикарна! Матовые чуть лучше лежат на базе, но различие не критично.

Далее свотчи на руке сделаны плоской кистью на базу NYX Proof it!

Young love, Smokin!, Stone face
Young love, Smokin!, Stone face

Young love — матовый белый, столь уместный в этой палетке. Идеален для растушёвки и для подсвечивания внутреннего уголка, не могу перестать использовать его в этом качестве. Не пылит, не пятнит. 5/5

Smokin! — масляный металлик (эти слова вы прочтёте ещё дважды). Хорошо наносится и пальцем и кистью, не осыпается, послушный. Красивый оттенок тёмной стали. 5/5

Stone face — матовый светло-серый. Опять же, хорош в растушёвке и внутреннем уголке, и вообще собрат Young love. 5/5

Slated, Star Struck, Ignite
Slated, Star Struck, Ignite

Slated — матовый серый с голубым подтоном. Опять же, какая смоки-палетки без подобного оттенка? Хорош в складке, неплохо тушуется и не пылит. 5/5

Star Struck — масляный металлик (как обещала). А точнее, это жидкий металл, обволакивающий кожу с лёгкого прикосновения кисти/пальца. Видимо, серебряные тени легко сделать настолько впечатляющими, потому что это уже не первый подобный экземпляр в моей коллекции. Менее приятно им обладать от этого не стало, конечно же. Любовь! 5+++++/5

Ignite — матовый пепельно-лавандовый с мелким шиммером, который не видно на веке. И здесь я даже шиммер готова простить, потому что этот цвет… ЭТОТ ЦВЕТ. Я бы взяла один рефил по цене палетки, потому что у меня в коллекции нет оттенка привлекательнее. Тушуется чуть менее бодро, чем остальные матовые, но не критично. Я падка на подобные, поэтому 5 и миллион плюсов / 5

Let's do it, Full metal, Night dream
Let's do it, Full metal, Night dream

Let's do it — матовый чёрный. Очень мягкий, очень пылит, набирать нужно максимально аккуратно. Когда делала свотчи пальцем, было ощущение, что надавлю чуть посильнее — и на руке останется всё содержимое рефила. Использую с той же частотой, что и остальные оттенки в палетке, при этом стойкое ощущение, что он вот-вот продемонстрирует своё дно. При нанесении на глаза тоже может осыпаться. В остальном хороший чёрный. 4-/5

Full metal — масляный металлик [2]. Сталь с лавандовым подтоном, идеален в сочетании с Ignite. Послушный, не сыпется, просто лапочка. 5/5

Night dream — да-да, ColourPop, мы поняли, что ты не можешь без матовых с блёстками… Чёрный матовый с бордовыми всполохами. Чтобы всполохи остались на веке, а не оказались под ним — наносить только пальцем на липкую базу. 4/5

И макияжи.

Ignite, Full metal, Young love (смотрите, какую голубизну выдал в смеси с Ignite).

Star Struck, Stone face, Slated, Night dream, Let's do it.

Star Struck, Smokin!, Let's do it.

Долго разглагольствовать не буду: если вам нравится серебро и серый в макияже, палетку нужно брать! Особенно по скидке (которую ColourPop в спокойные времена делает неприлично часто).

Стоимость: 12$

Оценка: 5+/5

Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

tootsie_roll 10 июня 2020, 12:51
Алена, макияж просто суперский!
Господи, как я хотела эту палетку когда-то. Потом купила Имморталис ЛК и забыла про эту. Я опять ее хочу! Хотя оттенки некоторые похожи с Имморталис, но такого фиолетового в ней нет.
Whimsy 10 июня 2020, 12:54
Спасибо за комплимент
Мне кажется, в сочетании с Имморталис она ещё лучше заиграет, здесь фиолет и яркое серебро, там — бордо и розовый   Ну и доп.запас хорошего чёрного, его много не бывает :)))
RoniRoses 10 июня 2020, 13:14
Палетка невероятно привлекательная, и Вы красавица! Вам очень идут данные оттенки! 🔥Со вторым макияжем Вы мне напомнили Эми Ли из Evanescence♥️
Whimsy 23 июня 2020, 21:27
Спасибо огромное!
И правда немного на Эми похоже получилось, я и не обратила внимания
SoftShimmer 10 июня 2020, 13:46
Алёна, твои фантазийные макияжи любую палетку «продадут»)))
Я не большой поклонник подобной гаммы на себе, но ради интереса взяла бы попробовать.
Whimsy 23 июня 2020, 21:28
Захваливаешь :)))
Мне кажется, в хозяйстве чёрно-серебряная палетка точно лишней не будет, как минимум для затемнения/акцентов :)
viviana 10 июня 2020, 14:19
Первый макияж- очень относительный, лично для меня. Но так обыграть палетка, как вы, мне увы не под силу.
Whimsy 23 июня 2020, 21:28
Мне кажется, макияж в принципе дело относительное
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 15:07
Красивая палетка и мейки улет, как всегда!
А палетку от джефри будете брать? Cremated которая. Там шикарный разбег в этой гамме.
Whimsy 23 июня 2020, 21:30
До открытия оттенков в Cremated была уверена, что возьму, сейчас уверена, что в ближайшее время точно нет)) У меня практически все оттенки есть, да и иметь палетку с лицом Джеффри, чтобы каждый раз на него любоваться, не очень хочется, я не настолько фанат)) Это не только его касается, ретроградный Меркурий Худы по этой же причине до сих пор не взяла, эстетически такое решение максимально мимо, к сожалению.
Elady 10 июня 2020, 15:42
Алёна, от макияжей, как всегда, глаз не оторвать 😍
Интересная палетка. Про запас хорошего черного, пожалуй, соглашусь с вами)
Blondinka_Liuda 10 июня 2020, 15:50
Спасибо! Нет слов! Палетка хороша! Макияжи
Мне очень-очень приятно
TorTorri 10 июня 2020, 15:52
Вах! Цвета не совсем мои, а вот на тебе выглядят просто потрясающе!
Whimsy 23 июня 2020, 21:32
Спасибо огромное! Но здесь такой лиловый и чёрный с металликами, не знаю, кому они могут не пойти :)))
Traceofmyface 10 июня 2020, 16:04
Божестьвенно   Да здравствует серебро и сто оттенков серого)
Whimsy 23 июня 2020, 21:32
Иииии, спасибоооо   Да, больше серого!
mari_amell 10 июня 2020, 16:04
Ваши фентези-арт макияжи просто роскошны! Как много удалось показать и создать из этой казалось бы практически моно-палетки))
Спасибо за обзор, было очень интересно, да и вдохновение лишним не бывает)))
Whimsy 23 июня 2020, 21:32
Спасибо вам! Рада, что пост понравился:)
a_missMeow 10 июня 2020, 16:51
Вариант для тех, кто пока не может себе позволить Cremated от Джефриэто я
Как хорошо, что есть ваш пост))
Whimsy 23 июня 2020, 21:40
Точно, это Cremated, схлопнутая по похожим оттенкам)))
Мария Кунцевич 10 июня 2020, 16:52
Фото просто восторг)
DareDinn 10 июня 2020, 16:52
Второй автор, ради которого пришлось регистрироваться, ибо молчать нет сил))) макияжи восхитительны, чёрный лебедь отдыхает! Эстетический восторг!
Whimsy 23 июня 2020, 21:40
Мне безумно приятно, спасибо вам огромное
Tartuga 10 июня 2020, 16:53
А-а-а-а-а! Какие клёвые блестящие веснушки! И нижние белые ресницы!
Макияжи улёт!
ElenaShu 10 июня 2020, 17:16
Какие у вас восхитительные образы всегда😍 влюблена😻 а еще у вас есть Нейкед Смоки))
У меня тоже есть нейкед эта, но я из нее и половины того, что вы творите не могу выжать😕 у вас золотые руки, иногда открываю для вдохновения) а еще есть Стилетто, здесь попроще, но я размозжила черный, пришлось включать турбо режим пылесоса😅
Whimsy 23 июня 2020, 21:42
Ох, как обидно за чёрный
ellirael 10 июня 2020, 19:13
А я и не знала, что ее снимали и переделывали. У меня тоже старая версия. Одна из любимых палеток и да, Джефри мне после неё не хочется )) Стиллето правда не удержалась, купила, но они разные. Ну как… для тенеманьяка точно разные 😄
Макияжи потрясающие, мне кажется, я могу ими любоваться почти бесконечно. Вы настоящая художница мейкапа
Whimsy 23 июня 2020, 21:43
Очень хотела Стиллето, но сдерживала себя пересмотрами коллекции))) Джефри пока как-то мимо меня, может, если побольше обзоров посмотреть, в итоге и зайдёт, не знаю.
Спасибо вам за поддержку
ellirael 23 июня 2020, 22:18
А я совсем не поняла всю коллекцию Джефри. Так говорить не популярно, но я увидела слишком много одинаковых оттенков. Жду отзывы, вдруг я все же ошибаюсь и она не скучная.
Natalya Ivashuta 10 июня 2020, 19:26
Алёна! Невероятно красивые макияжи и Вам очень идут
Спасибо огромное!
redishhh 10 июня 2020, 19:55
Я к серым оттенка в макияже равнодушна, но мимо твоего поста пройти не могу. Сплошная красота!
Ваааа, мне очень-очень приятно
fur_hat 10 июня 2020, 22:01
Алена, ну Вы нереальная крутая)).
Настоящая эльфийка с последним мэйком.
Смотрю на Вас и представляю, как Вы говорите что-то типа Gwynbleidd))).

По теме поста. Палетку эту неоднократно сравнивали и сравнивают с имморталес. Потому что они знатно похожи. Но я, как обладатель последней, понимаю, что иметь две в коллекции — баловство.

Ну и честно признаться, на палетку колорпоп я смотрю спокойно, ничего не екает, а вот имморталес вызывает во мне бурю эмоций. Магическая она какая-то для меня. С этой Венерой инфернальной)).
Ну а Вас поздравляю с отличным приобретением! Цвета в ней тоже замечательные!)
Whimsy 23 июня 2020, 21:44
Не знаю, есть ли комплимент лучше, чем отсылающий к Ведьмаку)))))
Имморталес продуманная от начала до конца и выглядит потрясающе, конечно! Я тут хвастаюсь, что могу её пока не брать, но знаю, что в итоге всё равно возьму
fur_hat 23 июня 2020, 21:48
Думаю, не пожалеете   я лично преследую свои личные интересы: хочу просто на Все красивый пост с красивыми макияжами, которые сделаете с той имморталес
cocorrector 10 июня 2020, 22:43
Алёна, макияжи — восторг, арт-объекты   Спасибо, столько удовольствия от ваших постов!
Палетка напоминает мини-версию Cremated Eyeshadow Palette, которую даже я, чайник, захотела
Whimsy 23 июня 2020, 21:45
Спасибо вам огромное, такие слова очень вдохновляют! Cremated, конечно, очень… серая
cocorrector 23 июня 2020, 21:58
А я уже за эти две недели перехотела (ее как раз на днях рестокнули, можно купить). Увидела живые свотчи на YouTube — ваша правда, слишком серая, оттенки неотличимы практически
Jennie_Gerhardt 11 июня 2020, 06:54
Не знаю ни одних теней, что не шли бы вашим прекрасным глазам) И это не комплимент, а суровая правда. Очень красиво показали палетку.
Спасибо вам!
May_Rain 11 июня 2020, 07:01
С момента выхода этой палетки хочу напуститься и заказать!   обожаю такие оттенки
Вы ещё больше меня раззадорили! Спасибо за пост
Не сдерживайтесь!)))
Спасибо вам за внимание :)
Ольга Солдатко 11 июня 2020, 10:03
Оттенки не мои но макияжи — отвал всего       первый макияж вроде и простой, но прям зацепил, так нежно смотрится и органично
Спасибо :) Это всё тот серо-лиловый, он космический
Francesca Inverno 11 июня 2020, 21:51
Какие макияжи!
А я смотрела на эту палетку, но так и не решилась)
А сейчас они ещё новую коллекцию выпустили, может быть на них соблазнюсь и эту прихвачу таки)
Спасибо за красивый пост!
Whimsy 23 июня 2020, 21:46
Плюс колорпоп, конечно, в цене, можно и «на сдачу» что-то прихватить :))) Мне кажется, чёрные и серебряные лишними не бывают :)
Hnn Huu 16 июня 2020, 14:05
Очень заинтересовали макияжи (обрадовало, что вы сделали не 100500 Смоки) Давно смотрю на эту палетку, но так и не решаюсь заказывать
Whimsy 23 июня 2020, 21:46
Если хочется, нужно брать! :))
best_i_ya 23 июня 2020, 12:33
Мастер макияжей снова в деле!
Восторг!
Whimsy 23 июня 2020, 21:47
Мне безумно приятно, благодарю!
n-t-li 09 июля 2020, 01:52
Не люблю такие оттенки, как правило, даже на ком-то не нравятся, но… Видимо, вы применили какую-то непостижимую магию и каждый макияж просто ох и ах какой восторг