4.5
2069

Эта неоднозначная корейская косметика

26 мая 2020, 16:45
2069

Здравствуйте, милые дамы и господа!

Сегодня хочу затронуть тему декоративной корейской косметики, с которой у меня складываются отношения через раз.

Героями моего сегодняшнего поста являются интересные румяна Holi Pop watercolor cheek от бренда Holika Holika в двух оттенках: CR03 Peach Milk и RD04 Pink Muhly.

Holika Holika Holi Pop watercolor cheek
Holika Holika Holi Pop watercolor cheek

Румяна Holi Pop watercolor cheek представлены в 4 оттенках, где 2 более яркие и насыщенные, а ещё 2 — светлые и выбеленные. Вот про них и пойдёт речь.

Начну с упаковки. Румяна заключены в стеклянный матовый пузырёк с кисточкой как лак для ногтей. Колпачок с кисточкой из белого пластика. Кисть самая обычная, из жёстких чёрных щетинок.

Цвета без фантазии, классические для румян: розовые и персиковые. Оба без шиммера и перламутра. Напоминают персиковый и клубничный милкшейк. Розовый такой типичный холодный оттенок, напоминает атрибуты куклы Барби. А персиковый прям тёплый. Но поскольку оба оттенка незамысловатые и довольно простые. И оба отлично можно вписать в макияж для любого типа внешности.

Запах довольно яркий, фруктово — конфетный.

Консистенция жидкая, но не водичка. Довольно удобная в пользовании. Персиковый милкшейк румяна кажутся поплотнее, но на результат не влияет. Но всё же, я б рекомендовала быть с ними поакуратнее. Если случайно опрокинуть — у вас всё окажется на вас, на полу, на столе и на кошке :)

Holi Pop watercolor cheek Holika Holika CR03 Peach Milk
Holi Pop watercolor cheek Holika Holika CR03 Peach Milk
Holi Pop watercolor cheek Holika Holika RD04 Pink Muhly
Holi Pop watercolor cheek Holika Holika RD04 Pink Muhly

Пигментация у румяшек ниже средней, переборщить очень сложно. К тому же, они достаточно жидкие и застывают не сразу. У вас точно будет время всё хорошенько растушевать.

На финише румяна застывают, пудрируются, но не фиксируются. Есть шанс потереть щёки и стереть ваш румянец.

Нанесла
Нанесла
Растушевала
Растушевала

В деле. Фотографировала себя сама на айфон. Мой первый опыт словить продукт на лице, по этому простите 😅

На первом фото только тон (Shiseido sports BB compact), который любит иногда безбожно подчеркнуть текстуру.

Тон
Тон

На втором фото решила показать один, более полюбившийся оттенок (RD04 Pink Muhly).

Наносила капельку румян сначала на тыльную сторону ладони, а потом подушечками пальцев вбивающими движениями на щёчки.

На фото видно, что румяна подсъели тон, но некритично.

Нанесён RD04 Pink Muhly
Нанесён RD04 Pink Muhly

Второй, персиковый оттенок хорош на более загоревшую кожу, тогда он хорошо освежает. На бледной послекарантинной коже он может смотреться так, будто у вас собирается отказать печень.

Хотя, если их поддержать тёплыми тенями и персиковой помадой, образ будет выглядеть свежо и симпатично.

Итог.

Из плюсов:

1. Оптимальный объём
  2. Приятный запах (лично для меня)
  3. Освежающие оттенки для любого типа внешности
  4. Простота использования
  5. Симпатичный дизайн упаковки
  6. Не подчёркивают текстуру, за них это сделал ВВ крем
  7. За почти год использования они не засохли и не поменяли консистенцию

Из минусов:

1. Не со всеми тонами дружит. Может съедать тон, и вот это бесит! Нужно подбирать основу под них.
  2. Стойкость посредственная, нужно поправлять в течение дня
  3. Упаковка симпатичная, но не удобная
  4. Персиковый оттенок оставляет на пальцах (которыми тушевала) жёлтый пигмент.

Обьем не маленький — 10 мл.

Цена — 200- 250 грн (8-9 $)

Срок использования — год

Куплю ещё? — нет. За такую цену есть румяна с характеристиками получше.

Спасибо, что дочитали!