21.05.2020

Новинка Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 # 1W2 Sand

Новое тональное средство Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 примечательно по многим пунктам. Расскажу, сравню с другими тональными средствами бренда и покажу на своей коже в разном состоянии :-)

Estee Lauder пошли на встречу всем, кто просил изменить традиционный формат стеклянного флакона Double Wear. Новое средство не только упаковано в мягкую тубу, но и снабжено дозатором.

Дозатор — отличный. Одного полного нажатия хватает почти на всё лицо. Но точный механизм позволяет получать и микроскопические порции продукта для точечной маскировки.

Формула тонального крема содержит ухаживающие компоненты для комфортного покрытия:

• пробиотики для поддержания естественного баланса кожи;
  • экстракт семян чиа для питания кожи;
  • ионизированная вода для увлажнения кожи.

Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup имеет высокий SPF 45 с защитой от ультрафиолетовых лучей спектра A и B. На сегодняшний день это самый высокий SPF среди тональных средств бренда (не считая баз под макияж).

Обещана 12-ти часовая стойкость, включая влагостойкость и стойкость цвета.

Протестировано офтальмологами и дерматологами.

В России Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 представлен девятью оттенками. В мире — двадцатью.

Первая цифра указывает на то, насколько светлый или тёмный оттенок по шкале от 1 до 8. Самые светлые — «1», самые тёмные — «8» (в РФ палитра заканчивается на «3»). Буква обозначает подтон: С — cool, холодный; N — neutral, нейтральный; W — warm, тёплый. И третий символ — цифра, обозначающая выраженность подтона, от «0» до «3». Не во всех оттенках есть все комбинации букв и цифр.

Например, самый светлый оттенок «единичка» представлен только тремя вариантами.

1N0 — Porcelain — светлый, нейтральный

1N2 — Ecru — светлый, очень нейтральный

Мой оттенок 1W2 — Sand — светлый, очень тёплый. Для сравнения более тёмный 2W1 Dawn должен быть более тёмным, но менее тёплым.

Текстура крема полужидкая (1), каплю не держит (2). Перед использованием флакон необходимо встряхнуть.

3 — распределила каплю; 4 — разнесла по руке плотным слоем. Видно, что текстура пластичная, рельеф заполняет равномерно, не проваливается.

Далее я нанесла меньшее количество крема, примерно столько, сколько наношу на лицо, чтобы продемонстрировать оттенок и финиш.

Оттенок действительно тёплый, с выраженным жёлтым подтоном. На очень сухой коже руки выглядит натурально в глубине комнаты и приятно сияет у окна.

Крем имеет цветочную отдушку. Лёгкая, ощущается только во время нанесения. Мне это важно, т.к. многими тональными средствами я не смогла пользоваться из-за того, что чувствовала их запах на протяжении нескольких часов.

Инструменты для нанесения Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup подходят любые. Я пробовала три способа, все понравились. Более тонкое покрытие даёт влажный бьюти-блендер, чуть плотнее — кисть кабуки, самое плотное из трёх — руками.

Так получилось, что мне удалось протестировать новинку на своём лице в разном состоянии. Покажу хронологически, но предупреждаю, что далее будут фотографии беспощадного «до» :-)

Напомню, что кожа у меня возрастная, нормальная, зимой склонная к сухости в U-зоне, летом — к жирности на лбу. В силу нынешних обстоятельств (длительного сидения дома), уход за кожей ушёл от привычной системы, а вредные пищевые привычки стали периодически выходить из-под контроля (сильно-покрасневший смайл). В итоге лоб стал жирным, не дожидаясь лета, увеличилось количество чёрных точек, появились воспаления.

Первое использование Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup было вполне удачным. Мне очень понравились:

• лёгкая в нанесении текстура,
  • натуральный финиш на нормальных участках лица (нижние 2/3),
  • отсутствие стянутости и подчёркивания морщин,
  • высокая кроющая способность,
  • хорошая стойкость на нижних 2/3 лица,
  • неизменность оттенка даже на жирном участке.

Не понравился блеск на лбу — припудрила, в течение дня пользовалась матирующими салфетками.

Далее я решила попытаться привести кожу в порядок, для чего нанесла кислотный лосьон на всю ночь (так нельзя было делать после перерыва в использовании кислот) и увлечённо поработала ложкой уно :-( В результате избыточная жирность лба прошла, но нос, вокруг носа и подбородок сильно пострадали, местами — почти «до мяса».

Зато теперь у меня появилась возможность протестировать тональный крем в сложных условиях — оценить кроющую способность и поведение на сухих участках.

В плане маскировки — результат, по-моему, отличный — всё, что надо скрыть — скрыто, при этом покрытие выглядит натурально. Но сухость пострадавших участков лица никуда не делась — стянутость в районе носогубных складок и шелушения на подбородке.

На следующий день после усиленного ухода лицо стало немного лучше. Показываю проблемную зону.

Снова можно оценить высокую кроющую способность. Шелушения на подбородке ещё есть, но уже так заметны.

И ещё один день — почти как в первый (можно было и не ковырять :-)).

В ходе всех экспериментов я пришла к следующим выводам по поводу поведения Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup на коже:

• он идеален для нормальной кожи, может использоваться поверх более лёгкого ухода;
  • подойдёт для кожи с жирными участками (для совсем жирной кожи, думаю, это не лучший вариант);
  • комфортен на сухой коже, но не заменяет уход;
  • экстремально сухие и/ или травмированные участки ему увлажнить не под силу (очевидно, что и уходовые продукты справляются не сразу), но (!) новинка хорошо их маскирует и не вызывает дополнительного раздражения.
  • лоялен к возрастной коже — не подчёркивает / не проваливается в морщины.

Сравнение с другими тональными средствами Estee Lauder

Тональные средства Estee Lauder я покупаю очень давно. Много лет моим фаворитом был Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup, на смену которому пришёл Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup, протестировав который, я купила ещё один — уже в своём, более подходящем оттенке :-).

Double Wear Stay-in-Place Makeup  — классика стойких макияжей. Double Matte Oil-Control Pressed Powder также широко известна как эффективно матирующая пудра. Ну а консилер с кисточкой Double Wear Brush-On Glow B-B Highlighter и вовсе хит :-)

• Оттенки

К сожалению, оттенок 1W2 Sand нового EL Futurist Hydra Rescue мало похож на 1W2 Sand EL Double Wear Light, который мне идеально подходит. Это очень неудобно, что одноимённые оттенки разных линеек не совпадают — осложняется дистанционный выбор.

• Текстура

Полужидкая текстура EL Futurist Hydra Rescue представляет собой нечто среднее между жидким классическим Double Wear и кремовым Double Wear Light.

• Комфорт

По ощущениям на коже EL Futurist Hydra Rescue лидирует. Он более пластичный по сравнению с Double Wear и тоньше по сравнению с Double Wear Light. Легко наносится, есть время на распределение, мгновенно не застывает. На коже не ощущается. Даже в зоне вокруг глаз и на веках, куда я наношу его вместо консилера/ базы.

• Финиш

При прочих равных условиях (одинаковая кожа, одинаковый уход, одинаковая база или её отсутствие) EL Futurist Hydra Rescue даёт самый влажный финиш из всех трёх кремов. Однако, разумеется, при изменении условий можно и с новинкой добиться матовой кожи, а с Double Wear — блестящей.

• Стойкость

Меньше, чем у Double Wear и Double Wear Light, но тоже очень высокая. Даже на единственном, склонном к появлению блеска участке лица, на лбу, тональный крем не плывёт, не проваливается в поры и морщины, а просто становится слишком блестящим, требующим воспользоваться матирующей салфеткой в середине дня. На остальных участках «сидит» отлично весь день, если не трогать лицо. Но, например, насморк и неоднократное использование салфеток сотрёт покрытие с носа (в отличие от Double Wear, который способен выдержать и такое испытание).

Срок использования: 10 дней

Объём: 35 мл

Производство: Канада

Цена: 3075 — 4100 рублей (в зависимости наличия / размера скидки по стандартной программе лояльности)

Оценка: 9 / 10

Резюмируя вышесказанное, отмечу, что новинка удалась. Конечно, она не заменит уход, но это комфортное средство для ежедневного использования с отличной стойкостью. Единственное пожелание к бренду — унифицировать оттенки, чтобы постоянные покупатели тональных средств Estee Lauder могли вслепую выбирать себе новые продукты с привычным номером оттенка (за эту недоработку снимаю один балл).

CatCrab 21 мая 2020, 14:54
Кто-то просил сменить формат стеклянного флакона на пластиковую тубу?   Я наоборот слышала только бухтения по этому поводу — свои в том числе
Очень хотела этот тон попробовать, так как тоже дружу с тонами этой марки, с версией Light так вообще любовь-любовь, но, увы, по отзывам он не подходит к моему типу кожи, да и влажный финиш не люблю, но на вас сидит здорово
Спасибо за обзор!
Elenina87 21 мая 2020, 15:34
Не такой уж у него и влажный финиш. Я его сейчас тестирую как раз — у меня кожа комби со склонностью к жирности. Скорее просто «живой». Но если вы привыкли к наглухо матовым средством, то возможно и не понравится.
Mursilka 21 мая 2020, 15:55
Спасибо за дополнение. С интересом буду ждать Ваш отзыв  .
Mursilka 21 мая 2020, 15:54
Да! Многие бухтели и негодовали из-за отсутствия встроенного дозатора  . Но марка тверда — классика остаётся классикой  . Зато новинки можно оформлять по-новому  .
Соглашусь с Еленой, здесь влажность умеренная, это не азиатский влажный финиш (такой я тоже не люблю).
redwoman 22 мая 2020, 07:39
Тоже не понимаю, зачем менять стекло на пластик, его итак слишком много в мире   по поводу дозатора понятно, конечно)
Mursilka 22 мая 2020, 12:04
Кому-то неудобно с тяжёлым флаконом, кому-то не нравится необходимость что-то докупать (дозатор).
Мне стеклянный флакон вполне удобен. Наношу бьютиблендером, поэтому отсутствие дозатора вообще не принципиально. Думаю, за стеклянный флакон Double Wear можно не волноваться — его вряд ли заменят, а вот новинки да, в пластике в основном.
Veritaserum 21 мая 2020, 14:54
о, спасибо за обзор! Уже очень хочу пробовать, как давний фанат Double Wear Stay-in-Place.
Mursilka 21 мая 2020, 16:00
Старая версия? А нынешний Light как Вам?
Я тоже когда-то очень любила старую, покупала несколько флаконов подряд, но кожа повзрослела и теперь новая Light мне больше подходит (меньше матирует), да и то на тёплое время года или зимой, но не каждый день. А эта новинка и стойкая, и на холодное время подойдёт.
Veritaserum 21 мая 2020, 16:35
в смысле старая версия? по моему это просто 2 параллельных крема, ему сто лет в обед) Нет, я фанат классической версии.
Лайт совершенно не понравился((
Несмотря на то что обещано было более лёгкое покрытие, для меня оно лёгким не оказалось, но вот менее стойким — да. Поэтому Лайт у меня вышел таким: плотный тон, который не сдерживает жирную кожу абсолютно и через пару часов смотрится как крем Балет на коже.
Mursilka 21 мая 2020, 17:05
Прошу прощения, я не так прочитала  .
Сто лет в обед классическому Double Wear Stay-in-Place. Параллельно был Double Wear Light Stay-in-Place Makeup, который пару лет назад заменили на Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup.
А ещё есть Double Wear Nude и Double Wear Maximum Cover  .
Veritaserum 21 мая 2020, 17:42
о как! Я даже не уловила момент подмены Double Wear Light на Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup. Интересно. Хоть бы тюбик поменяли чуток или цветную полоску вставили.
Нюд пробовала — тоже провал. Про Максимум Кавер слышала, но не пробовала и нет желания, меня покрытие и у классической версии устраивает, больше — это уже чересчур.
А ещё ко мне едет Double Wear make up to go (название как у классической версии) в походном футляре, как пудреница, но не кушон (15мл)
Когда заказывала, была уверена, что там формула такая же как и оригинальной версии, но кажется меня ждёт разочарование…
Mursilka 21 мая 2020, 17:52
Вот именно, что цветную полоску и вставили  . Вот для сравнения старый Light и новый Light.
Nude, видимо, не самая удачная версия. Не встречала положительных отзывов (сама не пробовала).

Double Wear make up to go — очень интересно. Возможно, это пудра…
Veritaserum 21 мая 2020, 20:36
вот я крот, даже не заметила, а ведь погуглила
короче, матовую версию я не пробовала. при возможности потестирую, спасибо!)) я всё-таки за стойкую версию кулачки держу. Матируй не матируй, а с жирнокожиков всё равно всё сползает.

Мэйкап ту го — это точно не пудра. Это жидкий крем во флаконе-пудренице. Чтоб не разливался. Выдаётся по нажатию кнопки. Короче выдумали очередной «велосипед». Но часто в разъездах, показалось что удобно будет, заказала, а только потом отзывы почитала, что он не стойкий. Кошмар, короче))
Самое лучшее новое — это забытое старое.
Mursilka 22 мая 2020, 11:47
Интересный зверь продукт, видимо  . С удовольствием бы почитала Ваш отзыв про него, когда получите.
Veritaserum 22 мая 2020, 12:49
Чукча не писатель, чукча читатель 😄
Но в комментарии тут постараюсь отписаться потом.
Mursilka 22 мая 2020, 12:53
pretty_kitty 22 мая 2020, 16:33
У меня как раз есть лайт(старой расфасовки) и nude в формате кушона… Как небо и земля. Очень разные. Лайт для меня истинный сын double wear, а nude не имеет с ним ничего общего… блестит, жирнится, о стойкости, понятно, вообще речи не идёт…
Mursilka 22 мая 2020, 17:23
Спасибо за комментарий. Да, nude, видимо, не удался :-)
pi4y4y 21 мая 2020, 15:04
Отлично лежит на коже. Присмотрюсь к нему, как раз хочу в тюбике тональный :) Понравилось, что в составе нет спирта (наконец-то производители убирают его). Но оттенок придётся подбирать вживую
Mursilka 21 мая 2020, 16:01
Спасибо! Это правильно  . Похоже, что надо выбирать на «ступень» светлее.
fur_hat 21 мая 2020, 15:22
Красиво лег на Вашу кожу. Действительно перекрыл некоторые нюансы.
То, что не совпадают цвета в линейках — мое личное негодование марки. Как так-то?! Мне очень понравилась версия Light. Я с удовольствием ей пользуюсь, но новинку бы попробовала, а то даже Light немного мне подсушивает кожу в конце дня, хотя сидит идеально.
А тут такая подстава!
Спасибо, что показали новинку!
Mursilka 21 мая 2020, 16:05
Спасибо! И я обожаю Light, но на каждый день использую его только летом. А зимой — «на выход», если каждый день, то тоже может подсушивать.
karmelita-05 21 мая 2020, 15:43
Такие же положительные впечатления)) Хорошо лег)
Mursilka 21 мая 2020, 16:06
Спасибо! Жду Ваш отзыв, интересно, какой у Вас оттенок  . Наверное, самый светлый?
karmelita-05 21 мая 2020, 16:11
Да, Porcelain) И вот он даже на порах ведет себя отлично! Хотя вроде бы и похож на флюид BB.
Jasperia 22 мая 2020, 15:38
Евгения, вот уверена, что ваш отзыв снова станет тем самым «контрольным выстрелом», который сподвигнет на покупку   У нас с вами похожий тип кожи, подтон и потребности кожи.
karmelita-05 22 мая 2020, 17:54
Он не подчеркивает поры, в отличие от собрата ББ) Готовлюсь написать о нем)
Jasperia 22 мая 2020, 18:33
Жду вашего отзыва!
Delilah 23 мая 2020, 02:30
Женя, я прямо очень жду твой отзыв (уже даже в корзину сабж закинула)!   Можно в качестве трейлера пару слов: как оттенок? Для светлой кожи с розовым подтоном подойдет?
karmelita-05 23 мая 2020, 11:23
Оттенок сама нейтральность, совершенно не желтит и не розовит, даже подстраивается. И он скрывает поры! (спойлер)
Delilah 23 мая 2020, 13:23
Спасииибо! Теперь еще интересней.
Vera0305 21 мая 2020, 15:52
Саша, спасибо! Очень показательно и детально. SPF 45 это супер. А вот несовпадение оттенков удручает…
Mursilka 21 мая 2020, 16:08
Вера, спасибо! При выборе в магазине это, конечно, не было бы проблемой, но сейчас многие совершают покупки онлайн, и единая система оттенков была бы всем на пользу.
Vera0305 21 мая 2020, 16:16
Я уже не помню, когда в последний раз была в магазине… Поэтому да, единая система просто необходима.
Andante 21 мая 2020, 19:15
Саша, спасибо за подробный пост! 💐 Хорошо лег тональный и спф подкупает, удобно  . Рада, что марка снова запустила новинки, и уход в том числе, люблю ЭЛ)
Mursilka 22 мая 2020, 11:49
Света, спасибо! Да, они молодцы. Главное, чтобы старое проверенное пореже снимали
mares 21 мая 2020, 19:18
Спасибо, что здорово показали новинку! Меня этот тон заинтересовал, но буду ждать возможности «разносить» пробник. Очень нравилась старая версия Double Wear Light, жалею, что удалось использовать только 1 тюбик до того, как его поменяли. С удовольствием пользуюсь классическим Double Wear, мне кажется, это действительно удачный и достаточно многофункциональный продукт.
Mursilka 22 мая 2020, 11:51
Спасибо! С этим Light, наверное, единственный случай, когда обновление мне нравится больше старой версии  . Но тут, конечно, большую роль сыграло то, что изменились потребности кожи, и старая версия стала казаться слишком матирующей, и тут удачно выпустили более «мягкую» новую.
aquagirl 21 мая 2020, 20:26
Очень понравился финиш и степень покрытия — я такое люблю!
Спасибо за пост.
Mursilka 22 мая 2020, 11:52
Спасибо! У ЭЛ очень удачные тональные продукты  .
Natalia_Bos 21 мая 2020, 20:40
Очень здорово смотрится и так отлично все недостатки замаскировал!
Mursilka 22 мая 2020, 11:52
Да, маскировка на удивление отличная для такого лёгкого покрытия.
Ksu_is 22 мая 2020, 00:48
Боже мой! Я влюбилась в этот тон, к тому же spf 45! Для меня это неоспоримый жирный плюс!
Mursilka 22 мая 2020, 11:53
  Да, spf здесь знатный.
Иринка Счастливая 22 мая 2020, 03:40
Ой, надо пробовать! Люблю эффект влажной кожи, да и не только эффект, чего уж там. Спасибо за информативный пост.
На Вас, кстати, он не выглядит темным и вполне подошел по тону
Mursilka 22 мая 2020, 11:55
Здесь средне-влажная кожа получается. Есть девушки, которые любят азиатский влажный макияж, здесь не настолько выражен этот эффект. На мой вкус, оптимально  .
LoveforLips 22 мая 2020, 07:38
Очень интересный крем! Выглядит замечательно, спф отличный
Mursilka 22 мая 2020, 11:56
Спасибо! Мне нравится, что у них сейчас многие продукты с высоким СПФ — и то молочко, которое Вы показывали недавно, и базы, и несколько других средств.
Irene_blago 22 мая 2020, 09:55
Тоже понравился этот тон; у меня как раз оттенок 1 N 0, в котором вижу розоватый подтон особенно на свотче — вместо нейтрального- на лице уже как будто оттенок подстраивается под цвет кожи
Irene_blago 22 мая 2020, 10:00
В смысле не розоватый подтон, а оттенок 😅😅
Mursilka 22 мая 2020, 11:57
С интересом почитаю о самом светлом оттенке. Но у Вас такая кожа, что и маскировать нечего  .
Delilah 23 мая 2020, 02:34
Ира, то есть 1N0 подойдет для светлой кожи с розовым подтоном? Маюсь с сабжем в корзине.
Irene_blago 23 мая 2020, 10:46
Юлия, могу пока свотч прикрепить оттенка 1N0:у меня довольно светлая кожа с покраснениями, оттенком выглядит натурально, все ж 1N1 был бы желтоватым
Delilah 23 мая 2020, 13:29
Большое спасибо, Ира!   На свотче выглядит нейтральным. Буду ждать ваш обзор.
Irene_blago 23 мая 2020, 13:40
Всегда пожалуйста 🤗
Зинаида Павлова 22 мая 2020, 11:53
Просто великолепно лежит! Я поклонница всей линейки тональных о Эсти. Для меня плюс, что не в стекле.
Mursilka 22 мая 2020, 11:58
Спасибо! И я поклонница, для разных нужд — разные средства, все хорошие  .
AnelaSv 22 мая 2020, 13:50
очень хорошо лежит — нравится!
Mursilka 22 мая 2020, 17:24
Спасибо :-)
Jasperia 22 мая 2020, 15:36
Отличный экземпляр! Лежит красиво, действительно, живой, натуральный финиш без излишне влажного эффекта. С большой долей вероятности приобрету после появления в сетях, тк дружу и с классическим Double Wear, и с версией Light. Спасибо за детальный обзор!
Mursilka 22 мая 2020, 17:25
manuka_honey 22 мая 2020, 15:57
Всё! Точно записываю в хотелки! По-моему, в этом тональном креме нет недостатков. Жаль, не совпадают оттенки с предыдущими линейками, надо дождаться возможности тестировать вживую
Mursilka 22 мая 2020, 17:27
Вот это вот и есть маленький недостаток  . Но подождём другие отзывы на другие оттенки. Возможно, для выбора достаточно сделать «шаг назад» (на один тон светлее привычного).
NadiaBeautyLover 22 мая 2020, 17:04
Спасибо за обзор, очень ждала его. Эх, сравнил бы его кто-нибудь с Perfectionist. Я думала, этот тональный идет на смену исчезнувшему из продажи Perfectionist-у. Этот тон для меня практически идеален, в отличие от классики DW и DW light. 40+.
Mursilka 22 мая 2020, 17:39
Сравню с удовольствием  . У меня была делюкс-миниатюра Перфекциониста — 7 мл. Пользовалась им в разное время года. Летом не пошёл совсем — лицо блестело сразу после нанесения, пудра и салфетки не спасали. Отложила до холодного времени года. Зимой использовала, но привычно наносить руками не нравилось — получалось слишком плотно, использовала бьютиблендер, обязательно закрепляла рассыпушкой Живанши (обычно зимой ею не пользуюсь, т.к. сушит).
Наверное, новинка примерно посередине — между DW и Перфекционистом. Не могу быть уверена, что Вам она точно подойдёт, но, при случае, думаю, стоит попробовать. По крайней мере на лето она может заменить Перфекционист.
NadiaBeautyLover 22 мая 2020, 19:46
Спасибо большое! Я перфекционист люблю за то, что пудра с ним не нужна совсем, а покрытие бьютиблендером чуть среднее или даже легче. Реально фотошопил лицо, правда, сильной стойкостью не отличался. Извела несколько флаконов. Кожа похожа на Ваше описание. О, какие мы разные))). Но новый тон попробую-таки, как минимум потому, что не вижу спирта на первых местах, чем грешат остальные мои «любимчики», да и EL все-таки лидер в тональных средствах в моем рейтинге))).
StevieB 24 мая 2020, 06:42
Большое спасибо за такой подробный сравнительный пост!
Думала над double wear, теперь же больше склоняюсь к этому тону
Mursilka 26 мая 2020, 18:09
Спасибо! Да, они разные, надо выбирать по потребностям и предпочтениям  .
Blake 26 мая 2020, 16:39
Какой классный! Разделяю вашу любовь к тонам EL — скорее бы открылись оффлайн магазины, я бы присмотрелась к этой новинке
Mursilka 26 мая 2020, 18:11
Спасибо! Да, у меня тоже уже список в оффлайн магазины (хотя и онлайн я покупаю     ).
Irina Irina 27 февраля 2022, 17:33
У меня тоже этот оттенок. Кожа возрастная комби, но большие поры… и жаль… оч подчеркивает их(
И есть light новый вот он по покрытию нравиться
Но не оставляю надежду на теплое время года Футурист поносить
Mursilka 01 марта 2022, 09:51
Отвечу сразу на оба Ваши комментария :-) Новый light я ещё не пробовала, но вижу, что отзывы на него только хорошие. Хочу попробовать. Старый Light, честно говоря, уже и не помню с какой защитой носила. Кажется, тогда у меня дневные кремы были с SPF 30.
Сейчас мои любимые летние защиты для лица:
1. Estee Lauder на физических фильтрах
2. Estee Lauder на химических фильтрах
3. Darphin на физических фильтрах
А Футурист летом ношу только в прохладную погоду. В жару он ощущается плотным, и в матирующих салфетках потребность появляется слишком быстро.
Irina Irina 27 февраля 2022, 18:16
А какая защита у Вас летом 5сли например Вы с Estee lauder light? Он мне оч нравится… но защиты нет