Estee Lauder Perfectionist Pro Multi Defense UV Fluid SPF 45 - Мульти-защитный флюид

Estee Lauder Perfectionist Pro Multi Defense UV Fluid SPF 45 — отзывы

Мульти-защитный флюид

Estee Lauder Perfectionist Pro Multi Defense UV Fluid SPF 45 - солнцезащитный флюид на физических фильтрах

Я уже не раз признавалась в любви косметике и уходу Estee Lauder. Пользуюсь давно и многими средствами. Благодаря солидному «стажу» знаю, что не весь обширный ассортимент представлен в России. Некоторые средства (или оттенки, если речь о декоративной косметике) остаются только для зарубежного рынка. Поэтому, узнав, что в серии Perfectionist Pro появился солнцезащитный флюид на физических фильтрах и не найдя его в наших сетях, я попросила собиравшуюся в отпуск подругу поискать его в европейских магазинах. Подруга не подвела :-), поэтому с удовольствием рассказываю о Estee Lauder Perfectionist Pro Multi Defense UV Fluid SPF 45.

Флюид — новинка, поэтому первое время традиционная бирюзовая коробка будет спрятана под «суперобложкой», изображающей флакон и выполненной в тонах, повторяющих оформление тюбика.

Серебристый тюбик «горит» искрами, что добавляет привлекательности лаконичному оформлению. Мне вообще нравится оформление серии Perfectionist Pro.

Объём небольшой — 30 мл. Внутри шарик, который звонко гремит при рекомендованном взбалтывании флюида.

Носик длинный и узкий, удобный для дозирования, но из-за жидкой текстуры пользоваться нужно аккуратно, иначе пачкается.

Текстура напоминает молочко.

Распределяется легко и равномерно. Не жирная, не маслянистая, не липкая.

Впитывается быстро. После впитывания выбеливание минимально. За счёт сияющего финиша внешний эффект напоминает скорее не выбеливание, а эффект сияющей базы.

Что касается поведения тональных средств на флюиде, то не могу сказать, что оно отличается. Те, которые ложатся легко сами по себе, также лежат и на нём, те, которые требуют более тщательной подготовки кожи, требуют её и под защитой. Конфликта средств нет. На стойкость тональных средств использование крема также не влияет — не уменьшает, и не продлевает.

Флюид имеет хорошую защиту широкого спектра от UVA и UVB — SPF 45. Работает на минеральных (физических) фильтрах — диоксид титана, и оксид цинка (нано).

Средство не только защищает от солнца, но и ухаживает за кожей. Экстракт тигровой лилии заботится об эластичности и упругости кожи. Комплекс из 8 антиоксидантов помогает коже противостоять загрязнениям окружающей среды, воздействию инфракрасного излучения, сигаретного дыма. Также флюид помогает коже поддерживать нормальный уровень увлажнённости несмотря на внешние воздействия — перегрев и кондиционирование воздуха.

Я начала пользоваться героем поста летом, а в это время моя кожа нормальная, не требующая особенно сильного увлажнения. Флюид наношу поверх лёгкого ухода (желе Clinique) и коже действительно достаточно этих средств, чтобы не чувствовать сухость / стянутость или другой дискомфорт. (В отличие от многих других солнцезащитных средств с высоким SPF, которые мне приходится совмещать с более питательным уходом).

Пользовалась в городе и в жару +30, и в более прохладные солнечные дни. Поведение флюида меня полностью устраивало. Защита есть, кожа дополнительный слой не ощущает, тональные средства выглядят на нём прилично.

Сейчас пользуюсь героем поста на отдыхе. После использования «пляжных» средств, поняла, что они уж слишком выбеливают, блестят и подсушивают. Если в море / бассейне это не принципиально, то во время прогулок всё-таки хочется выглядеть поприличнее :-) Так что использую флюид теперь не только под макияж, но и для дневной защиты.

Состав:

Срок использования: 4 недели

Цена: 2900 — 3900 рублей в зависимости от размера скидки

Вывод: флюид мне понравился, т.к. удачно совмещает функции солнцезащитного экрана для города, и прилично-выглядящей защиты для лица на отдыхе.

• zajcj
  • 03 июля 2019, 21:47
Напоминает любимые мной санскрины корейских производителей. Но я не очень сильна в составах, поэтому не обращала внимания какие там фильтры физические или химические.
Я бы попробовала этот флюд с удовольствием, если бы могла найти его он-лайн в РФ
Я тоже только недавно стала обращать внимание на составы солнцезащитных средств. На лицо мне многие подходят, бОльшая проблема — защита тела, т.к. страдаю аллергией на солнце. (Если до конца отпуска удастся в этот раз обойтись без привычных реакций, то с удовольствием расскажу о пляжном арсенале этого года :-)).

Флюид появился на официальном сайте на днях. Возможно, скоро и в других онлайн-магазинах появится.
  • zajcj
  • 03 июля 2019, 22:28
Жаль, что не в самый сезон. Хотя уже наверное, пора на 50ку переходить в принципе, с возврастом стала появляться пигментация
У Clarins есть похожий жидкий экран с 50-кой.
Ой, ой, ой, пишите про защиту тела. Извините, что вклиниваюсь. У меня тоже аллергия на солнце, очень актуально будет
Спасибо за интерес! Обязательно  .
  • Safiro
  • 04 июля 2019, 01:34
Герой поста похож на санкрин от Missha sun milk Velvet finish spf 50+, с фиолетовой крышечкой(он на физических фильтрах, а еще в линейке есть на смешанных ).
Спасибо, интересная информация.
Интересный продукт. Тоже люблю естее лаудер
Спасибо, единомышленник  .
Какое интересное средство! С удовольствием бы попробовала
Да, стоит знакомства.
Крутая штука судя по описанию, обязательно надо в магазине посмотреть, у нас эта линейка представлена
О, здорово. Если любите подобные текстуры, то точно стоит подойти к полкам попробовать.
  • Sinta
  • 04 июля 2019, 08:08
Физические фильтры в составе меня всегда очень привлекают. Средство однозначно любопытное и стоит рассмотрения, спасибо за рассказ.
Ну вот, а я так надеялась, что он будет тонированным. Удивлена, что и ЭЛ не указали процентный состав физ фильтров, ведь это не сложно, а покупателю спокойнее  . В этом году уже скорее всего нет, а на следущий возьму его на пробу))
Ритуня, а я что-то и не припоминаю, кто из производителей указывает %% физических фильтров, химические бывает указывают, а вот физические нет. Сейчас пересмотрела свою органическую солнцезащиту (4 продукта), и там нет этой информации.
Да, Сашуня, мало кто указывает.
Вот нашла один минеральный с указанием %%
Он, кстати, тонированный. Подумываю его заказать.
Это потому что он — американец. В Америке санскрины относятся к «лекарствам» и они обязаны указывать содержание фильтров. В остальном мире такого нет и никто не указывает % фильтров.

Но кстати, только по процентному содержанию физических фильтров нельзя точно сказать какой спф или ppd будет у санскрина. Все очень сильно зависит от формулы средства, размера частиц оксидов и насколько равномерно средство распределяется по коже. Есть много интересных исследований на эту тему. Например есть австралийский санскрин Australian Gold Botanical SPF 50, в котором 4% цинка и 4% титана, и он имеет спф 50. В тоже время есть санскрины с 20% цинка и они всего спф 30.

Поэтому все эти онлайн калькуляторы от лукавого, которые ничего вам о силе защиты не скажут.
Спасибо за разъяснение))
Спасибо большое за интересную информацию!
  • fridik
  • 04 июля 2019, 11:55
Спасибо за такую новость. Пользуюсь кларансом — устраивает. Надо будет и этот обязательно попробовать.
Да, они очень похожи. Но Clarins чуть более питательный мне кажется.
  • fridik
  • 08 июля 2019, 12:06
Ага! Спасибо)
Спасибо за знакомство с новым продуктом! ЕL люблю, хотя ее и часто ругают здесь  . На мне многие средства были рабочими, и это хочется попробовать, если будет возможность.
Спасибо! Я давно пользуюсь EL. Были проходные средства, но большинство из тех, что пробовала, мне подходили / подходят. А ещё люблю у них парфюмерию и декоративную косметику :-)
Саша, спасибо за новость!
Люблю легкие, невесомые экраны на лето. Сейчас пользуюсь Clarins, присматриваюсь к too cool for school, он мне в пробнике тоже легким, флюидным, не выбеливающим показался, но пока в продаже поймать не могу.
Эрика, спасибо! Too cool ничего не пробовала, надо тоже поискать :-)
  • 06 июля 2019, 16:23
Спасибо, добавлю в список его. У меня сейчас на море они стремительно заканчиваются
Представляю :-)
к сожалению, процент фильтров недостаточен для полноценной защиты кожи. Titanium Dioxide 6.3%, Zinc Oxide 4.0% — это слишком мало, нужно хотя бы 15-17% цинка (в идеале 20%) и около 5% титаниум
Спасибо, что нашли процентное содержание. Хорошо, что диоксида титана здесь высокое содержание. А что касается цинка, то он мне очень сушит. У меня для пляжа большой арсенал средств, самое «сильное» содержит Titanium Dioxide 16.80% и Zinc Oxide 9.70%, и этого количества цинка уже достаточно, чтобы кожа ощутимо подсушивалась.
Отличное средство, радует марка… На следующее лето присмотрюсь.