19.12.2018

Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup SPF 10 #1C1 Cool Bone / Сравнение со старой версией

Обновление популярного средства — всегда риск. Риск разочаровать поклонников старой версии. К сожалению, такие случаи не редкость. К тестированию новинки Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup SPF 10 я приступила с большим волнением, ведь его предшественник Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup — мой давний и очень хороший знакомый.

С Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup у меня долгая история отношений. Лет 10 назад я активно им пользовалась, повторяла неоднократно. Потом потянуло на разнообразие, пробовала другие тональные средства, 4 или 5 флаконов подряд покупала Estee Lauder DayWear BB. Спустя годы захотелось чего-то среднего между плотной классикой Estee Lauder Double Wear и лёгким кушоном в стике Double Wear Nude. Идеальным оказался позабытый Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup. За годы разлуки все повзрослели. Крем то нет, а вот мы с кожей — да. 😀 Пришлось искать подход к стойкому тональному средству. Однако, стоило подобрать правильный уход, крем стал любимцем. Его стойкость достойна восхищения.

И вот вышла новинка. Упаковка идентична предыдущей версии. Разница в названии: старая версия была просто стойким тональным средством, а новая обещает матирование и увлажнение.

Изменилась нумерация оттенков, а также расширилась палитра. Теперь популярные «единички» и «двоечки» можно подобрать с холодным, нейтральным или тёплым подтоном. Нумерацию оттенков сделали единой для всех тональных средств бренда. Однако, следует учитывать, что несмотря на одинаковый номер, средства разных линеек могут не совпадать по оттенку (цвету).

Упаковка тонального крема удобна в использовании. Жемчужный блеск приятного на ощупь флакона напоминает финиш самого средства. Крышка завинчивается плотно, не протекает.

Кстати, синяя «изнанка» крышки — не просто синяя пластмасса, это синий «космос» с голубым шиммером, напоминающий упаковки Cle de Peau. Мелочь, а, на мой взгляд, придаёт изюминку лаконичному оформлению.

В отличие от «старшего брата» (Double Wear) эта версия, к радости поклонников, снова обошлась без дозатора. Носик очень узкий, поэтому позволяет дозировать средство даже самыми крошечными порциями.

Старую версию Estee Lauder Double Wear Light я покупала в оттенке Intensity 1.0. Новую мне подобрали — в оттенке 1C1 Cool Bone. Свотчи показывают очевидную разницу между тёплым оттенком моей старой «единички» и соответствующей названию Cool bone холодностью новинки. Удивительно, но и тёплый, и холодный оттенок мне одинаково хорошо подходят. 1С1 не только подстраивается, но и, обладая заметными по свотчам светоотражающими свойствами, украшает кожу.

По сравнению со старой версией Double Wear Light увеличена стойкость — вместо 15 часов уже 24! Формула, по-прежнему устойчивая к влажности и физическим нагрузкам, включает гиалуроновую кислоту, за счёт которой средство не сушит кожу. При этом крем обладает себорегулирующими свойствами — кожа долго выглядит свежей и не блестит. Покрытие: от лёгкого до среднего.

Именно за удивительную стойкость я любила старую версию. Новинка не разочаровала. Я не пробовала ходить с тональным кремом 24 часа, но 15-16 часов он выдерживает отлично. И речь даже не столько о том, что он долго держится, а в том, что выдерживает сложные для многих тональных средств условия: шапка, значительные перепады температуры, сухой воздух в помещениях, мокрый снег в лицо на улице и т.п. :-) Крем не течёт, не окисляется, не превращается в «кашу», не исчезает, не сушит. Единственное, что может случиться с кремом на моей сухой (сейчас) коже, это усиление блеска на лбу, но настолько незначительное, что меня совершенно не смущает.

Очень важным свойством данного крема (такое же было и у старой версии) является то, что кожа под ним дышит. Мне встречались средства, которые лежали на лице маской и соответственно через непродолжительное время уплывали с лица даже при комфортной окружающей температуре. Этот крем не блокирует потоотделение. Лицо может покрыться испариной, высохнуть, а крем будет всё ещё на месте причём в довольно приличном (не требующем матирующих салфеток) виде.

Мне нравится, что в креме нет отдушек. Это не значит, что он совсем ничем не пахнет. Слегка пахнет. Запах идентичен старой версии. Но чувствуется он только в процессе нанесения. Это не тот случай, когда «аромат» макияжа заглушает парфюм. (И такие экземпляры у меня были :-))

Я долго тестировала новинку, пытаясь понять, в чём отличие от старой версии. К сожалению разница в оттенках не позволила мне походить с обеими версиями на разных половинах лица :-) Но я пользовалась через день, чтобы сравнивать свежие впечатления в схожих условиях.

Ура! Отличия минимальны, причём новая версия мне нравится больше!

Новая версия чуть более пластична. Она чуть менее требовательна к состоянию кожи. И у неё чуть более матовый финиш.

Когда я говорю, «чуть более матовый финиш» я имею в виду не то, что покрытие матовое, а то, что оно хорошо смотрится без закрепления пудрой. Старую версию я тоже могла не закреплять, если торопилась, но увереннее себя чувствовала всё-таки с пудрой. Пудра не только фиксировала и приглушала и без того не сильный блеск, но и дополнительно сглаживала несовершенства. Другими словами, новая версия работает за двоих :-)

Конечно, это не ББ, не СС и не ЕЕ, это тональный крем с минимальными уходовыми свойствами. Поэтому кожа должна быть подготовлена к его нанесению. Если есть сухие участки — крем их не скроет. Я долго мучалась со старой версией Estee Lauder Double Wear Light, подбирая под него увлажнение. Например, лёгкие эмульсии придают покрытию пудровый финиш, который на моей возрастной коже смотрится не очень хорошо. На слишком плотные кремы тон тоже ложится не самым выигрышным образом, т.к. не «схватывается» и может лежать неравномерно. Важно найти золотую середину. Новая версия ведёт себя так же, поэтому, немного поэкспериментировав, я начала носить её с тем уходом, который подобрала для старой.

Кроющая способность действительно хорошая. Мне кажется, максимально возможная с такой тонкой текстурой. У классического Double Wear кроющая способность выше, но он и сам плотнее, может подчёркивать рельеф.

Показываю работу героя поста на своих самых проблемных участках. Покраснения вокруг носа, расширенные поры, чёрные точки.

Описывая эффект Double Wear Light в отношении пор и несовершенств производитель использовал термин «блюр» (делать размытым). Действительно на лице с кремом поры намного менее заметны. Общий тон выровнен. При этом, что важно для склонной к сухости и возрастной кожи, щёки не пересушены.

Резюмируя, отмечу основные достоинства новинки:

широкий выбор оттенков

отсутствие отдушки

Срок использования: 1 месяц

Цена: 2850 рублей после вычета скидок

Оценка: 5+

Вывод: я рада, что обновления оказались минимальны и в лучшую сторону. По старой версии знаю, что это отличное тональное средство и на жару. Остатки старой версии оставлю, чтобы ориентируясь на них, подобрать себе на лето более тёплый оттенок новинки.

Elenina87 19 декабря 2018, 15:33
Спасибо за столь подробный отзыв, разложили все по полочкам. Закончится мой Клиник и посмотрю этот.
Mursilka 20 декабря 2018, 00:01
Спасибо! Определённо стоит смотреть, а в случае сомнений просить пробники. Пока крем новинка, пробники должны быть. Эту стойкость надо испытать на себе  .
Morozko_21 19 декабря 2018, 15:36
Саша, мне очень понравилось, как этот крем лежит на коже.
Спасибо за подробный отзыв
Mursilka 20 декабря 2018, 00:02
Лена, спасибо!
Vera0305 19 декабря 2018, 16:28
Супер! Это был мой любимый крем у EL, рада, что обновленная версия даже лучше. Единственное, я бы не отказалась от СПФ хотя бы 30…
Mursilka 20 декабря 2018, 00:04
Вера, и я волновалась, чтобы не испортили. Ну а СПФ мог и испортить. Ты кстати с чем старую версию носила? У меня и старая, и новая хорошо на экран Clarins СПФ 50 ложатся.
Vera0305 20 декабря 2018, 11:13
Я всегда тон руками наношу. Мог испортить СПФ, согласна…
Mursilka 20 декабря 2018, 12:40
Не, я спрашиваю, не чем наносила, а с чем носила :-) В том смысле, что на какой уход?
Yudina 20 декабря 2018, 04:21
Надо присмотреться.
Mursilka 20 декабря 2018, 12:36
И попросить пробник или «отливант»  .
Milena72 20 декабря 2018, 08:47
Я не пробовала старой версии, но ты меня убедила, что просто необходимо попробовать новую. Очень хорошо лежит тональник на коже.
Mursilka 20 декабря 2018, 12:38
Милена, спасибо! А ты кстати какие тональные средства любишь? Что-то я не припоминаю, чтобы ты писала о тональниках.
Genie23 20 декабря 2018, 10:43
У меня есть и старая версия и новая)) новая мне нравится гораздо больше)) во-первых текстура действительно пластичнее, во-вторых финиш, он мне кажется более «живым», он действительно немного увлажняет, и я смогла подобрать свой оттенок, единый для всей линейки. Потому что до этого у меня была единичка, слишком светлая для меня. Помню, что 2-ка была темной. У меня розоватый подтон кожи, а в прошлом выпуске выбор был только для теплого подтона.
Вообще у эстилаудер все тональники супер!)))
Mursilka 20 декабря 2018, 12:39
Спасибо за комментарий! Очень рада, что наши мнения совпадают. Расширение палитры — серьёзный плюс новинки. Какой номер оттенка Вы себе подобрали?
Genie23 20 декабря 2018, 15:28
У меня тон 2с3 fresco и 2c2 pale almond впринципе у Эсти лаудер, поэтому я беру либо оба, либо какой-то один, они мне оба идеально подходят)) сейчас я чуть загорелее, поэтому лайт в оттенке 2с2. Он чуть теплее, чем фреско.
Mursilka 23 декабря 2018, 23:35
Тоже буду из этих двух ближе к лету выбирать. Спасибо за пояснения :-)
KatrinM86 22 декабря 2018, 12:12
Пользовалась только старой версией, которая подходит к концу! Самый лучший тональный крем! И как раз искала информацию про новую версию))) спасибо за подробный рассказ! Знала, что не подведут!
Mursilka 23 декабря 2018, 23:37
Главное остатки своего старого не выбрасывайте, чтобы вместе с ним подобрать оттенок нового :-)