06.08.2021

Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 - защита на минеральных фильтрах и основа под макияж

Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 — многофункциональный продукт, идеален для жаркого лета в городе.

Удобный компактный флакон повторяет своей формой упаковки многих уходовых и декоративных средств-«коллег» по концерну EL. Имеется носик для дозирования. Шарик внутри приятно гремит при рекомендуемом смешивании :-).

В составе нет парабенов, минерального масла, фталатов, формальдегида.

Защита от солнца обеспечивается минеральными (физическими) фильтрами: Titanium dioxide 6,3%, Zinc oxide 4,0%.

Также обещана защита от вредного воздействия окружающей среды.

Имеет светло-бежевый оттенок. Сразу после нанесения может показаться, что экран выбеливает (как и большинство защитных средств, работающих на физических фильтрах). Кожа приобретает розовато-сиреневатый оттенок. Но этот эффект длится не более секунд 10-20. Продукт усаживается и становится бесцветным с едва заметным золотистым оттенком

В отличие от тонирующих увлажняющих средств (tinted moisturizer) Darphin не даёт тон, это именно лёгкий оттенок. Маскировки тоже, разумеется, нет.

А вот сияющий финиш совсем не лёгкий, а очень сияющий. На моей коже выглядит жирно, некрасиво подчёркивает рельеф. В течение дня «сияние» никуда не девается, поэтому соло подойдёт не каждой коже.

Зато благодаря именно сиянию эта защита стала прекрасной основой под макияж. Мой любимый макияж этого лета — Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 + пудра.

У такого дуэта множество плюсов:

— сияние экрана и матовость пудры совместно дают отличный натуральный финиш

— пропуская тональный крем, я экономлю не меньше 5 минут (помыть руки, нанести тон, снова помыть руки)

— без тонального крема в жару комфортнее

— Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 можно нанести очень плотным слоем (важно для эффективной защиты) и пудра выдержит его

— стойкость превосходит стойкость большинства моих тональных кремов (в случае длительного, более двух часов, нахождения на улице защиту рекомендовано обновлять).

Экран не является увлажняющим средством. Поэтому наношу непосредственно перед макияжем, спустя минут 15 после увлажняющего крем-геля. Подходит для чувствительной кожи и зоны вокруг глаз.

Действительно ложится отлично, никакого дискомфорта не вызывает.

Срок использования: 1,5 месяца

Объём: 30 мл

Производство: США

Цена: 1996 — 3040 рублей (в зависимости от наличия и размера скидки)

Оценка: 9/10

Вывод: отличное средство для лета в городе. С одной стороны, позволяет наслаивать для максимальной защиты. С другой стороны, не сушит кожу. А избыточный блеск легко устраняется пудрой :-)

enn83 06 августа 2021, 15:17
С пудрой чудесно. Что за пудра? Хороший блюр эффект.
Mursilka 06 августа 2021, 15:36
Спасибо :-) Пудра, к сожалению, снята с производства — La Prairie.
Irene_blago 06 августа 2021, 15:55
мне напомнила базу от EL в похожем футляре и с таким же носиком-дозатором)
enn83 06 августа 2021, 16:00
Вы имеете в виду Флюид для лица Estee Lauder Perfectionist Pro Multi Defense UV Fluid SPF 45 8 Anti-Oxidants? Я им сейчас пользуюсь, нравится. Тоже закрываю только пудрой.
Mursilka 06 августа 2021, 16:18
Нет, предполагаю, что Ирина имеет в виду именно базу ( Пост ). Герой поста похож на ту базу, но лишён её недостатков — в итоге не выбеливает и не сушит.
Irene_blago 06 августа 2021, 22:42
Нет, другой) Саша верно написала, база Double Wear Flawless Hydrating Primer — просто обожаю   именно с ней наконец-то поняла, что такое база и в чем ее предназначение. Потрясающе работает с любым тоном, продлевая его стойкость и покрытие. Использую базу в 90 % макияжей
Cassie 13 августа 2021, 20:54
О, как обнадеживающе. У меня такая база как раз лежит. В этом году открыла EL perfectionist pro spf45, купленный по отзывам здесь и мне он не очень…
Mursilka 06 августа 2021, 16:15
Да, у EL несколько средств в таких упаковках. А у Clinique тональный крем :-)
Ilovepeachess 06 августа 2021, 15:58
Подписываюсь под каждым словом! Вплоть до заметки об отсутствии увлажнения)
Мне он понравился, уже кончилась баночка, но если в крупном зеркале внимательно рассмотреть зону вокруг глаз с ним, то подсвечивал он именно то, что ненужно 😅
Mursilka 06 августа 2021, 16:20
Ну я всё равно с пудрой ношу  . Да и в крупные зеркала стараюсь не смотреть  .
Laisve 06 августа 2021, 16:53
Вот и правильно, с таким прекрасным состоянием кожи не факт, что вы там отражаетесь
Laisve 06 августа 2021, 16:08
Вот это вы его укротили, обуздали и заставили служить во благо! Пудра та, что в ОГРОМЕННОЙ банке шла с маленькой пудреницей?)
Mursilka 06 августа 2021, 16:21
Спасибо  .
Вы говорите про рассыпчатую, а у меня компактная. Она на фото в посте засветилась, в серебристом футляре.
Vera0305 06 августа 2021, 16:34
Саша, отлично с пудрой! Вообще классный продукт!
Mursilka 10 августа 2021, 22:40
Спасибо! Да, этим жарким летом просто мастхев.
RitaMix 07 августа 2021, 09:10
Мой любимый санскрин! Тоже ношу его только с пудрой))
Mursilka 10 августа 2021, 22:41
Помню твой соблазнительный пост. Рада, что тоже приобщилась к нему  .