05.09.2020

Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer SPF 45 / PA++++ - сияние и защита (на физических фильтрах)

Бренд Estee Lauder заметно расширил ассортимент средств, содержащих высокий SPF. Я уже писала про флюид и гель из серии Perfectionist Pro. Сегодня расскажу о защите с декоративными функциями - Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer SPF 45 / PA++++

Симпатичный флакон объёмом 30 мл выполнен из плотного непрозрачного пластика. Внутри имеется шарик для обязательного встряхивания продукта перед использованием.

Носик удобный, позволяет легко дозировать продукт, не течёт.

Праймер работает на физических фильтрах.

Продукт обозначен производителем как увлажняющий, поэтому содержит много ухаживающих компонентов. Насколько эффективно они справляются с задачей расскажу чуть ниже.

Праймер имеет интересную текстуру — лёгкое молочко розово-жемчужного цвета. Показываю подробно, т.к. эта важная особенность героя поста лишает его универсальности.

Праймер заметно выбеливает и придаёт розоватый оттенок коже, имеет сияющий финиш.

Далее я уже максимально тонко распределила продукт. Жемчужное сияние всё равно видно. Сомневаюсь, что такое количество средства способно обеспечить заявленный SPF. Следовательно, если полагаться на защиту праймера (не использовать других солнцезащитных средств), то наносить его нужно плотнее. А нанося плотнее, надо быть готовым к финишу «на любителя».

Сияет даже в глубине комнаты.

Поскольку производитель предполагает, что данное средство используется под макияж (хотя знаю девушек, которые с удовольствием используют его соло), то, конечно, тональное средство приглушает сияние, но не убирает его полностью. Любителям матовой кожи не подойдёт.

Для меня праймер оказался довольно противоречивым продуктом. Я пробовала комбинировать его с разным уходом. Сияние на жирной коже выглядит не лучшим образом. Поэтому под праймер я предпочитаю лёгкие текстуры, не способствующие появлению избыточного блеска. В этом случае праймер к концу дня ощущается на коже и подсушивает её. Если же я нанесу крем попитательнее, то через несколько часов получу нежелательное сияние, стремящееся к «жирному блеску» :-)

Удивительно, но производитель называет этот праймер идеальной парой для классического тонального крема Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup. Я пробовала наносить их вместе, мне не подошло. По отдельности они подсушивают, в паре — сушат.

Зато праймер идеально дополнил другой мой тональный увлажняющий крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45. Выбеливающий праймер и темноватый тональный (не угадала с оттенком) в дуэте дают отличный результат :-) По текстурам и нанесению никаких претензий, отличное сочетание.

Показываю наглядно. Слева лицо с увлажняющим кремом, справа с праймером. Разница маленькая, но она есть. Во-первых, тон лица стал светлее. Во-вторых, немного ровнее. В-третьих, лицо стало более сияющим или блестящим (выбор термина зависит от отношения к этому эффекту :-)).

Несколько раз я наносила поверх праймера сразу пудру, и финиш меня устраивал. Но в паре с пудрой это слишком сухо, поэтому предпочитаю всё-таки комбинировать праймер с тональным кремом.

Далее на фотографиях использован вышеупомянутый Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer SPF 45 / PA++++. Итоговый результат закрепляю пудрой-вуалью для получения того уровня сияния, который считаю для себя оптимальным.

С героем поста я пробовала сочетать разные тональные кремы. Все ложились отлично. Распределялись легко, не проваливались, не подчёркивали.

Неожиданным приятным бонусом праймера для меня стало продление стойкости макияжа (в сравнении с теми же продуктами, нанесёнными без него) на 2-3 часа.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2550 рублей (с учётом стандартной скидки 25%)

Оценка: 7/10

Вывод: Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer SPF 45 / PA++++ — продукт не универсальный. Для кого-то станет маст-хэвом, кому-то не понравится. Если бы все мои тональные средства мне идеально подходили по оттенку (у кого-то так бывает? :-)), то я бы написала, что для себя пользы в данном праймере я не увидела. Но поскольку это не так, то праймер пришёлся очень кстати.

karmelita-05 05 сентября 2020, 12:32
Откупорила вторую бутыль. Как ему это удается? Вроде не тональный, а выравнивает тон!
Mursilka 05 сентября 2020, 17:07
Вторую бутыль?! Одна бутыль за два месяца?!  .
Да, выравнивает. Вам идеально
karmelita-05 05 сентября 2020, 17:22
Неет, одна бутыль тем летом, одна этим)
Mursilka 05 сентября 2020, 17:40
Ааа, тогда, конечно  .
Irene_blago 05 сентября 2020, 14:01
поддерживаю насчет продления стойкости тона   наношу под эту базу разные основы из разных сегментов и макияж держится дольше обычного
Mursilka 05 сентября 2020, 17:08
Под базу ещё и основу? Интересно, не пробовала.
Irene_blago 05 сентября 2020, 18:15
Нее )) в смысле основа, т. е тональная основа
Elenina87 05 сентября 2020, 15:03
И я заметила его способность к продлению тона!👍
Mursilka 05 сентября 2020, 17:08
Удачный бонус  .
mari_amell 05 сентября 2020, 17:14
Очень хороший показатель защиты и уровня PA, не может не радовать! Как раз искала какую-то базу-праймер на замену своей заканчивающейся. Хочу попробовать что-то новое, возьму эту красавицу!
Спасибо за подробный пост!
Уже не раз замечала в обзорах, как вам идёт этот вид макияжа. Очень выразительные глаза!
Mursilka 05 сентября 2020, 17:41
Спасибо большое  .
RitaMix 05 сентября 2020, 20:06
Нравится она мне. Вот прям очень!
Mursilka 05 сентября 2020, 22:33
Помню твой пост, на тебе отлично во всех вариантах.
redopium 06 сентября 2020, 08:52
Спасибо за пост! Классная штука. Интересно, спасает ли она тон от окисления)
Mursilka 08 сентября 2020, 22:25
Не подскажу, к сожалению. Мне давно не попадались окисляющиеся тоны 😀.
Vera0305 06 сентября 2020, 15:28
Саша, спасибо за подробный отзыв, все предельно ясно. SPF, конечно, хороший, но с блеском надо экспериметировать. А с пудрой пробовала его?
Mursilka 08 сентября 2020, 22:26
Спасибо) Пробовала, конечно. Сухо получается, поэтому не ношу.
Frankie_Stein 06 сентября 2020, 23:00
Саша, интересная новинка! На коже хорошо лежит.
Mursilka 08 сентября 2020, 22:26
Эрика, спасибо!