08.06.2011

Декоративная косметика Летуаль

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлениями от косметики Лэтуаль
Несколько дней назад забрела я в Летуаль. Бываю там нечасто, мне больше по вкусу ИДБ.Но скидка в 35% очень уж манила, влекла, тащила и т.д. Собственно, я даже не знала, что еще мне купить, потому что после моего знакомства с Косметистой мне понадобились еще две дополнительные объемистые косметички, в добавок к той, что у меня уже была...))). Просто пришла поглазеть, пальцем потереть, потыкать, помазать, побрызгать, понюхать… Потолкалась у Диора, Шисейдо и прочих иностранцев, «хотелка» моя спала, видимо, крепко, ничто ее не в силах было разбудить. Ко мне подплыла консультант и спросила меня, что я собственно хочу найти. Видимо ей надоела моя туда-сюда слоняющаяся фигура)))) Я промычала что-то невразумительное в ответ, и консультант поволокла меня к стенду с косметикой Лэтуаль. Зверь это для меня неизвестный, поэтому я со скуки почти не глядя нахватала небольшую кучку их продуктов, а именно: базу под макияж, тушь, тени и блеск для губ. Давайте заценим, девочки, мой улов!
База под макияж с эффектом матирования llusioniste ЛЭтуаль
Стеклянная бутылочка с удобным дозатором. Одного нажатия хватает на все лицо.
Как видно на фото — это прозрачная гелевая субстанция, которая не имеет запаха и абсолютно не липкая.
От производителя:Корректирующая прозрачная база с матовым эффектом для создания совершенного тона кожи. Корректирующая прозрачная база для лица в виде легкого невесомого геля специально создана, чтобы решать все видимые проблемы кожи лица. Подготавливает кожу перед нанесением макияжа: визуально корректирует мелкие морщинки, неровности кожи благодаря наличию полисиликоновых частиц, заполняя их и выравнивая поверхность. Кожа мгновенно выглядит ровной и однородной. Результат — ровная и бархатистая кожа лица, что делает нанесение тонального крема более легким и повышает его устойчивость в течении дня. Специальные полимеры создают деликатную текстуру и легкое скользящее нанесение. Силиконовые масла обеспечивают легкое скольжение и нанесение тонального крема.
Состав: Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Polysilicone 11.
Моё мнение: я вобще-то базой под макияж не пользовалась никогда, только дневной увлажняющий крем, смешанный с тоном, так что эта — моя первая. Что ж, она мне понравилась. База легко распределяется по коже, оставляя за собой ощущение бархатистости. Кожа после нее гладкая, ровная, поры не подчеркивает, скорее наоборот — минимизирует. Эффект матирования сохраняется где-то часа 4 в условиях жары. Бархатистость сохраняется весь день   Макияж не плывет, лицо и к вечеру вполне «носибельное»   Вобщем, я вполне довольна, хотя повторюсь, я совсем не эксперт в этом вопросе.
Оценка:5, по моему скромному мнению.
Цена: 499 руб. в Лэтуаль без скидки.

2. Тушь для ресниц Matrix с эффектом подкручивания, удлинения, разделения и объема. ЛЭтуаль
А это кисточка
От производителя:Первая тушь позволяющая создать ресницы сразу в четырех измерениях только одним взмахом волшебной кисти. Настоящее высокотехнологичное чудо. Объем, длина, подкручивание и разделение — достаточно только один раз провести по твоим ресницам. Высокотехнологичные полимеры, которыми обогащена формула туши создают мягкую тубу вокруг каждой ресницы, наращивая объем и длину. Совершенная комбинация растительных восков из растений и цветов добавляют формуле высокую эластичность, яркость цвета и блеск, которые позволяют разделять подкручивать и фиксировать изгиб ресниц. Необычная форма кисти, имеющая ворсинки различной длины, которые, соединяясь, образовывают шарики, что позволяет прорабатывать каждый миллиметр ваших ресниц, идеально прокрашивая их. Уникальность и высокотехнологичность туши также отражены в специально созданной цветовой палитре.Яркие сложносочиненные цвета обогащены настоящими перламутрами, что придает ресницам мягкое удивительное свечение.
Моё мнение: ну что сказать, тушь меня разочаровала. В принципе, когда производитель обещает столько эффектов сразу и оптом, значит ни одного из них тушь толком не дает ИМХО С этой вышло также. Из моих достаточно длинных симпатичных ресниц она сотворила мятые пеньки, торчащие под неопределенным углом. Я все смотрела на ЭТО и думала, какой из обещанных эффектов так проявился: удлинение, разделение или объем. Хотя вполне возможно это было подкручивание
Кисточка для меня оказалась жутко неудобной, ощущение, будто я пальцем пыталась прокрасить ресницы. Ну вобщем-то и эффект примерно такой же
Что мне понравилось в этой туши, так это ее консистенция — именно такая, как я люблю — мягкий густой крем. Цвет — коричневый. К слову сказать, на ресницах тушь вела себя достойно весь день — не осыпалась, не отпечаталась.
Цена: 399 руб. без скидки в Лэтуаль.

3. Тени Les Parisiennes, № 904 Tour eiffel forever. ЛЭтуаль
От производителя:Уникальное сочетание текстур и цветов для создания объемного и глубокого макияжа глаз. Широкая палитра цветов и текстур для множества вариантов макияжа от простого до самого изысканного и сложного. Теперь нет ничего проще, выбирайте любимую цветовую палитру и следуй инструкции по нанесению. Тончайшая текстура теней идеально наносится и сочетается перетекая из одного цвета в другой. Каждая палитра создана с учетом особенностей цвета глаз и правил сочетания цветов и текстур, теперь ты сможешь использовать все оттенки, входящие в состав палитры. Для более яркого и насыщенного цвета тени могут быть нанесены при помощи влажных аппликаторов или кистей. Самые светлые оттенки необходимо нанести на подвижное веко для придания яркости. Сатиновые приглушенные тона для объема и выразительности глаз. Самые темные оттенки для придания яркости и глубины.
Моё мнение: Коробочка без притязаний, простая, на защелке. Сделана добротно, ничего не стучит, не гремит, не болтается   Обычная коробка для теней. Спонжей к ней не прилагается, ну да ладно, я все равно их выкидываю все.
Свотчи без базы: (слева направо, начиная в крайнего левого, центральный оттенок — последний)
Тени мягкие, с сатиновым финишем. Оттенки нейтральные, ежедневные, но влажным способом можно вполне сотворить вечерний мейк. Особенно мне полюбился центральный оттенок — нежный лосось.
Без базы я тени не использую, а с базой ( у меня Артдеко) они держатся весь день — с утра до позднего вечера. Наношу тени кистью.
Легко тушуются, плавные переходы между оттенками создать очень легко. Все оттенки, кроме центрального, содержат мельчайший золотистый шиммер.
Тени имеют едва уловимый аромат «маминых» теней
Цена: 599 руб. без скидки в Лэтуаль

4. Витаминизированный блеск для губ Coctail # 812 Tutti frutti ЛЭтуаль
От производителя: Бальзам и блеск для губ объединены для ухода за вашими губами день за днем. Прозрачная текстура бальзама с эффектом влажным губ. Текстура на основе бальзама заполняет все неровности на поверхности губ, сглаживая их, мягко ухаживая и увлажняя, без прилипания. Экстракт бамбука заживляет микро трещинки на губах, мгновенно восстанавливая чувствительную кожу на губах. Масло карите увлажняет поверхность губ, мгновенно разглаживает их. Витамин Е предотвращает действие свободных радикалов и предотвращает старение кожи. Мягкие деликатные цвета придадут вашим губам легкий прозрачный оттенок, который лишь усилит твой цвет губ. Каждый блеск содержит свой собственный аромат, как будто ты только что пригубила ароматнейший коктейль.
Аппликатор
А вот свотчи при дневном свете:
Я не очень люблю такие аппликаторы, блеск взяла только из-за его цвета. Очень уж понравился этот кукольно-розовый оттенок! Но, к сожалению, мой фотоаппарат почему-то «съел» всю красоту цвета. Если бы он в реале был таким как на фото, я бы его не купила.   Попробую описать: светлый, нежный, приятный розовый цвет…
Моё мнение: блеск средний. Без восторга, но и без особых нареканий. За свою цену — нормально. Ложится довольно прозрачно, плотным слоем не получится нанести — растекается. Жидковат. Соотвественно, такого цвета как в тюбике мне достичь не удалось, но нечто очень близкое изобразить получилось.
На свотче видно, что блеск глянцевый, без блесток. Получается такая лаковая гладкая поверхность губ — как раз то, что я хотела.
Еще одно замечание — блеск горчит на вкус. Т.Е. как только я его нанесла, почувствовала во рту легкую горечь, но через 5-10 секунд это прошло. Может, это вредно? Пахнет он жвачкой из детства! Суперский запах! ( Помнится мне, что американская жвачка тутти-фрутти тоже горчит...)
Исчезает постепенно в течение примерно 2-х часов, не скатывается, просто тихо-мирно впитывается.
Цена: 299 руб. без скидки в Лэтуаль.

В целом, покупкой я довольна. Простенько — но миленько. Чудес не ожидала за такую цену, поэтому вполне удовлетворена качеством продукта.
Прошу прощения за то, что нет фото с участием лица  , но очень не хочется делать его достоянием всемирной сети.
Это мой первый пост о декоративке, я очень старалась. Буду благодарна за конструктивную критику и постараюсь учесть все замечания.   Надеюсь, кому-то была полезной.
Меня зовут Саша.

Vivi007 08 июня 2011, 18:27
Спасибо за пост, я тоже купила эту косметику и соглашусь с вами что свою цену она оправдала!
Alexxsa 08 июня 2011, 18:56
Спасибо!   Рада единомышленникам!!!
Yanka 08 июня 2011, 18:33
Спасибо за пост, Вы первая на Косметисте, кто рассказал про эту марку!
Alexxsa 08 июня 2011, 18:43
Это оооочень приятно!!!   Спасибо!!!
Tourette 08 июня 2011, 18:35
спасибо за пост, интересно было почитать о новинках)
вот только не помешали бы свотчи блеска на губах, туши на ресницах..)
Alexxsa 08 июня 2011, 19:00
Спасибо! Попробую исправить
Frigus 08 июня 2011, 18:38
Не привлекает меня эта косметика) Крутилась у стенда и ушла) Скажите, а написано, кто производитель и где сделано?
Alexxsa 08 июня 2011, 19:02
База и тушь сделаны в Италии, блеск и тени — во Франции.
Sane4ka 08 июня 2011, 18:42
заинтересовала, Саша)) надо потестить))
Alexxsa 08 июня 2011, 19:36
To4ka 08 июня 2011, 18:45
спасибо за пост, тоже на базу посматриваю
Alexxsa 08 июня 2011, 19:43
Да, я не пожалела, что взяла.
era 08 июня 2011, 18:45
Я тоже поддалась искушению купила себе разностей. Но пока с процессе затеста на пост не созрела
Alexxsa 08 июня 2011, 20:13
А я еще когда на кассе расплачивалась, уже тогда мысля мелькнула…
lyubaxa21 08 июня 2011, 18:47
Спасибо за обзор, теперь тоже её попробую
Marmuletka 08 июня 2011, 18:50
О, как! Летуаль уже свою косметику продает   лавры Сефоры спать не дают, не иначе)))
Le_fleurs_de_Lis 08 июня 2011, 18:51
Идею кисточки украли у Диора
эдакий бюджетный люкс)
спасибо за отзыв. тоже было интересно, что это за зверь.
era 08 июня 2011, 19:14
Точно украли. Мне еще конс говорила что они взяли самое лучшее и люкса и сделали тоже самое только под своим брендом-я конечно посмеялась.
Le_fleurs_de_Lis 08 июня 2011, 19:16
ага. не верю, что тушь такая же(очень люблю экстаз, как раз кончается   )
Alexxsa 09 июня 2011, 08:23
да-да, про кисточку мне конс тоже вещала… но я взяла ее не из-за этого, а просто — наобум))))
Pannochka 08 июня 2011, 18:54
симпатичный блеск   он не липкий?
Alexxsa 09 июня 2011, 06:39
нет, совсем не липкий.
yana89 08 июня 2011, 19:01
так хочется свотчей теней на веках, туши на ресницах и блеска на губах. так ничего не понятно   все равно спасибо за пост, интересно было послушать мнение
Natahus 08 июня 2011, 19:11
Присматривалась к этим теням(сиреневым)-качество нанесение оч достойное!
Но вместо них купила новинку-тушь Лореаль, а дома попробовав 1000 раз пожалела, лучше бы тени взяла.
И карандаш для глаз фиолетовый взяла-ничего так…
cappuchinka 08 июня 2011, 19:38
а я пошла за 5 диор, но в наличии желаемых не оказалось, прошла по всем стендам и ничего не приглянулось и вот тут консультант мне посоветовала эти тени. сказала, что по качеству как диор.   мы с моим МЧ посмеялись, но попробовать я все же решилась за такие деньги. купила 2 палетки. тени хорошие, не диор, конечно   с базой у меня держатся весь день.
спасибо за пост! я все думала, кто же будет первой на косметисте :)
Mirma 08 июня 2011, 19:50
Я думаю, что консультанты получили соответствующую установку )))
Alexxsa 09 июня 2011, 06:41
ну «как Диор» — это конс конечно перегнула палку, но во всяком случае ничего худого про эти тени сказать не могу. Наверно даже еще пару палеток возьму…
Mirma 08 июня 2011, 19:48
Я так давно не была в Летуале, что даже не знала, что у них есть своя косметика   На свотче на руке оттенки теней кажутся о-очень похожими, по крайней мере, три из пяти. Но радует, что качество понравилось! Спасибо, что поделились впечатлением!
Sweet_Irene 08 июня 2011, 19:55
в моем городе эту серию запустили 1 июня.
cappuchinka 08 июня 2011, 20:19
именно в этой палетке, и правда, похожи. я тоже сначала подумала, что как минимум, 2 оттенка повторяются, но при разном освещении можно уловить разницу.
Alexxsa 09 июня 2011, 06:43
да, разница есть, но надо ее «ловить»
Beska 08 июня 2011, 19:54
Я тоже «позарилась» на эту косметику, купила помаду и тени, но пока что в процессе тестирования   Запощу чуток попозже, когда окончательно убежусь во всех плюсах и минусах.
Alexxsa 09 июня 2011, 06:43
Очень жду ваш обзор!
Basstet 08 июня 2011, 20:03
Из косметики ЛЭтуаль пользовалась тональником, цветной жидкой подводкой и блеском для губ. Тональник очень достойный, хорошо тонирует и матирует. Правда жирноват, на мой взгляд. А подводка просто чудо!!! Всего 299 руб. ( без скидок). Потрясающие цвета, долго держится, не скатывается и не размазывается. Ей я очень довольна, куплю еще. Блеск вполне достойный для своей цены.
LokoGirl 08 июня 2011, 20:10
Спасибо за пост! У базы низкая цена за хорошее качество.
Litota 08 июня 2011, 20:10
Спасибо за пост, база заинтересовала   Жаль, что нет свотчей на губах и глазах, без этого не возможно оценить продукцию
Nataly85 08 июня 2011, 20:16
Спасибо за пост! В субботу была в Летуале, тоже обратила внимание на их косметику, но купить ничего не решилась. Теперь присмотрюсь повнимательнее к базе пд макияж.
А можно хотя бы одним глазком взглянуть на реснички с тушью и губки с блеском? А то уж очень интересно
Alexxsa 09 июня 2011, 06:44
Я попытаюсь это запечатлеть
Kania 08 июня 2011, 20:23
О, я ждала этого поста))
Сама уже недавно подробно перетрогала-перещупала всю косметику этой марки и неожиданно осталась удовлетворена.)
Правда, купила я себе только матирующую базу, всего остального у меня итак уже шкафы ломятся
А вот идеальной базы не было… весь перепробованный люкс никогда не матировал меня достаточно долго. И этой базе я готова петь оды)) Она первая действительно неплохо меня заматировала — ее хватает аж на 3 часа. Для меня это прорыв)
Mastemka 08 июня 2011, 20:28
Спасибо за пост :))) Тоже недавно купила консилер, тональный ( порадовало наличие светлых оттенков)и карандаш -блеск этой марки. Очень даже себе приличное качество но только упаковка у них убогая ( у косилера та часть при помощи которой выкручивается средство очень шаткая поэтому выкручивается больше чем нужно) А по качеству твердая 4!
Alexxsa 09 июня 2011, 08:33
Упаковка — да, не фонтан))) Но если бы они еще и кинулись шить бархатные чехольчики — это уже слишком явное «люксование»...))))
OlgaN 08 июня 2011, 20:32
Похоже консы всем сразу же ее предлагают, я как то зашла — первым делом про нее стали мне рассказывать, а потом вспомнили меня и отпустили к моим любимым стендам, но прикупила там много мелочей для дочки — думаю в ее возрасте люкс еще рановато, а учиться можно на вполне доступной, к тому же реально во многом оправдывающей свою стоимость косметике. Вам спасибо за пост
Hater 08 июня 2011, 20:33
тушь на ресницах хочется увидеть
Marmeladkitty 08 июня 2011, 20:56
Ура!!! Наконец то пост про эту новую торговую марку, очень интересно было каково же качество косметика Летуаль! Хотелось бы блеск для губ увидеть на губках!!!
insular 08 июня 2011, 21:24
наконец- то пост про это чудо- юдо Летуалевское!!! Спасибо за пост! Только очень бы хотелось увидеть глаз в тенях ( тени в деле так сказать… )))) а то как- то невнятно выглядят они на руке, какие- то одинаковые.
ania_sasha 08 июня 2011, 21:42
оо))) меня сегодня консультант подвела к стенду с этой косметикой и впаривала все подряд))) говорила что тени тушуются лучше, чем маковские, что лету украл( так и сказала-украл)))))))) формулу теней у диор и тени такие же как и диор, только дешевле) а так же формулу пудры тоже они украли) только уже у ланком)) вообщем, лучше этой косметики нет ничего) но я ничего не купила из предложенного, не соблазнилась ни на что)
Alexxsa 09 июня 2011, 06:47
наверно Диор их тоже «надул» — позволил украсть не ту формулу)))) Я не могу сказать, что они точь-в-точь как Диор. То есть даже не так: могу сказать, что это точно не Диор. Но тени, повторюсь, совсем неплохие.
Jamaica 08 июня 2011, 22:06
Девочки, меня тоже «завербовали»))) Шла я себе спокойненько за гель-пудрой Diorskin Nude, а её не оказалось. Мне долго предлагали базу-решила попробовать за такую-то смешную цену! попозже напишу отзыв!
Больше пока не хочется брать. Люкс есть люкс.

Спасибо за первый пост о новинке!
Masha_S 08 июня 2011, 22:10
Тоже была недвно в Летуале… видела эту косметику, но не решилась ничего попробовать, хотя посматривла на тени-пятерки… А консам и правда видимо установку дали, они всех ведут к этому стенду… и все рассказываю, рассказывают… не хуже Диора, Шанеля…
DaNY 08 июня 2011, 22:27
блеск такой сочный, аппетьитный!   прелесть!
пс. боюсь в Летуаль идти… вдруг консы нападут на меня
Alexxsa 09 июня 2011, 06:49
  ооо… они нападут!   им положено!!!
princesshelena 08 июня 2011, 22:54
Хотелось бы увидеть «в деле» эти продукты...)
Поздравляю, Вы первая на косметисте, кто показал нам эту косметику...)
Спасибо за пост...)
Ellka 09 июня 2011, 06:48
Купила два лака — оранжевый и синий ( в тон теней терракота индиго побаловаться). В принципе, дают хорошее покрытие без разводов. Куда носить ума не приложу, но пусть будут. И карандаш для глаз, темно зеленый металлик в качестве базы для мурано. Написано стойкий, на заборах тоже пишут… а на деле жирно поплыл вместе с теням.
Katrinity 09 июня 2011, 12:12
купила на пробу один лак, серый, очень красивый цвет во флакончике, но накрасить я им так и не смогла(((( первый слой лег очень прозрачно, получился эффект будто я окунула пальцы в жидкую грязь, высох быстро. Ну думаю ладно, щас еще слой и будет ок, но нет. Цвет на ногтях стал получше, но сох он у меня час почти, и это без покрытия. Вобщем чтобы добиться серого цвета на ногтях, такого например как от лака ОРI или Мавала Нью-йорк нужно наносить лака лэтуаль слоя 3-4, но так можно ногти красить целый день… Желание пробовать еще что-то из этой косметики пока отпало, думаю любопытство победит еще)))) может другие цвета лаков лучше себя ведут?
bambinina 09 июня 2011, 12:55
у нас эту марку еще пока очень скупо выложили. я смотрела тени-однушки — у меня создалось впечатление, что очень хорошо пигментированы и очень стойкие — дома еле руку отмыла. при их стоимости можно брать для экспериментов, например, оранжевые.
Jelly 09 июня 2011, 15:42
Зашла как-то в Лэтуадь духи потестить. А мне тушь нужна… я подошла к стенду, как она подлетела ко мне и давай лечить… люкс люкс, дешево потому что пока неизвестны. Говорит «Смотрите какие тени красивые», мазнула по насыщенно-болотным перламутровым и потом себе на руку, а на руке одни блестинки остались. Я про себя усмехнулась. Говорит «Карандаши какие замечательные!» Я мазнула по руке карандашом, провела по линии пальцем и ее не осталось. У меня карандаши Avon такие, что фиг ототрешь, а тут «люкс»… Я перестала ее слушать и обращать внимание, а она всё продолжала нахваливать, пудру, тональники, всё… желание что-то покупать пропало. К тому же цена мне кажется завышенной. Стоило бы как Мэйбиллин, тогда может…
А, еще позабавило. Конс мне разрушила представление о жизни, сказав, что 199 рублей(за карандаши) минус 35% — будет 100 рублей ^^