Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.05.2020
5568

Топ-3: Art-Visage, Maybelline, Vivienne Sabo


Топ-три средств для ресниц и бровей.


Art-Visage Fix&Care Lash Brow Gel #темно-коричневый

Я тот человек, что перепробовал для своих бровей карандаши Tom Ford, Givenchy, Clarins, Vivienne Sabo и, не увидев разницу, уже год покупаю гель для бровей Арт Визаж по цене в 10 раз дешевле карандаша Tom Ford:)

Гель полупрозрачный, пигментирован ниже среднего, поэтому ошибиться с оттенком трудно. Мой оттенок темно-коричневый на холодной базе, тауп. Без рыжины.


до/после легкое нанесение
до/после легкое нанесение

Пара легких без нажатия взмахов кисточкой фиксируют и придают однородный едва различный от природного оттенок бровям.


до/после нанесение плотное
до/после нанесение плотное


Брови после высыхания немного 'колючие', это, пожалуй, единственный минус Фиксируются прочно, до демакияжа.

Очень легко, максимально натурально. Всё, как я люблю.


Геля хватает на 4-5 месяцев.

Объём — 4.3 мл


150₽цена
9/10оценка
1 год, 5р/в неделюиспользование


Мои основные требования к туши для ресниц — это придание цвета ресницам, легкое удлинение и небольшой изгиб. Чтобы не осыпалась и не раздражала мои чувствительные глаза.

Мне не нужен сверхобъем, длина до бровей. Ценю естественность, акцент в макияже обычно делаю на губы.

Крашу ресницы нечасто.


Maybelline Lash Sensational Mascara #black

Одна из самых популярных тушей для ресниц с веерной силиконовой щеточкой и разной длиной щетинок: короткими предполагается прокрашивать ресницы от корней для придания объёма, длинными — от уголка к уголку для распахнутого взгляда.

Цвет — угольно-чёрный.

Мои ресницы короткие абсолютно прямые, без изгиба. Обычные:)


Нижние ресницы не крашу.



Тушь по консистенции довольно густая. В первые дни она давала аккуратные удлиненные ресницы, равномерно распределяя тушь от корней к кончикам. Но с каждым последующим днём на щёточку и ручку набиралось больше и больше туши. Приходится регулярно промывать щетку и протирать горлышко от излишков. Ограничитель на мой взгляд слишком широкий.

Как я писала выше, я не жду от туши веерного объёма, кукольных ресниц, поэтому стараюсь прокрасить ресницы в один слой быстрым отточенным движением.

Тушь может иногда отпечатываться на нижних веках, но ни разу за почти полгода не осыпалась, не раздражала слизистую.

Я получаю аккуратно прокрашенные ресницы, разделение и объём.


один слой туши
один слой туши

В 90% случаев я останавливаюсь на таком лёгком нанесении.

Но!

Потенциал у туши огромный, при желании с ней можно сделать объём и длину до бровей.


два слоя туши
два слоя туши

А это мой максимум в объёме:


Смывается гидрофильным маслом, не без усилий.


Вряд ли куплю снова.

Объем в 9.5 мл явно предполагает регулярно делать веерный объём, для ценителей — welcome!


430₽цена
7/10оценка
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование


Vivienne Sabo Cabaret Première Artistic Volume Mascara #02

Очень популярная тушь с силиконовой кисточкой с короткими щетинками отличается хорошим разделением, объемом и стойкостью.

Раз в год к лету я покупаю цветную тушь для ресниц. Чаще это цветные лимитированные туши Chanel Le Volume, пару раз васильковая водостойкая Dior, и второй раз это бюджетная любимая многими Cabaret Vivienne Sabo.


Яркая васильковая она заметна уже с одного легкого взмаха по ресницам.

Не осыпается, смывается обычным средством для демакияжа — у меня это пенка Clarins с хлопком.

Для выраженного цвета я наношу тушь в два слоя.


Первый даёт явный намёк на цвет, аккуратное разделение, второй — яркие васильковые ресницы и выраженный объём и удлинение.


один слой туши Vivienne Sabo Cabaret Première 02
один слой туши Vivienne Sabo Cabaret Première 02

При нанесении любой туши в два слоя становятся заметны реснички, которые выбиваются:(

два слоя туши Vivienne Sabo Cabaret Première 02
два слоя туши Vivienne Sabo Cabaret Première 02




два слоя туши Vivienne Sabo Cabaret Première Artistic Volume 02
два слоя туши Vivienne Sabo Cabaret Première Artistic Volume 02


два слоя туши
два слоя туши


один слой, намёк на цвет
один слой, намёк на цвет


Объём: 9 мл


290₽цена
8/10оценка
2 недели, 3р/в неделюиспользование


на Косметисте с 2010 года
20 рейтинг   126 постов   29 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

fur_hat 07 мая 2020, 08:49
Ого. Что-то как-то Мэйбеллин совсем не работает на Ваших ресницах. Забавно. А ведь она фаворит многих. В том числе и мой)). Я ее чередую с Лореаль so cuture, когда хочется разнообразия.
Но мне не нравится, как они смываются обе. Долго, муторно. Я всегда ?. Неважно, каким средством удаляю.
Люблю их только за эффект. И то в последнее время заметила, что Лореаль так, как раньше не работает на моих ресницах.
То ли ресницы поплохели, то ли тушь  
А по поводу Вивьен сабо, тут уже получше результат… но я не очень люблю такие яркие оттенки на ресницах. Здесь уже вкусовщина, конечно.
У меня с их тушами вообще не срослось. Какой-то посредственный эффект. С другой стороны, я люблю активные ресницы.
Спасибо, что поделились
E_katerina 07 мая 2020, 08:55
Я не люблю густые объемные ресницы. В посте делала на этом акцент.

Maybelline наношу очень тонко, иначе склеенные ресницы, уж очень много набирается туши на щёточку.
Поэтому и смывается маслом)
fur_hat 07 мая 2020, 09:21
Да, я прочитала об этом. Вы любите делать акцент на губы)
Да, Мэйбеллин сначала жирненько красит.

А Вы знаете, смываю гидрофильным маслом, потом пенкой. Глаза лично мне приходится долго тереть.
E_katerina 07 мая 2020, 09:54
Наверное, потому, что густо красите)
fur_hat 07 мая 2020, 12:56
Не то, чтобы прям густо… эффект паучьих лапок не украшает меня  .
Я просто люблю прокрасить каждую ресничку, посидеть над этим делом)). Поэтому крашу долго и долго потом смываю))
E_katerina 07 мая 2020, 13:14
В комментариях пишут, что и водой смывают эту тушь) у меня водой она не смывается, только масло или пенка
fur_hat 07 мая 2020, 14:21
Да, я тоже заметила, что водой у некоторых смывается. Эх, счастливые люди  
Ksenika 07 мая 2020, 09:24
Мэйбеллин смывается тёплой водой, совершенно без усилий. Пошла смотреть, где можно купить цветную Вивьен Сабо, очень яркий цвет, мне понравился.
E_katerina 07 мая 2020, 10:51
Водой не пробовала, макияж снимаю маслом, с ним и тушь уходит)
У них несколько цветных. Я ещё коричневую очень люблю.
Спасибо!
Елена Шестакова 07 мая 2020, 19:02
Синяя Вивьен Сабо дешевле всего на дикоягодном сайте.
Astiq 07 мая 2020, 11:50
У меня ресницы как у Вас, а вот туши работают на мне ровно наоборот: от Вивьен вообще ничего практически, а от Мэйбеллин шикарные длинные ресницы с изгибом, даже удивительно) В дУше тушь уплывает сама, совсем без следа. Но я погорячее водичку люблю  
E_katerina 07 мая 2020, 11:56
С Maybelline могу сделать опахала, да! но не люблю густые обьемные ресницы)

А Vivienne поаккуратнее, на щёточку не набирает так много, с ней попроще.
Jacks 07 мая 2020, 13:10
Арт Визаж использую в таком же оттенке! Мне тоже нравится эффект и, главное, быстрота! Особой вот фиксации не увидела у себя, но цвет хороший!
Тушь синяя очень понравилась! Вам очень идёт!
Спасибо за пост! ??
E_katerina 07 мая 2020, 13:15
Спасибо вам!
После прорисовки карандашом бровей, гель — это находка! Быстрота и результат  
moxie100 07 мая 2020, 14:27
Очень Вам идёт синяя тушь от Вивьен Сабо! Из всех вивьеновских цветных тушей этот оттенок самый любимый! Если Вы не любите объёмные густые ресницы, то я бы Вам посоветовала присмотреться к туши от Eveline " All in One " — она не даёт объёма, просто очень хорошо прокрашивает ресницы, без комочков! Получается как свои ресницы, только лучше!   Щёточка у неё почти как у Вивьен Сабо!
E_katerina 07 мая 2020, 14:42
Спасибо Вам за рекомендации  
По описанию именно то, что мне надо!
Цветные туши Вивьен очень люблю)
Rastrata 07 мая 2020, 15:08
На мне Мэйбеллин тоже смотрится по другому, она прям подкручивает ресницы, с полураза. Я прочла, что Вы густые не любите, но она и не про густоту, а распахнуть взгляд. От неё ресницы тонкие, разделённые, невесомые. Даже удивилась, что она так незаметно лежит. И смывается, кстати, очень просто. В отличии от Шанель ЛеВольюм, которая тоже очень классно распахивает взгляд, их многие сравнивают-но смывать-долго-долго приходится.
Кабаре покупала пару раз на волне хвалебных постов, но от неё очень испортились ресницы, и вау-эффекта не было, а так хвалили)
Этот гель для бровей ни разу не покупала, даже странно, его здесь любят) на Вас-отлично лежит, залюбовалась.
E_katerina 07 мая 2020, 15:15
Я не пробовала смывать водой, потому что когда крашу ресницы на мне всегда тон, а его водой не смоешь)
Гель буду покупать снова и снова)
Спасибо!
Елена Шестакова 07 мая 2020, 19:02
Забавно, только сегодня купила синюю Вивьен)) Тоже покупаю каждый год к лету.
E_katerina 08 мая 2020, 04:24
На солнце они раскрываются)
Anestezia 08 мая 2020, 04:39
Екатерина, здорово снова видеть ваши посты здесь   Из продуктов, описанных в посте, я пробовала только тушь Мейбелин, мне она к сожалению, совсем не подошла, а жаль, цена очень приятная   Синяя тушь классная, вот ее бы с удовольствием попробовала  
E_katerina 08 мая 2020, 05:45
Спасибо большое, очень, очень приятно  
Мне тоже Maybelline не подошла, через месяц ей полгода — на том и закончу.
А туши Вивьен Сабо мне очень подходят, особенно коричневая
Estoy 08 мая 2020, 10:36
Maybelline оцениваю как и вы, не стала моей любимицей. Извините, может упустила в тексте, вы пробовала и другие «цветные» Вивьен Сабо?
E_katerina 08 мая 2020, 10:44
Коричневая была дважды, очень правильный оттенок, для дневного макияжа идеальный.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)2Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...