07.05.2020

Топ-3: Art-Visage, Maybelline, Vivienne Sabo

Топ-три средств для ресниц и бровей.

Art-Visage Fix&Care Lash Brow Gel #темно-коричневый

Я тот человек, что перепробовал для своих бровей карандаши Tom Ford, Givenchy, Clarins, Vivienne Sabo и, не увидев разницу, уже год покупаю гель для бровей Арт Визаж по цене в 10 раз дешевле карандаша Tom Ford:)

Гель полупрозрачный, пигментирован ниже среднего, поэтому ошибиться с оттенком трудно. Мой оттенок темно-коричневый на холодной базе, тауп. Без рыжины.

до/после легкое нанесение
до/после легкое нанесение

Пара легких без нажатия взмахов кисточкой фиксируют и придают однородный едва различный от природного оттенок бровям.

до/после нанесение плотное
до/после нанесение плотное

Брови после высыхания немного 'колючие', это, пожалуй, единственный минус Фиксируются прочно, до демакияжа.

Очень легко, максимально натурально. Всё, как я люблю.

Геля хватает на 4-5 месяцев.

Объём — 4.3 мл

1 год, 5р/в неделюиспользование

Мои основные требования к туши для ресниц — это придание цвета ресницам, легкое удлинение и небольшой изгиб. Чтобы не осыпалась и не раздражала мои чувствительные глаза.

Мне не нужен сверхобъем, длина до бровей. Ценю естественность, акцент в макияже обычно делаю на губы.

Крашу ресницы нечасто.

Maybelline Lash Sensational Mascara #black

Одна из самых популярных тушей для ресниц с веерной силиконовой щеточкой и разной длиной щетинок: короткими предполагается прокрашивать ресницы от корней для придания объёма, длинными — от уголка к уголку для распахнутого взгляда.

Цвет — угольно-чёрный.

Мои ресницы короткие абсолютно прямые, без изгиба. Обычные:)

Нижние ресницы не крашу.

Тушь по консистенции довольно густая. В первые дни она давала аккуратные удлиненные ресницы, равномерно распределяя тушь от корней к кончикам. Но с каждым последующим днём на щёточку и ручку набиралось больше и больше туши. Приходится регулярно промывать щетку и протирать горлышко от излишков. Ограничитель на мой взгляд слишком широкий.

Как я писала выше, я не жду от туши веерного объёма, кукольных ресниц, поэтому стараюсь прокрасить ресницы в один слой быстрым отточенным движением.

Тушь может иногда отпечатываться на нижних веках, но ни разу за почти полгода не осыпалась, не раздражала слизистую.

Я получаю аккуратно прокрашенные ресницы, разделение и объём.

один слой туши
один слой туши

В 90% случаев я останавливаюсь на таком лёгком нанесении.

Но!

Потенциал у туши огромный, при желании с ней можно сделать объём и длину до бровей.

два слоя туши

А это мой максимум в объёме:

Смывается гидрофильным маслом, не без усилий.

Вряд ли куплю снова.

Объем в 9.5 мл явно предполагает регулярно делать веерный объём, для ценителей — welcome!

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Vivienne Sabo Cabaret Première Artistic Volume Mascara #02

Очень популярная тушь с силиконовой кисточкой с короткими щетинками отличается хорошим разделением, объемом и стойкостью.

Раз в год к лету я покупаю цветную тушь для ресниц. Чаще это цветные лимитированные туши Chanel Le Volume, пару раз васильковая водостойкая Dior, и второй раз это бюджетная любимая многими Cabaret Vivienne Sabo.

Яркая васильковая она заметна уже с одного легкого взмаха по ресницам.

Не осыпается, смывается обычным средством для демакияжа — у меня это пенка Clarins с хлопком.

Для выраженного цвета я наношу тушь в два слоя.

Первый даёт явный намёк на цвет, аккуратное разделение, второй — яркие васильковые ресницы и выраженный объём и удлинение.

один слой туши Vivienne Sabo Cabaret Première 02
один слой туши Vivienne Sabo Cabaret Première 02

При нанесении любой туши в два слоя становятся заметны реснички, которые выбиваются:(

два слоя туши Vivienne Sabo Cabaret Première 02

один слой, намёк на цвет

Объём: 9 мл

2 недели, 3р/в неделюиспользование

fur_hat 07 мая 2020, 08:49
Ого. Что-то как-то Мэйбеллин совсем не работает на Ваших ресницах. Забавно. А ведь она фаворит многих. В том числе и мой)). Я ее чередую с Лореаль so cuture, когда хочется разнообразия.
Но мне не нравится, как они смываются обе. Долго, муторно. Я всегда 🐼. Неважно, каким средством удаляю.
Люблю их только за эффект. И то в последнее время заметила, что Лореаль так, как раньше не работает на моих ресницах.
То ли ресницы поплохели, то ли тушь
А по поводу Вивьен сабо, тут уже получше результат… но я не очень люблю такие яркие оттенки на ресницах. Здесь уже вкусовщина, конечно.
У меня с их тушами вообще не срослось. Какой-то посредственный эффект. С другой стороны, я люблю активные ресницы.
Спасибо, что поделились
E_katerina 07 мая 2020, 08:55
Я не люблю густые объемные ресницы. В посте делала на этом акцент.

Maybelline наношу очень тонко, иначе склеенные ресницы, уж очень много набирается туши на щёточку.
Поэтому и смывается маслом)
fur_hat 07 мая 2020, 09:21
Да, я прочитала об этом. Вы любите делать акцент на губы)
Да, Мэйбеллин сначала жирненько красит.

А Вы знаете, смываю гидрофильным маслом, потом пенкой. Глаза лично мне приходится долго тереть.
E_katerina 07 мая 2020, 09:54
Наверное, потому, что густо красите)
fur_hat 07 мая 2020, 12:56
Не то, чтобы прям густо… эффект паучьих лапок не украшает меня  .
Я просто люблю прокрасить каждую ресничку, посидеть над этим делом)). Поэтому крашу долго и долго потом смываю))
E_katerina 07 мая 2020, 13:14
В комментариях пишут, что и водой смывают эту тушь) у меня водой она не смывается, только масло или пенка
fur_hat 07 мая 2020, 14:21
Да, я тоже заметила, что водой у некоторых смывается. Эх, счастливые люди
Ksenika 07 мая 2020, 09:24
Мэйбеллин смывается тёплой водой, совершенно без усилий. Пошла смотреть, где можно купить цветную Вивьен Сабо, очень яркий цвет, мне понравился.
E_katerina 07 мая 2020, 10:51
Водой не пробовала, макияж снимаю маслом, с ним и тушь уходит)
У них несколько цветных. Я ещё коричневую очень люблю.
Елена Шестакова 07 мая 2020, 19:02
Синяя Вивьен Сабо дешевле всего на дикоягодном сайте.
Astiq 07 мая 2020, 11:50
У меня ресницы как у Вас, а вот туши работают на мне ровно наоборот: от Вивьен вообще ничего практически, а от Мэйбеллин шикарные длинные ресницы с изгибом, даже удивительно) В дУше тушь уплывает сама, совсем без следа. Но я погорячее водичку люблю
E_katerina 07 мая 2020, 11:56
С Maybelline могу сделать опахала, да! но не люблю густые обьемные ресницы)

А Vivienne поаккуратнее, на щёточку не набирает так много, с ней попроще.
Jacks 07 мая 2020, 13:10
Арт Визаж использую в таком же оттенке! Мне тоже нравится эффект и, главное, быстрота! Особой вот фиксации не увидела у себя, но цвет хороший!
Тушь синяя очень понравилась! Вам очень идёт!
Спасибо за пост! 👍🏻
E_katerina 07 мая 2020, 13:15
Спасибо вам!
После прорисовки карандашом бровей, гель — это находка! Быстрота и результат
moxie100 07 мая 2020, 14:27
Очень Вам идёт синяя тушь от Вивьен Сабо! Из всех вивьеновских цветных тушей этот оттенок самый любимый! Если Вы не любите объёмные густые ресницы, то я бы Вам посоветовала присмотреться к туши от Eveline " All in One " — она не даёт объёма, просто очень хорошо прокрашивает ресницы, без комочков! Получается как свои ресницы, только лучше!   Щёточка у неё почти как у Вивьен Сабо!
E_katerina 07 мая 2020, 14:42
Спасибо Вам за рекомендации
По описанию именно то, что мне надо!
Цветные туши Вивьен очень люблю)
Rastrata 07 мая 2020, 15:08
На мне Мэйбеллин тоже смотрится по другому, она прям подкручивает ресницы, с полураза. Я прочла, что Вы густые не любите, но она и не про густоту, а распахнуть взгляд. От неё ресницы тонкие, разделённые, невесомые. Даже удивилась, что она так незаметно лежит. И смывается, кстати, очень просто. В отличии от Шанель ЛеВольюм, которая тоже очень классно распахивает взгляд, их многие сравнивают-но смывать-долго-долго приходится.
Кабаре покупала пару раз на волне хвалебных постов, но от неё очень испортились ресницы, и вау-эффекта не было, а так хвалили)
Этот гель для бровей ни разу не покупала, даже странно, его здесь любят) на Вас-отлично лежит, залюбовалась.
E_katerina 07 мая 2020, 15:15
Я не пробовала смывать водой, потому что когда крашу ресницы на мне всегда тон, а его водой не смоешь)
Гель буду покупать снова и снова)
Елена Шестакова 07 мая 2020, 19:02
Забавно, только сегодня купила синюю Вивьен)) Тоже покупаю каждый год к лету.
E_katerina 08 мая 2020, 04:24
На солнце они раскрываются)
Anestezia 08 мая 2020, 04:39
Екатерина, здорово снова видеть ваши посты здесь   Из продуктов, описанных в посте, я пробовала только тушь Мейбелин, мне она к сожалению, совсем не подошла, а жаль, цена очень приятная   Синяя тушь классная, вот ее бы с удовольствием попробовала
E_katerina 08 мая 2020, 05:45
Спасибо большое, очень, очень приятно
Мне тоже Maybelline не подошла, через месяц ей полгода — на том и закончу.
А туши Вивьен Сабо мне очень подходят, особенно коричневая
Estoy 08 мая 2020, 10:36
Maybelline оцениваю как и вы, не стала моей любимицей. Извините, может упустила в тексте, вы пробовала и другие «цветные» Вивьен Сабо?
E_katerina 08 мая 2020, 10:44
Коричневая была дважды, очень правильный оттенок, для дневного макияжа идеальный.