06.05.2020

Моя "румяная" коллекция. Последние из Могикан, самые красивые румяна

Девочки, всем добрый вечер! :)

Не могу налюбоваться Вашими коллекциями декоративной косметики — сижу и наслаждаюсь! Огромное Вам спасибо за показ красоты!

Кроме коллекции ярких и нюдовых помад, о которых я писала

Нюды здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/107668.html

Яркие помады здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/107599.html

У меня имеется весьма небольшая коллекция любимых румян для лица. На самом деле румян было очень много, но так как сейчас я за минимальный набор косметики и за то, чтобы в косметичке остались только самые крутые продукты — я раздарила немного своей красоты подружкам.

И вот что осталось у меня.

1. Clarins Blush Prodigyв оттенке 03 Miami Pink.
  2. Chanel Chanel Joues Contraste в оттенке 82 Reflex.
  3. Двухцветные румяна Л'Этуаль Selection Lavish.
  4. Трехцветные румяна Artdeco Blush Couture Blusher Three — colour blusher with subtle shimmer.
  5. Трехцветные сияющие румяна ArtDeco Calligraphy Blusher Three — colour blusher with subtle shimmer.
  6. Stellary Blush в оттенке 02 Pink Pleasure.

1. Clarins Blush Prodige Illuminating Cheek Colour.

Мое знакомство с маркой Clarins началось именно с этих румян и их знаменитого блеска — бальзама для губ Eclat Minute.

Я очень жалею, что марка сняла данный продукт с производства и сейчас на сайте и в магазинах можно найти уже новые румяна Clarins, но это совсем другая история.

Для меня нет лучше и прекрасней, чем Clarins Blush Prodige.

Я обожаю по истине королевское, золотое оформление продуктов Clarins, получаю эстетическое удовольствие и наслаждение от дизайна.

Текстура очень нежная, шелковистая, словно сливочный крем. Румяна шикарно пигментированы, их спокойно можно наслаивать и не бояться выглядеть «Марфушенькой — душенькой».

Мне нравятся эти румяна тем, что они состоят из нескольких сегментов — два матовых и два сияющих, и таким образом можно достичь два разных результата.

Хотите сияющий румянец? Да пожалуйста! Нравится больше матовый финиш — тоже возможно!

Я же люблю смешивать все и сразу — получается легкий, деликатный, свежий румянец.

Мой оттенок 03 Miami pink — нежный, светло — розовый цвет, который украсит любую девушку. Этот оттенок очень универсальный.

Продукт при наборе на кисть не пылит, при нанесении не осыпается. Стойкость около 7 часов на моей комбинированной коже, затем слегка тускнеет.

Отдушки нет, очень экономичные в использовании. Чувствую, что этих румян мне хватит еще надолго.

Жалею, что в свое время, не взяла в запас пару оттенков, настолько я люблю Clarins Blush Prodige.

Производство: Франция

Объем, грамм: 7,5

Стоимость: около 1500 руб.

слева - более интенсивное нанесение, справа - один легкий слой
слева — более интенсивное нанесение, справа — один легкий слой

2.Chanel Joues Contraste Powder Blush.

О запеченных румянах, да и о других продуктах марки Chanel, можно говорить бесконечно.

Помню, еще в далекие студенческие годы, я мечтала о том, что у меня обязательно будет помада, тени и румяна Chanel. Вообщем, «детская» мечта сбылась.

И, вот заветные роскошные румяна у меня в коллекции.

Текстура очень нежная, мягкая, слегка рыхлая, но это нисколько не влияет на потрясающее качество самих румян.

Пигментация отличная, с одного взмаха кисти, и Ваша кожа выглядит отдохнувшей и сияющей.

Оттенок 82 Reflex. Потрясающий, персиково-коралловый цвет, отлично освежает лицо, придает деликатное сияние коже. Мой оттенок содержит мельчайший золотистый шиммер, который на лице абсолютно незаметен и он не лежит отдельными блестками.

Несмотря на наличие микрошиммера в текстуре продукта, румяна не осыпаются и не крошатся, что очень важно!

Прекрасно растушевываются, с ними очень легко работать.

Стойкость великолепная — 7-8 часов.

Производство: Франция

Объем, грамм: 4

Стоимость: около 3500 руб., со скидкой — около 2600 руб.

Моя оценка: 5

3.Двухцветные румяна Л'Этуаль Selection Lavish.

Румяна от «Лэтуаль» — это была спонтанная, но очень приятная покупка. Изначально меня привлек футляр матового фиолетового цвета, а потом наличие в пудренице двух универсальных оттенков румян, которые можно наносить как по отдельности, так и смешивая между собой.

Текстура мелкого помола, румяна набираются на кисть очень легко, не осыпаются, не крошатся, ведут себя идеально. Пигментация средняя, не могу сказать, что румяна очень сильно отдают свой цвет, но их вполне можно наслаивать.

Румяна удивили тем, как ловко и классно они сглаживают неровности на коже и «фотошопят» ее за счет интересного эффекта Blur.

Мой оттенок 704 — TempTation (Искушение)

Продукт разделен на два сегмента:

• светло — розовый, напоминает оттенок лепестка розы, который содержит мельчайшую пыльцу блесточек
  • бежевый — — приближенныйк бронзовому оттенку, такжесодержит мельчайший шиммер, который придает коже красивое, здоровое свечение

Стойкость около 6 часов.

Производство: Италия

Стоимость: около 600 руб.

Объем, грамм: 9

слева на право: розовый оттенок, бежевый оттенок, оба оттенка смешаны

4.Трехцветные сияющие румяна ArtDeco Calligraphy Blusher Three — colour blusher with subtle shimmer.

Я испытываю какую-то необъяснимую любовь и привязанность к бренду Artdeco, особенно их лимитированным коллекциям.

Несколько лет назад, по-моему 2017 год, у марки вышли вот такие трехцветные румяна, нереальной красоты.

Я восхищаюсь ярким, красочным дизайном лимитированных коллекций Artdeco. Футляр выглядит очень сочно, стильно и со вкусом.

Текстура очень, очень нежная, мягчайшая по сравнению со всеми румянами в моей коллекции. Достаточно слегка дотронуться кистью до румян, чтобы получить яркий оттенок. Я всегда работаю с продуктом осторожно, чтобы не поставить пятен на лице.

Пигментация просто фантастическая! Румяна переносятся на кожу отлично, легко растушевываются, несмотря на яркий оттенок — весьма деликатные.

Продукт состоит из трех сегментов

• самый светлый, оттенок жемчужно — золотистого шампанского можно использовать в качестве хайлайтера, чтобы подсветить выступающие зоны. Он очень деликатный и натуральный. Содержит мельчайший микрошиммер.
  • припыленный, натуральный розовый, обрамляет румяна. Оттенок самый универсальный и очень нежный, но его тяжело набрать кистью, так как неудобно. Обычно я его смешиваю — либо с самым светлым, либо с ягодным оттенком посередине.
  • ягодный оттенок или цвет увядшей розы находится посередине. Кажется, что цвет яркий, но на коже смотрится естественно, придает свежий вид.

Лично я смешиваю все три цвета между собой, так и наношу.

Стойкость приблизительно часов 5.

Производство: Германия

Объем, грамм: 10

Стоимость: около 900 руб.

Моя оценка: 5

слева - розовый оттенок, смешала оба цвета. справа - жемчужный оттенок
слева — розовый оттенок, смешала оба цвета. справа — жемчужный оттенок

слева самый светлый оттенок, справа - смешаны все три оттенка
слева самый светлый оттенок, справа — смешаны все три оттенка

5.Трехцветные румяна Artdeco BlushCouture Blusher Three — colour blusher with subtle shimmer.

Еще одна лимитка Artdeco, вроде 2016 года. Тут, я признаюсь, честно, купилась на оформление как футляра, так и рефилл румян. Очень красивый дизайн, в виде птички и листочков, ну просто наслаждение для эстетов и гурманов косметики. Птичка давно стерлась, а румяна остались :)

На самом деле, румяна отличные, но для девушек со светлой кожей, даже очень светлой.

На своей коже я этих румян не вижу абсолютно, либо они настолько деликатные, либо просто мне не подходят по оттенку.

Трехцветные румяна Artdeco состоят также из сегментов:

• самый светлый, золотисто — песочный с жемчужным подтоном
  • персиковый
  • насыщенный, припыленный розовый

Текстура довольно тугая, на кисть очень сложно набрать, нужно несколько раз «юзать» румяна, чтобы добиться хоть какого — то цвета.

Пигментация слабая, поэтому на коже, нужно приглядываться, чтобы их рассмотреть. В целом, не осыпаются, не пылят, не ложатся пятном.

Придают коже легкое свечение, словно Ваша кожа, только лучше, или как я называю, " я сегодня спала 12 часов и наконец выспалась" :)

Производство: Германия

Объем, грамм: 10

Стоимость: около 700 руб.

Моя оценка: 3

6.Сухие румяна Stellary Blush.

И последние по счету, но не по важности, в моей коллекции румяна от Stellary. Это относительная новинка этого года, и как только я увидела промо-фото, где на модель нанесли эти румяна, я перестала спать и ждала выхода этой красоты:)

Оттенок 02 Pink Pleasure — очень красивый, теплый, кораллово — розовый оттенок с золотистым шиммером. Подойдет абсолютно всем!

Именно этот цвет самый освежающий в моей коллекции. Если я хочу выглядеть очень отдохнувшей, особенно если бессонные ночи, скрыть следы усталости, придать образу сияния, то палочка — выручалочка от Stellary Вам поможет!

Безусловно, у данных румян есть свои достоинства, но есть и свои недостатки.

Текстура очень нежная, мелкого помола, набирается словно сливочный крем, но безумно рыхлая, и продукт крошится от малейшего соприкосновения с кистью.

Пигментация отличная, переносится цвет просто шикарно, но румяна очень пылят.

Стойкость часа 4, затем немного тускнеют, но эту проблему можно исправить — достаточно подправить макияж.

Если все мои румяна обладают нейтральным ароматом, то Stellary отличились запахом старой, советской косметики, причем не лучшей.

Но за оттенок и за эффект подсвеченной, отдохнувшей кожи, да и за смешную цену, можно румянам простить недостатки.

Производство: Россия

Объем, грамм: 4,5

Стоимость: 300 руб.

Моя оценка: 4

Вот такая скромная и минималистичная «румяная» коллекция живет на моем туалетном столике.

Для себя я поняла, что люблю больше пользоваться, чем копить косметику:)

Расскажите, а Вы любите румяна? Какие самые любимые?

Ksu_is 06 мая 2020, 18:12
Лён мне на тебе больше всего понравились Chanel и Stellary с ними лицо как персик!
ElenaLegenda 06 мая 2020, 18:19
Спасибо Ксюшенька ❤️Сама эти оттенки люблю👍И советую попробовать )
VikkiV 06 мая 2020, 18:15
Приятная коллекция
Разделяю ваши симпатии к Chanel Reflex #82. на Вас — просто изумительно нежно смотрится
ElenaLegenda 06 мая 2020, 18:20
Спасибо огромное за оценку ❤️Chanel — это любовь, у них изумительные румяна 👍
May_Rain 06 мая 2020, 18:23
Все оттенки на вас понравились! Но кажется они какие-то чересчур тёплые(это я как будто для себя;))
ElenaLegenda 06 мая 2020, 18:32
Clarins точно не тёплые 👍они скорее универсальные!
Но вообще у меня свой подтон кожи тёплый))
Olso 06 мая 2020, 18:46
Больше остальных на Вас понравились первые румяна. Вам они очень идут!
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:49
Спасибо огромное! Я тоже эти румяна очень люблю ❤️
AZem 06 мая 2020, 19:04
Продумано и минималистично у вас всё в коллекции. Понравилось как по весеннему смотрятся на вас румяна от Clarins. Мне нравились в Clarins кремовые румяна в оттенке grenadine.
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:50
Спасибо большое за оценку! В последнее время люблю минимализм и оставляю все самое любимое ❤️
aquagirl 06 мая 2020, 19:07
Упаковка больше всего понравилась у артдеко, а оттенок у шанель
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:50
Светочка, спасибо 💖Chanel очень освежают )
man_i_ya 06 мая 2020, 19:12
При всей моей любви к румянам, а у меня их 15 штук..., ни одного совпадения, как так? Вам чудесно все, Летуаль и Стеллари покорили мое сердце, пойду на поиски вторых!
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:51
Спасибо огромное Вам 💖🌹достойные румяна, очень советую )
Frankie_Stein 06 мая 2020, 20:14
Первые румяна — такие нежные и свежие!
У ArtDeco красивые упаковки.
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:51
Да, Clarins замечательные 👍
ElenaShu 06 мая 2020, 20:27
Хорошая коллекция, продуманная) мои любимые розовые: древняя лимитка Мак с Изабель и Рубен Толедо, там такой красивый градиент, и это идеальный для меня оттенок😍 вот странно, пользуюсь ими не один год, а по виду их совсем не убавилось
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:52
Ого, спасибо большое, и у Вас очень красивые румяна 👍я очень хочу Mac попробовать )
wonderwall 06 мая 2020, 21:24
У меня есть румяна Clarins, но в другом оттенке. Это мои первые румяна и мне кажется, что они бесконечные. Не знала, что их сняли с производства. Оформление и правда ближе к люксу, когда у новой версии оно более современное))
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:52
Новые мне по текстуре пока не приглянулись, уж насколько люблю старую версию ❤️Но может и новые отличные) на счёт бесконечности, это точно)
ElenLuki 07 мая 2020, 09:36
Спасибо за пост. Сейчас пользуюсь Chanel, lancome и кремовыми румянами bobbi brown (очень нравятся). Еще в фаворитах кремовые румяна orgasm от nars и неплохие от estee lauder. На clarins неоднократно заглядывалась, но не сложилось. Так и не купила. А теперь — одни воспоминания. Сейчас заглядываюсь на румяна Dior ( холодные розовые, освежающие). Но пока не решила. Также были от Burberry, тающие кремовые с силиконами. Закончились и тоже понравились.
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:53
Спасибо огромное, что поделились своими румяшками ❤️У меня в хотелках тоже Nars👍
Anna71 07 мая 2020, 09:37
Отличная коллекция ❤️очень нравится помада на первом фото 👍🏻
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:54
Спасибо от всей души 🌹это YSL в 70 оттенке)
Jacks 07 мая 2020, 13:33
Ах, румяна Арт Деко с птицами помню! Какая я неумная женщина — не взяла тогда в магазине( потрясающие же румяна!
Мне очень понравилась вся коллекция, вам идёт!
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:54
Спасибо большое за оценку, очень приятно ❤️Да оформление, и текстура у АртДеко прекрасные 👍
Людмила Никольская 11 мая 2020, 14:05
В моей коллекции тоже есть румяна ArtDECO с птичками.
Я сначала не поняла их, а потом влюбилась, и сейчас у меня в этом футляре огромная дыра.
ElenaLegenda 12 мая 2020, 09:17
Ага, румяна очень красивые ❤️