03.05.2020

Моя коллекция помад в оттенке Nude. От светлого к темному. От бежевого к розовому

Девочки, всем привет!:)

Совсем недавно я показывала свою небольшую коллекцию ярких и дерзких помад, с которыми Вы точно соберете комплименты и ни в коем случае не останетесь незаметной!

А вот сегодня я хочу поговорить о любви многих красавиц — конечно, это помады оттенков Nude.

Ох, сколько у меня было в своем время прекрасных нюдовых помад, огромное количество. Но так как я сейчас (уже давно!) за минимализм, в моей коллекции остались только самые востребованные, самые красивые и самые любимые Nude.

Правда парочку оттенков очень сложно назвать нюдовыми, тут можно поспорить и помечтать.

Ну что же, давайте скорее начинать:)

1. Устойчивая помада Stellary Nude Lips Long Lasting Lipstick в оттенке 07 Famous.
  2. Устойчивая помада Stellary Nude Lips Long Lasting Lipstick в оттенке 08 SuperStar.
  3. Устойчивая помадаStellary Nude Lips Long Lasting Lipstick в оттенке 14 Warm Nude.
  4. Матовая помада YSL Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick в оттенке 17 Nude Antonym.
  5. Помада — бальзам для губ с оттеночным пигментом YSL Volupte Tint-In-Balm в оттенке 01 Dream me nude.
  6. Карандаш для губ Nars Satin Lip Pencil в оттенке Giusti.
  7. Матовая помада Clarins Joli Rouge Velvet в оттенке 757V Nude Brick.
  8. Увлажняющая и моделирующая помадаGuerlain KissKiss Lipstick в оттенке 369 Rosy Boop.

По традиции свотчи всех оттенков

Я всем сердцем люблю помады и бальзамы нюдовых, естественных оттенков, поэтому всегда мой взгляд падает на такие цвета. Но найти свой, правильный оттенок в стиле Nude не очень и легко, и я до сих пор в поиске помады оттенка пыльной, слегка увядшей розы.

Если знаете такой оттенок и такую помаду — срочно мне пишите, буду рада услышать.

Начнем разбирать каждую помаду по отдельности, вообщем «перемоем косточки».

Устойчивая помада Stellary Nude Lips Long Lasting Lipstick.

Как уже Вы поняли, я очень полюбила эту линейку помад. Выпуск этой серии помад Stellary — прямое попадание в сердце, ведь практически все обожают продукты для губ в натуральных, естественных, нюдовых оттенках. А в линейке марки их огромное количество, что любая красотка подберет свой оттенок, который будет ее украшать

У меня три восхитительных оттенка:

07 Famous. Самый первый, и наверное, самый любимый и ходовой. Это холодный таупово — бежевый оттенок с примесью серого подтона, без розовинки.

Смотрится на губах очень интересно и нетривиально.

08 SuperStar — это холодный лилово — розовый цвет, слегка припыленный, который включает в себя сочетание серовато — таупового оттенка. Такие оттенки еще иногда называют «чуть-чуть умерла» :) Не всем они нравятся, но я питаю к ним слабость!

14 Warm Nude — теплый бежевый нюд, оттенка кофе с молоком.

Текстура этих помад очень пластичная, не тугая, кремовая, но не обладает сильно выраженным влажным и глянцевым финишем. Она скорее полуматовая, бархатистая с легким сатиновым блеском.

Пигмент насыщенный, перекрывает цвет губ с первого нанесения. Помаду спокойно можно наслаивать и не бояться, что она убежит за контур губ или забьется в трещинки.

Помады серии Nude от Stellary очень комфортные по ощущениям, кожу губ не сушат и не стягивают.

Для меня Stellary Nude Lips Long Lasting Lipstick лучшие помады из всех бюджетных марок на данный момент, и я могу заявить о том, что качество этих помад даже может посоревноваться со многими марками категории люкс.

Единственное, не всем может понравиться насыщенный аромат виноградного сока.

Стойкость у помад средняя, так как она не наглухо матовая, поэтому и убойной стойкости от нее ждать не следует. Но на моих губах она держится часа два точно, затем просто впитывается в губы.

Увы, оттенок 11 Naked Rose был подарен, так как на мне не подошел
Увы, оттенок 11 Naked Rose был подарен, так как на мне не подошел

Производство: Россия

Моя оценка: 5

Матовая помадаClarins Joli Rouge Velvet.

В предыдущем посте о ярких помадах kosmetista.ru/blog/otzivi/107599.html я уже писала об одной представительнице этой серии, красной матовой помаде в оттенке 742V.

Теперь расскажу о другом оттенке, который мне нравится тем, что он подходит практически под любой макияж и выглядит очень красиво на губах.

757V Nude Brick — кофейно-шоколадный оттенок с примесью терпкой корицы, цвет очень универсальный. Я бы не назвала его классическим нюдовым, в понимании многих, но «околонюдовый» оттенок — точно :)

Текстура мягкая, бархатистая, ложится на губы плотным ровным слоем, можно носить помаду без контурного карандаша, так как она сидит на губах идеально!

По ощущениям, абсолютно не сухая, как многие матовые текстуры, комфортная и приятная в носке.

Стойкость средняя, около 5 часов. Финиш — матовый, без глянца и сияющего блеска.

Аромат вкусный, мне напоминает ванильную печенку с малиновым йогуртом.

Моя оценка: 5

Сравнение свотчей Stellary и матовой помады Clarins.

Оттенок 757V Сlarins более насыщенный, более глубокий, менее нюдовый, но больше коричневый, чем оттенки устойчивых помад Stellary. Я думаю, если смешать оттенки помад Stellary 07 и 08 можно получить цвет близкий к помаде Clarins.

Помада — бальзам для губ с оттеночным пигментом Yves Saint Laurent Volupte Tint — In — Balm.

Я очень люблю легкие, полупрозрачные бальзамы для губ. Иногда так хочется на бегу, по быстрому накрасить губы, а это возможно, только с бальзамами и блесками для губ.

И мой самый любимый фаворит среди бальзамов и помад для губ такой текстуры — это Yves Saint Laurent.

У марки просто шикарные продукты для губ, пока на первом месте для меня, и если я хочу не только красивый цвет, а еще и уход, то мои ноги ведут меня к стенду YSL.

Оттенок 01 Dream Me Nude — полупрозрачный, практически незаметный на губах. Это бежево — розовый цвет с примесью персикового и коричневого оттенков, иногда в нем проскакивает насыщенный розовый цвет в сочетании с бежевым оттенком, но видимо это зависит от освещения.

Текстура очень сливочная, маслянистая, тем не менее абсолютно не липкая и не жирная, как многие бальзамы для губ.

Ложится словно невесомая вуаль, обволакивает губы, не затекает в складочки и трещинки на губах.

Финиш влажный, про такой эффект говорят «свои губы только лучше».

Стойкость хорошая, приблизительно 1,5 часа. Аромат приятный, персикового нектара.

Моя оценка: 5

Увлажняющая и моделирующая помада Guerlain KissKiss Lipstick.

У меня оттенок369 Rosy Boop — припыленный, светло — розовый нюд, который подойдет практически каждой из нас. Цвет хамелеонит на губах, в зависимости от освещения и пигмента губ. Оттенок содержит в себе нереальной красоты микрошиммер, который придает губам аппетитный объем.

На моих губах оттенок уходит не в пыльную розу, а в теплый розово — персиковый тон. Несмотря на это, я приобретала 369 оттенок уже не раз!

Текстура кремовая, увлажняющая, ложится на губы ровным плотным слоем, но может немного подчеркнуть сухость губ.

Финиш слегка влажный, сатиновый, не сильно глянцевый. Стойкость небольшая, около 1,5 часов. Аромат помадно — сладковатый, ненавязчивый.

В целом, помада прекрасная, оттенок очень люблю, готова повторять, но по качеству сейчас нашла помады еще лучше. Но, безусловно, через какое — то время повторю эту красотку.

Моя оценка: 4

Матовая помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim.

С этого продукта и началась моя любовь к помадам марки Yves Saint Laurent.

Чего только стоит один роскошный дизайн — футляр выглядит очень элегантно и стильно, по-настоящему дорого, сочетание глянцевого золотого и матового черного оттенков. В королевском дизайне — идеальная помада!

Оттенок 17 Nude Antonym. Цвет, конечно, очень красивый, лилово — пыльный нюд, оттенок увядшего лепестка розы.

Но почему -то на моих губах такие оттенки уходят не в пыльный розовый цвет, а в коричневый или темный.

Текстура помады бархатистая, наносится словно бальзам на губы, даже и не скажешь, что текстура помады матовая.

Финиш помады «замшевый», матовый, но не наглухо, я бы сказала слегка кремовый.

Стойкость приблизительно часа 4, без перекусов, но думаю она не выдержит чашечки кофе и придется обновить помаду на губах. Аромат очень приятный, цветочно — сладковатый, помадный, мне напоминает дорогой парфюм.

На губы ложится идеально, перекрывая собственный пигмент губ.

Объем, грамм: 2,2

Моя оценка: 5

Карандаш — помада для губ Nars Satin Lip Pencil.

А вот с этой малышкой от Nars я все- таки не очень подружилась, несмотря на то, что помада отличная, и оттенок оригинальный. Но просто как-то не случилось любви.

Может виноват в этом оттенок Giusti, от которого я ожидала большего.

Это типичный, темный, лилово — розовый оттенок с небольшим коричневым подтоном.

Опять же, на многих девочках этот цвет выглядит оттенком увядшей розы, на мне это терпкая корица, темная и нисколько не лилово — розовая.

Текстура очень увлажняющая, кремовая, сатиновая, но со временем влажный блеск впитывается и остается на губах насыщенный матовый тинт. Стойкость отличная, около 5 часов. Аромат отсутствует. Финиш помады изначально влажный, сатиновый, потом блеск пропадает и остается бархатистый тинт.

через 5 часов, после чашки кофе. На губах легкий тинт
через 5 часов, после чашки кофе. На губах легкий тинт

Производство: Италия

Объем, грамм: 2,2

Моя оценка: 4

Сравнение свотчей помад, уходящих в розовый, припыленный подтон.

А Вы нашли для себя идеальный нюд?

Спасибо большое за внимание и терпение :)

Losta 03 мая 2020, 07:15
Очень красивые помады, есть пара совпадений в виде YSL, я ее почти закончила и да, на мне она немного иначе смотрится, более пыльной, лиловой. Но это просто идеальный нюд.
А также Stellary в оттенке 08 это просто чудо.
ElenaLegenda 03 мая 2020, 08:17
Спасибо большое от всей души за оценку 💖Stellary это прям находка за такую цену, хотя я питаю любовь к люксовым помадам) и YSL правда собирает комплименты 👍
Ksu_is 03 мая 2020, 08:15
Если сравнивать все нюды, мне не очень нравятся на тебе stellary, а вот clarins, ysl великолепно смотрятся! Они немного освежают и у тебя горят глаза!
А так советую присмотреться к нюдам Shiseido и жидким матовым ysl.
ElenaLegenda 03 мая 2020, 08:18
Спасибо Ксюшенька ❤️Хотя ты знаешь как я Stellary люблю ))
porcelena 03 мая 2020, 08:17
У меня такая же проблема с оттенками пыльной розы — я свою нашла у Armani, оттенок 502 Kimono, присмотритесь)
Хотя, судя по вашим обзорам, вам идут помады любой температуры)
Anna71 03 мая 2020, 08:17
Сколько красоты! Очень нравится как на Вас смотрится помада YSL матовая и Guerlain👌
ElenaLegenda 03 мая 2020, 08:18
Мне очень приятно! Спасибо 💖
porcelena 03 мая 2020, 08:17
У меня такая же проблема с оттенками пыльной розы — я свою нашла у Armani, оттенок Kimono, присмотритесь) У меня в классическом финише, но есть и в матовом. И ещё у них есть оттенок Milano — куда более увядшая роза, тоже очень красивый и не теплеет.
Хотя, судя по вашим обзорам, вам идут помады любой температуры)
ElenaLegenda 03 мая 2020, 08:19
Ух ты какая красота! Присмотрюсь обязательно! 👍😍спасибо Вам большое!
porcelena 03 мая 2020, 08:43
Вам спасибо за обзор, я как раз в поиске темного недокрасного, присмотрюсь к Нарс)
ElenaLegenda 03 мая 2020, 14:53
Nars как раз такой 👍
Ксенька Ануфриева 03 мая 2020, 09:30
Спасибо за замечательный пост)) Stellary в оттенке 08 добавила в однозначные хотелки))
ElenaLegenda 03 мая 2020, 14:57
И Вам спасибо что заглянули ❤️stellary отличные помады 👍
Costa_Lindia 03 мая 2020, 09:54
На мой взгляд- все оттенки Вам очень идут! У меня фавориты YSL, 17 antonym nude — покорил полностью!
ElenaLegenda 03 мая 2020, 14:58
Спасибо 🙏❤️Да помады YSL одни из лучших! А тут ещё и оттенок потрясающий!
AnelaSv 03 мая 2020, 10:44
классная коллекция! люблю нюды)
ElenaLegenda 03 мая 2020, 14:58
Спасибо огромное ❤️Наша любовь у ним взаимна )
Nice2meetU 03 мая 2020, 13:55
Из этой коллекции я бы в фавориты записала бальзам YSL и помаду Герлен, они лучше всего смотрятся и украшают. :)
ElenaLegenda 03 мая 2020, 14:59
Спасибо от всей души что читаете 💖да помады очень нежные
Nice2meetU 03 мая 2020, 19:18
С яркими Вам тоже красиво (видела с Шу Уемура). Нюдовая коллекция устрашает количеством и для каждого свой вариант :)
ElenaLegenda 05 мая 2020, 17:29
Спасибо огромное ещё раз❤️Стараюсь всегда сейчас брать по минимуму, люблю закончившиеся продукты ❤️Чтобы потом сделать вывод- брать ещё или нет))
khajiit 03 мая 2020, 14:14
Очень компактная коллекция, и в тоже время разнообразная по подтонам)
Это не 50 оттенков одинакового нюда)
ElenaLegenda 03 мая 2020, 14:59
Я старалась собирать именно такую- разные оттенки и чтобы было не очень много) спасибо Вам большое 💖🌹
manuka_honey 03 мая 2020, 14:42
Хорошая подборка! Вроде бы одна категория, но помады все разные   Из совпадений только Stellary 08. Очень хочу еще YSL 17, но ек вечно нет в наличии
ElenaLegenda 03 мая 2020, 14:59
Ой это прям неуловимая помада, ее вечно нет)) спасибо большое пребольшое 💋
fur_hat 03 мая 2020, 21:48
Ой, какая отличная у Вас коллекция
Образ с clarins просто шикарный. Вам очень к лицу! Прям Ваша она.
Ещё очень понравилась Ив Сен Лоран   дизайн просто отпад. Сама хочу такую только в другом оттенке. Много на нее хороших отзывов. Надо себя порадовать)
ElenaLegenda 05 мая 2020, 17:30
Спасибо огромное за оценку и что читаете ❤️🙏матовая YSL самая лучшая у марки( ну и бальзам этот, остальные помады мне у них не очень) а какой оттенок хотите?😍
fur_hat 05 мая 2020, 20:31
Я хочу какую-нибудь красную или бордо. Однозначно что-то темное. Люблю матовые текстуры в темных оттенках.
Frau_Kritik 04 мая 2020, 13:44
Спасибо за пост 😊Какая замечательная коллекция! У меня с вами совпадает только YSL Rouge pur Couture the slim, оттенок #17 просто потрясающий.
ElenaLegenda 05 мая 2020, 17:31
Полностью поддерживаю, помада потрясающая ❤️Спасибо Вам огромное!
RAGE 04 мая 2020, 16:57
Спасибо за подборку!) Было интересно посмотреть на такие разные нюды)) Все красивы по-своему!
Кажется, я влюбилась в оттенок Стеллари Суперстар… мне он срочно нужен
ElenaLegenda 05 мая 2020, 17:32
Спасибо большое, что заглянули и за оценку 🙏❤️Stellary помады очень классные и главное доступные! 👍
Frankie_Stein 05 мая 2020, 18:59
Clarins вам очень идет! Глаза и волосы на его фоне  .
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:55
Как приятно, спасибо большое ❤️
Lisita55 02 октября 2020, 07:28
Хочу просто написать, что Вы очень красивы. Какие замечательные образы! Спасибо, очень люблю нюды, есть у меня и Нарс, и ИСЛ, но антоним сломался… Он такой тоненький, этот выдвижной стержень, что быстро разболтался и сломался, теперь кисточкой наношу. Все образы хороши, но Нарс впечатлил больше всего. Спасибо за подробный красивый пост!
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 14:17
Извините, только сейчас увидела🙏❤️Спасибо Вам от всей души за добрые слова!