06.05.2020
1980

Моя самая лучшая база под тени от NYX "HD Studio Photogenic Eyeshadow Base"

Добрый день, хочу рассказать вам про мою любимую базу под тени от NYX под названием «HD Studio Photogenic Eyeshadow Base». Которой я пользовалась ГОД и на днях купила новую. До этой базы я перепробовала практически все варианты праймеров под тени из масс-маркета, и к каждой была какая-либо претензия, но тут база просто влюбила в себя. Расскажу вам и покажу как ведет себя база на нависшем веке склонном к жирности.

Внешний вид упаковки.

База находится в классическом глянцевом футляре-тубе черного цвета с аппликатором-спонжем. На передней стороне указано название бренда и продукта. Футляр очень качественный, за год надписи на неё совершенно не облезли и не стёрлись.

Обернут был защитной слюдой от первичного вскрытия, что гарантирует то что флакон до вас никто не открывал и сроки годности не нарушены.

На оборотной стороне имелась русскоязычная наклейка и общая информация от производителя с составом, сроками годности, мерами предосторожности и тд.

Страна бренда — США

Страна производитель — Китай

Срок годности после вскрытия — 18 мес

Объём — 8 мл.

Крышечка очень плотно закручивается, ограничитель хороший, выдаёт нормальный объём средства и не приходится спонж обтирать о края тубы.

Аппликатор фетровый, ворсистый, достаточно мягкий, веко не царапает. Имеет скошенную форму, им удобно наносить базу на веко. Со временем сильно не разлохмачивается.

Состав конечно далёк от натуральности, но как бы для декоративной косметики это в целом обычная ситуация. Аллергикам стоит ознакомиться перед покупкой.

В целом флакончик очень качественный и добротный.

Характеристика базы.

Запах практически отсутствует, если прислонить нос вплотную можно уловить еле ощутимый запах спирта. При нанесении на веко вообще не ощущается.

Цвет у этой базы идёт в одном оттенке — слоновая кость. Очень натуральный, при нанесении и лёгкой растушевки полностью сливается с цветом кожи века.

Консистенция кремовая, достаточно легкая, легко тушуется, немного жидковата но форму держит хорошо.

Финиш матовый, жирность века моментально исчезает после нанесения и растушевки.

Расход просто мизерный, я начала использовать эту базу в апреле 2019 года, и закончилась она у меня в конце апреля 2020, причем пользуюсь я ей 5-6 раз в неделю.

Демакияж несмотря на стойкость стандартный, удаляется вместе с тенями любой мицеляркой/гидрофильным маслом/гелем.

Впечатления от использования.

Про мои глаза

Мои веки жирноватые, нависшие, в складочках. В общем проблем много и качественная база мне просто необходима.

Что я жду от базы?

• Чтобы не сушила веко и не подчёркивала складочки.
  • Стойкость и яркость теней.
  • Чтобы тени не скатывались на нависшем веке в течение дня.

Ну в общем-то ничего сложного, перед использованием базы наношу на веки крем и начинаю делать макияж, когда перехожу к глазам проходит достаточное время что бы крем впитался. Аппликатором наношу базу на одно веко и пальчиком похлопывающими движения растушевываю его, потом перехожу ко второму глазу.

Дальше методом проб выяснила, что базу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО припудрить либо нанести тени телесного оттенка тк они очень липкие и без определенной сноровки, тени ложатся пятном и растушевывать их сложновато, точнее вообще нереально. Для меня это единственный минус в данной базе, честно.

На фото выше прекрасно видно, что веко стало полностью матовое и пигмент базы полностью слились с цветом кожи века. Мелкие складочки реально немного сглаживаются и веко отлично подготовлено к нанесению теней. Высыхает база на веке быстро, буквально за полминуты. На ощупь липкости нет, но для теней она почти как клей, так что напоминаю — припудриваем.

Теперь хочется поговорить о яркости теней и пигментации. Я использовала эту базу как с дорогими палетками так и с масс-маркетом и во всех случаях она реально делала цвета всех оттенков более насыщенными и яркими. На свотчах ниже можно посмотреть как пигмент становится поярче с данной базой (области с базой выделила красными линиями).

На фото выше две из моих палеток от Лайм Крайм (верх) и КэтВонД (низ), пигмент на базе выглядит более насыщенным. На фото справа я провела по руке влажной салфеткой, часть с базой хоть и стёрлась немного, но все же осталась, причем достаточно яркая, а вот часть без теней полностью стерлась.

Я очень рано встаю на работу, так что макияж глаз делаю к 6-7 часам утра, и с этой базой тени держаться до 7-8 часов вечера, те более 12 часов, это феноменальная стойкость.

Так же с этой базой, тени совершенно не скатываются и не осыпаются, нет через 8-9 часов пигмент немного стирается, но форма макияжа никуда не пропадает и не превращается в грязь.

Хочется также показать какие варианты макияжа я делаю с этой базой, пигмент она конечно передают просто шикарно. Например на фото ниже, пигменты без базы гораздо бледнее, а с базой насыщенные, яркие и сочные.

Средняя цена от 377р до 700р, в зависимости от акций и скидок в магазинах.

Купить можно как в фирменном магазине Никс, так и в крупных гипермаркетах косметики.

Выводы

В заключении хочу сказать, что данная база меня полностью устраивает, все обещания производителя выполняются, база прекрасно подготавливает веко к макияжу, делает пигмент теней ярче, продлевает стойкость чуть ли не до бесконечности, экономичная, не сушит веко, тени не осыпаются и не скатываются в складку на нависшем веке.

Недавно купила новый тюбик любимой базы и буду дальше с удовольствием ей пользоваться, и вам от души рекомендую, она на мой взгляд идеальная!

Losta 06 мая 2020, 11:17
Полностью согласна, очень люблю эту базу. И да, я тоже припудриваю, либо используя базовый оттенок теней. Но подвижное веко не закрепляю. У меня было два флакончика, но душа требует перемен, покупаю иногда другие. База от UD, Оригинальная также безумно хороша, не многим лучше этой, но в разы дороже.
AXELLE 06 мая 2020, 11:24
Я тоже наслышана про базы от UD много хорошего, наверное куплю ради эксперемента позже попробовать. Спасибо
RAGE 06 мая 2020, 11:35
Не пробовала эту базу, хотела купить, но взяла в итоге от Революшн. По описанию они очень даже похожи
AXELLE 06 мая 2020, 11:43
А подскажите название базы от Революшн? в закладочки себе утащу
Kristina_ananas_mood 06 мая 2020, 12:25
Надо будет попробовать!
Спасибо за наводку!
AXELLE 06 мая 2020, 21:31
Очень рекомендую, она меня ни разу не подвела
CrazySusy 06 мая 2020, 16:32
Очень интересно, обязательно попробую! А то из всех опробованных мною баз хороший результат только у АртДеко в баночке, но к ней у меня куча других претензий((
AXELLE 06 мая 2020, 21:32
АртДеко не пробовала, но на Никс ручаюсь, база реально стоящая и рабочая
Lisenak 06 мая 2020, 16:36
Отличная база, мне тоже она очень нравится!
AXELLE 06 мая 2020, 21:32
Да, я с вами полностью согласна
Ksu_is 06 мая 2020, 18:09
База некоторым теням просто жизненно необходима. У меня пока кремовая и жидкая UD и больше нравиться жидкая как Водичка, с ней легче работать.
У тебя не было кремовой UD не можешь сравнить с NYx?
AXELLE 06 мая 2020, 21:34
Нет, к сожалению не было, все что было до Никс это недорогой масс-маркет. Елена Хвостикова в первом комменте написала про базу от UD, мол по характеристикам такая же но в разы дороже
olgakamneva21 17 мая 2020, 06:13
У меня такая же база, пользуюсь почти год уже. Самая классная из всех, что была. И стойкость хорошая, и наносится легко! Думаю как же раньше без нее жила)))
AXELLE 17 мая 2020, 14:40
Я вас понимаю) Такие же мысли «Как я жила без неё»!
Alexxsa 17 мая 2020, 06:46
Именно на этой базе у меня некоторые тени скатываются уже в середине дня. Особенно если это какой-то шиммер или металлик. С матовыми тенями ситуация получше, но тоже не идеально. Только вчера, вытирая полосочки теней с век, подумала, что все таки надо вернуться к Too Faced или Lorac. Я уже и забыла, как это, подойти к зеркалу и увидеть что у тебя тени скатались, и ты так ходишь))
Так что для меня эта база от NYX — провал.
AXELLE 17 мая 2020, 14:41
Ну многое зависит от качества и типа кожи век, у меня к данной базе претензий нет, все тени ведут себя прекрасно на ней
Frau_Kritik 24 мая 2020, 03:44
Спасибо за пост!
Это действительно одна из лучших баз под тени. Пользуюсь ей года 4 уже. Она идеальна 👍
AXELLE 03 июня 2020, 21:36
Простите что только сейчас отвечаю, не заметила комментарий ваш   Я с вами полностью согласна, данная база вышла у Никс просто идеальной, и не хочется менять её на что-то другое