Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.05.2020
4443

Скромная коллекция сверкающих средств для лица


Всем привет.

Решила показать свою хоть и небольшую, но практичную коллекцию средств для сияния кожи. Думала обозначить средства как хайлайтеры, но среди них есть те, которые позиционируют себя как румяна-хайлайтер или праймер с эффектом сияния. Тем не менее все они мне служат для одной цели – подсвечивание кожи.



Начну с сухих текстур.


Хайлайтер-румяна Kiko Milano Magnetic attraction 2 IN 1 Blush. Оттенок 02

Данный хайлайтер лишь на половину выполняет свою функцию. Тем не менее при желании его можно использовать как сверкающее средство для лица. Я часто наношу его на скулы и на зону век. На фото показан вариант нанесения с румянами, а вот на свотчах можно увидеть лишь его сверкающую половину. Сегодня нет солнышка, поэтому Kiko не заиграли, в противном случае они бы очень хорошо подсветили кожу и придали бы ей холёный персиковый цвет.


Kiko Milano
Kiko Milano



Хайлайтер the balm mary-lou manizer

Перед вами мой первый хайлайтер, и могу сказать с уверенностью – любимый. Мэри лу — чистое деликатное золото, которое отлично вписывается в любой летний макияж. Хайлайтер безумно экономичный, мне кажется, он не закончится никогда. В любом случае он меня регулярно выручает. Этот хайлайтер я готова рекомендовать всем! Для меня он является одним из лучших.



Мэри лу это чистое золотое сверкание. Им хорошо осветлять выпуклые зоны лица.



Пудра-хайлайтер Diorskin Mineral Nude

Много сирени с dior не случайность. Ведь пудра-хайлайтер пахнет цветами. У меня оттенок 05 (розоватое золото). Обожаю dior за деликатный розовый финиш. Хотя оттенок на моей кожи холоднее, чем я ожидала.





Если присмотреться, можно разглядеть розовинку, которая не всегда уместна в моих образах. Поэтому Dior я стала использовать в макияжах холодных и нейтральных тонов.


Лэтуаль Жемчужно-сатиновый Хайлайтер-румяна Marshmallow Touch Pearly Satin Blush

Нежная зефирка от лэтуаль очаровала меня своим жемчужным оформлением. Несмотря на персиковые оттенки, само средство содержит много крупных блестящих частиц и едва заметный оттенок персика. Его можно использовать как на все лица, также только на выпуклые участки.





Свотч нанесла максимально плотно. Так как цвет очень деликатный и едва заметный.

Без солнечного света, я не смогла продемонстрировать сверкающие частицы в текстуре, но на фото выше ( фото текстуры) их можно увидеть.

Хайлайтер освежает кожу даже без макияжа, но если нанести меньше, можно более деликатно подсветить определенные зоны лица.


На этом закончим обзор сухих текстур и перейдём к жидким. Если я и использую жидкий праймер с сияющей основой или хайлайтер, чаще это происходит вперемешку с тональным кремом. Обратите внимание на миниатюры Kielh's и GlamGlow, их использую уже больше года, и они пока не собираются заканчиваться. Причина в том, что расход у средств небольшой, а эффект на лицо.


GlamGlow Shu uemura kieh'ls physician formula
GlamGlow Shu uemura kieh'ls physician formula


Увлажняющий крем с эффектом сияния Glamglow glow starter в оттенке nudeglow

Нюд от Glamglow имеет приятный ванильный аромат. Текстура нежная как у крема, цвет ванильный, а финиш — мягкое серебро. Особенно люблю его подмешивать, когда кожа сухая и мне нужно скрыть шелушения. С ним ни один мой тональный крем не подчеркнёт сухость.

GlamGlow glowstarter
GlamGlow glowstarter


GlamGlow glowstarter
GlamGlow glowstarter


Shu uemura GlamGlow kieh'ls Shu uemura
Shu uemura GlamGlow kieh'ls Shu uemura

Shu Uemura праймер-хайлайтер glow creator

Хайлайтер от шуемура позиционирует себя как праймер, но я не люблю в чистом виде базы, они мне ни к чему. А вот средства с сиянием люблю. Шуемура покорил меня наличием spf 30! Несмотря на то, что его сиЯние на коже почти невидимо, полюбила его за защиту от солнца и деликатное сглаживание. Тон в перемешку с ним дает более живой и свежий финиш.



Shu uemura glow creator
Shu uemura glow creator




Эликсир для сияния кожи Kiehl's Glow Formula Skin Hydrator

Эликсир от Kiehl's дает самое скромное подсвечивания кожи. Но даже с ним кожа в солнечных лучах оживает. Его преимущество – Легкий тонирующий эффект и мельчайший шиммер. Если кожа в хорошем состоянии, его можно использовать без тона.

Кожа с ним оживает и выглядит слегка влажной.


 Physicians Formula /Сыворотка-праймер для лица Rose All Day Oil-free Serum

О сыворотке Physicians Formula я недавно писала пост. Для меня это средство априори не может быть ухаживающим. Так как финиш у него неоново-розовый. Кожа переливается, светится и приобретает морозный румянец. Финиш очень близок к сухой текстуре Dior skin glow. Наношу в качестве румян.


Жидкий хайлайтер для подсвечивания кожи Yves Saint Laurent Touche Éclat glow shot

Если вы помните, хайлайтер YsL я отнесла к провальным средствам, так как ожидала от него больше сияния. Но несмотря на это, я продолжаю его использовать в качестве бронзера и миксую с тоном. Он комфортный, а оттенок подходит для смуглой кожи.




На скулах хайлайтер YsL.

Также на скулах хайлайтер YsL


Сияющая кожа придает образу здоровый вид, согласны?! Какой хайлайтер вам приглянулся больше всего?

Лучшее за месяц

Комментарии

Blondinka_Liuda 03 мая 2020, 18:01
  Красота! Я на макияжи больше засмотрелась  
Ksu_is 03 мая 2020, 21:23
Спасибо большое;))
polly27 03 мая 2020, 18:03
Больше смотрела на Вас:) а не на хайлайтеры.Вы очень красивая! У меня есть Мэри Лу, вторая упаковка, раньше очень нравился, а теперь редко пользуюсь, то ли я стала балованная, то ли кожа изменилась, с мэри лу очень подчеркивается текстура.сейчас в фаворитах минеральный хайлайтер от kristallminerals.
Ksu_is 03 мая 2020, 21:26
Спасибо огромное, рада что пост понравился!
Мэри лу действительно яркий хайлайтер, только с ним меня муж может обозвать « намазалась и похожа на бронзу». Но мне нравится, он не понимает;)) поэтому в его выходные дни использую более деликатные средства;))
Кристал Минерал чудесная косметика, у меня пока их только тени.
LoveforLips 03 мая 2020, 19:13
Классная коллекция! Когда же руки дойдут до приобретения диор! Единственный хайлайтер, который я хочу
Ksu_is 03 мая 2020, 21:45
Спасибо Насть;)) я диор люблю, единственное поменяла бы оттенок на светлее, но тогда не было в наличии. Иногда этот холодно-розовый отлив не вписывается в образ, поэтому стараюсь их наносить лишь слегка.
Soffione 03 мая 2020, 19:27
Диор очень красиво выглядит на лице, украшает. Сейчас вспомнила, что мой первый хайлайтер — это Мэри-Лу. Сейчас им почти не пользуюсь, слишком тёмный для меня. Но хороший по качеству. Из бюджетных один из лучших.
Ksu_is 03 мая 2020, 23:31
Случайте тут по-моему все начинали с Мери-лу;))) забавно получается
Ksu_is 03 мая 2020, 23:34
Да к тому же он наверно никогда не закончится. Спасибо за Диор, в нем действительно более деликатный и нежный шиммер, особенно если сравнивать с the balm
Nice2meetU 03 мая 2020, 19:30
Очень понравился вариант с праймером Шу Уемура и хайлайтером Диор. От вашей внешности веет таким количеством тепла, что именно розоватый прохладный оттенок наиболее выигрышно смотрится.
Ksu_is 04 мая 2020, 13:23
Спасибо большое;)) взглянула сейчас глазами со стороны и вы скорее правы;)) пора ломать свои же стереотипы
Nice2meetU 04 мая 2020, 16:50
И правильно, потому что очень красиво получается :)
(а мужу Диор как?)
Ksu_is 04 мая 2020, 22:00
Диор и другие он не замечает на мне, в любом случае никогда ничего не говорит. А вот когда на мне the balm — обязательно получу анти комплимент.
Victoria_K 03 мая 2020, 20:15
Я б ЛЭтуалевский и КиКо — пощупала бы… лимитки?
Ksu_is 04 мая 2020, 21:47
Кико лимитна, а вот Лэтуаль вроде нет.
Victoria_K 05 мая 2020, 01:59
Понятно, спасибо, посмотрю
Ksu_is 05 мая 2020, 13:18
Да не за что;))
LesYA86 03 мая 2020, 21:10
От Летуаль не ожидала такого интересного оформления.
Отдельное спасибо за эстетичный пост.
Ksu_is 04 мая 2020, 21:51
Спасибо большое )
А Летуаль и правда порадовал, все больше открываю у них неплохие средства.
Agolenka 03 мая 2020, 21:33
Обожаю Диор и Килс😍
Ksu_is 05 мая 2020, 09:45
Диор вечная классика;)
Lutik1616 03 мая 2020, 22:02
У вас такие губы красивые  
Ksu_is 05 мая 2020, 11:05
Спасибо большое, хотя у меня асимметрия и сами губы тонкие, но я научилась к 30 годам их красить ;))
fur_hat 04 мая 2020, 00:28
Мне очень понравился на Вас Диор. Такое благородное сияние и одновременно яркое. Текстуру кожи вроде не сильно подчеркнул. С другой стороны она у Вас хорошая. Без ярко выраженных пор.
У меня всего один хайлайтер. Причем ему много лет. Но зато такой желанный и любимый. Лимитка от Chanel. Та самая Камелия. Она просто прекрасна и нескончаема. Хотя я ей пользуюсь почти каждый день.
Ksu_is 05 мая 2020, 13:19
Спасибо вам большое за такой душевный комментарий. Если сравнивать текстуры – диор конечно внеконкуренции, но вот цвет жалею что не взяла светлее.
fur_hat 05 мая 2020, 15:41
Да? А мне кажется Вам так хорошо. Вы вроде такая темненькая, может оно Вам не надо… а то выбелит ещё)
Ksu_is 05 мая 2020, 18:21
Спасибо, с диор мне комфортно если наношу немного. Они дают такой розовый холодный румянец как после мороза. А я любитель бронзы. Хотя судя по комментариям он мне идёт, видимо я не привыкла к себе такой
TorTorri 04 мая 2020, 06:32
У меня Мэри Лушечка тоже любимый, почти дотерла до дна его, беднягу))
Ksu_is 05 мая 2020, 16:58
Я считаю что у них идеальная текстура для хайлайтера, не слишком крупная и не слишком мелкая.
ElenaLegenda 04 мая 2020, 08:08
Ксюшенька все продукты супер! Кожа у тебя идеальная 😍👍я люблю хайлайтер Dior. Но заглядываюсь на Мэри Лу❤️
Ksu_is 05 мая 2020, 20:33
Спасибо Ленусь, да диор и мери лу лучше, хотя такие разные.
Ksu_is 06 мая 2020, 18:06
Думаю диор лучше уже тем что у него больше оттенков. Но вот с интенсивностью мери лу никто не сравнится
Ksu_is 06 мая 2020, 15:53
Спасибо всем за комментарии;)