03.05.2020

Скромная коллекция сверкающих средств для лица

Всем привет.

Решила показать свою хоть и небольшую, но практичную коллекцию средств для сияния кожи. Думала обозначить средства как хайлайтеры, но среди них есть те, которые позиционируют себя как румяна-хайлайтер или праймер с эффектом сияния. Тем не менее все они мне служат для одной цели – подсвечивание кожи.

Начну с сухих текстур.

Хайлайтер-румяна Kiko Milano Magnetic attraction 2 IN 1 Blush. Оттенок 02

Данный хайлайтер лишь на половину выполняет свою функцию. Тем не менее при желании его можно использовать как сверкающее средство для лица. Я часто наношу его на скулы и на зону век. На фото показан вариант нанесения с румянами, а вот на свотчах можно увидеть лишь его сверкающую половину. Сегодня нет солнышка, поэтому Kiko не заиграли, в противном случае они бы очень хорошо подсветили кожу и придали бы ей холёный персиковый цвет.

Kiko Milano
Kiko Milano

Хайлайтер the balm mary-lou manizer

Перед вами мой первый хайлайтер, и могу сказать с уверенностью – любимый. Мэри лу — чистое деликатное золото, которое отлично вписывается в любой летний макияж. Хайлайтер безумно экономичный, мне кажется, он не закончится никогда. В любом случае он меня регулярно выручает. Этот хайлайтер я готова рекомендовать всем! Для меня он является одним из лучших.

Мэри лу это чистое золотое сверкание. Им хорошо осветлять выпуклые зоны лица.

Пудра-хайлайтер Diorskin Mineral Nude

Много сирени с dior не случайность. Ведь пудра-хайлайтер пахнет цветами. У меня оттенок 05 (розоватое золото). Обожаю dior за деликатный розовый финиш. Хотя оттенок на моей кожи холоднее, чем я ожидала.

Если присмотреться, можно разглядеть розовинку, которая не всегда уместна в моих образах. Поэтому Dior я стала использовать в макияжах холодных и нейтральных тонов.

Лэтуаль Жемчужно-сатиновый Хайлайтер-румяна Marshmallow Touch Pearly Satin Blush

Нежная зефирка от лэтуаль очаровала меня своим жемчужным оформлением. Несмотря на персиковые оттенки, само средство содержит много крупных блестящих частиц и едва заметный оттенок персика. Его можно использовать как на все лица, также только на выпуклые участки.

Свотч нанесла максимально плотно. Так как цвет очень деликатный и едва заметный.

Без солнечного света, я не смогла продемонстрировать сверкающие частицы в текстуре, но на фото выше ( фото текстуры) их можно увидеть.

Хайлайтер освежает кожу даже без макияжа, но если нанести меньше, можно более деликатно подсветить определенные зоны лица.

На этом закончим обзор сухих текстур и перейдём к жидким. Если я и использую жидкий праймер с сияющей основой или хайлайтер, чаще это происходит вперемешку с тональным кремом. Обратите внимание на миниатюры Kielh's и GlamGlow, их использую уже больше года, и они пока не собираются заканчиваться. Причина в том, что расход у средств небольшой, а эффект на лицо.

GlamGlow Shu uemura kieh'ls physician formula
GlamGlow Shu uemura kieh'ls physician formula

Увлажняющий крем с эффектом сияния Glamglow glow starter в оттенке nudeglow

Нюд от Glamglow имеет приятный ванильный аромат. Текстура нежная как у крема, цвет ванильный, а финиш — мягкое серебро. Особенно люблю его подмешивать, когда кожа сухая и мне нужно скрыть шелушения. С ним ни один мой тональный крем не подчеркнёт сухость.

Shu uemura GlamGlow kieh'ls Shu uemura
Shu uemura GlamGlow kieh'ls Shu uemura

Shu Uemura праймер-хайлайтер glow creator

Хайлайтер от шуемура позиционирует себя как праймер, но я не люблю в чистом виде базы, они мне ни к чему. А вот средства с сиянием люблю. Шуемура покорил меня наличием spf 30! Несмотря на то, что его сиЯние на коже почти невидимо, полюбила его за защиту от солнца и деликатное сглаживание. Тон в перемешку с ним дает более живой и свежий финиш.

Shu uemura glow creator
Shu uemura glow creator

Эликсир для сияния кожи Kiehl's Glow Formula Skin Hydrator

Эликсир от Kiehl's дает самое скромное подсвечивания кожи. Но даже с ним кожа в солнечных лучах оживает. Его преимущество – Легкий тонирующий эффект и мельчайший шиммер. Если кожа в хорошем состоянии, его можно использовать без тона.

Кожа с ним оживает и выглядит слегка влажной.

Physicians Formula /Сыворотка-праймер для лица Rose All Day Oil-free Serum

О сыворотке Physicians Formula я недавно писала пост. Для меня это средство априори не может быть ухаживающим. Так как финиш у него неоново-розовый. Кожа переливается, светится и приобретает морозный румянец. Финиш очень близок к сухой текстуре Dior skin glow. Наношу в качестве румян.

Жидкий хайлайтер для подсвечивания кожи Yves Saint Laurent Touche Éclat glow shot

Если вы помните, хайлайтер YsL я отнесла к провальным средствам, так как ожидала от него больше сияния. Но несмотря на это, я продолжаю его использовать в качестве бронзера и миксую с тоном. Он комфортный, а оттенок подходит для смуглой кожи.

На скулах хайлайтер YsL.

Также на скулах хайлайтер YsL

Сияющая кожа придает образу здоровый вид, согласны?! Какой хайлайтер вам приглянулся больше всего?

Blondinka_Liuda 03 мая 2020, 18:01
  Красота! Я на макияжи больше засмотрелась
Ksu_is 03 мая 2020, 21:23
Спасибо большое;))
polly27 03 мая 2020, 18:03
Больше смотрела на Вас:) а не на хайлайтеры.Вы очень красивая! У меня есть Мэри Лу, вторая упаковка, раньше очень нравился, а теперь редко пользуюсь, то ли я стала балованная, то ли кожа изменилась, с мэри лу очень подчеркивается текстура.сейчас в фаворитах минеральный хайлайтер от kristallminerals.
Ksu_is 03 мая 2020, 21:26
Спасибо огромное, рада что пост понравился!
Мэри лу действительно яркий хайлайтер, только с ним меня муж может обозвать « намазалась и похожа на бронзу». Но мне нравится, он не понимает;)) поэтому в его выходные дни использую более деликатные средства;))
Кристал Минерал чудесная косметика, у меня пока их только тени.
LoveforLips 03 мая 2020, 19:13
Классная коллекция! Когда же руки дойдут до приобретения диор! Единственный хайлайтер, который я хочу
Ksu_is 03 мая 2020, 21:45
Спасибо Насть;)) я диор люблю, единственное поменяла бы оттенок на светлее, но тогда не было в наличии. Иногда этот холодно-розовый отлив не вписывается в образ, поэтому стараюсь их наносить лишь слегка.
Soffione 03 мая 2020, 19:27
Диор очень красиво выглядит на лице, украшает. Сейчас вспомнила, что мой первый хайлайтер — это Мэри-Лу. Сейчас им почти не пользуюсь, слишком тёмный для меня. Но хороший по качеству. Из бюджетных один из лучших.
Ksu_is 03 мая 2020, 23:31
Случайте тут по-моему все начинали с Мери-лу;))) забавно получается
Ksu_is 03 мая 2020, 23:34
Да к тому же он наверно никогда не закончится. Спасибо за Диор, в нем действительно более деликатный и нежный шиммер, особенно если сравнивать с the balm
Nice2meetU 03 мая 2020, 19:30
Очень понравился вариант с праймером Шу Уемура и хайлайтером Диор. От вашей внешности веет таким количеством тепла, что именно розоватый прохладный оттенок наиболее выигрышно смотрится.
Ksu_is 04 мая 2020, 13:23
Спасибо большое;)) взглянула сейчас глазами со стороны и вы скорее правы;)) пора ломать свои же стереотипы
Nice2meetU 04 мая 2020, 16:50
И правильно, потому что очень красиво получается :)
(а мужу Диор как?)
Ksu_is 04 мая 2020, 22:00
Диор и другие он не замечает на мне, в любом случае никогда ничего не говорит. А вот когда на мне the balm — обязательно получу анти комплимент.
Victoria_K 03 мая 2020, 20:15
Я б ЛЭтуалевский и КиКо — пощупала бы… лимитки?
Ksu_is 04 мая 2020, 21:47
Кико лимитна, а вот Лэтуаль вроде нет.
Victoria_K 05 мая 2020, 01:59
Понятно, спасибо, посмотрю
Ksu_is 05 мая 2020, 13:18
Да не за что;))
LesYA86 03 мая 2020, 21:10
От Летуаль не ожидала такого интересного оформления.
Отдельное спасибо за эстетичный пост.
Ksu_is 04 мая 2020, 21:51
Спасибо большое )
А Летуаль и правда порадовал, все больше открываю у них неплохие средства.
Agolenka 03 мая 2020, 21:33
Обожаю Диор и Килс😍
Ksu_is 05 мая 2020, 09:45
Диор вечная классика;)
Lutik1616 03 мая 2020, 22:02
У вас такие губы красивые
Ksu_is 05 мая 2020, 11:05
Спасибо большое, хотя у меня асимметрия и сами губы тонкие, но я научилась к 30 годам их красить ;))
fur_hat 04 мая 2020, 00:28
Мне очень понравился на Вас Диор. Такое благородное сияние и одновременно яркое. Текстуру кожи вроде не сильно подчеркнул. С другой стороны она у Вас хорошая. Без ярко выраженных пор.
У меня всего один хайлайтер. Причем ему много лет. Но зато такой желанный и любимый. Лимитка от Chanel. Та самая Камелия. Она просто прекрасна и нескончаема. Хотя я ей пользуюсь почти каждый день.
Ksu_is 05 мая 2020, 13:19
Спасибо вам большое за такой душевный комментарий. Если сравнивать текстуры – диор конечно внеконкуренции, но вот цвет жалею что не взяла светлее.
fur_hat 05 мая 2020, 15:41
Да? А мне кажется Вам так хорошо. Вы вроде такая темненькая, может оно Вам не надо… а то выбелит ещё)
Ksu_is 05 мая 2020, 18:21
Спасибо, с диор мне комфортно если наношу немного. Они дают такой розовый холодный румянец как после мороза. А я любитель бронзы. Хотя судя по комментариям он мне идёт, видимо я не привыкла к себе такой
TorTorri 04 мая 2020, 06:32
У меня Мэри Лушечка тоже любимый, почти дотерла до дна его, беднягу))
Ksu_is 05 мая 2020, 16:58
Я считаю что у них идеальная текстура для хайлайтера, не слишком крупная и не слишком мелкая.
ElenaLegenda 04 мая 2020, 08:08
Ксюшенька все продукты супер! Кожа у тебя идеальная 😍👍я люблю хайлайтер Dior. Но заглядываюсь на Мэри Лу❤️
Ksu_is 05 мая 2020, 20:33
Спасибо Ленусь, да диор и мери лу лучше, хотя такие разные.
Ksu_is 06 мая 2020, 18:06
Думаю диор лучше уже тем что у него больше оттенков. Но вот с интенсивностью мери лу никто не сравнится
Ksu_is 06 мая 2020, 15:53
Спасибо всем за комментарии;)