02.05.2020

Рейтинг всех моих палеток

Так выглядит коллекция, которую выгребли из всех углов)
Так выглядит коллекция, которую выгребли из всех углов)

Приветствую всех читателей Косметисты. Меня, как давнего любителя косметики, не могла оставить равнодушной тема коллекций. В прошлый флешмоб я с удовольствием читала все посты участников, но сама поленилась, а может побоялась это делать. Но теперь, когда есть второй шанс и сама обстановка провоцирует сделать дома все дела, до которых руки не доходили раньше — почему нет?

Тени — моя слабость, была и остается, их покупку мне сложнее всего контролировать, и именно с ними мне тяжело расставаться, даже если понимаю, что не пользуюсь по той или иной причине. Я думаю, это очевидно по заглавной картинке) Большинство моих покупок было сделано три-четыре года назад, когда после открытия для себя Косметисты и Ютуб меня захлестнула волна шопоголизма, но при этом я не понимала, что я покупаю дубликаты или гамму, которой буду пользоваться раз в пятилетку. В принципе, разрослась моя коллекция во всех категориях. Так или иначе сейчас я обладатель огромного количества палеток и пигментов. Помад у меня тоже очень много, но люблю я их меньше.

Небольшое пояснение к посту: я смотрю несколько некрупных американских блоггеров, и у одной девушки выходила серия видео, где она ранжировала свои косметические продукты в разных категориях от менее любимых к своим фаворитам. Мне понравилась идея и хочу повторить ее в рамках этого поста.

Итак, начнем. На данный момент я обладатель 30 палеток теней от больших до маленьких. Свотчи я делала только на самые любимые и необычные палетки. На всякий случай скажу, что рейтинг — вещь абсолютно субъективная и если ваша любимица вдруг оказалась где-то в нижней части рейтинга это ничего не значит.

№30 — Guerlain Ecrin 4 colours №11 Les Roses eyeshadow

Один из самых древних представителей моей коллекции. Выкинуть не поднимается рука, скорее всего, отдам кому-нибудь, если возьмут. Красивый даже по нынешним временам шиммерный оттенок, но матовые не очень и гамма все-таки не моя.

№29 — Nars Iceland Duo eyeshadow

Раньше очень любила ее, что видно по ямкам в рефилах. Но они очень твердые и чтобы получить что-то на веке нужно тереть как сумасшедшему. Выглядят белыми в рефилах и одинаковыми, по факту один сиреневый, а второй зеленый. Данной гаммой просто перестала пользоваться.

№28 — Tarte Tartelette Tease Amosonian clay eyeshadow palette

Хорошенькая палетка, ничего не могу сказать плохого. Оказалась так низко, потому что не пользуюсь ей совсем.

№27 — Smashbox Cover Shot Ablaze eye palette

В свое время как ребенок повелась на голографическую упаковку и первые хорошие отзывы на Ютуб. Тени неплохие, но на рынке множество гораздо лучше по качеству.

№26 — Smashbox cover shot Golden Hour eye palette

Можно повторить все слова, что сказаны про палетку Ablaze, но только эта гамма мне нравится чуть больше.

№25 — Urban Decay XX Vice LTD Reloaded eyeshadow palette

Я до сих пор помню, как я хотела эту палетку, недоступность на тот момент бренда делала ее еще более желанной. В итоге купила у посредника и первое время часто пользовалась. Потом почему-то охладела, появились другие любимицы и сейчас практически не прикасаюсь к ней. Сейчас понимаю, что в ней есть несколько абсолютно никаких по качеству оттенков, и в целом палетка не очень хорошо сбалансирована.

Свотчи при электрическом свете, на улице днем темно как вечером, даже хороший фотоаппарат не справился

№24 — Juvia's Place The Masquarade Palette

Еще одна нерациональная покупка, вроде все при ней, но чего-то мне не хватает, поэтому лежит практически нетронутая.

№23 Juvia's Place The Magic Palette

Сумасшедшие шиммеры, но при этом немного грубоваты. Не хватает матового для уголка. Очень редко пользуюсь парочкой оттенков, но палетка при этом очень достойная.

№22 — Shiseido luminizing eye color trio GR 716 Vinyl

Для меня это была и остается летней палеткой, покупала из-за сочетания желтого и зеленого. Темный оттенок очень странный, так и не смогла его пристроить. Только база Nars могла их укротить, на остальных тускнеют к обеду. Сейчас почти не пользуюсь.

№21 — Shiseido luminizing eye color trio RD 711 Pink Sands

Представитель бывших любимчиков, именно поэтому рука не поднимается ее выбросить, хотя давно к ней не прикасалась.

№20 — Shiseido luminizing eye color trio RD 299 Beach Grass

Еще один бывший фаворит, раньше очень любила и часто пользовалась. Сейчас опять же вкусы сменились, мне хочется яркой пигментации. Поставила так низко, т.к. уже давно ими не пользовалась.

№19 — Tarte Amazonian clay matte palette Tartelette

Покупала как замену палетки Guerlain, пользовалась немного, тени неплохие, но и не огонь и рука к ним не тянется совсем. Гамма в целом более холодная, чем мне подходит.

№18 — Mac Burgundy Times Nine eyeshadow

Первая, и скорее всего, последняя палетка теней Mac. Формула устарела уже даже на момент покупки, несколько похожих оттенков, пигментации недостаточно. Чем думала, когда покупала, затруднюсь сказать) Держу из-за пары оттенков, да и продать ее, мне кажется, будет нереально.

№17 — Guerlain Ecrin 4 colours №15 Le Sables eyeshadow

Еще один старичок в моей коллекции, базовая. Сразу после покупки я ей не пользовалась, т.к. кистей в моей коллекции не было, а спонжиками макияж у меня не получался. Хотела ее закончить. чтобы почувствовать удовлетворение от полностью пустой палетки, но не уверена, что это получится. Тени очень сильно спрессованы, в рефиле 1,8 гр, и я даже один базовый оттенок не могу прикончить.

№16 — Guerlain Ecrin 6 colours №66 Boulevard du Montparnasse eyeshadow

Один из старичков и бывших фаворитов в моей коллекции. Был момент, когда я думала купить такую же взамен, но, к счастью, не стала. Сейчас пользуюсь редко, т.к. вкусы в косметике и манера краситься поменялись досконально. Пользуюсь сейчас редко, все хочется «добить» ее.

№15 — Juvias place The Zulu palette

Держу эту палетку только из-за зеленого оттенка, пользуюсь им летом.

№14 — Urban Decay Gwen Stefani eyeshadow palette

Куплена в период славы Urban Decay, мне очень нравились их однушки, но несмотря на свою базовость эта палетка не стала моей любимицей. Достала ее из закромов, чтобы хоть немного использовать, хотя любителям базового неяркого макияжа, я думаю, придется по вкусу.

№13 — Urban Decay Afterdark eyeshadow palette

Покупка примерно из того же времени, что предыдущая палетка. В момент покупки думала, что буду пользоваться верхним рядом и оттенком Lounge, но в итоге не прижилась. Пользуюсь изредка, формулы на данный момент тоже устарели на мой взгляд.

№12 — Anastasia Beverly Hills Norvina eyeshadow palette

Еще одна палетка, с которой не могу объяснить, почему не пользуюсь. Скорее всего, только из-за того, что есть более удачные представители данного бренда.

№11 — Anastasia Beverly Hills Sultry eyeshadow palette

Не могу объяснить, по какой причине у меня не тянется к ней рука. Шиммеры просто фантастические, матовые тоже хороши. Скорее всего, именно матовые для меня холодноваты. Надеюсь, все-таки подружусь и полюблю ее со временем.

№10 — Juvias place The Douce Pallete

Моя самая любимая палетка от данного бренда. Потрясающие шиммеры, пользуюсь не очень часто, под настроение, но никому не отдам)

№9 — Nabla Secret Palette eyeshadow palette

Куплена из-за сочетания золотого и зеленого, на практике пользуюсь и другими сочетаниями. Поставила достаточно высоко из-за качества теней и нестандартных оттенков.

№8 — Colourpop Yes, please eyeshadow palette

Летняя палетка для меня, идет с загаром, в остальное время слишком яркая для меня. Купленная еще до того, как Colourpop стал плеваться новыми коллекциями раз в неделю.

№7 — Lime Crime Venus eyeshadow palette

С этой палетки случилась моя любовь к формуле Lime Crime, пользуюсь не очень часто, но с большим удовольствием.

№6 — Lime Crime Venus XL II eyeshadow palette

Куплена из-за зеленых цветов, но мне не хватает в ней разнообразия матовых оттенков. Качество теней на высоте.

Свотчи не очень получились, на веке тени выглядят лучше
Свотчи не очень получились, на веке тени выглядят лучше

№5 — Too Faced Sweet Peach eyeshadow palette

Очень классные персиковые оттенки, только из-за них она оказалась на пятом месте. Остальное — среднего качества.

№4 — Nabla Soul Blooming eyeshadow palette

Не могу рационально объяснить, люблю эту красавицу, нравится от оформления до тактильных ощущений от упаковки. Качество теней отличное.

№3 — Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance eyeshadow palette

Классика, до сих пор хороша, для меня она вариант на осень и зиму. Пока не надоест красная гамма, буду пользоваться. Хочется шиммеров поярче, но это поправимо. По состоянию видно, что любима)

Прошу прощения за вид, но я думаю, все знают, что все бесполезно
Прошу прощения за вид, но я думаю, все знают, что все бесполезно

№2 — Anastasia Beverly Hills Jackie Aina eyeshadow and pressed pigment palette

Если мне захотелось чего-нибудь яркого в макияже, то рука тянется к ней, можно придумать бесконечное количество макияжей. Качество потрясающее.

Итак, победитель нашего хит-парада 👑 №1 — Anastasia Beverly Hills Soft Glam eyeshadow palette

Забавно, в начале я жалела об этой покупке, но сейчас она ездит со мной во все командировки, а для меня это показательно. Цветовая гамма, как они тушуются — для меня все идеально. Мне даже иногда жаль ей пользоваться)

Оттереть коробочку не удалось
Оттереть коробочку не удалось

Даже при моем обилии теней, видно, что она любима
Даже при моем обилии теней, видно, что она любима

Свотчи на сухую кожу без базы, дневной свет
Свотчи на сухую кожу без базы, дневной свет

На этом все, всем спасибо за внимание, надеюсь, не устали, было интересно)

NARS Duo Eyeshadow

Nabla Secret Palette

2 отзыва

Kimiko_Wild 02 мая 2020, 11:22
👍🏻 внушительная коллекция!

Я на лице рисовать не умею, поэтому у самой всего несколько палеток, но всегда любуюсь сокровищами других 😍
Malahit 02 мая 2020, 11:24
Спасибо, рада, что понравилось)
SofBro 02 мая 2020, 11:31
Эхх… розовые пески Shiseido моя любовь, одна из первых серьезных палеток. Редко пользуюсь так как боюсь дотереть в ноль, а она уже близка… очень грустно, что не купить ее уже (
Спасибо за обзор
Malahit 02 мая 2020, 11:34
Спасибо. Да, мне тоже жаль, что их сняли. Мне кажется, четверки, пришедшие взамен, уступают в плане колористики.
SofBro 02 мая 2020, 11:42
Хотела взять себе что-нибудь из четверок, но меня не впечатлило(
Хотелось более сложных цветов да и текстура не та
Jessy 02 мая 2020, 11:37
Я люблю тени smashbox. Ваших палеток нет, но первую купила год назад и теперь у меня их 5
Malahit 02 мая 2020, 11:45
Мне кажется, тут дело вкуса, моя любимая формула сейчас — тени Anastasia, Smashbox очень достойные по качеству, просто не мое.
RAGE 02 мая 2020, 12:14
Мне тоже нравится Smashbox!
Правда, у меня две палетки. И одна из них, Petal Metal, — 100% Анастасия по качеству. Я в полном восторге от нее)
Malahit 02 мая 2020, 13:03
По-моему, Petal Metal появилась позднее, чем я купила свои палетки. Видимо, к моменту ее появления я уже потеряла интерес к бренду.
RAGE 02 мая 2020, 12:13
У нас с Вами совпадение по части Soft Glam и Jackie Aina
Тоже обожаю эти палетки.
Sultry и Norvina тоже есть, и если первой я довольна, то вторая для меня — это что-то ниже среднего.
Интересный рейтинг)
Столько палеток Juvias Place… все хочу познакомиться с этим брендом
Malahit 02 мая 2020, 13:05
Тени Анастасия моя слабость, правда, бренд сейчас творит непонятно что, надеюсь, выправится… Juvia's place интересный бренд, часто скидки интересные бывают. Правда, к ним я тоже уже подохладела)
Anemone 02 мая 2020, 17:37
Norvina- моя любовь, Sultry меньше нравится.
Jennie_Gerhardt 02 мая 2020, 12:13
Прочла весь пост с удовольствием. Интересно, что вы его оформили в формате ранжирования)
Malahit 02 мая 2020, 13:05
Спасибо, очень приятно, рада,   что понравилось)
Genius_Mary 02 мая 2020, 12:59
Какая коллекция   Многие из палеток в хотелках, но больше всех — Nabla Secret Garden
Malahit 02 мая 2020, 13:07
Спасибо за лестную оценку) Набла бренд, который в последнее время сильно запал мне в душу. Слежу за всеми их новинками)
Genius_Mary 04 мая 2020, 17:55
Меня притягивает подбор оттенков, прям мои
Solnechnoe_Utro 02 мая 2020, 13:33
Большая у вас коллекция!
У менч из всего есть пеовая, герлен. Обожаю ее за сливовый сектор. Розовые, которые более матовые я частенько использую как румяна. Держатся до вечера :)
Malahit 02 мая 2020, 13:43
Я такими оттенками не пользуюсь в макияже, т.к. внешность все же ближе к теплой. Мне нужно много усилий, чтобы холодная гамма адекватно на мне смотрелась, поэтому и лежит без дела)
Solnechnoe_Utro 02 мая 2020, 13:44
А вы попробуйте… я была удивлена когда поняла что эти «румяна» идут и к теплому и к холодному. И держатся не хуже.
Malahit 02 мая 2020, 14:13
Хорошо, спасибо за идею)
Solnechnoe_Utro 02 мая 2020, 14:32
Буду рада если подойдет и вам! Мне просто ужасно хочется использовать эту палетку всю)))
SoftShimmer 02 мая 2020, 13:50
Какая у Вас разноплановая коллекция!   Очень хочу попробовать тени Джувиас — пока об этой марке слышала только положительные отзывы.
Malahit 02 мая 2020, 14:12
Спасибо, рада, что понравилось. Тени Джувия по соотношению цена — качество просто отличные, марка при этом очень щедрая в граммовке и часто делают по 40% скидки, так что при желании их можно приобрести очень дешево.
Mac_Cecht 02 мая 2020, 13:55
Только я успела подумать, что у кого-то больше палеток, чем у меня, но… нет
Все так говорят в последнее время о Джеки Айне, что я уже начинаю жалеть, что не купила)
Malahit 02 мая 2020, 14:11
Спасибо за интерес) Часть из них, что не пользуюсь, выставляла на продажу, но, к сожалению, не удалось продать. Иначе было бы меньше… У меня еще куча пигментов Тамми, Клепач  , т. к. меня до сих пор клинит периодически на дуо и мультрихромах)
А у вас тоже отличная коллекция, насколько я помню. По поводу палетки Джеки — если бы я вживую не посвотчила в магазине — никогда бы не купила. Но мне кажется, для вас она тепловата все-таки несмотря на фиолетовые. Насколько я помню, вы в холодную гамму больше предпочитаете.
Mac_Cecht 02 мая 2020, 14:16
У меня тоже куча пигментов. И однушек   В целом, после прошлого поста я отдала 6 палеток. И купила три новых   Ещё бы штук 6 продать, но не уверена, что получится, да и заниматься пока этим некогда, так что лежат.
ElenaShu 02 мая 2020, 20:33
Джеки Айну совсем недавно видела на сайте нашей сефоры, когда Карли Байбл ловила. И ведь поймала, что удивительно) Амрези тоже видела однажды. Хотя и правда, на Джеки все отзывы хорошие, задумаешься тут
Mac_Cecht 02 мая 2020, 20:43
Я стараюсь быть экономной девочкой в последнее время   Объективно, Карли мне бы пошла больше. Но куплю я в итоге гордое ничего))
ElenaShu 02 мая 2020, 21:02
Я два года не покупала косметику, не хотелось🤷‍♀️ если только пару раз попадась в боксах. А тут захотелось резко, купила Карли и мини голд Деноны
Mac_Cecht 02 мая 2020, 21:06
При таком «прибавлении» в косметичке можно покупать что угодно   А мини Голд — это боль моя. Точнее не моя, потому что теплая насквозь, и мне не пойдёт, и вообще… Но хочется уже с полгода так, что остаётся только зубами скрипеть
Devinette 02 мая 2020, 14:32
Классная у вас коллекция!
А подскажите, пожалуйста, у вас 2 палетки Наблы, стоит ли брать Secret Garden, если есть Soul Blooming. Мне кажется, что если закрыть зелено-тиловые оттенки в SG, то гамма будет близка к SB, тоже теплая?
Malahit 02 мая 2020, 15:18
Я думаю, если вам тиловые оттенки не нужны, то нет смысла брать. Мне для полного счастья в Secret Garden не хватает более ярких шиммеров. За исключением золотого и красного они достаточно спокойные даже по сравнению с Secret Blooming и действительно много пересечений с ней.
Devinette 03 мая 2020, 02:10
Спасибо! Я так и думала, когда рассматривала их обзоры, но по видео все равно тяжело понять.
lillies 02 мая 2020, 14:55
Классная коллекция!   Понравился персик, давно на него засматриваюсь, Венус и Герленовские малышки. Жаль, что Шизеидо перестали выпускать трешки, они у них очень удачные были.
Malahit 02 мая 2020, 15:21
Спасибо) По Шисейдо полностью согласна. Персик клевый да и остальные люблю. Но Венус, конечно, более пигментированные по сравнению с Герлен.
pi4y4y 02 мая 2020, 14:57
Насчитала 7 совпадений :) Спасибо за рейтинг, было интересно
Malahit 02 мая 2020, 15:21
Спасибо, приятно)
Ксенька Ануфриева 02 мая 2020, 15:08
У меня 4 пересечений с Вашей коллекцией)
Если бы в Soft Glam был бы нейтральный бежевый в складку цены бы не было этой палетке)
Malahit 02 мая 2020, 15:22
Все-таки на всех не угодить)
lanachca 02 мая 2020, 15:41
Я бы оставила тени АВН (все), а остальные выбросила.
Malahit 02 мая 2020, 16:02
Бывает иногда такая мысль, но только еще +Набла и Лаймкрайм) Но косметический хомяк против, плюс денег иногда банально жалко)
manuka_honey 02 мая 2020, 15:43
Классная у вас коллекция   У нас много совпадений: ABH, Lime Crime, Nabla, Shiseido  . Донышки в палетках особенно радуют, вот бы мне так
Malahit 02 мая 2020, 16:03
Спасибо большое) Да, я новым донышкам сама радуюсь как дите, очень хочется, чтобы их побольше стало)
Francesca Inverno 02 мая 2020, 16:43
Спасибо за пост)
Совпадений нет, потому что предпочитаем совсем разные гаммы, но разглядывать очень интересно)
Malahit 02 мая 2020, 17:47
Elena Chubarova 02 мая 2020, 17:37
Отличный пост. Во многом солидарна. Сейчас мой фаворит Model Rock «Rock Chic». Не засматривались?
Malahit 02 мая 2020, 17:48
Спасибо. Про такую даже не слышала, пойду посмотрю, что за зверь)
Soffione 02 мая 2020, 17:56
Хорошая коллекция. Жаль, что некоторые палетки простаивают. У меня тоже так, много теней и не успеваю всеми пользоваться, к сожалению. Поэтому больше ничего не покупаю из теней.
Blake 05 мая 2020, 19:03
Ого, у вас внушительная коллекция
mares 06 мая 2020, 00:37
Классная коллекция, видно, что собиралась давно. Здорово, что многим из них было уделено достаточно времени!
У меня в последнее время это — главная проблема, желанные палетки появляются, а время на их использование — нет
П.С. У нас с вами 5 совпадений :)
Malahit 06 мая 2020, 17:06
Спасибо, рада, что понравилось.
Esver 30 ноября 2020, 23:39
Классная коллекция. У нас ни одного совпадения, все не мои палетки)))
Malahit 05 декабря 2020, 18:06