30.04.2020

Бальзам для губ L'Occitane Fruity Perfecting Balm Фруктовый нектар "Объем и пробуждение цвета"

Прошлым летом у компании L'Occitane вышла целая коллекция средств для губ — там и помады, и скрабы, ну а меня больше всего заинтересовал этот бальзам с оттенком, который проявляется на губах. Добро пожаловать!

Бальзам для губ L'Occitane Fruity Perfecting Balm Фруктовый нектар «Объем и пробуждение цвета»

Упаковка. Это красивый футляр фирменного цвета бренда, выполнен из пластика, он качественный, приятно держать в руке. Закрывается с щелчком.

Оттенок. Сам продукт выполнен также в желтом цвете, по крайней мере мы это видим, сняв колпачок, однако сразу после нанесения он чудесным образом приобретает нежный розовый оттенок. Сложно сказать, холодный или теплый. Я думаю, итоговый вариант будет зависеть от цвета губ. На мне это нежный нейтральный или прохладный розовый оттенок. Мне нравится то, как он моментально освежает образ, и мне даже кажется, что я выгляжу с ним моложе). Доля розового здесь идеальна — губы не выглядят слишком ярко или кукольно.

Подойдет к абсолютно любому макияжу, в повседневной жизни это средство просто идеально — из-за того, что это не сильно пигментированный продукт, его можно нанести даже впопыхах без зеркала. Я ношу без всякого контура.

Аромат ментоловый с какими-то специями, возможно с ванилью, я не могу точно его определить, в любом случае он приятный и ненавязчивый. Также на губах сразу ощущается легкий холодок — кому это важно, имейте ввиду.

Текстура. Итак, это бальзам для губ с оттенком. Очень легко ощущается на губах, толстым слоем не ложится, имеет приглушенный глянцевый финиш. Сходит с губ плавно в течение 2-3 часов, и вам не надо переживать о том, что покрытие будет неопрятным, если вы, к примеру, заработались и забыли о макияже. Я не могу сказать, что это какой-то мощный уходовый бальзам, но основные функции он выполняет — неплохо увлажняет, сглаживает шелушения, в общем для нормальных или слегка сухих губ он подойдет. Расход обычный — как у кремовых помад. Для наглядности публикую сначала фото губ без всего, и потом с этим бальзамом, чтобы вы поняли, как он меняет цвет губ. Насчет объема я не скажу, что его прям заметила, но я обычно такие заявления и не воспринимаю всерьез. Понятно, что легкое глянцевое покрытие в принципе дает визуально немного объема.

Вывод: если вам необходима легкая помада бальзамной текстуры с полупрозрачным розовым оттенком на каждый день — это идеальный вариант. Очень нежное и приятное средство, подойдет, я думаю, практически всем. У меня уже вторая упаковка, полностью им довольна.

Цена: 1790р

Срок использования: около года

ElenaLegenda 30 апреля 2020, 17:05
У марки классные бальзамы❤️Спасибо за отзыв!
shoovi 30 апреля 2020, 17:11
Спасибо за комментарий, я другие пока не пробовала, какие посоветуете?
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 17:12
Очень классный с Карите👍Отлично так питает кожу губ!
shoovi 30 апреля 2020, 17:24
Попробую, я вообще эту линейку люблю, на креме для рук «сижу» уже много лет)
Tartuga 30 апреля 2020, 17:43
Был у меня один бальзамчик — так адски сушил губы, что через 15 мин. после его использования я чувствовала себя, как посреди пустыни Сахара. С тех пор шарахаюсь от Локситановских помадок.
shoovi 30 апреля 2020, 21:01
Что ж, бывает.
TorTorri 30 апреля 2020, 20:47
Бальзамы от этой марки не пробовала, но был от них кремушек для рук, аромат был просто божественный. Очень понравилась эстетика вашего поста, чудесные фотографии, бальзам выглядит очень хорошо на губах.
shoovi 30 апреля 2020, 21:01
Спасибо!)
Ирина Макарова 30 апреля 2020, 22:48
Люблю подобные бальзамы. Забираю в хотелки.

П.С.Вы давно не писали на этом ресурсе. Приятно видеть Вас вновь.
shoovi 02 мая 2020, 10:32
Я очень рада, спасибо)
Ksu_is 30 апреля 2020, 23:01
Такой красивый, солнечный! Давно ждала на него обзор! Спасибо
shoovi 02 мая 2020, 10:33
Рада, что пригодился обзор)
Elenina87 30 апреля 2020, 23:19
У меня есть помада-бальзам в такой же упаковки только цветная. Очень вкусно пахнет, но к сожалению, подсушивает губы. Но для меня, в качестве увлажнения, бренд явно мимо.
shoovi 02 мая 2020, 10:33
Выше советовали бальзам с карите, пробовали?)
Elenina87 02 мая 2020, 12:20
Сложно сказать — перепробовала много разных, но ни один не понравился.
Daria_N 01 мая 2020, 04:01
Красивый нежный оттенок   с возвращением
Спасибо вам)
AZem 01 мая 2020, 05:05
Очень рада что вы вернулись, любила читать ваши посты.
shoovi 02 мая 2020, 10:34
Очень рада)
Winter_cherry 01 мая 2020, 05:49
Отличный розовый! Столько, сколько надо.
Надо такой посмотреть.
shoovi 02 мая 2020, 10:34
Ага, удачно сделали) советую!