26.04.2020

Казалось бы безупречный нюдовый дуэт, но по отдельности средства оказались даже лучше

Я безумно люблю помады бренда YsL. И несмотря на то, что в начале весны зарекалась не тратиться на декоративную косметику, карантин и заманчивые предложения сделали свое дело.

Поэтому сегодня хочу поделиться с вами своим новым и на мой взгляд, 100% удачным приобретением.

Новый карандаш Yves Saint Laurent The lip Styler — это усовершенствованная формула карандаша для губ от YSL. Нежная кремовая текстура обещает увлажнять губы и придает им матовый финиш. Карандаш автоматический и с другой стороны основания имеет силиконовую кисточку.

Оттенок я выбрала самый нежный и носибельный – 4.

Оттенок 4 rose fume. Заказывала я средства через Им. Прежде чем определиться с оттенком пришлось перерыть пол интернета. Как оказалось, карандаш был выпущен в 2018 году и отзывов на него совершенно нет. Пришлось опираться на промо-фото бренда.

Вторая сторона карандаша — это силиконовая плоская лопатка с мелкими углублениями, которые напоминают пчелиный улей. Я обычно не использую кисти для растушёвки карандаша, но в данном случае лопатка мне понравилась. Ею легко поправить там, где распределил много и неровно.

Сам стержень подаётся автоматически. Стержень довольно толстый, но вывести ровный контур с ним легко и просто.

Оттенок 203 rose fame. Само название уже говорит о припыленной розе. Для меня это не совсем классический нюд, скорее оттенок околонюдовый. Так как подтон имеет приятную приглушённую розовинку. Такие оттенки подходят если не всем, так большинству.

Мои губы без макияжа.

Как видите, состояние губ желает лучшего.

На губах один карандаш

Аромат у карандаша отсутствует. Текстура мягкая и кремовая, но не настолько, чтобы карандаш сломался или отвалился кусок. На мой взгляд, карандаш наносится великолепно. Ложится ровным мягким слоем, при желании можно дополнительно пройтись и цвет губ будет ещё ярче и насыщенней.

Текстура приятная и абсолютно не ощутима на губах. Выходит мы получаем матовый финиш и никакого дискомфорта. Губы не сушит и не стягивает, поэтому носить можно весь день. Конечно, с учетом того, что вы не будете есть и пить.

Двойное покрытие

Здесь я прошлась карандашом ещё раз. Как результат, цвет стал более насыщенным, а вид более сочный. Тем не менее губы остались в таком же комфортном состоянии, как и прежде.

Карандаш от YsL однозначно покорил мое сердце и сразу вошёл в список любимчиков. Именно благодаря комфортной формуле, стойкости и сатиновой текстуре я могу без инвазивного вмешательства сделать свои губы пухлее и привлекательней.

Цена: 1560 руб

Оценка: 10/10

Губная помада YSL Rouge Pur Couture Оттенок 70

Rouge Pur Couture — это устойчивая помада с мягкой прозрачной текстурой и высокой пигментацией цвета. У меня есть уже одна такая, только в красном цвете. Но нюд я хотела больше и наконец-то он у меня!

Несмотря на то, что данный оттенок 70 позиционируется как нюдовый, он имеет холодный розовый подтон, который на моих губах заметно уходит в барбишно розовый.

Свотч карандаша – сверху. Свотч помады внизу.

На губах. В данном случае я оставила контур карандаша и заполнила губы помадой. Честно сказать, зная бренд я ожидала более ровного и гладкого покрытия. Оттенок на моих губах холодный, с нежной розовинкой. Сама помада не имеет аромата, ложится легко, с первого слоя покрывая губы. Но каких-либо ухаживающих ощущений я не испытала.

Финиш у помады влажный, тем не менее поверхность губ совершенно не липкая. Лежит на губах невесомым покрытием, без жирности и утяжеления.

Без контура

Вы видели мои губы без макияжа и на мой взгляд им явно не хватает объема. В данном макияже нанесла помаду без контура, как видите объем губ немного пострадал. А вот оттенок стал ещё прохладней и розовей. Нюд который на моих губах оказался Барби. Тем не менее оттенок освежает образ и не выглядит вызывающе или ярко, поэтому с удовольствием буду дальше продолжать носить. Хотя признаюсь честно, я ожидала на губах увидеть теплый натуральный финиш.

Цена: 1800 руб

Оценка: 8/10

Итог

Помада и карандаш – в тандеме могут отлично создавать эффект соблазнительных губ. Но как показала практика, по отдельности средства смотрятся не хуже, а где-то и лучше. Я осталась очень довольна качеством и оттенком автоматического карандаша для губ. Для меня он теперь однозначно must have. Карандаш комфортно ложится, стойкий и цвет благородный, как я люблю.

А вот помада в моем представлении была совсем другой. По качеству она оказалась намного скромнее, чем я ожидала от неё. Она не вызвала во мне бурю эмоций и тактильного наслаждения. К тому же оттенок на моих губах раскрылся слишком холодным и ушёл в розовый. Тем не менее по ощущениям помада комфортная, невесомая, но за губами не ухаживает. По поводу последнего я даже немного удивлена, ведь все предыдущие помады бренда в той или иной мере всегда дарили моим губам уход, в виде питания и увлажнения.

Надеюсь, вам было интересно со мной, ко мне на ты, я Ксения.

А вы любите средства для губ YsL?

Berry4 26 апреля 2020, 14:05
Какие оттенки красивые нюды с розовинкой, очень освежает. И легли средства хорошо👍
Ksu_is 26 апреля 2020, 18:12
Спасибо;)
Mavra5 26 апреля 2020, 16:16
Хороший карандашик! надо затестить в магазине. Хотя… когда я заказываю без тестирования, покупка оказывается удачнее. Почему-то, когда выбираю «живьем», у меня все помады в итоге одного цвета оказываются.
Ksu_is 26 апреля 2020, 19:51
Спасибо большое. Карандаш отличный и зря многие игнорируют его как самостоятельное средство
Svetlana22ru 26 апреля 2020, 19:05
На последнем фото похожи на Анастасию Заворотнюк. Всегда с удовольствием читаю ваши посты.
Ksu_is 26 апреля 2020, 20:27
Спасибо за такой интересны комплимент:). В юности Анастасия была примером для подражания.
И спасибо, что читаете, значит не зря старалась.
P.s. Очень слабые просмотры и обратная связь, мотивация писать и вдохновение на грани.
ElenaLegenda 26 апреля 2020, 20:30
Ксюш, спасибо тебе огромное за отзыв! Я всегда с удовольствием смотрю и читаю❤️👍помада мне нравится очень, но вот качество жалко, хотела ее( карандаш на тебе прекрасен!
Ksu_is 27 апреля 2020, 11:11
Спасибо Лена. Качество помады не плохое, но в данной ситуации и состоянии губ я ожидала от неё больше ухода
ElenaLegenda 26 апреля 2020, 20:30
На счёт просмотров согласна((
Ksu_is 28 апреля 2020, 12:39
Да год назад просмотры были намного лучше, а сейчас даже самоизоляция не помогает. Немножко расстраивает, хочется получать отдачу вложенного труда.
sweetorange 26 апреля 2020, 21:27
Вы такая красивая)
Мне показалось, что по оттенку карандаш вам как будто больше подходит, хотя и помада хорошо смотрится)
Ksu_is 27 апреля 2020, 15:02
Да мне тоже карандаш по всем параметрам больше понравился
Ksu_is 28 апреля 2020, 12:40
И спасибо большое за комплимент, мне очень приятно
welnessina 27 апреля 2020, 07:12
Отличный пост! И помада и карандаш вам подходят. Я тоже соблазнилась на акции в ИМ и приобрела такой карандаш в оттенке 1 (красный). Карандашом осталась очень довольна в итоге. К заказу в подарок положили миниатюру помады в оттенке 70, которая мне не особо понравилась. На мне тоже цвет со временем становится розовым (причем довольно ярким), хотя изначально цвет в стике и на губах в первые минуты совершенно другой и очень нравится.
Ksu_is 27 апреля 2020, 23:07
Спасибо большое.
Да я тоже заказала карандаш ради кучи подарков, но по факту карандаш превзошел все ожидания. А вот от помады ждала большего, хотя в целом она не плохая, но не идеал
manuka_honey 27 апреля 2020, 10:38
Карандаш очень понравился по оттенку и текстуре
Ksu_is 27 апреля 2020, 15:24
Спасибо большое, мне самой он большое нравится
Mursilka 27 апреля 2020, 13:45
Тоже купила такой карандаш, в таком же оттенке, и, видимо, по той же акции  .
Очень удачный оттенок. Но я ощущаю запах. Он довольно сильно пахнет духами. Приятно  .
Ksu_is 27 апреля 2020, 15:03
Пойду сейчас принюхаюсь:))
Ksu_is 27 апреля 2020, 16:35
Я вот слегка цветочный аромат уловила. Но в целом не слышу при использовании.
Stasyamoon 29 апреля 2020, 13:31
Как раз хочу новую помаду на весну) спасибо за пост. Теперь знаю что купить.
И тебе очень идут такие оттенки.
Ksu_is 29 апреля 2020, 21:52
Спасибо Насть. Удачный покупок, потом обязательно делись впечатлениями!
Costa_Lindia 02 мая 2020, 14:24
Оттенки очень удачные! Не обратила бы внимание, если бы на ваш пост. Помада классическая достаточно по своим качествам, а я как-то привыкла что у Лоран всегда сверх-уход, комфортные текстуры.
Ksu_is 05 мая 2020, 17:12
Спасибо большое:)) согласна оттенки подойдут многим.