26.04.2020

Revolution PRO Pigment Pomade: Ocean Blue и Trendy Turquoise.

Опыт использования Pigment Pomade от Revolution у меня уже был, и отнюдь не положительный. Но не устояла перед этими двумя по причине чудесности их оттенков: глубокий оттенок голубого и разбеленная пастельная бирюза. И они меня удивили(насколько могли).

Revolution PRO подбренд Revolution Beauty London (Makeup Revolution) Revolution PRO для профессиональной макияжной деятельности. В большей степени продукты рассчитаны на визажистов для креативных и повседневных работ — потому частично продукты выходят, то невероятного качества, то сомнительного.

Помадки разлиты в увесистые стеклянные баночки с закручивающейся крышкой, с тонкой пластиковой подложкой, для более плотного прилегания к баночке. Крышки из матового пластика, который вы испачкаете прикосновение даже стерильной руки.

В каждой по 2.5г продукта. Расходуется медленно. Производство: Китай.

Текстура классической помадки для бровей — немного «пластилиновая», не текучая.

Помады заявлены как «Универсальный продукт: брови, глаза, лицо, губы.».

Первое разочарование было при «сухом тесте» без базы: оттенки мне показались слишком уж похожими друг на друга — я надеялась на более очевидные различия. Добавила силера и дополнила свотч-так уже лучше.

Ocean Blue

Неимоверно красивый голубой! Немного неонит при плотном нанесении.

При растушевке уходит в бирюзовый (поэтому показался мне так похож на второй оттенок).

Revolution PRO Pigment Pomade Ocean Blue

Безмятежная поверхность нетронутой подводки.

Revolution PRO Pigment Pomade Ocean Blue

Свотч на руке: общий вид.

Свотч на руке: макро.

Revolution PRO Pigment Pomade Ocean Blue

Свотч на веке: подводка(с силером).

Хотя с силером цвет выглядит «как в баночке», а линия достаточно тонкая и ровная, но текстура весьма утяжелена — на веке появились заломы.

Revolution PRO Pigment Pomade Ocean Blue

Свотч на веке растушеванный (без базы).

Распределение по веку непростое (помним про текстуру) и отнюдь не идеальное.

К тому же, буквально за пару минут цвет скатался в складке века.

Trendy Turquoise

Светлый бирюзовый, почти мятный. Красиво растушевывается в свою более светлую версию — выглядит будто веко «подсвечено». При неплотном нанесении выглядит чуть темнее чем в баночке.

По ТХ такой же как голубой.

Revolution PRO Pigment Pomade Trendy Turquoise.

Свотч на руке: общий вид.

Свотч на руке: макро.

Revolution PRO Pigment Pomade Trendy Turquoise.

Свотч на веке: подводка(с силером)

Revolution PRO Pigment Pomade Trendy Turquoise.

Свотч на веке растушеванный(без базы).

Revolution PRO Pigment Pomade Trendy Turquoise.

Проверка работы оттенков на базе под тени Smashbox 24h photo finish primer.

Помадки соло (Без фиксирования тенями):

kosmetista.ru/uploads/images/16/42/45/2020/04/23/4de629.jpg
Revolution PRO Pigment Pomade: Ocean Blue и Trendy Turquoise.

Trendy Turquoise растушеван от середины века ко внешнему уголку и в качестве стрелки от середины и ко внутреннему.

Ocean Blue растушеван от внутреннего уголка к середине века и в качестве стрелки от середины и ко внешнему.

Revolution PRO Pigment Pomade: Ocean Blue и Trendy Turquoise.

Уже лучше! По крайней мере ничего сильно не скаталось.

Trendy Turquoise с фиксированием сухими тенями ColourPop.

Trendy Turquoise использована поверх базы, во внешнем уголке: часть растушевки не перекрыта тенями и видна, в центре нижнего века виден сам цвет.

Trendy Turquoise + ColourPop

Этот вариант идеально показал себя в эксплуатации! Ничего не скаталось, не потускнело.

Использование «Универсальное».

Раз фирма заявляет что можно, значит, надо пробовать!

Брови и ресницы.

Как заполнение бровей, помадки полностью оправдали свое название и сработали «как надо».Но волоски никак не прокрасили, увы. Их пришлось докрашивать отдельно, как ресницы.

Для ресниц, снова пошел в ход силер, так как без него цвет вообще не переносился на волоски(что и было понятно по текстуре, другой вопрос насколько это соответствует заявленой «универсальности»).

Губы.

Вот тут всё просто идеально! Цвет переносился хорошо, держался на отлично, не смазывался, не склеивал, и даже не растворился от блеска для губ.

Небольшой арт для демонстрации.

Итог.

Невероятно красивые оттенки. НО советовать не стану. Да, после некоторых ухищрений мне удалось приспособить продукт под свои нужды, но обещания по стойкости он не оправдывает. Да и такая «восковая» помадная текстура не всем по душе придется.

Если вам, как и мне, нужен именно такой цвет, то сначала поймите, в каком именно виде вы хотите их использовать. Если вы хотите их как подводки, то готовьтесь купить силер и каждый раз разводить(т.е. +вложения и время), увы, найти им аналог мне не удалось. А вот если хотите как кремовые тени, то тут есть выход.

Не совсем двойники, но всё же.

Revolution PRO Pigment Pomade: Ocean Blue и Trendy Turquoise vs ColourPop: Snap Dragon и Tako.

Цена: 7$ (4.90$ на распродаже)

Оценка: 3 из 5.

Надеюсь, что не утомила вас.

Спасибо за внимание!

Лана.

Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 05:58
Здравствуйте. Спасибо за интересное знакомство с пигментами, очень хорошо все показали
Не являюсь поклонником голубого цвета (считаю, что не подходит он под болотные глаза), по пост с удовольствием посмотрела и прочитала
Еще могу сказать, что самый красивый голубой, что приходилось увидеть, находится в палетке Анастасия Беверли Хиллс, Амрезия, называется Leo, ну до того красив, просто вау. Эта палетка есть в сетевом магазине, в тестерах, до карантина я была там, свотчила, поэтому знакома с ним, так сказать, лично :)
Lana_Makeup_Nails 23 апреля 2020, 18:49
Спасибо за информацию!
Держала в руках Amrezy, да Leo действительно красивый, но он шиммерный и у меня есть в коллекции несколько аналогов от других фирм.
Мне самой никак не претит «голубой под болотные глаза», но тут важно подобрать «свой» голубой-возможно более «пыльные» варианты цветов вам бы понравились
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 18:59
Это сложно для меня — подобрать голубой под зеленые :) У мамы голубые глаза, как вижу голубой, так сразу про нее думаю, а со мной у меня только оливковые, хаки, бронзы и прочие теплые ассоциации в зеленом цвете, еще разные околокоричневые и околозолотые. Чисто золотой очень сильно идет под голубые глаза (все голубоглазые блогеры и наши девочки такие красавицы с ним, очень красиво смотрится). А вот под болотные это будет слишком ярко, аляписто, вырвиглазно, больше идут разные состаренные оттенки золота (в палетке Ту фейст Чоколет Голд куча таких как раз, у меня она есть).
Lana_Makeup_Nails 24 апреля 2020, 06:18
Ого! Правда? Так и не подумала бы-довольно часто использовала чистое золото на зеленоглазых моделях…
Наверное, в вашем случае, это больше вопрос «комфорта». А в макияже важнее следовать именно своему уровню комфорта, чем чему-либо еще
Blondinka_Liuda 24 апреля 2020, 06:39
:) Скорее, дело не в комфорте, а в том, что можно носить и на работу и на повседневку одновременно, причем, этот же макияж превращая в вечерний, меняя лишь цвет помады с нюдовой на красную. Я ж не модель, фотосессии не люблю, была на единственной :)
И еще, зеленоглазые модели — это модели с исключительно болотным цветом глаз?
У меня есть золото, в палетке Ту фейст Чоколет голд именно этот рефил — он вдвое больше обычных рефилов палетки — звезда палетки, по его имени и названа палетка. Вообще, когда попадается какая-то интересная палетка, свотчи делаю в том числе и золотых теней, но вот вырвиглаз золото и все. Вот к нему у меня рука не тянется, потому что будет вырвиглаз. Предпочитаю делать акценты помадой. Красную люблю, но под нее нужно еще соответствующее настроение :)
Lisenak 25 апреля 2020, 21:15
У меня тоже болотные глаза (каре-зелёные), мне тоже не идут такие светлые голубые оттенки (слишком блекло для меня), но зато идут яркие и насыщенные оттенки синего. Очень нравится ярко-синяя тушь Pupa Vamp. Попробуйте)
Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 21:41
Спасибо :) Фото красивые, но не на всех именно болотные глаза (если только стрелочку попробовать, но у меня из синих только тени жидкие Лореаль, ими стрелочку не нарисуешь). Карим глазам вообще много чего идет (фото 2,3,4) :) Зеленую тушь уже пробовала, не понравилось, как смотрится,холодный не мой цвет, вот когда создадут такую тушь не холодно-зеленую, а хаки, вот тогда еще раз попробую, но пока не видела таких. Есть в хотелках попробовать фиолетовую, но сначала надо бы ее затестить лично, не хочу деньги на ветер, та как не уверена прямо полностью, что мне пойдет такой оттенок. Кстати, у Бронкс есть такой оттенок зеленого (насыщенно-зеленого с чуть теплинкой), называется авокадо, так вот точно также смотрится, как на фото синий цвет. А меня он есть, плюс его аналоги — в палетках Ланком Гипноз Хаки электрик и Ту фейст Чоколет Голд. Вот он на мне очень ярко смотрится, но мне не нравится такая яркость, это не на каждый день.
Lisenak 25 апреля 2020, 22:43
Да, не на всех болотные, я искала фото именно с подходящим цветом подводки. У вас как на первом фото цвет глаз, или больше в карий?
Blondinka_Liuda 26 апреля 2020, 05:20
Да, как на первом-втором на первом закрытый глаз :) А у Вас?
Lisenak 26 апреля 2020, 12:23
У меня ближе к последнему фото. Прикладываю фото своих глаз   У вас, наверное более зелёные? Но мне бордовые и фиолетовые цвета хорошо «вытягивают» зелень по контуру радужки. Ярко-синий -хорошо, а вот бледно-голубой совсем смотреться не будет.
Blondinka_Liuda 26 апреля 2020, 13:20
Какой у Вас красивый цвет! У меня ближе к зеленому, да. Сфотографировать мне не позволяет телефон, размажет все и цвета переврет, это за ним знаю (поэтому и постов пока не делаю). У Вас ближе к карему цвету, потому, наверное, и подходит синий. А у меня он прямо смотрится инородно, и как-то вульгарно.
JustAsh 26 апреля 2020, 14:32
К теме зелёных тушей — если носите не прям яркий цвет, а скорее с зелёным оттенком, из разряда «в тени как обычная тушь, на солнце с зеленцой» — посмотрите тушь Гурмандиз в ривгоше, там зелёная не яркая, цвет такой серо-зеленоватый, не сказала бы, что сильно холодный, скорее, нейтральный. Ещё тушь eva mosaic hi-tech, насколько я помню, из той же серии — намёк на зелень, такой приглушённый тёмно-серо-зелёный :)
Blondinka_Liuda 26 апреля 2020, 15:33
Спасибо :) Нет, не так, скорее приверженец классики, но был бы интересным еще хаки, но такой еще не видела. Пользуюсь двумя цветами — черная и коричневая. Еще в планах попробовать фиолетовую (Мэйбеллин Снапскара которая), пока все :)
Все зеленые туши, что видела — все холодного оттенка, не нравятся такие.
Jennie_Gerhardt 27 апреля 2020, 05:51
Мейбиллин снапскара вишневая выглядит как черная. Темно-вишневая она только в тюбике.
Blondinka_Liuda 27 апреля 2020, 17:25
Я про нее и написала — коричневая — именно так она выглядит на моих глазах :) а то еще есть фиолетовая. ни разу ее вживую не видела, она редкая.
Jennie_Gerhardt 28 апреля 2020, 07:34
А, блин, я про фиолетовую забыла напрочь. У нас только три варианта продают: вишневая, черная и синяя. Я второй раз беру вишневую, сама не знаю, почему, цвет же как будто черный
Blondinka_Liuda 28 апреля 2020, 18:53
У нас тоже, в основном эти три. Но — видела и фиолетовую, в одном магазине. Как раз перед карантином. Не могу вспомнить, почему не затестила. Может, тестеров не было или не планировала ее к покупке. А сейчас прямо нужна стала :)
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 16:56
Хаки тоже не видела, но у белорусов есть тушь не очень холодного зелёного) Ну, в смысле не бирюза и не изумруд точно.
На всякий случай, пост о ней. Вдруг заинтересует. kosmetista.ru/blog/otzivi/96651.html
Blondinka_Liuda 27 апреля 2020, 17:32
Спасибо, очень интересный оттенок   после карантина поищу ее вживую, потестить цвет.
Blondinka_Liuda 26 апреля 2020, 15:40
С Евой мозаик неоднозначные отношения — один раз мне уже консультанты насоветовали подводку-фломастер, оказался ужас каким нестойким, два часа и все, размазывался в ноль, то есть исчезал и по краям такие отметины черные. Просто ужас. С тех пор с Евой завязала :) А вот Стеллари подводки — фломастеры у меня их три — черный коричневый и бургунди сначала купила на пробу черный а потом понеслось :) классные, сидят, как посадишь, не текут, не размазываются, да еще и стойкие, если немного поплачешь (ну вот такой вот опыт был тоже несколько раз).
Lena Kovalenko 23 апреля 2020, 11:42
Крутой пост, информативный и фото очень красивые)
Lana_Makeup_Nails 23 апреля 2020, 18:42
Большое спасибо! Старалась
iyoyo3 23 апреля 2020, 14:49
Ух ты! Очень понравились макияжи, особенно с ресницами и бровями, и пигменты на губах
Lana_Makeup_Nails 23 апреля 2020, 18:49
ЗдОрово!-значит, не зря креативила. Спасибо за обратную связь!
Natalya Ivashuta 23 апреля 2020, 21:35
Отличный пост! Такая красота! У Вас просто нереально красивые макияжи! Я очень люблю голубой и Вы отлично показали продукты. Пишите ещё!
Lana_Makeup_Nails 24 апреля 2020, 06:18
Спасибо огромное за такую высокую оценку!
CrazySusy 23 апреля 2020, 22:35
Какой классный пост! Спасибо большое!
Спасибо вам!
mallow_grey 23 апреля 2020, 22:37
Пост — сплошное эстетическое наслаждение)
Красивые макияжи, красивые фото… Забыла, что читала пост о конкретном продукте, и любовалась макияжами
Lana_Makeup_Nails 24 апреля 2020, 06:20
Ооо, благодарю вас! Вы тронули моё сердце своими словами.
JustAsh 23 апреля 2020, 22:42
Классный пост, пишите ещё!
Lana_Makeup_Nails 24 апреля 2020, 06:20
Спасибо! Буду стараться дальше!
best_i_ya 25 апреля 2020, 22:18
(уже)
best_i_ya 27 апреля 2020, 15:47
ура)) вполне заслужено
Islamorada 26 апреля 2020, 02:40
Шикарнейший пост! Я в восхищении! Без преувеличения скажу, эталон постов о макияже. Я полагаю, многим авторам Косметисты стоит брать с Вас пример- великолепные макияжи, качественные фото, всё очень гармонично и красиво.
Lana_Makeup_Nails 26 апреля 2020, 20:46
Спасибо Большое! Мне очень приятно что вы так высоко оцениваете мои старания!
Елена Шестакова 26 апреля 2020, 05:41
Очень эстетичный пост! Просто замечательный!
Люблю креативные макияжи)
Lana_Makeup_Nails 26 апреля 2020, 20:48
Рада что наши взгляды совпадают(про креатив)!
Ирина Макарова 26 апреля 2020, 20:04
Шикарный пост, ну ооочень круто показали продукты!
Один из тех случаев, когда некоторым старичкам ресурса стоит поучиться у новичков.
Lana_Makeup_Nails 26 апреля 2020, 20:50
Благодарю вас!
На самом деле, мне хотелось еще «повертеть» продукты: арт на лице и голубые румяна-но решила не перегружать первый пост
Lera_vale 26 апреля 2020, 20:07
Ну Вы Нимфа с единорогом… я хочу все попробовать голубые тени, но только все текстуру подходящую не найду.
Спасибо за красоту!
Lana_Makeup_Nails 26 апреля 2020, 20:52
Ох, вы меня прямо в сердечко поразили таким комплиментом, Спасибо!
Надеюсь, смогу в будущем помочь вам с выбором, потому что текстура-ЭТО ВАЖНО.
Lera_vale 27 апреля 2020, 11:15
Да, очень. С сухими тенями боюсь не то будет.
entropia 26 апреля 2020, 20:14
Присоединяюсь, очень красивые макияжи. На мой взгляд очень похожа на вашу голубую помадку подводка от бьюти бомб в шайбе. Но ложится она пока свежая и без силера хорошо
Lana_Makeup_Nails 26 апреля 2020, 20:55
Пробовала её, она цветом ровно посередине между этим двумя помадками («универсальненько»  )
Ксенька Ануфриева 26 апреля 2020, 20:18
Какие красивые работы)Вы волшебница, на кретив с губами я на минут 5 залипла))
Lana_Makeup_Nails 26 апреля 2020, 20:56
Оооо, здОрово! (мне самой они тоже больше всего нравятся) Покорнейше благодарю.
AnnaMilano 26 апреля 2020, 20:20
Как красиво
Lana_Makeup_Nails 26 апреля 2020, 20:57
Arian 26 апреля 2020, 20:57
Спасибо за пост! Очень понравился светло-бирюзовый, но лёг он как-то очень не очень, на мой вкус.
Скажите, а что у вас на губах на первых фото с полным образом? Вам очень идёт!
Lana_Makeup_Nails 26 апреля 2020, 21:00
Спасибо! Те же мысли: цвет красивый, но соло ужасно ложится.
На губах ColourPop Ultra blotted lip «Slide».
Arian 26 апреля 2020, 23:12
Спасибо! У меня был когда-то этот оттенок, но на вас он смотрится гораздо лучше!
Olko_Krolko 26 апреля 2020, 21:01
На бровях и на губах клааааасс!.. Жаль, в жизни так не походишь
Lana_Makeup_Nails 26 апреля 2020, 21:06
Я ходила(когда волосы были в тон)-эффект во всех смыслах сногсшибательный!
Kotiska 26 апреля 2020, 22:13
Залюбовалась! Спасибо за пост, очень красивый! Цвета невероятные! Но очень мало кому пойдут. Только если такая же фарфоровая кожа, как у вас.
Очень на ресницах понравилось, как иней зимой, такие ассоциации
Lana_Makeup_Nails 27 апреля 2020, 17:45
Спасибо большое!
Очень красивая ассоциация
Olso 27 апреля 2020, 00:15
У Вас потрясающие чувство цвета, стиль, техника макияжа! Фото — эталон качества и информативности! Пост — хороший образец того, как можно и нужно показывать косметику.
И Вы очень красивая. Буду читать все Ваши посты))
Lana_Makeup_Nails 27 апреля 2020, 17:46
Ох, вы завалили меня комплиментами!
Благодарю Вас! Буду продолжать стараться.
Olso 27 апреля 2020, 17:52
Это всего лишь констатация фактов)) Когда видишь старания человека, его склонности к прекрасному, талант и красоту, очень хочется найти для него теплые слова)) Пишите, пожалуйста, еще — радуйте нас красотой
Sado-Lyubov 27 апреля 2020, 05:29
Чудесный пост, спасибо!
Lana_Makeup_Nails 27 апреля 2020, 17:46
Спасибо за прочтение!
Kaktusya 27 апреля 2020, 13:43
Какой красивый пост! А фото с тенями на губах — вообще космическое, прям готовая обложка!
Lana_Makeup_Nails 27 апреля 2020, 17:47
Вау! Спасибо за такую высокую оценку!
Plodovayamushka 27 апреля 2020, 13:43
  очень красиво!
Lana_Makeup_Nails 27 апреля 2020, 17:48
Благодарю покорнейше!
Banki 27 апреля 2020, 15:58
Прекрасный пост! Хоть у продукта и есть недостатки, после Ваших фото появляется желание немедленно купить все оттенки
Lana_Makeup_Nails 27 апреля 2020, 17:49
Держитесь, вы достойны лучшей косметики!
koshka25free 27 апреля 2020, 16:09
Мне иногда на Косметисте не хватает смайликов. Вот честно. По моим ощущениям, сейчас хотелось бы смайлик с отвалившейся челюстью и бегающего с дикими от восторга воплями)))) Потрясающий пост,   макияжи, фото… Я люблю бирюзовый, у меня несколько теней и подводок этого цвета( пусть и глаза у меня зеленые) пользуюсь ими с удовольствием.
Помадки чудные по цвету, но ТХ удручающиее. Я наверное на покупку не решусь, не люблю слишком сложную косметику, но вы их показали потрясающее.
Lana_Makeup_Nails 27 апреля 2020, 17:54
Огромное спасибо за такой восхищенный и развернутый комментарий!
Очень рада, что пост оказался вам полезен и уберег от не самой удачной покупки!
redishhh 27 апреля 2020, 16:14
Часто вижу ваши работы у бренда Тамми Танука, и рада теперь видеть вас и здесь!   Замечательный пост у вас получился!
Lana_Makeup_Nails 27 апреля 2020, 17:56
lovebuzz 27 апреля 2020, 19:33
Как приятно видеть давно любимого автора! Безупречно и интересно — как всегда).
Lana_Makeup_Nails 28 апреля 2020, 15:02
Оу, Благодарю вас за теплые слова!
mrrmumur 27 апреля 2020, 21:40
Какой неординарный и красивый макияж! Вы молодец.
Lana_Makeup_Nails 28 апреля 2020, 15:03
Katerika83 27 апреля 2020, 22:40
Лана с почином!)) Твои посты здесь будут как глоток нового и знак качества!)) Честно, знаю твою группу вконтакте, но посещаемость там никакая (сама редко ленту смотрю). Но мне нравятся как там смотрятся фото вместе)
Lana_Makeup_Nails 28 апреля 2020, 15:05
Да, это, пожалуй, единственное почему не бросаю ВК
SoftShimmer 28 апреля 2020, 00:27
Вот это да — не ожидала увидеть Вас здесь, но подписана на Вас в инстаграме и очень люблю Ваши макияжи и виртуозную работу с цветом, что и продемонстрировано в макияже с бордовой стрелкой
Пишите почаще!
Сами продукты не очень заинтересовали — слишком много мороки.
Lana_Makeup_Nails 28 апреля 2020, 15:06
ЗдОрово! Приятно встречать любимых подписчиков! Спасибо за поддержку-буду стараться.
mares 28 апреля 2020, 00:32
Лана, здорово вас здесь видеть! Уже в предвкушении того, какие будут посты в ближайшем будущем, мне очень нравится ваша работа с цветом
А помадки из обзора какие-то никакие оказались, хоть и красивых цветов :(
Lana_Makeup_Nails 28 апреля 2020, 15:07
Ура! Я рада что мне тут рады-есть стимул творить дальше
А помадки, да-любовь и ненависть.
Whimsy 28 апреля 2020, 11:34
Лана, безумно рада вас видеть на Косметисте! Обожаю ваши обзоры и макияжи, видеть их в расширенном формате — просто подарок :)
Герои поста в макияжах смотрятся свежо, но, кмк, их приличный вид — исключительно ваших волшебных рук дело))
Lana_Makeup_Nails 28 апреля 2020, 15:10
Спасибо большое! Тоже рада видеть знакомое лицо

Я бы сказала «более-менее приличный вид»   Специально стараюсь показать продукт «как есть» с теми же техниками, как и обычно использую похожие продукты, чтобы были видны, в сравнении, все огрехи.
fur_hat 29 апреля 2020, 23:19
Это просто офигенный пост
Вы просто талантище неимоверное! Видно невооружённым глазом, что макияж для Вас — искусство. Это очень профессионально. Образцово просто.
Честно… помадки не очень понравились. Как-то суховато выглядят на веках. Ваши глаза достойны большего!
Пишите, пожалуйста, ещё.
Такие посты, как произведения искусства, хочется рассматривать долго. Особенно в это непроглядно смутное время.
Как хорошо, что я зашла посмотреть… благодарю Вас за удовольствие понаблюдать за Вашим талантом художника
Lana_Makeup_Nails 30 апреля 2020, 02:55
Примите мою огромную благодарность от всей души, за ваши добрые слова!
В это непроглядное смутное время, они очень сильно поддержали и невероятно подбодрили меня!
fur_hat 30 апреля 2020, 07:10
Талант всегда надо беречь. Хотя бы словом. Поэтому, пишите чаще, не бросайте!)
n-t-li 24 мая 2020, 23:21
Просто невероятное эстетическое удовольствие от вашего поста! Спасибо!