06.06.2011

Немного про Make Up For Ever

Здравствуйте, девушки!
Сегодня решила рассказать Вам о своем небольшом опыте с декоративной косметикой марки Make up For ever.
Make Up For Ever, марка №1 для всех профессионалов, была создана в 1984 году во Франции художником-архитектором по образованию, а в дальнейшем театральным гримером и преподавателем первой европейской школы визажистов Дани Санц. Make Up For Ever создавалась профессионалом для профессионалов.

В принципе, мои пристрастия и вкусы относительно производителей косметики уже давно сложились. В декоративной косметике мой главный фаворит — это MAC. Там покупаю тушь, тени, карандаши, лаки, аксессуары… Единственное, что никогда не покупаю в MAC — пудра. За пудрой иду в Estee Lauder, там же могу купить карандаши для глаз иногда и там покупаю свою любимую помаду. Раньше покупала все подряд и во всех фирмах. Перепробовала все марки (имею виду люксовую косметику). Но со временем горы косметики были просто выброшены в мусорное ведро и были выбраны мои фавориты. Поэтому то, что я как то в прошлом декабре решила купить тушь не в MAC, а в Make Up For Ever, практически, беспрецедентный случай. В туши меня привлекло название — Smoky lash. Так как я большая поклонница smoky eyes, я не могла не попробовать тушь с таким названием. Выбрала ее на сайте марки, когда решила посмотреть, какие у них есть накладные ресницы. Дело было перед новым годом и очень хотелось какого-нибудь экстравагантного штриха в новогоднем мэйке. А, как известно, театральных ресниц у бренда много. Правда ресницы я так и не выбрала, а вот тушь мне приглянулась и я отправилась в корнер Make Up For Ever в Артиколи, чтобы ее купить. Теперь я стала обладательницей туши с красивым названием Smoky Lash.
1. Make Up For Ever – Smoky Lash – тушь для ресниц.
От производителя: Ультрачерная объемная и удлиняющая тушь с подкручивающим эффектом. Сверхстойкая, высокопигментированная тушь придает ресницам исключительный объем, удлиняющий и подкручивающий эффект.
Особенности:
— кремовая текстура облегченного нанесения
— не склеивает ресницы
— не осыпается в течение дня
— уникальный ершик из волокон эластомера
Создан для всех видов макияжа от традиционного до экстравагантного сверхстойкого макияжа.
Результат идеальный 3D акцент на ресницы.
От себя: Как далее Вы увидите на свотчах ресницы у меня самые обычные, длины им явно не хватает, поэтому я всегда выбираю туши с эффектом накладных ресниц. Долгое время это была MAC Fibre Rich. Я была очень довольна тушью, хотя ни у одной из моих подруг она не прижилась, я же покупала ее снова и снова. Тушь Smoky Lash так же обещала эффект драматических ресниц. На следующий день после покупки накрасила ее на работу. Кисточка была толстенькая, как раз как я люблю. Ресницы тушь удлинила и внешним видом я осталась довольна. На улице их ждало первое испытание — крупными хлопьями шел снег. Однажды такой же снегопад убил мою любовь с тушью Dior Show (я приехала на свидание вся в черных подтеках). Однако, добравшись до работы, я с радостью обнаружила, что тушь была на месте. Дальше меня и мою новую тушь ждал долгий рабочий день. Начинаю я где-то в 7:30 утра, а освободиться могу и в 7 вечера и в 10 вечера. Итак, меня ждал в среднем 12 часовой рабочий день за компьютером. Но Smoky Lash выдержала и это. Вернувшись около 9 вечера домой я тщательно изучила свое отражение в зеркале: все было на месте, как и в 6:10 утра, когда я наносила макияж. Возможно, многие из Вас уже решили попробовать тоже эту тушь? Не спешите. В каждой бочке меда есть ложка дегтя. Уже к концу декабря тушь загустела… и стала ложиться комочками. К Новому году я пошла в MAC и купила новую тушь. И вот сейчас я решила извлечь Smoky из косметички и сделать пару кадров для Косметисты. Смотрите сами.
Мои ресницы без туши:
С тушью Smoky Lash:
И два глаза вместе:
Цена: 1000 р. с учетом скидки в магазине Articoli
Оценка: 4- (слишком быстро загустела, практически за 2 недели, срок годности был в полном порядке)

Следующая абсолютно случайная покупка в Make Up For ever это тени и накладные ресницы. Так сложилось, что перед 8 марта я покупала в корнере Chanel в Артиколи подарки, ближайшая к корнеру касса «подвисла» и мне предложили оплатить покупки на кассе в корнере Make Up For Ever. Пока мне пробивали, выписанную косметику, я смотрела рекламный ролик их новой коллекции Très Vichy. Вдохновением для создания коллекции послужила легендарная Бриджит Бардо. На экране мелькали ее фотографии и модели в ее образе. Бриджит Бардо я просто обожаю и мне сразу же захотелось приобрести, что-то из этой коллекции. Мой выбор пал на рассыпчатую пудру для век Star Powder цвета весенней зелени и золотисто-розовые и на лимитированные накладные ресницы. Золотисто-розовый оттенок я сразу отдала кузине, так что пишу про «весеннюю зелень».
Итак, пудра для век.
2. Make Up For Ever — Star Powder — рассыпчатая пудра для век (оттенок 90970)
От производителя: Чистая минеральная пудра из перламутра морских раковин. Широкая цветовая гамма.
Особенности:
— сияние жемчужного перламутра
— легко наносится и растушевывается
— хорошо сочетается с другими средствами (тональные основы, тени, блески, перламутры)
Создан для всех видов макияжа.
Результат мерцание и интенсивный блеск.
От меня: Тени действительно обладают очень красивым перламутровым сиянием. Нанесение от полупрозрачного до плотного и насыщенного. Я наношу тени двумя способами. Либо слегка припудриваю пальцами веки, тем самым создавая легкое мерцание.
Либо использую влажную скошенную кисточку для рисования стрелок (MAC #266), и подвожу верхнее веко. Линия получается насыщенно салатовой, красиво блестит.
Пудра стойкая, красиво мерцает. Теперь смотрим свотчи. Сразу скажу, я просто показала, как пудра смотрятся на веках, а не макияж глаз.

Цена: 890 р. без учета скидки в магазине Articoli.
Оценка: 5+

А теперь ресницы. Ресницы меня просто покорили своими маленькими бантиками в клеточку. Ни разу их не надевала, но думаю на новогодней вечеринке их вполне можно использовать.

При покупке пудры для век и ресниц мне дали в подарок миниатюру кремовых румян HD Blush.
Make up For ever — HD Blush Microfinish Cream Blush — кремовые румяна (оттенок 28804)
От производителя: Формула нового поколения «Безупречный тон лица». Кремовая текстура и высококачественная гранулометрия обеспечивает эффект «второй кожи». Особенности:
— устойчивые
— кремовая текстура облегченного населения и растушевки
— моделируют и корректируют форму лица
— высветляют скулы
Создан для широкой публики и профессионалов, ищущих идеальный результат, для всех тех, кто хочет скульптурировать лицо.
Результат:
-ровное сатиновое покрытие и здоровое сияние
— светлый оттенок придает объем — эффект подсветки
— темный оттенок придает контраст и яркость чертам лица
От себя: Румяна представлены в 6 оттенках во флаконах с дозаторами по 10 ml. Мне достался тестер объемом 4 ml., цвет розовый. Я в принципе не люблю румяна и если я все же выделяю скулы, то использую либо бронзирующую пудру, либо продукт Mineralize Skinfinish от MAC. Тем не менее, решила попробовать эту миниатюру. Продукт очень экономичный. Достаточно небольшого количество средства размером с маленькую бусинку для макияжа обеих скул. Румяна прекрасно наносятся и растушевываются. Ярко-розовый цвет после растушевки придает лицу здоровый румянец, как после прогулки при легком морозце. Оттенок освежает лицо. Держится целый день. Румяна мне очень понравились. И думаю, когда закончится тестер, куплю их себе. Правда, т.к. пользуюсь я ими очень редко мне этой миниатюры надолго хватит.
Цена: пока не знаю
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Make Up For Ever Star Powder

Make Up For Ever Star Powder

Yanka 06 июня 2011, 11:13
Спасибо за пост!
Об этой марке очень немного информации, хотя марка достойная!
AlekSandro4ka 06 июня 2011, 11:16
Так интересно как эти реснички на глазках будут смотреться!!!
Swety 06 июня 2011, 11:57
На обложке одного из журналов ИДБ или Летуаль весна 2011 (не помню какого именно) видела модель с наклееными такими ресничками. Макияж модели был как раз в зелено-розовых тонах.
sisterkat 06 июня 2011, 12:23
Да, я тоже видела этот журнал апрель-май 2011.Да вот только то в журнале, а в жизни, скорее всего, по-другому выглядит.
Nastasiya 06 июня 2011, 13:26
Да, там как раз в этой лимитированной коллекции была пудра для век розовая и зеленая, и еще обычные розовые компактные тени. Просто мне розовые тени не идут. Поэтому оставила себе зеленые, они такие весенние-весенние
sisterkat 06 июня 2011, 11:19
Спасибо за пост! Всё хожу кругами вокруг этой марки, но купить не решаюсь.Так мало про нее информации.
Nastasiya 06 июня 2011, 13:21
Марка не плохая. Но у них там столько много всего разного, что легко запутаться. Столько всяких профессиональных «штучек». Мне при покупке дали их буклет с уроками макияжа и все продукцией. Его можно неделями изучать!
sisterkat 06 июня 2011, 13:53
Вот на этот буклет я и поглядываю.Попробую без покупки у них попросить, если не получится, то куплю что-нибудь на пробу.
Libreta 06 июня 2011, 11:24
А где самое интересное- реснички на глазах?
OlgaN 06 июня 2011, 11:27
А они прям с бантиками должны быть?   Как ими моргать?
Libreta 06 июня 2011, 11:39
Задумано что с бантиками)) Про ношение -конкретно таких у меня не было, но полноразмерные накладные ресницы первые разы достаточно «тяжелы» для глаза, так что бантик тут особой роли не сыграет, а уж если глаз привычный-то вообще проблемы не вижу
OlgaN 06 июня 2011, 11:42
Спасибочки (извините за любопытство)
Nastasiya 06 июня 2011, 13:19
Пока еще не было повода их «надеть»
Libreta 06 июня 2011, 13:28
а предварительной примерки не будет?))
Nastasiya 06 июня 2011, 13:39
я подумаю об этом)
OlgaN 06 июня 2011, 11:25
Спасибо за пост. А я и рада бы походить вокруг нее кругами, но у нас ее нет. Жалко
LokoGirl 06 июня 2011, 11:27
Спасибо за обзор! Вы можете её сравнить с МАС?
Nastasiya 06 июня 2011, 13:18
Могу) Из того, что я пробовала — тушь мне больше нравиться в MAC (пользуюсь черной fibre rich уже года 3, а сейчас у меня маковская тушь с двойной кисточкой еще, не плохая, о fibre лучше). Пудра для век Make Up For Ever — очень понравилась, в MAC брала не раз аналогичный продукт — рассыпчатый пигмент для век — тоже очень нравится. Так что тут у них ничья) А вот кремовые румяна понравились гораздо больше в Make Up For Ever, чем маковские кремовые румяна. Нежнее текстура и лучше растушевываются. Реснички получается я еще не пробовала, а вот в маке постоянно покупаю себе «уголки», и иногда и «целые» ресницы — очень нравятся и буду покупать там в дальнейшем. Тут ресницы были куплены исключительно из-за бантиков!
Sajuri 06 июня 2011, 11:49
Спасибо за пост! Только вот фото с ресничками в студию! Пожалуйста!!!
Nastasiya 06 июня 2011, 13:11
Как только решусь их надеть, сразу выложу фотографии
Paramount 06 июня 2011, 12:53
Реснички просто божественны! Я Вас умоляю, когда их оденете, неважно как скоро, сфотографируйте пожалуйста на глазках! Уж так заинтриговали! просто прелесть!
Nastasiya 06 июня 2011, 13:10
Обязательно, сфотографирую. Просто повода надеть пока еще, к сожалению, не было
Fuchsia 06 июня 2011, 13:19
Румяна мне тоже понравились, очень естественно выглядят, минус, что помпа выдает намного больше порцию, чем надо на 2 щеки.А еще у MUFE самый лучший корректор Full Cover Concealer, в критических ситуациях, скрывает полностью, пятна, болячки, синяки на 100%, и наносить его можно и под крем с пудрой и на пудру, держится весь день, у меня №4.
Lipochka1981 06 июня 2011, 13:32
Привет! Люблю эту марку за чистоту и яркость цветов, отсутствие полутонов и высокое качество. Очень понравились румяна и тени. Спасибо за пост!
Valensia 06 июня 2011, 13:38
Спасибо за пост. Ресницы с бантиками — это бомба!
A_nastasi_a 06 июня 2011, 14:02
понравились тени и румяна)) а реснички хотя бы примерьте   уж очень хочется узнать как они на глазах выглядят
Papina_Dochka 06 июня 2011, 20:47
от теней в восторге, такие нежные, свежие… и ресницы, конечно, мега!
IntuitioN 06 июня 2011, 20:55
С румянами у меня та же история, HD сначала дали в тестере, ооооочень нравятся, такой здоровый румянец)))
а вообще одно время я была без ума от MUFE, нравилась их кремовая водостойкая подводка, впоследствии ее заменила Бобби Браун,MUFE быстро сохла.нравилась кисть для бровей я правда ей стрелки рисовала, потом она заменилась на ББ, нравились карандаши серии аква, почему-то быстро высохли(((теперь хочу Урбан, основа под тональник не нравилась дает жирный блеск, правда может в то время это была не проблема основы, а проблема моей кожи)))тональный крем тоже не айс, самый лучший тональник у Армани, тени у MUFE хорошие, но сейчас я нашла идеальные тени это Ту Фэйсд и УД, про другие и думать забыла с ними ничего не сравнится, была и тушь Смоки Лэш, нравилась, хорошая была, несколько раз покупала потом была Мак(с тооолстенной кисточкой), сейчас Ту фэйсд, оооочень нравится,так-с что там у меня еще из MUFE было-то реснички были и театральные одни, пару раз для домашней фотосессии клеила))))и 5 обычных, ну не то чтобы совсем-совсем обычных, но не эпатажных, реснички нравятся, правда не помню когда последний раз клеила, зато клей у них хороший бы в комплекте))))кисть для растушевки теней не понравилась жесткая очень, для консилера искуственная кисть хорошая вещь, для тональника кисть так себе, очень нравится масло для снятия макияжа, я конечно не снимаю им макияж бывает ну оооч противно, если оно попадает в глаза, я им убираю огрехи макияжа при нанесении, нравилась смывка для глаз голубенькая название вылетело из головы, но она так быстро кончалась, консилер HD не очень, он плотный для меня, блески Glossy Full Couler нравятся, и обычные их блески тоже нравятся, любимой штучкой дооолгое время был ай-сил, как основа под тени, сейчас безжалостно заменен на УД праймер, пудра HD у меня белая очень нравится, пожалуй лучший транспарант, а вот пудра super matte loose powder не нравится подчеркивает шелучшки, даже те которых нет))))основа под макияж HD тоже не произвела сильного впечатления, нравится их двойной карандаш для губ хорошо держит помады и блески, нравится full cover для локального замазывания не нужных элементов на лице, нравилось их матирующее средство в белом тюбике, но потом его сняли с производства и заменили на средство в стеклянном, оно было хуже, ну как обычно лучшее враг хорошего, лучший фиксатор для бровей несомненно у MUFE, у меня прозрачный оттенок, но держит он брови намертво до самого вечера, бальзам для губ был совершенно ни о чем, обычная бесцветная помада, блески Lab Shine очень плотные, это плюс, минус в том что при покупке я выбала не свои оттенки))), была еще пресованная пудра с розовым оттенком и нереальным шиммером, годилась только на подчеркивание скул, вот и всё вроде)))
sisterkat 06 июня 2011, 21:03
Вот Вам огроменное спасибо!!! Я хотела попробовать MUFE, но теперь лучше эти деньги я потрачу на Бобочку (Bobbi Brown).И Вы меня еще больше подтолкнули к покупке УД.
IntuitioN 06 июня 2011, 21:32
Бобочка тоже далеко не идеал, если честно, я бы с удовольствием поменяла их подводку на что-то более идеальное, но пока ничего не попалось, вся надежда на карандаши УД,
sisterkat 06 июня 2011, 21:38
Да, их подводка меня разочаровала, мне больше нравится гелевая подводка MAC. Но у Бобби Браун просто нереальные цвета подводок-только этим они меня подкупают.
IntuitioN 06 июня 2011, 22:00
подводку MAC я не пробовала, у меня немного предвзятое отношение к этой марке, из всех продуктов что у меня были, я продолжаю только блески для губ у них покупать)))остальное разочаровало))
Katrinka 06 июня 2011, 21:24
Реснички с бантиками такие смешные))))
emaskina 07 июня 2011, 01:16
Я очень люблю тени MUFE, а от star пудры просто умираю: такими блестящими тенями очень редко пользуюсь, но 2 уже купила и хочу еще…
Хочу розовые и тауп из новой коллекции.