22.04.2020

Ягодный мусс на губах с Catrice Ultimate Matt Lipstick в оттенке 100 Fairy Berry

Ultimate Matt Lipstick 100 Fairy Berry

Привет всем!)

Если Вы также любите помады как я, то добро пожаловать под кат...

Так много хвалебных отзывов написано об этих помадных красотках со стиком, будто покрытым инеем. И это не удивительно. Несмотря на то, что подобные сочные ягодные оттенки можно найти как среди масс-маркета так и в классе люкс, но качество здесь скорее лотерея, хотя это более применимо к светлым оттенками. Но не в случае с героиней поста, а бонусом служит ещё и вкусная цена.

Я питаю глубокое уважение к марке Catrice ещё и потому, что марка говорит «нет» тестированию на животных. И, несмотря на то, что у меня не так много продуктов Catrice, каждый раз, когда марка выпускает очередную лимитированную коллекцию, а это примерно до 14 лимитированных коллекций в год, ноги сами несут меня к стенду с ассортиментом.

В линейке сначала было представлено 6 оттенков, по итогу марка расширила линейку до 12 оттенков. Из которых мне приглянулись Catrice Ultimate Matt Lipstick в оттенке 100 Fairy Berry и в не менее красивом оттенке 040 Dramatic Lilatic.

Большинство фотографий в посте сделаны при дневном свете, без прямых солнечных лучей, ну хоть бы в самоизоляции серость сменилась бы солнцем...

Футляр представляет собой относительно увесистый матовый, вытянутой формы цилиндр, со стикером выбранного оттенка на дне. Одним словом — достойно.

Детали упаковки
Детали упаковки

Я не планировала писать об этой помаде пост, поэтому каюсь, фотографий стика в первозданном виде, по задумке, будто покрытого инеем, не сделала. Но даже сейчас, замшевый стик с логотипом радует.

Четкие грани утратили свой первозданный вид
Четкие грани утратили свой первозданный вид

Форма среза у данной линейки помад плоская, удобная, но почти сразу подтаивает.

Вес помады составляет стандартные — 3,8 грамм, длина стика — 2,5 см. Страна-изготовитель: Италия.

А теперь покажу стик спустя месяцы использования и что бывает, если впопыхах закрывать футляр:

Вот такая нелицеприятная красота ожидала меня на выходе
Вот такая нелицеприятная красота ожидала меня на выходе

Немного огорчившись такой напасти, подумала подумала и перестала расстраиваться, что поделать как говорится. Тем более, когда срез стика подтаял, я стала использовать кисти для оформления контура губ.

Теперь перейдем к самому интересному, то ради чего и была куплена помада — оттенок и финиш.

Это едва ли не самый красивый ягодный оттенок на холодной базе, который мне доводилось видеть у помад. Сложный, многогранный, я бы даже сказала правильный оттенок фуксии, которая будет уместна как в дневном так и вечернем макияже. Самую малость хамелеонит, поэтому в зависимости от освещения может смотреться то холоднее, то теплее.

Слева помада нанесена в два слоя, справа в один. Дневное освещение.
Слева помада нанесена в два слоя, справа в один. Дневное освещение.

Вечернее освещение в помещении, немного потеплела.
Вечернее освещение в помещении, немного потеплела.

Текстура у данного оттенка ближе к кремовой, однородная, парадокс же заключается в том, что после примерно месяца использования, нанесение стало туговатым. Возможно это зависит от партии или же естественный исход у оттенка данной линейки, сложно сказать. Однако покрытие у помады плотное, пигментированное, поэтому с первого слоя перекрывает родной пигмент губ, ложится равномерно, однако может подчеркнуть шелушения. Не плешивит.

Я аллергик (так что не обращайте пожалуйста внимание на кожу в общем виде на фото, до сих пор справляюсь с последствиями зимы 😭 ) и на губах часто случаются шелушения, поэтому артиллерия питательных бальзамов наготове и в ходу 366 дней в году. В данный момент у меня на нижней губе таковые имеются, покажу как помада ведёт себя и надо признать, справляется с непростой задачей достойно.

На губы нанесен бальзам. Видна неоднородность пигмента губ.
На губы нанесен бальзам. Видна неоднородность пигмента губ.

Мои губы от природы достаточно рельефные, и помада красиво подчеркивает рельеф, но не слишком. В складочки не забивается.

Аллилуйя, что никто вблизи губы не рассматривает;)
Аллилуйя, что никто вблизи губы не рассматривает;)

Все же, я бы сказала, что к состоянию губ терпима с оговоркой, предварительно лучше стоит воспользоваться скрабом, если на губах не очевидная пустыня. Но цвет обязывает.

На стыке губ смотрится хорошо, после многочисленных разговоров, никуда не убегает. Постоянного контроля состояния не требуется, так что можно смело забыть о зеркальце в боковом кармане сумки :) Вобщем, могу смело сказать, что если есть необходимость в долгих переговорах/желании нанести яркую помаду и забыть о ее наличии на губах, то это к данной помаде!

Для наглядности, также сбоку, где наибольший масштаб нынешних бед.
Для наглядности, также сбоку, где наибольший масштаб нынешних бед.

Аромат сладкий, для меня даже приятный, но ненавязчивый, исчезает почти сразу после нанесения. Это не Лореалевские отдушки 😋.

Финиш благородный, я бы назвала бархатно-матовый. После промакивания салфеткой становится более очевидной матовость. В носке помада комфортная, губы не сушит. Контур получается не рыхлым, поэтому карандаша как такового не требует. Но я чаще всегда прорисовываю контур кистью и редко прибегаю к карандашам. На посуде, других поверхностях и любимом мужчине помада почти не отпечатывается.

Чуть подальше; на расстоянии шелушения почти не видны, все очень даже прилично, если не знать обратное.

Стойкость у помады в моем случае — до победного! Заявленные 4 часа держится без проблем, а дальше уже в зависимости от Ваших планов и личного комфорта в использовании матовых текстур. Напитки и перекусы переживает хорошо, однако после полноценного приема пищи центр губ лучше подправить.

На дальнем расстоянии почти не видны шелушинки.
На дальнем расстоянии почти не видны шелушинки.

В улыбке помада ощущается комфортно.
В улыбке помада ощущается комфортно.

После демакияжа губы остаются в прежнем состоянии. Сухость не возникает, губы в «гармошку» не превращает. Но на каждый день все же такие текстуры тяжеловаты.

Как и большинство ягодных оттенков с матовой текстурой Fairy Berry оставляет после себя лёгкий тинт на губах. Я люблю такой эффект, но для тех, кому такой эффект явно не по душе, легко смывается двухфазным средством. От воды смывается наполовину, бонусом будет красная раздраженная от усилий кожа:

Мицеллярная вода справляется не полностью:

Довольно таки неравномерно смывается мицелляркой
Довольно таки неравномерно смывается мицелляркой

Еще в общем образе:

И уже вечером со вспышкой после чуть больше 6 часов носки, на состояние губ такое продолжительное время не повлияло:

Теплое освещение, та самая малая хамелеонистость помады, но мне нравится.
Теплое освещение, та самая малая хамелеонистость помады, но мне нравится.

И в заключение, покажу свотчи с другими помадами: Карандаш для губ Essence soft contouring lipliner 14 Never too late, я использую данный карандаш в качестве помады, нанося на всю поверхность губ, но как контур для героини поста тоже можно использовать.

Слева направо: Карандаш для губ Essence soft contouring lipliner 14 Never too late / Catrice Ultimate Matt Lipstick 100 Fairy Berry /  Maybelline Color Sensational Matte Lipsticks 950 Magnetic Magenta
Слева направо: Карандаш для губ Essence soft contouring lipliner 14 Never too late / Catrice Ultimate Matt Lipstick 100 Fairy Berry / Maybelline Color Sensational Matte Lipsticks 950 Magnetic Magenta

Общее впечатление:

Я рада, что в свое время купила данную помаду только из-за красивого и необычного стика, ничего особо не ожидая. Но по итогу стала одной из любимых и часто используемых помад. Цвет — моя личная слабость и точное попадание в сердце:)

Широкая линейка оттенков;
Комфортность в носке;
Приятная формула;
Стойкость;
Не усугубляет шелушения и подходит аллергикам;
Минимум капризов — максимум результата
Незначительное изменение текстуры после месяца использования

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание к моему посту! И с Праздником!

Я — Соня, и ко мне на ты;)

Комментарий удалён
GoodGoodbye 20 апреля 2020, 06:28
Спасибо, что показали эту помаду! Такая красивая ягодка) Тоже люблю марку Катрис, есть в коллекции несколько помад, которые меня покорили.
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 19:32
Вы правы, ягодка красивая, а главное комплиментарная к образу) Спасибо Вам за отзыв, было бы здорово увидеть Ваших любимчиков!;)
Юлия Краюхина 20 апреля 2020, 06:28
Не по теме, но что за потрясающая тушь у вас?
Lova 20 апреля 2020, 07:05
Присоединяюсь к вопросу про тушь, тоже очень понравилась
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 19:43
Lova, Maybelline Lash Sensational Веерный объем — улучшенная версия классической Lash Sensational. Уже лет 5 пользуюсь, и даже нет желания пробовать новинки тушей других марок
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 19:36
Юлия, это любимая многими Maybelline Lash Sensational Веерный объем Интенсивно-черная)
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 07:29
Отлично показали помаду! Вопросов просто не осталось)
Красивый цвет. На свотчах на руке показалась очень сухой, а на губах очень красивый финиш даёт.
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 19:46
Mac_Cecht, полностью с Вами согласна, эта обманчивая сухость раскрывается на губах, что парадоксально не сушит в процессе… Спасибо Вам)
reya 20 апреля 2020, 11:58
Стик помады словно замороженная вишня)
Цвет красивый глубокий
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 19:48
Reya, точно такие же ассоциации, жаль, что эта красота недолговечна!)
Jennie_Gerhardt 22 апреля 2020, 20:44
Такого быть не должно. Текстура нового стика как будто замшевая — это да, но белого налета нет ни на одной помаде. Это, похоже, плесень.
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 21:19
Jannie_Gerhardt нет, нет, произошло недопонимание в сериях: данная помада относится к линейке Catrice Ultimate Matt Lipstick, но также есть серия Catrice Ultimate Colour Lipstick (мне не совсем понятно почему перед моим постом отразилась не правильная линейка помад и пост отнесли к линейке «Colour», хотя это «Matt»). Именно данный оттенок 100 Fairy Berry выпускался в двух вариациях: это стик с бархатной текстурой и стик с бархатной текстурой, но дополненный таким красивым белым инеем (даже не знаю, как точнее охарактеризовать), я шла за покупкой именно этой вариации целенаправленно в магазин. Вы можете также найти на Косметисте отзывы других авторов на данный оттенок в двух разных вариациях и убедиться, что это особенности помады:))
Olso 20 апреля 2020, 17:56
Вы очень хорошо показали помаду, текст и разнообразие качественных фото делают пост почти образцовым   Цвет, безусловно, стопроцентно Ваш!
Но мне кажется, что такой оттенок и финиш помады требует идеальной поверхности губ.
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 20:03
Olso, Спасибо Вам большое за такие теплые слова, для меня, как начинающего автора они бесценны! Очень хотелось показать прекрасную по всем характеристикам помаду   Согласна с Вами, сделала ремарку в своем посте как раз; но, если подумать, любая помада конечно же будет раскрываться на идеальных губах на все 100% и показывать всю красоту… Увы, не всегда получается иметь ту самую идеальную поверхность губ, поэтому мне хотелось показать как помада справляется, раскрываясь на губах с проблемами, возможно для кого-то характеристики помады станут решающими в выборе, особенно, когда хочется чего-то яркого))
Olso 22 апреля 2020, 21:10
У Вас крайне удачный дебют)) Так что, ждем новых интересных и красивых постов! Желаю Вам вдохновения и возможностей для авторского труда
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 22:30
Stellarose 20 апреля 2020, 21:19
Боже, какие шикарные ресницы у Вас! И помада Вам очень идет, благородный цвет:)
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 20:10
Stellarose, спасибо Вам большое   Не могу с Вами не согласиться, пожалуй «благородный» по отношению к оттенку лучше всего описывает его! И думаю не ошибусь, если скажу, что подойдёт всем и украсит обладательницу;)
Ольга Солдатко 21 апреля 2020, 11:51
Отличный обзор, понятна и текстура, и финиш, и оттенок, характеристики. Кого обзор не устроил — пусть покажет пример и сделает образцовый пост в первую очередь сам, всем не угодишь))
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 21:30
Ольга, спасибо за Ваши слова) Я старалась написать качественный пост, чтобы он был прежде всего информативен для всех и не оставлял вопросов. Поскольку будучи долгое время лишь читателем, я получала огромное удовольствие, читая других авторов, которые передавали свои мысли и эмоции через текст и фотографии) Возможно что-то получилось не совсем грамотно, я буду над этим работать; люди все разные и у каждого человека свое восприятие и видение того как должно быть
Natalia_Bos 22 апреля 2020, 09:06
Какой шикарный цвет. Пост отличный. Все плюсы и минусы раскрыты👍
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 21:31
Natalia_Bos
Rhona 22 апреля 2020, 10:08
Отличный пост, красивый цвет. Стик выглядит, как заплесневевший, простите, такая ассоциация(((
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 21:41
Rhona, Спасибо!)
А по поводу стика вышло интересно, потому что эта «плесневелость» (поверьте, если бы Вы увидели помаду в первозданном ее виде, то разделили бы мой восторг от красоты стика и у Вас были бы положительные ассоциации (увы, когда я ее купила, то не думала, что решусь стать автором и писать о данной помаде, поэтому фотографии в посте отражают ее внешний вид на сегодняшний день при активном пользовании)) задумана в этом оттенке 100 Fairy Berry, но есть также и стик с бархатной текстурой без всего. Все остальные 11 оттенков имеют тот самый бархатный стик. На Косметисте есть отзывы других авторов на данный оттенок в двух разных вариациях и, смею надеяться, после красивых фотографий другого автора этого оттенка в первозданном виде, Ваша ассоциация изменится:)
Rhona 22 апреля 2020, 21:56
Нашла фото просто бархатное и «морозное», поняла о чем Вы)))
Интересно, выпустят коллекцию в модном искрящемся дизайне, как у Nars и mac? Или все-таки это дорого
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 22:38
Вот именно такие стики и были представлены) Ээх, жаль, что сейчас данной «морозной» помады не представлено на стендах, я хотела про запас приобрести, видимо придется взять просто бархатный стик
Это было бы чудесно! Если смотреть на предыдущие коллекции, то Catrice умеет приятно удивлять и дизайн некоторых продуктов из коллекций почти не уступает более дорогому сегменту. Возможно марке удастся создать квинтэссенцию и порадавать всех:))
extremely_interested 22 апреля 2020, 10:17
Цвет прям ВАУ!
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 21:43
Extremely_interested, цвет совершенное Вау, не кричащий и не вульгарный, а очень благородный и комплиментарный, именно из-за него и не смогла устоять
Cypre 22 апреля 2020, 10:50
Очень странный налёт на стике)) это не претензия, мысли вслух… пост перенесён из песочницы — прекрасно, ещё один отличный автор на косметисте, приветствую)) чётко, по делу, наглядно, аккуратно. Буду вас читать))
Jennie_Gerhardt 22 апреля 2020, 20:45
Да плесень это. Я видела эти помады в магазине, ни на одной нет такого белого налета.
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 22:01
Jenny_Gerhardt пожалуйста прочитайте чуть выше, я Вам ответила и надеюсь мой ответ внесёт ясность)) Так что это не плесень на помаде, а такая задумка, но Вы правы, я тоже не видела больше на стенде вторую вариацию стика оттенка 100 Fairy Berry с таким белым «инеем». Могу лишь предположить, что выпустили партию и далее уже все 12 оттенков были в единой вариации. Я бы никогда не написала пост об испорченном продукте, это просто не уважение к читателям; поэтому выверяла всю информацию о помаде!
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 21:53
Cypre, когда писала пост, даже не думала, что наличие этого самого налёта вызовет вопросы  , ведь об оттенке уже писали другие авторы и благодаря сравнительным постам я смогла определиться с выбором между бархатным стиком и бархатным стиком с таким красивым инеем и целенаправленно взяла в магазине данную помаду)
Спасибо Вам большое за такие теплые и искренние слова, и приветствие! Мотивация прекрасная
annvermilion 22 апреля 2020, 11:33
У катрис такие текстуры и цвета это прям успех. Есть аналогичная помада и не смотря на то, чтобы такие ягодные цвета я ни люблю, её носила с удовольствием. Потому что в ней всё прекрасно. После этого я очень полюбила помады данной марки
Jennie_Gerhardt 22 апреля 2020, 20:45
Текстура в цвет стика, а не белесый налет.
annvermilion 23 апреля 2020, 01:43
Не поняла к чему этот комментарий
Текстура в цвет? Как это можно понять?
Я про «налет» ничего не писала
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 22:14
Annvermilion, Catrice умеет делать качественные продукты, помады так вообще способны вызывать восторг даже у адептов люкс-сегмента!
Tatsiana_ast 22 апреля 2020, 12:11
Какие у Вас классные губы, и вообще такой красотке любая помада к лицу. А помада хорошо лежит для такой ценовой категории, и цвет 100 процентов Ваш.
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 22:19
Спасибо, это папина генетика всё
Марка старается и считаю, что Catrice удалось создать отличную формулу и по приятной цене, я считаю это удачной находкой)
Tatsiana_ast 23 апреля 2020, 12:53
Полностью с Вами согласна, Catrice удивляют своим продуктами. Обязательно подойду к их стенду после карантина.
Эльвира Кит 22 апреля 2020, 12:27
Хороший пост, с почином вас!
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 22:20
Эльвира Кит, Спасибо за Ваши слова!)
No_pasaran 22 апреля 2020, 18:33
Простите, что за белый налет на помаде? Я бы побоялась ей пользоваться…
Пост хороший, спасибо.
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 22:26
No_parasane, этот налет является задумкой марки (видимо отсутствие фотографии в первозданном виде помады и вызывает вопросы; извините, что ввела в заблуждение, не думала, что когда-нибудь напишу об этой помаде, так бы добавила фотографию)) Но сейчас, насколько я понимаю, выпускают данную помаду только в бархатном стике, без белой крошки в виде инея, как и остальные 11 оттенков в линейке Matt!
Tanserb 22 апреля 2020, 20:12
Какой роскошный оттенок! Вам очень идет!
Sofia_Ofi 22 апреля 2020, 22:28
Tanserb, Спасибо! Оттенок — это моя любовь
LoveKosmetista 03 мая 2020, 00:04
Огромное спасибо за прекрасный пост, и у меня тоже две такие красавицы (обе 100 ), взяла про запас, цвет сильно покорил, до сих пор ими пользуюсь и очень ими довольна, они супер!
LoveKosmetista 03 мая 2020, 00:06
PS: Ваши ресницы просто шик!!!😍😍😍👍👍