22.04.2020

Новинки от марки Clarins. Масло- тинт Lip Comfort Oil Intense и водостойкая тушь Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof

Всем привет)

Не так давно ко мне попали две интересные новинки от марки Clarins — масло- тинт с кремовой текстурой Lip Comfort Oil Intense и водостойкая тушь Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof, впечатлениями от которых я бы хотела сегодня поделиться.

Масло-тинт для губ с кремовой текстурой Clarins Lip Comfort Oil Intense

Классическое масло для губ Clarins- мой абсолютный мастхэв. Повторяла его бесчисленное количество раз и сделала бы это снова, если бы не новинка- масло- тинт с кремовой текстурой, в котором сохранены все ухаживающие свойства классической версии и добавлен яркий насыщенный оттенок и зеркальный блеск.

Формула средства включает 3 органических масла- лесного ореха, жожоба и клюквы, которые питают кожу губ, а благодаря высокой концентрации стойких пигментов, цвет остается на губах даже после того, как сотрется сияющее покрытие.

Оформление масла- тинта идентично классической версии, только у новинки флакон непрозрачный.

Спонжик стал немного меньше и изменил форму, что позволяет легко и точно нанести масло по контуру губ даже такому рукопопу, как я) Учитывая яркий оттенок это большой плюс.

Объем: 7 мл.

Масло- тинт имеет 8 оттенков в линейке и все они довольно яркие (кроме 01 оттенка, который заявлен как Intense Nude, но по факту тоже довольно насыщенный и уходит в коричневый подтон), поэтому любителям натуральных губ остается только надеяться, что Clarins расширит линейку и добавит парочку классических нюдов.

У меня масло- тинт в оттенке 05 intense pink. Это насыщенный и сочный ягодный оттенок. Очень яркий.

Масло имеет приятный ягодный аромат, который достаточно быстро улетучивается в процессе носки, во всяком случае я его перестаю чувствовать.

Текстура очень комфортная, легкая и нежная. Я бы назвала ее масляно- кремовой. Хорошо наносится и комфортно ощущается, при этом не оставляя липкости.

Масло очень хорошо пигментировано и дает насыщенный яркий цвет уже в один слой. Для большей яркости средство можно наслаивать.

Финиш как и обещает производитель- зеркальный, глянцевый.

Губы с нанесенным на них маслом:

Масло хорошо увлажняет и питает губы, никакого дискомфорта в процессе носки не вызывает. Может немного затекать в складочки и чуть чуть убегать за контур губ, но не критично. Главное, что даже если губы не в идеальном состоянии масло не подчеркивает шелушения, а наоборот нивелирует все неровности.

Оттенок масла очень яркий и эффектный, но не всегда уместный, поэтому мне больше нравится тинт, который остается на губах, после того как стирается яркое глянцевое покрытие. Можно назвать этот эффект — «свои губы, только лучше». При этом они остаются очень увлажненными, мягкими и гладкими.

Тинт, который остается на губах:

Стойкость у глянцевого покрытия- средняя, если не перекусывать, то не более 4 часов. Оно достаточно легко размазывается и остается на предметах, к которым прикасаются губы. Тинт более стойкий и держится очень долго, губы при этом остаются увлажненными.

Мне очень понравилось это масло. Оно дает яркий насыщенный оттенок и оставляет очень красивый тинт, но при этом отлично увлажняет, питает, смягчает и восстанавливает кожу губ. Единственное, хотелось бы более разнообразную палитру оттенков.

4 недели, 4р/в неделюиспользование

Водостойкая тушь для ресниц с эффектом 4D Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof

Я часто пользуюсь водостойкой тушью, так как кожа век очень жирная и обычная тушь к концу дня течет. Кроме того глаза активно реагирует на солнце или ветер слезинками в уголках глаз, поэтому мне важна стойкость.

Тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof призвана создавать выразительный макияж глаз с эффектом 4D, обеспечивая длину, объем, изгиб, разделение, а также стойкость в течение дня в любых обстоятельствах.

Кроме того тушь обеспечивает уход ресницам, благодаря формуле на основе воска голубого лотоса и эксклюзивного комплекса Lash Boosting Complex, который защищает, укрепляет и стимулирует рост ресниц по мере использования туши.

Объем: 3 мл. У меня тушь в формате миниатюры. Объем полноразмерной версии 8 мл.

Тушь выпускается в оттенке 01 perfect black.

Это правильный черный цвет, без какого либо оттенка.

Текстура жидкая, кремовая, не сухая. Прекрасно распределяется по ресничкам.

Что меня порадовало в туши так это классическая ворсистая щеточка.

Ворсинки достаточно плотные, а сама щеточка среднего размера, что позволяет хорошо прокрасить реснички, не испачкав веко.

Флакончик туши оснащен удобным ограничителем, который снимает излишки со щеточки и ее не нужно очищать о края флакона.

Эффект:

От природы мои реснички светлые, не густые, достаточно жесткие и прямые, поэтому торчат в разные стороны и практически не поддаются подкручиванию с помощью туши, только керлером.

Реснички без туши:

А вот так выглядят реснички с тушью (2 слоя):

Тушь действительно неплохо удлиняет и разделяет, придает небольшой объем. Порадовало то, что она немного подкрутила и приподняла ресницы, сделав взгляд более выразительным. Эффекта «драмы» и «кукольных» ресниц с этой тушью добиться будет сложно, но для повседневного макияжа она подойдет идеально.

Стойкость- железобетонная. В первый раз тушь у меня не отпечатывается на веках, не осыпается и не течет к концу дня. Люди с нависшими и жирными веками меня поймут.

Кроме того, тушь была проверена снегом, дождем и слезами. Мой вердикт- действительно водостойкая. Она не потекла и не размазалась. Теперь не страшно, что на работу я приду пандой))

Кто то боится водостойкой туши из за трудностей смывания, но эта тушь довольно легко удаляется любой двухфазной жидкостью для снятия макияжа.

В целом тушь хорошо подойдет для повседневного макияжа, а также людям с чувствительными глазами или жирными нависшими веками.

4 недели, 1р/в деньиспользование

Девочки, уже знакомы с данными продуктами?

Я- Светлана) Всем отличного настроения)

Blondinka_Liuda 22 апреля 2020, 19:26
Здравствуйте. Спасибо за пост   С продуктами еще не знакома, про тушь уже читала, хвалят, заинтересовалась. Масло тоже интересное, думаю, вот на лето бы взять, вместо блеска, понравилось, как оно смотрится у Вас на губах  . Вот еще свотчи бы сделать, после карантина.
lanavirgo 22 апреля 2020, 19:31
Спасибо, что причитали мой пост  Мне очень понравился и оттенок этого масла и то, что оно хорошо ложиться даже на неидеальные губы   Теперь хочу взять еще один оттенок, но карантин пока останавливает   А тушь для дневного макияжа то, что нужно. Четыре недели прихожу на работу и в дождь и в снег как человек
Natalia_Bos 22 апреля 2020, 20:10
Масло чудесное! Здорово на губах смотрится.
lanavirgo 22 апреля 2020, 20:19
Согласна   Влюблена в него с первого применения
blonded 22 апреля 2020, 20:44
Классно смотрится тинт после масла, мне такое надо
Спасибо за пост!
lanavirgo 22 апреля 2020, 20:57
Очень классно   В повседневном макияже специально промакиваю губы салфеткой и убираю глянец, чтобы этот тинт остался. Губы с ним просто шикарно смотрятся
Yulya Sagadieva 23 апреля 2020, 12:54
Спасибо за пост!
Видимо, только у меня масла от Clarins вызывают сухость губ вплоть до образования заед в уголках губ. Причем как классическая версия, так и эта новинка. И почему это масло называется тинтом в русском переводе, если это совсем не тинт? Просто жидкая помада, которая быстро съедается и стирается от любого прикосновения. В общем, я не в восторге от него.
И эту тушь я тоже пробовала. Она попалась мне в одном из бьюти-боксов. Тушь хорошая, придает объем, фиксирует завиток ресниц, держится весь день, но только на жирных веках размазывается к концу дня. И эти разводы просто так не убрать, она же водостойкая )) Вот и ходишь к концу дня как панда с черными кругами от туши вокруг глаз )) Как она на Ваших жирных нависших веках держится весь день, не смазываясь? Смывается она двухфазным средством легко.
lanavirgo 23 апреля 2020, 13:45
Кожа век у меня очень жирная, но тушь к концу дня не течет и не отпечатывается. В этом плане она одна из лучших, что я пробовала. Не знаю почему у вас иначе, честно   В любом случае на всех средства ведут себя по разному