13.04.2020

Lancome: L'Absolu Rouge Drama Matte&Le Crayon Khôl

Всё по классике. Или нет?

Изначально мне была нужна только тушь, которой, как это часто бывает, не оказалось в наличии. Приближающийся Новый год, скидки, поздний вечер — в общем, полный набор. Но спасение ждало меня на кассе в виде небольшого подарочного набора, включающего в себя полноразмерную тушь. Ну, и вдобавок к ней миниатюры карандаша для глаз и помады, которые мне, к слову, были не очень нужны.

Я решила разделить обзор на 2 части. Поэтому сегодня речь пойдёт о миниатюрах.

Помада для губ с ультраматовой текстурой L'Absolu Rouge Drama Matte 505 Adoration

Крошечная помада не может не понравиться: она очень изящная и элегантная. Мне даже кажется, что за счёт размера она выглядит куда привлекательнее обычной версии.

Но есть и свои отличия: к примеру, корпус помады. У полноразмерной версии он выполнен из матового пластика, а у миниатюры — из глянцевого. Символика бренда — узнаваемая всеми роза — в первом случае представлена в виде гравировки, а во втором — в виде обычного изображения.

Номер оттенка — 505. Ещё у него есть крайне интересное название — Adoration.

В набор решили включить классический цвет — красный. Но я бы не сказала, что это типичный оттенок. По крайней мере, я ожидала немного другой подтон — клубничный, например. Собственно, именно такой указан на промо-фотографии. В жизни же помада отдаёт явными морковно-алыми нотками.

Текстура пластичная и даже мягкая для матовой помады из стика. При прорисовке контура может немного крошиться.

Я бы всё-таки посоветовала использовать карандаш (хотя бы прозрачный), потому что из-за мягкой текстуры помада склонна к растеканию по контуру. Однако простые разговоры или аккуратно выпитая чашка чая ей никак не повредят. В таком случае 4 часа безукоризненного и яркого цвета точно обеспечены.

И всё же стойкость зависит от многих факторов. К примеру, после полноценного приёма пищи помаду точно придётся поправить. Потому что: а) растечётся контур; б)часть покрытия исчезнет. По этой причине мне сложно выделить средний показатель стойкости.

Свотчи и дополнительная информация о помаде будут ниже.

Цена: около 1700 рублей со скидкой за полноразмерную версию

Оценка: 4 (не нравится ситуация с контуром)

Карандаш для контура глаз Le Crayon Khôl 01 Noir

Карандашами для глаз я практически не пользуюсь. Их функцию в моём макияже обычно выполняют тени. Попробовав Le Crayon Khôl, я убедилась, что зря не обращала внимания на эту категорию декоративной косметики.

Оформление простое, даже типичное для «старого» люкса: деревянный корпус и золотой колпачок, напоминающий пулю.

Карандаш, как и тушь, представлен в насыщенном чёрном оттенке. Он очень мягкий, даже чрезмерно мягкий, поэтому легко отдаёт пигмент. Расход у такой текстуры очень приличный. При неосторожных движениях карандаш пачкает руки, пальцы и всё вокруг. А ещё его лучше не ронять — он моментально теряет форму.

У карандаша есть одна большая проблема — это нетипичный диаметр корпуса. Из-за этого его очень сложно заточить. Все мои точилки ему не подходят. Может быть, этот недостаток свойственен именно миниатюре? Была бы рада услышать ваши предположения!

Мягкая и жирная текстура, к моему удивлению, обладает феноменальной стойкостью! Карандаш не отпечатывается и держится на веках в виде подводки или стрелок вплоть до демакияжа (а это более 8 часов). Он легко растушёвывается кистью или спонжем, что позволяет создать дымчатую линию на глазах.

Мне очень сложно поставить единую оценку, потому что вопрос с заточкой так и не решён. Поэтому я разделю её следующим образом:

Цена: около 1200 рублей со скидкой за полноразмерную версию

Оценка: 5 (за технические характеристики) и 2 (конкретно моей миниатюре).

Как я уже говорила, помада оказалась совсем не такой, как было заявлено изначально. Оттенок тёплый, с оранжевым подтоном. Моя кожа с этой помадой становится более жёлтой, чем обычно. Выглядит это странно и непривычно.

Покрытие не стягивает и не сушит губы.

Свотч с официального сайта:

Карандаш на глазах:

Полный образ:

Самое забавное, что я абсолютно не расстроена, так как мне нужна была только тушь, а не другие составляющие набора.

Но рассказать о них имело смысл.

С уважением,

Мария

RAGE 13 апреля 2020, 01:13
Очень красивые фотографии) любоваться можно бесконечно!)
По поводу карандаша. У меня такая минька была много раз, и сейчас он у меня тоже есть.
Точится легко, у меня точилка Provoc. Попробуйте ее)
wonderwall 13 апреля 2020, 17:54
Большое спасибо, мне очень приятно!
Спасибо за совет! И всё же думаю, что мне попался бракованный экземпляр.
Devinette 13 апреля 2020, 02:44
У меня есть миниатюра карандаша, проблемы с заточкой не возникло. У меня 2 точилки и обе подходят, одна купленная 100 лет назад из масс маркета и одна от карандаша Dior.
А на счет помады, я бы не сказала, что она вам не идет, возможно фото передают не все нюансы, и поэтому я не объективна. Попробуйте ее летом, мне кажется с легким загаром она хорошо будет смотреться.
wonderwall 13 апреля 2020, 18:01
Я всё-таки думаю, что мне попался брак. Такое случается((
Спасибо! Я тоже думаю, что лёгкий загар спасёт ситуацию
nierika 13 апреля 2020, 04:23
Вам очень идет эта помада, приятный ретро-образ.
wonderwall 13 апреля 2020, 18:01
Большое вам спасибо!
Комментарий удалён
OxanaP 13 апреля 2020, 04:23
Очень понравилось на вас помада
Цвет шикарный и вам очень идет
wonderwall 13 апреля 2020, 18:05
Большое спасибо! Возможно, не нужно его так бояться
Hoksa 13 апреля 2020, 05:55
На официальном сайте помада выглядит совсем другой, надо же!
wonderwall 13 апреля 2020, 18:05
Вот-вот, поэтому я и приложила свотч от производителя!
Oksana Khotina 13 апреля 2020, 07:20
Был такой карандаш в наборе, состоящем из туши Гипноз, жидкости для снятия макияжа с глаз (синяя двухфазная). Карандаш растекся на веке, не успела приехать на работу. Отдала маме, она выбросила через неделю — та же проблема. Жидкость + масляное нечто. Может, конечно, не мой формат. Не люблю масляные субстанции на глазах. А вот туш моя любимица была много лет. Но потом я «раскушала» белорусские и обхожусь тушью за 300 р. Касаемо помады — легла очень культурно. А цвет, да, по мне Вам холодная гамма куда круче идёт. Хотя и с этим тоном неплохо, особенно под определенный стиль одежды.
wonderwall 13 апреля 2020, 18:07
Карандаш очень-очень мягкий, неудивительно, что он так себя повёл. Но у меня, к счастью, в этом плане всё хорошо. Я даже не ожидала, что подобная текстура может быть очень стойкой.
У меня тёплая внешность, но этот оттенок не очень вписался
fur_hat 14 апреля 2020, 20:58
Вот, и у меня он есть. Пробовала его и тенями закреплять и на базе им рисовать по веку. Все бесполезно. Размазывается ужасно. Про слизистую вообще молчу…
Одно сплошное разочарование, а не карандаш.
У меня точится хорошо. Единственное, что неудобно его держать в руке во время заточки. Пальцы соскальзывали с гладкого дерева. Вот это я помню хорошо

А помада, конечно, конкретно отличается от цвета на Ваших фото и на официальном сайте. Прямо два разных оттенка!
Мне кажется, она будет на Вас более гармонично смотреться летом. С лёгким загаром, шляпой и морем)))
Irene_blago 13 апреля 2020, 08:23
Какой сложный и пигментированный оттенок у помады, но у меня он вызывает температурный дисбаланс относительно вашей внешности. Думаю, если бы оттенок был таким же, как на промо, он бы более выигрышно на вас смотрелся   спасибо за обзор и ждем продолжения
wonderwall 13 апреля 2020, 18:09
Согласна с вами! При том, что у меня тёплая внешность, оттенок всё равно смотрится слегка инородно.
Продолжение обязательно будет!
Irene_blago 13 апреля 2020, 19:51
я бы вас отнесла скорее к холодном цветотипу
wonderwall 13 апреля 2020, 22:45
Спасибо! Мне всегда казалось, что я тёплая-претёплая. Но это всё условности: главное, чтобы макияж подходил в целом!
ElenaLegenda 13 апреля 2020, 09:52
Какие волшебные фотографии ❤️Сижу и наслаждаюсь ) на промо очень насыщенный такой цвет, а по факту достаточно яркий клубничный 👍очень идёт оттенок!
wonderwall 13 апреля 2020, 18:10
Спасибо вам большое!
Отличия действительно есть
Vera0305 13 апреля 2020, 10:35
Ну ничего себе разница с официальным свотчем… Но цвет нестандартный, и лежит прекрасно.
wonderwall 13 апреля 2020, 19:02
Да уж, очередное предупреждение о том, что порой лучше сделать свотчи в магазине, прежде чем заказывать онлайн
Nat_ali 13 апреля 2020, 12:40
Вам очень хорошо, я бы ещё добавила румяна в тёплой гамме к этому образу
wonderwall 13 апреля 2020, 19:03
Спасибо! Да, пожалуй, не хватает насыщенного румянца
Elenina87 13 апреля 2020, 13:48
Вот если судить по этому фото, то помада Вам очень неплохо. Лежит прекрасно и придаёт Вам некий ретро-налёт, здорово.
wonderwall 13 апреля 2020, 19:03
Большое спасибо вам! Как я уже писала, мне просто непривычно. Всё дело в этом))
rosaly 13 апреля 2020, 15:13
Тоже часто покупаю эту тушь в наборах, голубую смывку ненавижу))) а вот карандаш этот использую постоянно, все точилки подходят. И такой набор, как у Вас, тоже недавно покупала. Попробуйте помаду вбивать пальцем поверх бальзама в губы, а не из стика, может так Вам больше понравится цвет.
wonderwall 13 апреля 2020, 19:04
Я уже пришла к выводу, что мне попался брак.
Спасибо! Люблю так наносить некоторые помады. Надо попробовать
redishhh 13 апреля 2020, 16:07
Маша, мне думается, тебе все идет!   Помада, конечно, убила меня разницей цветов на фото и в реальности!
wonderwall 13 апреля 2020, 19:04
Большое спасибо тебе! Разница колоссальная
sofa15 13 апреля 2020, 19:55
карандаши подобного качества легче затачиваются, если на несколько минут их поместить в морозилку
wonderwall 14 апреля 2020, 12:44
Спасибо за совет! Попробую!
Но тут проблема именно в самом диаметре корпуса: такое ощущение, что там есть лишний миллиметр, из-за которого все точилки не подходят((
mrrmumur 13 апреля 2020, 19:56
Помада очень красивого, радостного цвета и Вам очень-очень идет. Не соглашусь, что желтит. На фотографии вижу кожу очень красивого цвета слоновой кости.
wonderwall 13 апреля 2020, 22:45
Большое спасибо! Прислушаюсь к вашему мнению
Soffione 13 апреля 2020, 22:13
Понравились на Вас и помада, и карандаш. Ланком я избегаю в целом, пробовала и уход, и декоративку. Понравилась только тушь Ланком Гипноз. Давала шанс бренду много раз, но как-то не мое.:(
wonderwall 13 апреля 2020, 22:46
Спасибо! У меня пока что смешанные ощущения. Знаю, что многим этот бренд не подходит
Frankie_Stein 16 апреля 2020, 19:40
Помада — тепловата, но на губах красиво лежит!
wonderwall 21 апреля 2020, 01:31
Спасибо! Ещё бы не размазывалась. Но тут на помощь придёт карандаш