12.04.2020

Jimmy Choo Seduction Collection lipstick. Оттенок 009 Magic Choo

В последние годы выпуском помад нас массово порадовали традиционно не помадные Дома мод, парфюмеры и даже производители обуви. Те, кто следят за новинками, легко вспомнят Carolina Herrera, Hermes, Kilian Hennessy (пост о его удачнейших помадах здесь), Serge Lutens с очень мрачными и провокационными названиями помад, Christian Louboutin. И вот теперь...Jimmy Choo.

Причём тенденция не просто выпустить помаду/линейку, а взбудоражить запуском, наделив помады фишечками (аромат духов, нарочито экстравагантное оформление стика и футляров).

Оформление помад Jimmy Choo изначально страдает гигантоманией. Лаконичность? Нет, не слышали. Коробочка по размеру не уступает упаковке парфюма объёмом 100 мл, внутри удлинённый кожаный чехол. В него, как в ножны, вкладывается футляр помады. Да и сам футляр почти в 2 раза длиннее самых крупных из имеющихся у меня помадных футляров.

Лаконичность? Нет, не слышали. Даже крупные и постоянно ругаемые за свои размеры футляры Guerlain смотрятся компактно на фоне творения Jimmy Choo

Несмотря на свою нескромность и желание ослепить покупателя великолепием, цветовое и тактильное решение линейки очень приятное. Чехол кожаный, футляр прорезиненный (это пластмасса, но она нереально мягкая и слегка резиновая). Кстати, футляр совсем не тяжёлый. Длинный, громоздкий, но не тяжелый.

Коллекция Jimmy Choo Seduction Collection — весенняя. В неё вошли лаки для ногтей, парфюм и 10 оттенков помады ( у всех сатиновый финиш). Мой оттенок называется Magic Choo.

У помады весьма ощутимый цветочно-пудровый аромат. Чувствуется из стика и при нанесении.

Срез классический, овальный. Механизм крепкий: ничего не шатается, не трется о стенки.

Симпатичный рифленый рисунок «под чешую».

Оттенок — ягодно-розовый с мелкими вкраплениями блестящих голубых частиц. Общая тональность — прохладно-нейтральная.

Дневной свет, облачно
Дневной свет, облачно

При нанесении вкрапления чувствуются, но не царапают кожу губ. Текстура у помады кремовая, но вот финиш конкретно в этом оттенке не назвала бы чисто сатиновым, он — разбавленный, искорки видны.

Хорошая стойкость, на губах помада держится даже дольше, чем стандартные кремовые с сатиновым финишем. Полагаю, виной тому (по аналогии с лаками для ногтей) именно вкрапления, которые осуществляют лучшее сцепление с поверхностью.

Хорошо наслаивается, в один слой выглядит нежно, в два становятся заметны те самые мелкие вкрапления.

Помада очень лояльна к неровному краю, в этом оттенке ее не обязательно укреплять по контуру карандашом. Удаляется стандартно.

Дневной свет, ясно

Несмотря на то, что в общем образе выглядит прохладнее, чем на макро, на себе чаще вижу именно тот оттенок, что на макро. Однако, на мне все теплеет.

Резюме: любопытный запуск. Однозначно будет интересен поклонникам помады как косметического продукта или сочетания необычный дизайн плюс новинка. Если Вы легко обходитесь 3-5 экземпляров, среди которых нюд, красная и блеск для губ, то эту настроенческую штучку можно пропустить.

Не вызвала у меня такого дикого восторга, как помады Kilian, но в целом заслуживает крепкую 4 с плюсом.

P.S. Хочу попробовать лаки для ногтей Jimmy Choo, а еще мне очень понравилась помада в оттенке 008 Tender Pink. Загуглите, в сети и инсте есть свотчи.

Цена — от 3100 до 4200 руб.

Оценка 4+ по пятибальной системе ( или 9 из 10).

Спасибо, что заглянули. Жду всех в комментариях.

Инна

89050231331 12 апреля 2020, 19:27
Спасибо большое! Футляр ослепил просто, подумала " ну, блин"… А на макро ОЧЕНЬ понравилась помада, люблю такой финиш и цвет чудесный, лежит отлично! Спасибо ещё раз
😀
InGa17 12 апреля 2020, 19:31
Спасибо Вам)) у меня один из двух экземпляров с искорками из этой коллекции. Есть ещё Golden Choo, он золотой и вкрапления золотые. Остальные 8 оттенков чисто кремовые, очень ходовые, любимые многими.
khajiit 12 апреля 2020, 19:36
Помпезный какой футляр, я как-то тяготею больше к минимализму)
Эм… Пытались удивить, но финиш я б сказала не цепляющий)
InGa17 12 апреля 2020, 19:49
Дело вкуса. Мне финиш интересен, но в качестве штучного единичного опыта. Таких оттенков много не нужно. В этой серии есть и привычные хорошие классические оттенки. Но я недавно брала Hermes как раз в самых банальных проявлениях: нюд+красная. С Jimmy решила слегка поэкспериментировать.
InGa17 12 апреля 2020, 19:56
Свотчи взяты у @iamannasin
ElenaShu 12 апреля 2020, 22:44
Очень буду ждать про Эрме! Вы же напишите?)
InGa17 12 апреля 2020, 23:06
Я напишу)) спасибо Вам
khajiit 12 апреля 2020, 22:48
Просто видимо, привыкла на вас видеть персиковые теплые или красные оттенки, поэтому такая реакция) здорово, что вы пробуете разные текстуры, и у девушек больше шансов выбрать по таким качественным свотчам. Я-то мимо, вынужденно ничего не покупаю уже)
InGa17 12 апреля 2020, 23:10
Понимаю. Это покупки февраля- начала марта. Потом начался такой кошмар, что было не до постов. Сейчас тоже ввела ограничения на траты. Мы на работе минимум до июня в простое, с финансами отношения автоматически стали строже.
Mursilka 12 апреля 2020, 20:11
Спасибо за интересный пост! Футляр на любителя, но внимание безусловно привлекает. А финиш мне очень понравился — и холодный вариант общего образа, и тёплый на макро.
InGa17 12 апреля 2020, 20:18
Спасибо. Оформление броское. Мне очень нравится решение с пудровым стилем, но не очень нравится золото. Хотя я бы очень удивилась, если бы производитель такой не минималистичной в плане дизайна обуви вдруг решил сделать строгие футляры. Что Choo, что Louboutin с его острыми и длинными футлярами — одно направление.
Lyric 12 апреля 2020, 20:29
И тот и другой бренд — производители обуви. Я думаю, футляр у них — стилизация каблука, чтобы далеко от истоков не отходить, так сказать.
InGa17 12 апреля 2020, 20:50
Вполне может быть, что этим и вдохновлялись
cocorrector 13 апреля 2020, 02:24
Тоже сразу каблук увидела
YesPlease 12 апреля 2020, 21:34
Вблизи блестки показались грубоватыми, но как же красиво помада смотрится издали — влажно, дуохромно
InGa17 12 апреля 2020, 23:14
На макро 2 слоя для передачи оттенка. Если наносить в один, блёстки, все равно заметны, но не так ярко выделяются.
Вы хорошо подметили дуохромность. Я переживала, что не вполне удалось ее показать. Но она есть, ибо сталкиваются ягодный и голубоватый оттенки.
marishka06 12 апреля 2020, 23:37
Вот, теперь полностью понятно. Увеличивала фото в образе, гадала, истинный дуохром или случайный эффект на конкретном фото. Дуохром такой деликатный с тонким переходом границы цвета. Замечательный эффект.
А не присутствует случайно значительная разница температур при искусственном и естественном освещении, будто это две совершенно разные помады? У меня так получалось с дуохромом.
InGa17 13 апреля 2020, 00:22
Марианна, присутствует. Потому что снималось в разные дни. Губы — в ясный день, рука — в облачный. Но и там, и там — естественное освещение. При искусственном освещении (таких фото я не делала, но в помещении вечером помаду носила) очень заметен голубой оттенок блёсток.
Elenina87 12 апреля 2020, 21:42
Очень интересная помада, Инна! И футляр, и сам финиш. Я такой не люблю, но всегда смотрю сиинтересом.
Для меня оттенок очень прохладный, особенно благодаря серебряному шиммеру, но смотрится неординарно.
InGa17 12 апреля 2020, 23:17
Спасибо, Лена. Для меня тоже прохладный, я не ожидала, что блёстки будут голубые. Точнее я вообще ожидала не блёстки, а сатиновое свечение. Тогда свотчей ещё не было (даже тех, что я выше прикрепила в комментариях). Думала, что ягодная база и такие же (ну или розоватые) переливы.
Elenina87 12 апреля 2020, 23:30
Это вот риски, к сожалению, заказов он-Лайн.
Olso 12 апреля 2020, 22:21
Очень-очень было интересно прочитать и рассмотреть! Мне понравилось все — и помпезность упаковки, и цвет, и финиш. Подобные настроенческие, как было сказано выше, штучки хочется иметь в арсенале.
Мне очень нравится Ваш выбор косметических продуктов. Достаточно часто, на них нет постов-аналогов (или их очень мало) на Косметисте. Всегда интересно Вас читать и смотреть. Спасибо Вам)
И очень бы хотелось увидеть посты на второй Ваш экземпляр данной помады и на помады Hermes.
InGa17 15 апреля 2020, 22:09
Спасибо большое за тёплые слова. Это очень воодушевляет любого автора.
Я купила только один оттенок Jimmy Choo, просто в посте указала, что мне также понравился на чужих свотчах ещё один. Hermes покажу, конечно.
julia84by 12 апреля 2020, 22:22
Интересно было познакомится с этой линейкой помад! Не видела еще их с этим карантином, вообще как будто выпала из жизни))
No_pasaran 12 апреля 2020, 22:38
Интересный пост, интересная новинка. Спасибо, Инна!
Финиш помады металлик, или мне кажется? Я ориентируюсь на фото в полном образе.
InGa17 15 апреля 2020, 02:23
Спасибо большое. Нет, финиш не металлический. Наверное, свет так падает и переливы слегка вводят в заблуждение. Финиш сатиновый с мелкими блёстками. В жизни это прям хорошо заметно. Просто блески очень деликатные и очень-очень мелкие.
Mac_Cecht 12 апреля 2020, 23:11
Зашла посмотреть на рельеф стика, а в итоге шикарно все: и флакон, и стик, и интересный финиш!
marishka06 12 апреля 2020, 23:21
Инна, спасибо за такой интересный пост о новинке!
Футляр, конечно, миниатюрным не назовешь, но по описанию и фото отторжения не вызывает, напротив, его хочется взять в руку.
Судя по оттенку в стике, ожидала, что помада окажется гораздо прохладнее.
Особенно понравилась помада на губах макро. Искорки чудесные, и лежит превосходно!
В образе весьма гармонично смотрится с макияжем глаз. Это Fenty Beauty?
DieOlga 12 апреля 2020, 23:44
Инна, спасибо за знакомство с новинкой! У вас очень интересные помадные посты) Каждый раз нахожу что-то для себя необычное
Alcie 13 апреля 2020, 00:04
Не знала даже о выпуске такой новинки! Футляр на мой вкус overkill. Но показанный оттенок оч неплох и смотрится необычно, словно губы «инеем посыпаны».
InGa17 13 апреля 2020, 15:29
Что-то есть от инея. Я ещё насчёт капели думала. Такой оттенок для февраля-марта, когда уже почти не зима, но ещё совсем не весна))
RitaMix 13 апреля 2020, 00:31
Инна, на последнем фото помада просто шикарно выглядит на вас, и макияж глаз подобран к ней прекрасно или она к макияжу глаз   )) Помада, конечно, восторг! И очень хочется увидеть вторую  .
Victoria_K 13 апреля 2020, 01:19
Очень красиво. На губах — особенно.
Хотя что у Джимми Чу может быть некрасиво… ничего…
Хотя нет — может… ценники могут быть ну оооочень «красивы» ))))🔥
Тож интересен отзыв на Hermes. Я только анонс коллекции видела.
В моей коллекции из «ФутФетишБрендс» только блеск от Кристиан Лубутан. Тоже роскошное оформление. Был еще куплен лак, но я его подарила…
А КиллиаНчиков не пробовали? У них, правда, красная коллекция… но тоже, говорят, хороша.
OxanaP 13 апреля 2020, 04:23
Килиан качество отличное, очень комфортная матовая помада
Victoria_K 13 апреля 2020, 12:34
Спасибо. Именно матовая и интересует
InGa17 13 апреля 2020, 12:04
Спасибо, Виктория. Есть в планах посты на Hermes. Помады Kilian пробовала, в восторге от них и в восторге от того, что первый запуск непомадного бренда оставил многих гигантов далеко позади. Писала пост о них в прошлом году: kosmetista.ru/blog/otzivi/102115.html
Victoria_K 13 апреля 2020, 12:31
Посмотрю, спасибо
InGa17 13 апреля 2020, 12:04
Виктория, а как вам по качеству блеск Louboutin?
Victoria_K 13 апреля 2020, 12:33
Приятный, глянец красивый очень (ну кто бы сомневался)… комфортно носить.
Хотя в очередной раз убеждаюсь, что от блесков я уже давно отошла в помадный стан
Lera_vale 13 апреля 2020, 01:37
Ну и я туда же… как фантик, а внутри конфета. Красиво очень!
InGa17 13 апреля 2020, 12:05
Девочки такие визуалы)))
cocorrector 13 апреля 2020, 02:31
Инна, спасибо за красивый пост! Помада празднично выглядит — и футляр, и стик, и финиш на губах 🥳
Понравилась на вас, хоть и непривычно, но здорово смотрится, особенно будучи поддержанной тенями
Я бы от золотой не отказалась
InGa17 13 апреля 2020, 15:28
Ольга, спасибо)) Золотой да ещё и с золотыми вкраплениями — не для слабаков
cocorrector 13 апреля 2020, 15:55
Ой, люблю такое   Золото на мне лучше смотрится, чем яркие помады. Ну или мне так кажется
Devinette 13 апреля 2020, 03:13
Мне очень понравилась помада, такая необычная, на вас мне тоже она понравилась! Для искушенных помадоманьяков, которым стандартные цвета уже приелись))
InGa17 13 апреля 2020, 14:47
Согласна)) В классический набор такая помада не войдёт.
Мила Милованова 13 апреля 2020, 04:22
Какое великолепие)) Финиш очень понравился, не смотрится дёшево или приветом из 90-х. Вам очень идёт)
InGa17 13 апреля 2020, 14:44
Спасибо, Мила. Мне финиш напоминает легкий иней или капель в марте. Уже не зима, но ещё не все растаяло.
OxanaP 13 апреля 2020, 04:22
О как давно ждала пост на эти помады
как всегда отличный пост, спасибо
InGa17 13 апреля 2020, 14:34
Благодарю. Приятно, что пост не бесполезен.
flycamel 13 апреля 2020, 04:22
Вот интересно а удобно с таким шаром на конце, просто кажется каким-то гигантским, и я так понимаю никакой функциональности он в себе не несёт?
InGa17 13 апреля 2020, 14:34
Хороший вопрос)) Для меня шар практически не влияет на удобство или неудобство. Когда стик в футляре, чтобы его вытянуть — за шар приходится браться и слегка тянуть на себя,, он выполняет функцию ручки. Поверхность шершавая, в руках не скользит. Поэтому, наверное, скорее удобно. Когда крашу губы мне удобнее держаться чуть выше шара, поэтому неудобства именно от шара не испытываю.
Anastasia Kucherenko 13 апреля 2020, 04:22
Оформление роскошное😍даже не знала что Jimmy Choo выпускает помады. Цвет Вам очень к лицу! Немного напомнил снятую с производства помаду-блеск Givenchy.
InGa17 13 апреля 2020, 12:18
Анастасия, благодарю. Это вообще первая косметическая проба пера у Jimmy, до этого бренд ни помады, ни лаки для ногтей не выпускал. Так что логично, что не знали о помадах. Они и в продажу выпустили их не так давно.
ElenaLegenda 13 апреля 2020, 10:02
Я люблю такой финиш 😍смотрится безупречно дорого и по королевски сияюще😍оригинально! Что-то подобное по текстуре есть у меня из Collistar
InGa17 13 апреля 2020, 12:10
Уж ты! Елена, а не прикрепите хотя бы свотч на руке? Я к Collistar очень нежно отношусь.
Veronika Romanova 13 апреля 2020, 12:49
Инга, а я сегодня получила свою Tender Rose и она… как Ваша, только без блесток и более плотный оттенок. Смотрела обзоры блогера и там Tender Rose светлее выглядела.В остальном с каждым Вашим словом согласна — она классная! Буду ждать обзор на золотистый оттенок!
InGa17 13 апреля 2020, 14:41
Ох, Вероника. Из всех оттенков мне именно тот, что Вы выбрали, больше всех изначально понравился. Но я его представляла таким карамельным нюдом. И решила взять что-то нетипичное для себя, а сейчас немного сожалею, ибо у Magic Choo оказалось больше блёсток, чем хотелось. А вот Tender на появившихся уже после заказа редких свотчах выглядит очень хорошей кремовой классикой.
Простите за нескромность, не могли бы Вы мазнуть на руку и показать свотч? Хотелось бы на среднеевропейской коже (в смысле, не на светлой азиатской) глянуть. Тоже думаю о его приобретении, хотя его первым раскупили))
Veronika Romanova 13 апреля 2020, 15:25
Инга, я тоже думала что её раскупили, но позавчера вечером она появилась в продаже на сайте Л. Свотч обманчива, на губах помада становится роскошного глубокого розово-красного оттенка
InGa17 13 апреля 2020, 15:27
Нам руке тоже красивый оттенок, очень выверенный.
manuka_honey 13 апреля 2020, 14:03
Вот это да! Красиво, интересно и не избито. Казалось бы, что еще можно придумать? Но нет, человеческой фантазии нет предела  . Оригинальная помада, спасибо, что показали!
InGa17 13 апреля 2020, 14:43
Спасибо, Даша. По-моему, пошёл какой-то тренд на выпуск помад не помадными брендами. Иногда их сторонний взгляд получается интереснее привычных нам марок.
beautyboo 13 апреля 2020, 16:51
Я скучала по вашим эстетически приятным постам с традиционно интересным наполнением.
Какое же красивое у помады оформление — от футляра-ножен до тиснения на стике, просто дух захватывает! И оттенок подобран грамотно — нескучный, но и не кричащий, отлично, кстати, сочетается с макияжем глаз
BeautyAudit 13 апреля 2020, 21:32
Вот это сюрприз — и то, что помада, и то, какое исполнение! Я бы, пожалуй, у Деда Мороза на новый год попросила, почему-то именно такие ассоциации.
Оттенок великолепный, заберу в избранное, чтобы точно не забыть))))
Mila-justcovaleva 14 апреля 2020, 02:27
Обожаю Ваши посты! Все красиво и по делу). Помада Вас украшает.
Мне, почему-то, оформление Jimmy Choo показалось схожим своей помпезностью и формой помад Kristian Louboutin (хотя, последний перещеголял всех   ).
InGa17 15 апреля 2020, 02:26
Да, у Louboutin и каблук (колпачок) острее, и футляр длинее.
Спасибо за добрые слова))
aquagirl 14 апреля 2020, 08:19
Неожиданный финиш на губах, очень красиво!
Оформление помады роскошное.
OSen 15 апреля 2020, 15:19
Оформление ну просто восторг! Только ради такого футляра хочется купить помаду))
TashaGree 21 апреля 2020, 10:22
Наташа хотеть   Но, наверно оттенок я бы для себя выбрала без такого явного шиммера
RitaMix 29 апреля 2020, 14:40
Сегодня заказала себе TENDER PINK. Говорят, что на ближайшее время покупка очередной помады неблагодарное дело, их все равно не будет видно под повязкой, но я не смогла отказать себе в удовольствии иметь это чудо
Cypre 16 мая 2020, 11:37
Красивые фото! Оформление помады впечатлило в плане вложенных сил в оформление)) очень жду ваш пост на эрмес