24.08.2019

Le Rouge Parfum Scented lip color by Kilian. Heaven Rouge 100 & Heaven Rouge 200

Satin или matte? Заверните обе...

Пожалуй, следовало бы начать с предыстории. О том, как наследник Дома Hennessy и создатель нишевой парфюмерии решил вступить на скользкий путь выпуска декоративной косметики. И прочее, прочее… Но эта новость долетела до нас ещё ранней весной, так что уверена: все, кто заглянул в мой пост — уже в курсе.

Вкратце напомню лишь 2 существенных момента. Во-первых, все помады ароматизированны одним из парфюмов Килиана Хеннесси, во-вторых, оттенки парные (имеют одно и то же название) и отличает их лишь финиш: сатиновый или матовый.

Оформление — услада глаз самого взыскательного эстета. Готова поспорить: большинство покупательниц встретили помаду по одежке, запав не столько на оттенок, сколько на футляр.

Футляр (помимо того, что красив) довольно увесист. Те, кто любят поругать Guerlain за громоздкие футляры с зеркалом, точно имеют ещё один повод для «фи». Помада Kilian весит не меньше. Вес каждого стика — 3,5 гр., остальное приходится на футляр.

Сам механизм фантастически плавный. Выкручивать/закручивать помаду — тот ещё дзен.

Аромат. Он, действительно, сильный. В момент нанесения и в первые секунды после даже сильнее, чем фирменный ванильный фордовский. У Kilian тоже сладковатая отдушка, но ваниль приправлена нероли. На губах, как и обещал создатель в одном из своих интервью, аромат ощущается минут 15-20. Но, решив через час выпить чашечку чая (а заодно проверить помаду на «отпечатывание»), я отметила, что улавливаю отголоски аромата. Так проходящие мимо люди улавливают наш парфюм, когда мы сами уже перестали его на себе чувствовать.

Свой оттенок я узнала сразу: яркий, тёплый красный Heaven. К моему удивлению в стике помады выглядели так, словно это два разных оттенка. Кремовая (номер 100) оправдывала официальные свотчи и была яркой-красной на желтой базе. А вот матовая (номер 200) казалась значительно светлее и ближе к коралловой.

Несмотря на различие в стике, на коже обе раскрылись одинаково.

Свотчи при дневном освещении без ярких лучей. Слева — satin, справа — matte

Свотчи при тёплом солнечном ярком свете. Слева — satin, справа — matte.

На солнце разница текстур заметна. В тени — минимальна. Но оттенок, согласитесь, один в один.

Рассмотрим каждую помаду в отдельности.

Kilian Le Rouge Parfume Scented Lip Color 100 Satin

Достойный дебют. Хорошая кремовая помада получилась у Килиана. Мягкая, питательная, легко скользит, приятно носится часа 2,5 или 3. Дает плотный слой с первого мазка, хорошо наслаивается.

Отпечатывается, перед едой лучше убирать.

Сидит, не убегая за контур. Карандаш не обязателен. Стик — средняя по размерам, округлая капля. Лучше всего наносить кистью, но и из стика — неплохо, я бы даже сказала — удобно. Яркость выше средней. Заявленный сатиновый блеск на губах виден даже на расстоянии.

На губах и в общем образе:

Kilian Le Rouge Parfume Scented Lip Color 200 Matte

Сам Килиан Хеннесси признавался, что с классической кремовой текстурой (с учётом имеющихся на сегодняшний день технологий) особых проблем не было, а вот с матовой пришлось повозиться. Ее разрабатывали и тестировали значительно дольше. Не забыл он упомянуть и об особой любви именно к матовому финишу на губах, дескать, именно матовые губы ему кажутся максимально сексуальными.

Текстура помады получилась близкой к набирающему популярность в этом году пудрово-матовому варианту. От чисто пудровых ее отличает лишь то, что ложится она плотнее.

Если о кремовой версии можно сказать — хорошая, достойная, то матовая версия заслуживает слова «фантастическая». Мне понравилась она чрезвычайно: нанесение, поведение, послевкусие, — все на высоте. По комфортности на губах она ничем не отличается от кремовых текстур.

Конечно, наглухо-матовой ее не назвать. Это комфортный, усреднённый подход к текстуре matte.

Она вполне может стать ежедневной, никакого дискомфорта, никакого желания дать губам «передышку», никакой необходимости увлажнять/скрабировать и делать все те манипуляции, которые желательны для матовых текстур.

Резюме: кремовая версия — достойный представитель, приятно носить, но при желании вы найдёте текстуры не хуже и в других марках. Я традиционно люблю красные оттенки у Guerlain и Givenchy. И уверяю: новинке Kilian они не проигрывают.

Матовая версия — потрясающее открытие для меня, и одна из комфортнейших в этой текстуре из так называемого «усреднённой-люксового», не глухого matte. Стоит каждого потраченного рубля/доллара/евро. 100% куплю ещё хотя бы одну матовую в другом оттенке.

И немного справочной информации:

Страна-производитель — Бельгия

Стоимость — 4600 руб. за каждый экземпляр без скидок

Оценка — кремовая 9+/10, матовая 10/10.

Благодарю за внимание и терпение к немалому количеству фото. Обычно я не грешу чрезмерным стремлением к показу футляров, но в данном случае он заслуживал внимание. 😍

Всем красоты!

Инна.

By Kilian Le Parfum Rouge

By Kilian Le Parfum Rouge

Areyoutheone24 августа 2019, 21:49
Вам безусловно идут обе помады!
Я все хочу вернуться за 110, но она постоянно распродана   и жду нюдов, потому что качество помад великолепное, пользоваться ими сплошное удовольствие
После Вашего востога в сторону матовой формулы обязательно попробую ее еще раз   мне в глянце понравилась легкая прозрачность пигмента на фоне ее матового клона, хотя и матовый финиш выглядит очень маняще. Хорошо, что по комфорту она не выступает
InGa1724 августа 2019, 21:58
Я читала Ваш пост, Ольга. И меня зацепила та красновато-коричневая нотка, что проявилась на Ваших губах. Ваш оттенок я бы тоже с удовольствием приобрела, но как раз в полюбившейся текстуре matte..
Согласна насчёт прозрачности (я бы даже назвала легкости) пигмента. И ещё меня поразила яркость и чистота цвета в сатиновом варианте.
Areyoutheone24 августа 2019, 22:12
Цвета все удачные, мне кажется, каждой девушке как минимум один из них подойдет
Хоть беги завтра и бери еще :)
karmelita-0524 августа 2019, 21:58
Красивый пост и обе Вам идут) Нюдов бы еще в продаже
InGa1724 августа 2019, 22:00
Спасибо. Тоже нюды жду. Он ведь обещал)))
Natasha_7424 августа 2019, 21:59
По настоящему ваш шикарный красный! Больше понравилась матовая + смоки макияж глаз = очень эффектный образ. Ну и футляры, конечно, тяжёлый люкс
InGa1724 августа 2019, 22:08
Спасибо, Наташа   Тяжёлый люкс, действительно, тяжеловат))
Anastasia_Bubovich24 августа 2019, 22:12
Ох, какой пост! Какая красота! Футляры просто произведение искусства! Очень удивил матовый оттенок: так благородно и не сухо смотрится! Вам идут, конечно, оба, но более утонченно и дорого выглядит второй, на мой взгляд.
И да… выпустили бы они нюдовые оттенки
InGa1724 августа 2019, 22:22
Спасибо, Анастасия   Матовый — роскошен. Вот ничуть не страшно его советовать.
Нюды… да, тоже не отказалась бы. Даже много отенков не надо: только выверенные 5-6 вариантов, как с красными.
Килиан красные, кажется, к 14 февраля выпускал. Может, нюды тоже в феврале 2020 увидим.
P.S месяц назад купила ту самую красную, всем идущую Shu Uemura. Не смогла забыть Ваш пост. Классная, хоть на мне и слегка подвижная. Но цвет — чистый восторг!
Anastasia_Bubovich25 августа 2019, 10:19
Ох, так приятно, что помните мой пост! Да, красная Shu Uemura очень классная и я ее периодами ношу, но наносить ровно стиком так и не смогла, поэтому использую только кисть.
Veronika Victory24 августа 2019, 22:27
Помада-мечта! Невероятно вам идут оттенки!
InGa1724 августа 2019, 22:46
Veronika, спасибо   Оттенков в линейке не много, но вся красная линейка очень интересная.
ssiveta24 августа 2019, 22:28
Шикарное оформление помад. И Вам очень к лицу…
InGa1724 августа 2019, 23:44
Спасибо. Эстетские такие футляры, это верно.
Greyglasses24 августа 2019, 22:46
Красивейшие футляры! Оттенки вам безумно идут. Большое спасибо, что рассказали про новинки))
InGa1724 августа 2019, 23:43
Спасибо, что заглянули, Евгения   Да, оформление — наше всё)))
49_luna24 августа 2019, 23:18
Спасибо за красивый и интересный пост! Помады просто восторг! Правда, побуду занудой, отметив, что на промо футляры мне показались интереснее (не могу понять, что не так: то ли золота многовато, то ли потому что черная часть глянцевая, а не матовая). Но, в любом случае, это не отменяет того факта, что оформление очень красивое и необычное.
Идея с разными текстурами одного оттенка все-таки классная, так и хочется взять сразу пару)
InGa1724 августа 2019, 23:50
Спасибо Вам за внимание.
Насчёт футляров… может, это потому что пластик в рекламе слегка «облагорожен»?   Ниже Ирина написала, что на промо ей футляры казались кожаными.
Идея с одним цветом и разными текстурами прекрасная, поддерживаю. Я потому и брала в одном оттенке, хотелось слегка поэкспериментировать, иногда я их смешиваю в одном макияже. Но если честно, я была удивлена, что оттенок реально один в один. Я все же ожидала, что они скорее будут близки, но не идентичны, и что матовый темнее будет.
49_luna25 августа 2019, 00:25
Согласна с Вами, Инна, к сожалению, без фотошопа сегодня не обходится ни одно промо и, конечно, взгляд замыливается, привыкая к «глянцевым» фото. Вот эта фотография/картинка мне запала в душу — с отпечатком рельефа футляра.
Повторюсь, футляр очень красивый и необычный, ловлю себя на мысли, что после Вашего обзора захотелось приобрести помаду. Я стала думать, какой финиш я бы выбрала. Склоняюсь к матовому, но это неточно :)
InGa1725 августа 2019, 12:29
Да, красивое промо. Тоже его помню.
Когда покупала свои экземпляры, попробовать не было возможности, тестеры на них не выставляли. Но, попробовав, тоже выделяю именно матовый вариант.
Irene_blago24 августа 2019, 23:26
Wow   по первым впечатлениям показалось, что футляр даже кожаный — хочется разглядывать и разглядывать его   Понравилась больше матовая помада из — за этой пудрово — замшевой текстуры, поэтому мой голос отдаю ей :)
InGa1725 августа 2019, 00:06
И мой голос за матовую   Славно, что производители ушли от тех первых замазочно-некомфортных текстур, что на заре появления матовых помад было принято считать эталонными.
pi4y4y24 августа 2019, 23:39
Понравились обе 😍
InGa1724 августа 2019, 23:50
Спасибо, Таня
49_luna25 августа 2019, 00:24
*дубль комментария*
marishka0625 августа 2019, 01:24
Инна, какой пост!
Оформление — превыше всех похвал!
«вечно искать частицы утерянной красоты, мира, которого нет нигде, восторга, который бывает только в сновидении, и совершенства, которого нельзя найти» — часто вспоминаю эти строки при виде ваших постов, а уж тут особенно!

Футляры действительно выглядят кожаными, если бы не знала, не подумала бы, что это пластик.
Невероятное совпадение оттенков в разных текстурах — один в один! Следовало ожидать разницу.
Я тоже голосую за матовый вариант, очень нравится финиш.
А образы оба удачные, и понравилось, как вы на контрасте черного и белого сыграли. Образ в белом немного непривычен, с красными помадами у вас обычно легкий макияж глаз. Вам так тоже очень хорошо!

Линейка получилась достойная. Чем больше смотрю, тем больше нравится! Пошла высчитывать разницу в весе ее и Rouge G)

Спасибо за доставленное удовольствие!
InGa1728 августа 2019, 21:05
Марианна, Вы тот человек, диалог с которым я могу перечитывать несколько раз. Часто даже не спешу ответить, ибо простое «спасибо» как-то очень просто для таких ассоциаций. Для беседы с Вами иногда нужно особое настроение)))
На самом деле в «белый/чёрный» был смысл. Как усиление эффекта «сияющий/матовый», усиление противоположностей.
Благодарю за похвалу оформлению. Хотелось буйства красок, которое бы при этом не затмевало сам продукт.
P.S. Ваш зелёный карандаш Диор заставил меня по-новому взглянуть во-первых, на саму осень Диор (изначально собиралась пропустить ее), во-вторых, на сочетание свежий, яркий зелёный карандаш и тёплая кожа.
marishka0629 августа 2019, 21:22
Инна, Вы совершенно точно сформулировали — для полноценного диалога с Вами и некоторыми авторами нужно особое настроение, и в итоге получается, что отвечаю позже, чем остальным. Надеюсь, что не обижаетесь)
Не могу писать, когда очень устала и много работы, а ее все больше(. И с телефона не люблю.
Тут не только контрасты финишей, но и ахроматичные цвета черный и белый — и отлично подобранные цветы живые. И даже рифленая подложка, так удачно подчеркивающая оформление футляров. И полоски на лепестках тоже.
Вот сколько всего пропустила)
Пошла в пост про лайнер.
Olga Kharlamova25 августа 2019, 05:44
Кайфонула, читая и рассматривая  ! Матовая такая няшечка в стике, хотя на свотчах прям цвет один в один с сатиновой-обе конечно же идеально, Инна вам идут-тут уж у вас глаз алмаз   )))Пост-оргазм!
InGa1725 августа 2019, 19:01
Ольга, кайфонула, читая Ваш комментарий
Умеете Вы найти точные слова)) Спасибо, что написали))
manuka_honey25 августа 2019, 07:14
Помады удались на славу! Спасибо вам за подробный обзор, как будто сама попробовала
InGa1725 августа 2019, 19:06
Даша, Вам спасибо за комплимент.
Сейчас кто только ни рвётся косметос выпускать. У каждого мало-мальски публичного лица своя линия, хорошо, когда и качество соответствует. Меня Килиан удивил: для дебюта очень круто!
Elenina8725 августа 2019, 09:15
Шикарный пост, Инна!
Я не отношусь к любителям подобных футляров, я вообще больше за практичность). Но чтоб при этом и качественно, естественно. Но вот оттенки! Просто безумие какое-то! Понравились оба! Вам невероятно идут, особенно второй где с ярким макияжем глаз. Но лично мне больше наверное нравится первый… Все же).
InGa1730 августа 2019, 08:24
Елена, спасибо большое. Не всегда удаётся сразу ответить.
Футляры, само собой, абсолютно всем понравится не могут. Видно, что над оформлением думали и нарочито делали футляр максимально «красиво-продаваемым». А вот оттенки, соглашусь с Вами на 100% — огонь 🔥
aljoury25 августа 2019, 09:19
Что же вы наделали 🙈 я теперь спать не смогу, мне очень нужна эта помада 🤣
plaksa25 августа 2019, 10:37
и мне
InGa1725 августа 2019, 16:49
Не виноватая я))) это все он — товарищ Килиан
Если случится купить помаду, уверяю качество Вас не разочарует. К оформлению можно как угодно относиться (дело вкуса), но для первого выпуска выдать такое шикарное качество — это тоже надо постараться.
aljoury26 августа 2019, 10:51
Как тут устоять можно! Все шикарно и лично мне даже придраться не к чему. Цвет, оформление, запах 😍💕 Том Форд дразнит почти каждый месяц своими новыми выпусками, так теперь и Кильян в обязательных хотелках 💕
Vasilechek5525 августа 2019, 11:40
Восторг просто! Лежат обе отлично! Мне ближе сатин, он такой аппетитный в стике и на губах.
InGa1725 августа 2019, 12:33
Спасибо, Василечек)) обе прекрасны. На сатиновый финиш и другой оттенок был отличный обзор на Косметисте ранее.
Зинаида Павлова25 августа 2019, 13:04
Обалденно просто! Как же вам подходит оттенок, супер, не просто красивая игрушка, а ещё и вас украсила)
InGa1725 августа 2019, 16:47
Благодарю, Зинаида. Мне не много какие оттенки красного идут, но те, что идут, нашла методом проб и ошибок лет 10 назад. С тех пор только с ними и играю))
Конечно, оформление влияет на симпатию к продукту, согласна с Вами))
Victoria_K25 августа 2019, 18:08
Оч красиво… мой любимый оттенок красного))))
InGa1725 августа 2019, 19:07
Сияющий тёплый красный)) тоже обожаю
SoftShimmer25 августа 2019, 21:37
«Не забыл он упомянуть и об особой любви именно к матовому финишу на губах, дескать, именно матовые губы ему кажутся максимально сексуальными.» — bad guy Килиан знает толк в помадах, тут я с ним полностью согласна.

Инна, спасибо за красивый эстетичный пост, с удовольствием прочитала его и посмотрела фотографии. Мне матовая версия тоже намного больше понравилась. И сам цвет прекрасный, Вам такой яркий красный очень идёт, на мой взгляд.
BeautyAudit26 августа 2019, 13:37
Инна, ну какие же они прекрасные и по оформлению, и по содержанию! Я тоже очень удивилась, что оттенки абсолютно идентичны независимо от текстуры, несколько раз внимательно рассматривала свотчи на руке и на губах. Жду, когда техника и современный прогресс позволит передавать ароматы через расстояния, потому что в живую негде протестировать.
shelest7827 августа 2019, 08:37
Вам очень идут обе помады, но матовая чуть больше, на мой взгляд)
InGa1727 августа 2019, 22:30
Спасибо большое)) разделяю Ваше мнение насчёт матовой: она любимица в этой паре
KateS29 августа 2019, 10:23
Помады как произведение искусства ❤️ Спасиьо, что показали
InGa1730 августа 2019, 08:25
Спасибо Вам, что зашли)) и за оценку тоже
Mursilka29 августа 2019, 22:36
Спасибо! Прочитать про эти помады вообще интересно, но сравнение двух версий особенно ценно. Вам этот оттенок очень идёт. Надо идти и себе что-нибудь присматривать :-)