24 августа 2019, 21:39

Le Rouge Parfum Scented lip color by Kilian. Heaven Rouge 100 & Heaven Rouge 200

24 августа 2019, 21:39

Satin или matte? Заверните обе...

Пожалуй, следовало бы начать с предыстории. О том, как наследник Дома Hennessy и создатель нишевой парфюмерии решил вступить на скользкий путь выпуска декоративной косметики. И прочее, прочее… Но эта новость долетела до нас ещё ранней весной, так что уверена: все, кто заглянул в мой пост — уже в курсе.

Вкратце напомню лишь 2 существенных момента. Во-первых, все помады ароматизированны одним из парфюмов Килиана Хеннесси, во-вторых, оттенки парные (имеют одно и то же название) и отличает их лишь финиш: сатиновый или матовый.

Оформление — услада глаз самого взыскательного эстета. Готова поспорить: большинство покупательниц встретили помаду по одежке, запав не столько на оттенок, сколько на футляр.

Футляр (помимо того, что красив) довольно увесист. Те, кто любят поругать Guerlain за громоздкие футляры с зеркалом, точно имеют ещё один повод для «фи». Помада Kilian весит не меньше. Вес каждого стика — 3,5 гр., остальное приходится на футляр.

Сам механизм фантастически плавный. Выкручивать/закручивать помаду — тот ещё дзен.

Аромат. Он, действительно, сильный. В момент нанесения и в первые секунды после даже сильнее, чем фирменный ванильный фордовский. У Kilian тоже сладковатая отдушка, но ваниль приправлена нероли. На губах, как и обещал создатель в одном из своих интервью, аромат ощущается минут 15-20. Но, решив через час выпить чашечку чая (а заодно проверить помаду на «отпечатывание»), я отметила, что улавливаю отголоски аромата. Так проходящие мимо люди улавливают наш парфюм, когда мы сами уже перестали его на себе чувствовать.

Свой оттенок я узнала сразу: яркий, тёплый красный Heaven. К моему удивлению в стике помады выглядели так, словно это два разных оттенка. Кремовая (номер 100) оправдывала официальные свотчи и была яркой-красной на желтой базе. А вот матовая (номер 200) казалась значительно светлее и ближе к коралловой.

Несмотря на различие в стике, на коже обе раскрылись одинаково.

Свотчи при дневном освещении без ярких лучей. Слева — satin, справа — matte

Свотчи при тёплом солнечном ярком свете. Слева — satin, справа — matte.

На солнце разница текстур заметна. В тени — минимальна. Но оттенок, согласитесь, один в один.

Рассмотрим каждую помаду в отдельности.

Kilian Le Rouge Parfume Scented Lip Color 100 Satin

Достойный дебют. Хорошая кремовая помада получилась у Килиана. Мягкая, питательная, легко скользит, приятно носится часа 2,5 или 3. Дает плотный слой с первого мазка, хорошо наслаивается.

Отпечатывается, перед едой лучше убирать.

Сидит, не убегая за контур. Карандаш не обязателен. Стик — средняя по размерам, округлая капля. Лучше всего наносить кистью, но и из стика — неплохо, я бы даже сказала — удобно. Яркость выше средней. Заявленный сатиновый блеск на губах виден даже на расстоянии.

На губах и в общем образе:

Kilian Le Rouge Parfume Scented Lip Color 200 Matte

Сам Килиан Хеннесси признавался, что с классической кремовой текстурой (с учётом имеющихся на сегодняшний день технологий) особых проблем не было, а вот с матовой пришлось повозиться. Ее разрабатывали и тестировали значительно дольше. Не забыл он упомянуть и об особой любви именно к матовому финишу на губах, дескать, именно матовые губы ему кажутся максимально сексуальными.

Текстура помады получилась близкой к набирающему популярность в этом году пудрово-матовому варианту. От чисто пудровых ее отличает лишь то, что ложится она плотнее.

Если о кремовой версии можно сказать — хорошая, достойная, то матовая версия заслуживает слова «фантастическая». Мне понравилась она чрезвычайно: нанесение, поведение, послевкусие, — все на высоте. По комфортности на губах она ничем не отличается от кремовых текстур.

Конечно, наглухо-матовой ее не назвать. Это комфортный, усреднённый подход к текстуре matte.

Она вполне может стать ежедневной, никакого дискомфорта, никакого желания дать губам «передышку», никакой необходимости увлажнять/скрабировать и делать все те манипуляции, которые желательны для матовых текстур.

Резюме: кремовая версия — достойный представитель, приятно носить, но при желании вы найдёте текстуры не хуже и в других марках. Я традиционно люблю красные оттенки у Guerlain и Givenchy. И уверяю: новинке Kilian они не проигрывают.

Матовая версия — потрясающее открытие для меня, и одна из комфортнейших в этой текстуре из так называемого «усреднённой-люксового», не глухого matte. Стоит каждого потраченного рубля/доллара/евро. 100% куплю ещё хотя бы одну матовую в другом оттенке.

И немного справочной информации:

Страна-производитель — Бельгия

Стоимость — 4600 руб. за каждый экземпляр без скидок

Оценка — кремовая 9+/10, матовая 10/10.

Благодарю за внимание и терпение к немалому количеству фото. Обычно я не грешу чрезмерным стремлением к показу футляров, но в данном случае он заслуживал внимание. 😍

Всем красоты!

Инна.

Другие отзывы на этот продукт

Areyoutheone 24.08.2019
Вам безусловно идут обе помады!
Я все хочу вернуться за 110, но она постоянно распродана   и жду нюдов, потому что качество помад великолепное, пользоваться ими сплошное удовольствие
После Вашего востога в сторону матовой формулы обязательно попробую ее еще раз   мне в глянце понравилась легкая прозрачность пигмента на фоне ее матового клона, хотя и матовый финиш выглядит очень маняще. Хорошо, что по комфорту она не выступает
InGa17 24.08.2019
Я читала Ваш пост, Ольга. И меня зацепила та красновато-коричневая нотка, что проявилась на Ваших губах. Ваш оттенок я бы тоже с удовольствием приобрела, но как раз в полюбившейся текстуре matte..
Согласна насчёт прозрачности (я бы даже назвала легкости) пигмента. И ещё меня поразила яркость и чистота цвета в сатиновом варианте.
Areyoutheone 24.08.2019
Цвета все удачные, мне кажется, каждой девушке как минимум один из них подойдет
Хоть беги завтра и бери еще :)
karmelita-05 24.08.2019
Красивый пост и обе Вам идут) Нюдов бы еще в продаже
InGa17 24.08.2019
Спасибо. Тоже нюды жду. Он ведь обещал)))
Natasha_74 24.08.2019
По настоящему ваш шикарный красный! Больше понравилась матовая + смоки макияж глаз = очень эффектный образ. Ну и футляры, конечно, тяжёлый люкс
InGa17 24.08.2019
Спасибо, Наташа   Тяжёлый люкс, действительно, тяжеловат))
Anastasia_Bubovich 24.08.2019
Ох, какой пост! Какая красота! Футляры просто произведение искусства! Очень удивил матовый оттенок: так благородно и не сухо смотрится! Вам идут, конечно, оба, но более утонченно и дорого выглядит второй, на мой взгляд.
И да… выпустили бы они нюдовые оттенки
InGa17 24.08.2019
Спасибо, Анастасия   Матовый — роскошен. Вот ничуть не страшно его советовать.
Нюды… да, тоже не отказалась бы. Даже много отенков не надо: только выверенные 5-6 вариантов, как с красными.
Килиан красные, кажется, к 14 февраля выпускал. Может, нюды тоже в феврале 2020 увидим.
P.S месяц назад купила ту самую красную, всем идущую Shu Uemura. Не смогла забыть Ваш пост. Классная, хоть на мне и слегка подвижная. Но цвет — чистый восторг!
Anastasia_Bubovich 25.08.2019
Ох, так приятно, что помните мой пост! Да, красная Shu Uemura очень классная и я ее периодами ношу, но наносить ровно стиком так и не смогла, поэтому использую только кисть.
Veronika Victory 24.08.2019
Помада-мечта! Невероятно вам идут оттенки!
InGa17 24.08.2019
Veronika, спасибо   Оттенков в линейке не много, но вся красная линейка очень интересная.
ssiveta 24.08.2019
Шикарное оформление помад. И Вам очень к лицу…
InGa17 24.08.2019
Спасибо. Эстетские такие футляры, это верно.
Greyglasses 24.08.2019
Красивейшие футляры! Оттенки вам безумно идут. Большое спасибо, что рассказали про новинки))
InGa17 24.08.2019
Спасибо, что заглянули, Евгения   Да, оформление — наше всё)))
49_luna 24.08.2019
Спасибо за красивый и интересный пост! Помады просто восторг! Правда, побуду занудой, отметив, что на промо футляры мне показались интереснее (не могу понять, что не так: то ли золота многовато, то ли потому что черная часть глянцевая, а не матовая). Но, в любом случае, это не отменяет того факта, что оформление очень красивое и необычное.
Идея с разными текстурами одного оттенка все-таки классная, так и хочется взять сразу пару)
Спасибо Вам за внимание.
Насчёт футляров… может, это потому что пластик в рекламе слегка «облагорожен»?   Ниже Ирина написала, что на промо ей футляры казались кожаными.
Идея с одним цветом и разными текстурами прекрасная, поддерживаю. Я потому и брала в одном оттенке, хотелось слегка поэкспериментировать, иногда я их смешиваю в одном макияже. Но если честно, я была удивлена, что оттенок реально один в один. Я все же ожидала, что они скорее будут близки, но не идентичны, и что матовый темнее будет.
49_luna 25.08.2019
Согласна с Вами, Инна, к сожалению, без фотошопа сегодня не обходится ни одно промо и, конечно, взгляд замыливается, привыкая к «глянцевым» фото. Вот эта фотография/картинка мне запала в душу — с отпечатком рельефа футляра.
Повторюсь, футляр очень красивый и необычный, ловлю себя на мысли, что после Вашего обзора захотелось приобрести помаду. Я стала думать, какой финиш я бы выбрала. Склоняюсь к матовому, но это неточно :)
InGa17 25.08.2019
Да, красивое промо. Тоже его помню.
Когда покупала свои экземпляры, попробовать не было возможности, тестеры на них не выставляли. Но, попробовав, тоже выделяю именно матовый вариант.
Irene_blago 24.08.2019
Wow   по первым впечатлениям показалось, что футляр даже кожаный — хочется разглядывать и разглядывать его   Понравилась больше матовая помада из — за этой пудрово — замшевой текстуры, поэтому мой голос отдаю ей :)
InGa17 25.08.2019
И мой голос за матовую   Славно, что производители ушли от тех первых замазочно-некомфортных текстур, что на заре появления матовых помад было принято считать эталонными.
pi4y4y 24.08.2019
Понравились обе 😍
Спасибо, Таня
49_luna 25.08.2019
*дубль комментария*
marishka06 25.08.2019
Инна, какой пост!
Оформление — превыше всех похвал!
«вечно искать частицы утерянной красоты, мира, которого нет нигде, восторга, который бывает только в сновидении, и совершенства, которого нельзя найти» — часто вспоминаю эти строки при виде ваших постов, а уж тут особенно!

Футляры действительно выглядят кожаными, если бы не знала, не подумала бы, что это пластик.
Невероятное совпадение оттенков в разных текстурах — один в один! Следовало ожидать разницу.
Я тоже голосую за матовый вариант, очень нравится финиш.
А образы оба удачные, и понравилось, как вы на контрасте черного и белого сыграли. Образ в белом немного непривычен, с красными помадами у вас обычно легкий макияж глаз. Вам так тоже очень хорошо!

Линейка получилась достойная. Чем больше смотрю, тем больше нравится! Пошла высчитывать разницу в весе ее и Rouge G)

Спасибо за доставленное удовольствие!
InGa17 28.08.2019
Марианна, Вы тот человек, диалог с которым я могу перечитывать несколько раз. Часто даже не спешу ответить, ибо простое «спасибо» как-то очень просто для таких ассоциаций. Для беседы с Вами иногда нужно особое настроение)))
На самом деле в «белый/чёрный» был смысл. Как усиление эффекта «сияющий/матовый», усиление противоположностей.
Благодарю за похвалу оформлению. Хотелось буйства красок, которое бы при этом не затмевало сам продукт.
P.S. Ваш зелёный карандаш Диор заставил меня по-новому взглянуть во-первых, на саму осень Диор (изначально собиралась пропустить ее), во-вторых, на сочетание свежий, яркий зелёный карандаш и тёплая кожа.
marishka06 29.08.2019
Инна, Вы совершенно точно сформулировали — для полноценного диалога с Вами и некоторыми авторами нужно особое настроение, и в итоге получается, что отвечаю позже, чем остальным. Надеюсь, что не обижаетесь)
Не могу писать, когда очень устала и много работы, а ее все больше(. И с телефона не люблю.
Тут не только контрасты финишей, но и ахроматичные цвета черный и белый — и отлично подобранные цветы живые. И даже рифленая подложка, так удачно подчеркивающая оформление футляров. И полоски на лепестках тоже.
Вот сколько всего пропустила)
Пошла в пост про лайнер.
Olga Kharlamova 25.08.2019
Кайфонула, читая и рассматривая  ! Матовая такая няшечка в стике, хотя на свотчах прям цвет один в один с сатиновой-обе конечно же идеально, Инна вам идут-тут уж у вас глаз алмаз   )))Пост-оргазм!
Ольга, кайфонула, читая Ваш комментарий
Умеете Вы найти точные слова)) Спасибо, что написали))
manuka_honey 25.08.2019
Помады удались на славу! Спасибо вам за подробный обзор, как будто сама попробовала
InGa17 25.08.2019
Даша, Вам спасибо за комплимент.
Сейчас кто только ни рвётся косметос выпускать. У каждого мало-мальски публичного лица своя линия, хорошо, когда и качество соответствует. Меня Килиан удивил: для дебюта очень круто!
Elenina87 25.08.2019
Шикарный пост, Инна!
Я не отношусь к любителям подобных футляров, я вообще больше за практичность). Но чтоб при этом и качественно, естественно. Но вот оттенки! Просто безумие какое-то! Понравились оба! Вам невероятно идут, особенно второй где с ярким макияжем глаз. Но лично мне больше наверное нравится первый… Все же).
InGa17 30.08.2019
Елена, спасибо большое. Не всегда удаётся сразу ответить.
Футляры, само собой, абсолютно всем понравится не могут. Видно, что над оформлением думали и нарочито делали футляр максимально «красиво-продаваемым». А вот оттенки, соглашусь с Вами на 100% — огонь 🔥
aljoury 25.08.2019
Что же вы наделали 🙈 я теперь спать не смогу, мне очень нужна эта помада 🤣
Не виноватая я))) это все он — товарищ Килиан
Если случится купить помаду, уверяю качество Вас не разочарует. К оформлению можно как угодно относиться (дело вкуса), но для первого выпуска выдать такое шикарное качество — это тоже надо постараться.
aljoury 26.08.2019
Как тут устоять можно! Все шикарно и лично мне даже придраться не к чему. Цвет, оформление, запах 😍💕 Том Форд дразнит почти каждый месяц своими новыми выпусками, так теперь и Кильян в обязательных хотелках 💕
Vasilechek55 25.08.2019
Восторг просто! Лежат обе отлично! Мне ближе сатин, он такой аппетитный в стике и на губах.
InGa17 25.08.2019
Спасибо, Василечек)) обе прекрасны. На сатиновый финиш и другой оттенок был отличный обзор на Косметисте ранее.
Обалденно просто! Как же вам подходит оттенок, супер, не просто красивая игрушка, а ещё и вас украсила)
InGa17 25.08.2019
Благодарю, Зинаида. Мне не много какие оттенки красного идут, но те, что идут, нашла методом проб и ошибок лет 10 назад. С тех пор только с ними и играю))
Конечно, оформление влияет на симпатию к продукту, согласна с Вами))
Victoria_K 25.08.2019
Оч красиво… мой любимый оттенок красного))))
InGa17 25.08.2019
Сияющий тёплый красный)) тоже обожаю
SoftShimmer 25.08.2019
«Не забыл он упомянуть и об особой любви именно к матовому финишу на губах, дескать, именно матовые губы ему кажутся максимально сексуальными.» — bad guy Килиан знает толк в помадах, тут я с ним полностью согласна.

Инна, спасибо за красивый эстетичный пост, с удовольствием прочитала его и посмотрела фотографии. Мне матовая версия тоже намного больше понравилась. И сам цвет прекрасный, Вам такой яркий красный очень идёт, на мой взгляд.
BeautyAudit 26.08.2019
Инна, ну какие же они прекрасные и по оформлению, и по содержанию! Я тоже очень удивилась, что оттенки абсолютно идентичны независимо от текстуры, несколько раз внимательно рассматривала свотчи на руке и на губах. Жду, когда техника и современный прогресс позволит передавать ароматы через расстояния, потому что в живую негде протестировать.
shelest78 27.08.2019
Вам очень идут обе помады, но матовая чуть больше, на мой взгляд)
InGa17 27.08.2019
Спасибо большое)) разделяю Ваше мнение насчёт матовой: она любимица в этой паре
KateS 29.08.2019
Помады как произведение искусства ❤️ Спасиьо, что показали
InGa17 30.08.2019
Спасибо Вам, что зашли)) и за оценку тоже
Mursilka 29.08.2019
Спасибо! Прочитать про эти помады вообще интересно, но сравнение двух версий особенно ценно. Вам этот оттенок очень идёт. Надо идти и себе что-нибудь присматривать :-)

Instagram авторов Косметисты