02.04.2020

Clarins: Lip Milky Mousse и Instant Light Lip Comfort Oil

Новое и старое.

Сразу хочется отметить одну приятную мелочь, а именно — новое оформление Clarins. Глубокий красный цвет и золотистые надписи мне тоже нравились, но представленный вариант выглядит более современным и свежим.

На каждой коробочке большим шрифтом указаны названия средств и номера оттенков.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse 02 Milky Peach

Начать я хочу с самого интересного. Что же это такое? Производитель называет его кремовым блеском для губ, а консультанты — тинтом. Кроме того, сам «молочный мусс» выполнен в формате кушона, что тоже добавляет ему загадочности.

Оформление под стать коробочке: свежее и нежное. Непрозрачный матовый пластик намекает на финиш мусса, а мягкий градиент отражает тот самый оттенок, который должен получиться на губах.

Сам спонжик круглый и упругий. Разумеется, сразу же пачкается, так как впитывает все остатки блеска.

Текстура податливая, так как не требует сильного нажима на тюбик. Для моих тонких губ хватает одного аккуратного нажатия на пластик. Блеск обладает лёгкой отдушкой, напоминающей сладкую ваниль. Текстура плотная, муссовая, требует растушёвки.

Консультант сразу же предупредила меня, что мусс даёт лишь намёк на цвет. Но я хочу показать его текстуру в нескольких вариантах.

1. Нерастушёванный мусс.
  2. Относительно расстушёванный и средний по плотности слой.
  3. Растушёванный и лёгкий по плотности слой.

Первый вариант, конечно, красив, но такой эффект практически невозможно получить на губах.

Оттенок называется «Milky Peach». Он относится к тёплой рыжевато-розовой гамме и действительно ассоциируется со своим названием.

На губах блеск-мусс-тинт практически не ощущается. Он окончательно застывает в течение 2-ух минут, образуя матовое нелипкое покрытие.

А теперь о минусах. К сожалению, без них не обошлось. Лично мне сложно добиться равномерного покрытия: второй слой тянет за собой первый, поэтому нужно ждать, пока он высохнет и только потом добавлять пигмент.

А ещё крошечки. В жизни они не такие заметные, но не сказать о них я не могла.

И всё это можно было бы простить, если бы не самый главный минус. Это стойкость! Тинт не выдерживает разговоров или обычной чашки чая. Он моментально исчезает с кожи губ. Даже в обычном режиме, без этого всего, он держится около 2-ух часов. В конце остается очень лёгкий пигмент и небольшое ощущение стянутости.

К слову, на мне многие тинты почему-то не держатся. Именно на губах. Зато на коже рук — пожалуйста!

Полный образ:

Цена: около 1200 рублей

Масло-блеск для губ Clarins Instant Light Lip Comfort Oil 07 Honey Glam

Про это масло было сказано немало, но в качестве бонуса расскажу и про него. Изначально я хотела масло Dior, но, посмотрев на него в магазине, я поняла, что это плохая идея. Единственный оттенок, который был не слишком прозрачным, мне не понравился. Поэтому пришлось идти к уже знакомому стенду.

Оформление классическое: золотистая крышечка и прозрачный флакон. На обороте есть гравировка с номером и названием оттенка — 07 Honey Glam.

Это масло — самое нарядное в линейке. Кажется, что во флаконе спрятан заветный драгоценный эликсир со множеством сияющих частиц. В электрическом свете шиммер раскрывается на все 100%. Он сияет золотым, красным и зелёным оттенками. На губах, разумеется, всё в разы спокойнее, чем во флаконе.

А вот и знаменитый за счёт своих размеров спонжик. Им очень удобно наносить масло на губы. А вот извлекать из флакона — уже не очень. Он с трудом проходит через узкое горлышко. Поэтому никаких резких движений — иначе вместе со спонжем флакон выплюнет и каплю масла, которая может приземлиться куда угодно.

Масло по текстуре напоминает блеск, но с особенностями. Скажем, оно более водянистое и менее липкое. Конечно, во время сильного ветра волосы будут прилипать к губам, но в меру.

Отдушка слабая, сладкая.

Масло обладает лёгким золотистым оттенком. Назвать его прозрачным я не могу. Шиммера много (ура!) и он заметен не только на макро, но и в жизни. Именно такого эффекта я и хотела.

Уход средний, но для декоративного масла — это нормально. Главное, что оно не сушит губы. Стойкость — около 3-ёх часов.

Шиммер не ощущается на губах даже после впитывания масляной текстуры. Однако он остаётся на коже в виде отдельных блёсток.

Полный образ:

Масло мне понравилось. Оно даже превзошло мои ожидания. Я боялась, что его не будет видно на губах, но, к счастью, я ошибалась.

А ещё его можно использовать в качестве верхнего покрытия.

Цена: около 1200 рублей

С уважением,

Мария

YesPlease 02 апреля 2020, 20:31
Масло смотрится супер   И самостоятельно и как топовое покрытие
wonderwall 02 апреля 2020, 21:21
Спасибо! Оно чудесное
Anastasia_Bubovich 02 апреля 2020, 20:35
Смотрела в сторону мусса, но сомневалась. Теперь точно нет. На Вас мне понравилось больше масло. У Вас яркая интересная внешность, можно и соло его носить, а поверх розовой помады сверкает, как золото! Очень красиво!
А почему Вы выбрали именно Clarins а не Dior? Я просто тоже хочу масло, но не могу выбрать между двумя марками. Хочу в ягодно-черничном оттенке, либо у Clarins еще 4, кажется, Candy, дает розовый оттенок…
wonderwall 02 апреля 2020, 21:26
Как приятно это слышать! Спасибо вам большое!
Если вы хотите именно ягодно-черничный, то есть смысл взять Dior. Я как раз про него и писала. Он точно будет заметен на губах. Просто я на себе такие оттенки не люблю, поэтому смысла покупать не вижу. А остальные мне показались совсем прозрачными. Но там, как обычно, не вся линейка была, поэтому за все оттенки говорить не могу))
Anastasia_Bubovich 03 апреля 2020, 13:00
Спасибо большое!
Lova 03 апреля 2020, 00:25
У меня как раз Candy, тинт оооочень розовый. Мне хотелось, чтобы был тинт, много свотчей пересмотрела, даже тестила в магазине. По итогу ярко при ярко розовые губехи, иногда как-то колхозно даже))) ухаживающих свойств вообще не заметила(((( так, что перед покупкой, надо точно на себе попробовать
Anastasia_Bubovich 03 апреля 2020, 13:01
Меня в последнее время прямо тянет на розовенькое, даже не знаю что со мной такое)) Но постараюсь при случае, попробовать на себе. Спасибо!
Lova 03 апреля 2020, 14:59
Попробовать стоит, а то на мне это розовенькое превратилось в фуксию )))
Masha87 03 апреля 2020, 06:35
Тут выбор очевиден. Dior ухаживает за губами помимо визуального эффекта, я свое масло от Clarins маме отдала, потому что мне важен уход, а у меня после его использования наоборот, была небольшая сухость
Anastasia_Bubovich 03 апреля 2020, 13:22
Ого! спасибо, что написали, возьму это во внимание!
Lova 03 апреля 2020, 15:00
Кстати, у меня тоже небольшая сухость от маска Clarins ((((
wonderwall 03 апреля 2020, 19:13
У меня, к счастью, никакой сухости от масла Clarins нет, хотя губы довольно капризные и склонные к аллергии.
Нужно понять, какой именно эффект вы хотите и тогда выбор будет простым))
Lova 03 апреля 2020, 20:03
Да вроде, как от масла не должно быть сухости, это ж масло)))
ElenaLegenda 02 апреля 2020, 21:45
Спасибо огромное за отличный отзыв 👍❤️Я все в раздумьях была по поводу Мусса — и хочется, и не знаю, пока повременю. А масла обожаю у марки 👍
wonderwall 02 апреля 2020, 23:30
Вам спасибо за приятные слова!
Формат мусса позволяет протестировать его на губах: можно просто нанести пальцем в магазине и походить с ним пару часов, чтобы посмотреть на его поведение. Может, на вас он будет держаться))
Svetsveta 10 апреля 2020, 20:50
вот так я и сделала:)) с пальца не оттирался ни чем. Цвет очень понравился, купила… и пятна, стянутость и как то… горячо губам что ли… потом хочется чем то смазать губы. Я не аллергик и губы без проблем. расстроилась, очень люблю продукты кларанс для губ и вот не сложилось с этим муссом.
Tanserb 02 апреля 2020, 21:54
Масло чудесное! Такие классные золотистые искорки!
wonderwall 02 апреля 2020, 23:31
Я тоже в него влюбилась! Намного интереснее обычных глянцевых масел
min8herzing 02 апреля 2020, 22:49
Спасибо за обзор! Меня привлекала идея мусса, но уж слишком странный продукт в итоге получился…
wonderwall 02 апреля 2020, 23:31
Да уж! И не блеск, и не мусс, и не тинт
Navsegda16 02 апреля 2020, 22:58
Пробовала мусс, показался бестолковым, хотя я прям надеялась, что это классный продукт. Но нет так нет, денежки целее будут
wonderwall 02 апреля 2020, 23:32
Оформление очень подкупает, как и новый формат))
Lova 03 апреля 2020, 00:22
Поверх помады прям зеркальный блеск) очень здорово!
У Вас очень яркая внешность! И очень красивые фото в посте! Получила эстетическое удовольствие)
wonderwall 03 апреля 2020, 19:13
Большое спасибо, я очень старалась! Рада, что вам всё понравилось
julpuh 03 апреля 2020, 01:41
Спасибо за пост! Хотела мусс, но поковыряв в магазине, поняла, что это вообще не то, что себе представляла. Ваш пост подтверждение)

Масло шикарное!
wonderwall 03 апреля 2020, 19:14
Вот такой он капризный и непонятный.
И вам спасибо!
Masha87 03 апреля 2020, 06:37
Меня эти масла разочаровали… чисто визуальный эффект, никакого ухода, проще тогда от stellary взять. Цена то не бюджетная, чтобы платить за обычный глянец, мне нравится как выглядит на губах, но я сделала выбор в пользу dior
wonderwall 03 апреля 2020, 19:17
Уход посредственный, не спорю. Но мне важно, чтобы не сушило, а то был очень неприятный опыт с некоторыми блесками или, например, с шейкером Lancome.
В этом случае масло действительно может сыграть злую шутку…
Masha87 03 апреля 2020, 20:32
Согласна, эти шейкеры это был ужас для губ, свой я до конца так и не добила
Vasilisk 03 апреля 2020, 09:15
Масло на Вас понравилось   А ещё серьги… ох и ах   Красотища)))
wonderwall 03 апреля 2020, 19:17
Спасибо вам большое!
Euhenia 03 апреля 2020, 11:54
Наверно это индивидуальная особенность губ и личные предпочтения. На вкус и цвет…
У меня мусс на губах ложится равномерно, крупинками не скатывается, и сходит не так уж и быстро. Мне он очень нравится.
wonderwall 03 апреля 2020, 19:19
Видела отзыв на Косметисте, там описаны абсолютно другие ощущения))
И ваше мнение это тоже подтверждает
Elenina87 03 апреля 2020, 13:28
О, масло сверху на помаду очень понравилось! Но больше в всего мне понравился медведь — почти на злобу дня).
wonderwall 03 апреля 2020, 19:19
Это вы верно подметили! Спасибо))
manuka_honey 03 апреля 2020, 14:38
Масло очень жизнерадостно выглядит! Понравилось поверх помады
wonderwall 03 апреля 2020, 19:19
Спасибо! Какое вы хорошее слово подобрали!
redishhh 03 апреля 2020, 14:40
Масло Clarins один из немногих продуктов, которые хочется повторить! У меня было когда-то в оттенке Blackberry и до сих пор думаю о том, что надо бы попробовать еще какое-нибудь) Жаль, что мусс-тинт такое себе… Тоже думала попробовать, вижу теперь, что точно нет!
wonderwall 03 апреля 2020, 19:21
Это один из самых ярких оттенков! Но я пока такую гамму избегаю))
Рада, что смогла помочь!
Frankie_Stein 04 апреля 2020, 12:12
Масло здорово смотрится и самостоятельно, и как топ!
Я смотрела серию муссов, по цветам много интересных вариантов, а текстура, комковатость и сухость не понравились.
jullagop 12 июня 2020, 07:11
С муссом у меня не сложилось. Ложится неровно, контур шариком очень сложно прорисовать, пробовала даже кистью его наносить, но кисть для меня это «танцы с бубном».
И да, пока он высыхает и проявляется, ощущение лёгкого покалывания на губах.
Единственное, что радует, — это цвет.