31.03.2020

Мои танцы с бубнами с Essence Epic Sunset Eyeshadow Palette

Здравствуйте!

Хочу написать о палетке от Essence — Epic Sunset. Она уже не новая и я долго ходила вокруг нее, но, в преддверии весны, наличие розово-золотого дуохрома решило все :)

В палетке 16 оттенков — 3 матовых и 13 в разных текстурах. Она очень красивая — малиновый, синий, розовый.

Произведена в Китае. Веса рефиллов не нашла.

Ну и теперь о наполнении

Верхний ряд

Twilight, In the clouds, Afterglow, Heat, Solar flare, Golden spark, Ray of light

Twilight — фиолетовый сатиновый, у него очень красивый цвет, но при попытке сделать макияж им выяснилась интересная деталь… он (да и многие шиммеры в этой палетке) лежит поверх кожи — одно движение кисти и все — цвета нет.

In the clouds — матовый холодный коричневый средней темноты, с лиловой нотой. Он должен был бы быть идеальным для складки и растушевки, но с ним опять же интересная история — та же.

Twilight и In the clouds. Справа я попробовала подтушевать самой мягкой, неплотно набитой натуральной кистью.
In the clouds. Свотч и пара-тройка движений кистью... я понимаю тушевка в ноль, но совсем исчезать с кожи.
In the clouds. Свотч и пара-тройка движений кистью… я понимаю тушевка в ноль, но совсем исчезать с кожи.

Afterglow — сливовый шиммер.

Heat — медный шиммер.

Solar flare — бронзовый шиммер с отдельными более крупными блестками, которые еще и кажутся отдельными от базы. Эти блесточки при нанесении, конечно же норовят осыпаться..

Golden spark — золотистый шиммер с мелкими блестками. По качеству он лучше, чем Solar flare — блестки больше замешаны в базу и не живут отдельной жизнью.

Ray of light — шиммер цвета состаренного золота.

Мне стало интересно попробовать растушевать их всех

Попытка растушевать верхнюю часть свотчей - первые два (Twilight и In the clouds)  лишились практически полностью цвета.
Попытка растушевать верхнюю часть свотчей — первые два (Twilight и In the clouds) лишились практически полностью цвета.

Второй ряд

Nightfall, Succulent, Perfect glow, Pink skies, Fiery, Dawn, Dusk

Nightfall — синий шиммер на темной базе.

Succulent — мятный шиммер.

Perfect Glow — персиковый шиммер с крупным глиттером — тоже глиттер отдельно от базы.

Pink skies — маджента, по финишу что-то среднее между сатином и шиммером.

Fiery — тот, из-за которого я и купила эту палетку :) розово-золотой дуохром, шиммер, но опять же не яркий. Не разочаровал.

Dawn — холодный бежевый шиммер, хороший по качеству.

Dusk — холодный коричневый шиммер, тоже никаких нареканий.

Тот же тест

Nightfall, Succulent, Perfect glow, Pink skies, Fiery, Dawn, Dusk
Pink skies и Dusk опять же потеряли цвет.
Pink skies и Dusk опять же потеряли цвет.

Нижний ряд — два больших рефилла матовых теней — базовый и для затемнения.

Lightness of day — ванильный матовый, подходит для закрепления базы.

Darkness of night — темный очень холодный коричневый с серой нотой.

Lightness of day, Darkness of night. Они мне были не очень интересны в плане потери цвета - поэтому с ними тест не делала.
Lightness of day, Darkness of night. Они мне были не очень интересны в плане потери цвета — поэтому с ними тест не делала.

Все оттенки кроме Succulent и Fiery осыпаются. на ощупь матовые приятные, гладкие, шиммеры как шиммеры, но набираются как бы хлопьями — мне кажется, поэтому и они и слетают моментально.

Мне не хватает тут оттенка в уголок глаза — я использовала Perfect glow, но в нем достаточно крупный глиттер и он сыпется.

Ну и немного макияжей.

Fiery на все веко, Pink skies в складку и затемнение (и тут он тоже выдал фокус - очень тяжело наслаивается - приложишь кисть вроде на месте, чуть попробуешь растушевать - все дырка)
Fiery на все веко, Pink skies в складку и затемнение (и тут он тоже выдал фокус — очень тяжело наслаивается — приложишь кисть вроде на месте, чуть попробуешь растушевать — все дырка)
Dawn на все веко, Dusk для затемнения (ужасно осыпался и опять же не хотел наслаиваться) и In the clouds в складке.
Dusk по углам глаза, Succulent в центре века,  In the clouds в складке (видно, что залип и никак не хотел растушевываться) и Perfect Glow в уголок
Dusk по углам глаза, Succulent в центре века, In the clouds в складке (видно, что залип и никак не хотел растушевываться) и Perfect Glow в уголок
Nightfall на все веко, In the clouds в складке, Succulent в уголок.
Nightfall на все веко, In the clouds в складке, Succulent в уголок.
Twilight на все веко, Pink skies в растушевке и на нижнем веке, Fiery в уголке
Twilight на все веко, Pink skies в растушевке и на нижнем веке, Fiery в уголке

Тут тоже было интересно. Так как в начале это выглядело так — Попытка прибить Twilight к консилеру.

Качество не очень, но видно плешивость. Twilight прибила с помощью фиксирующего спрея и когда начала растушевывать его оттенком Pink skies он начал исчезать… Пришлось еще раз наслаивать с использованием фиксатора.

В итоге, я скорее недовольна палеткой… Сильно сыпятся (но это можно понять и простить) и исчезают самые интересные оттенки (как это простить?). Даже думаю вытащить нужные рефиллы и выкинуть остальные.

Цена: 850р.

Срок использования: два месяца, пару раз в неделю.

Оценка: 2/5

Lorejn 31 марта 2020, 08:01
Похоже, в эссенс работают ангел-колорист и дьявол-технолог. Второй верхний оттенок нереально красив
Natalya Ivashuta 31 марта 2020, 08:19
Похоже так! Мне нравятся тут многие, но надо приложить столько усилий, да ещё и с моими не слишком ровными руками, чтобы получить результат…
Ксенька Ануфриева 31 марта 2020, 08:27
Мне нравятся итоговые макияжи, цветовые сочетания освежают взгляд)) Я как увидела фото палетки, у меня сильное дежавю случилось, это же старательный и скрытый плагиат цветовой истории палетки Lila от Natasha Denona. По поводу сатинов, которых кистью можно смахнуть, можно попробовать взять самую липкую базу в арсенале, набить все оттенки на нее, ничего не тушевать при этом, а потом когда оттенки все нанесены, очень мягкой кистью пройтись по зонам тушевки.
Natalya Ivashuta 31 марта 2020, 09:11
Ого… я кстати, Лилу не увидела в ней, но у меня ее нет и точно ее не знаю:). Да, тут надо прям и поискать подходящую базу и потратить время на макияж… и поэтому я не очень уверена, что хочу этого :) можно найти близкие оттенки в хорошем качестве :)
Natalya Ivashuta 31 марта 2020, 09:13
А, кстати, :) первый розовый макияж как раз по мотивам Вашего :)
Ксенька Ануфриева 31 марта 2020, 12:10
Очень здорово получилось
ElenaLegenda 31 марта 2020, 08:32
Оттенки потрясающие 😍но качество, жалко прям… на глазах в целом смотрятся круто ❤️
Natalya Ivashuta 31 марта 2020, 09:12
Да, оттенки меня и зацепили, но это странное поведение вызывает отторжение
ElenaLegenda 31 марта 2020, 09:13
Согласна(( зачем эти танцы с бубнами, когда можно найти достойную палетку
CrazySusy 31 марта 2020, 18:08
Ваш обзор больше похож на правду, чем у предыдущего автора
Вот потому мне и не хочется покупать тени Эссенс без предварительного затеста   я с таким «не понятно, какое качество будет на этот раз» у революшн не сталкиваюсь.
А вы только на консилер или все же базу используете какую-то?
Natalya Ivashuta 31 марта 2020, 18:28
Я обычно на базу наношу. У меня их много так как веки жирные и нависшие. Не знаю почему вдруг решила на консилер. После неудачи с консилером взяла базу от essence, но все равно использовала фиксатор с фиолетовыми тенями. Но такого поведения я давно не встречала.
CrazySusy 01 апреля 2020, 09:38
У меня тоже жирные и нависшие веки, далеко не все базы подходят, база от Эссенс вообще, кажется, сокращает время носки теней   Но, конечно, я тоже давно не встречала подобного поведения, всегда растушевываю свотчи тестеров на голой коже
Natalya Ivashuta 01 апреля 2020, 14:20
Она не супер… Держит недолго, но мне в декрете с укладыванием ребенка долго и не надо. Просто выровнять тон и увеличить цепкость. Пальцем вроде бы и свотчи тянутся, но кисть все смахивает. Я даже решила попробовать ещё свои тени с этой же кистью и там и близко такого нет, даже с китайскими тенями
CrazySusy 02 апреля 2020, 12:59
Не совсем поняла… вы наносите тени на базу перед укладыванием ребенка?
Natalya Ivashuta 02 апреля 2020, 13:32
:) я просто если наношу тени, то на базу:) мне сейчас не важно насколько долго она продержит — так как днём мне надо уложить дочь, а для этого мне надо лечь с ней и значит всю косметику смыть:) не больше 4-5 часов получается
CrazySusy 02 апреля 2020, 13:38
Понятно)) я тоже наношу тени на базу всегда, но укладываю сына спать в его кроватку, и косметика на это не влияет))) правда, я и крашусь сейчас крайне редко, но если крашусь — то использую свою привычную базу или ту, что держит хотя бы часов 5, а Эссенс на мне и часа не держались)))
Natalya Ivashuta 02 апреля 2020, 13:41
А я крашусь почти каждый день:))) мне это здорово поднимает настроение :)
CrazySusy 03 апреля 2020, 13:34
Надо, наверное, и себе попытаться почаще) тоже очень люблю это дело)
Natalya Ivashuta 01 апреля 2020, 14:21
Natalya Ivashuta 01 апреля 2020, 14:23
Первый из Eveline, Китай, второй абх, третий ucanbe
Jennie_Gerhardt 31 марта 2020, 22:45
Многие бьюти-блоггеры говорят, что тении Эссенс, сделанные в Китае по качеству намного хуже, чем их же тени, сделанные в других странах.
CrazySusy 01 апреля 2020, 10:00
Не встречала такой информации, но стало интересно, какие у меня… оказалось, все мои однушки и палетка Эссенс произведены в Польше))) так что лично сравнить не смогу)
SoftShimmer 10 апреля 2020, 15:07
Такая красивая подборка оттенков и такое… кхм, качество. Сыпятся как не в себя просто((
Мне очень понравились красные металлики, синий, золото… дуохром, конечно же. Хороший дуохром вообще любую палетку продаст, так что я тебя понимаю — и сама бы из-за него купила.
Спасибо за твой пост-предупреждение
Natalya Ivashuta 10 апреля 2020, 20:27
Спасибо, Наташа:) этот дуохром прям хороший и думаю, что вытащу его просто, а палетку выкину, чтобы место не занимала.