31.03.2020

Подводки Melted chrome eyeliner от Essence

Тема этого поста родилась, когда я увидела скидку на эту подводку. Рука сама потянулась к ней, а потом я вспомнила, что они у меня есть. Да, есть. И я уже успела очень активно ею попользоваться. И они лежат в моей корзинке огромном мешке для игрушек из сетевого магазина «на обзор» и ждут своего часа. Тут должен быть смайл к facepalm 😂

Я даже свотчи на них сняла на веках и один из них даже использовала для поста про гель для бровей, (т.к. я всегда для свотчей подводки/теней/туши брови крашу именно этим гелем)

Но по какой-то причине я не написала пост. Пришло время исправить ситуацию😉

Essence — Melted chrome eyeliner

Итак, что же по подводке.

Это подводка из линейки Melted Chrome

В неё входят ещё жидкие помады и тени, которые воистину уже можно назвать легендарными.

В линейке представлено 4 оттенка. Всё они металлические, сияющие. Некоторые цвета бликуют так, что как я не старалась, я не смогла поймать.

Например, серебристо — белая подводка на фото. Но о ней позже.

Текстура: жидкий крем

Аромат отсутствует.

Стойкость приличная. Она не водостойкая, но влагостойкая. На веке не растекается, не размазывается. Подводка прошла испытание дождём и снегом. Но, при желании её можно смыть водой.

Плотность цвета в целом везде одинаковая. И с одного мазка отлично перекрывает кожу

Нанесение лёгкое. Никаких сложностей подводка у меня не вызвала.

Кисточка средней толщины. Ею можно нарисовать как тонкую линию, так и широкую. Но я, если честно, не вижу смысла делать тонкие стрелки цветной подводкой. Ведь она для того и создана, чтобы рисовать огромные стрелища 😉

Переходим к свотчами.

Оба варианта свотчей выполнены на руке при дневном свете, но под разным углом.

Данное фото сделано прямо у окна. Видно, как подводка бликует.

Здесь я немного отошла от окна и повернула руку

И свотчи на веках

01 cooper of love

Красивая насыщенная бронза. Прекрасно смотрится как самостоятельно, так в паре с чёрной, изумрудной или синей подводкой.

Подводка имеет хорошую покрывающую способность.

Подводка сильно бликует. И под разными углами оттенок даже немного уходит в розовое золото.

02 steel my heart

Серебристо-белая или жемчужная… именно так можно описать этот цвет.

Как я не старалась, на фото подводка становилась белой. Серебристый блик можно увидеть только на свотчах на руках.

Она вполне носибельна, но очень круто работает в паре с чёрной.

03 platinum beauty

А это моя самая любимая подводка. Очень красивый насыщенный бордо, но в сумраке оттенок кажется темно-коричневым. Легко и быстро наносится и очень круто смотрится с моими карими глазами. Обожаю этот цвет!

Подводка кстати хоть и металлик, но бликует не так сильно, как все остальные оттенки. И по фото это прекрасно видно😉

04 zinc my way

Приятный аметистово-розовый цвет. Сильно бликует и меняет цвет от нежно-розового, до сиреневатого.

Подводка хорошо работает соло или в паре с родственными цветами. Например, с фиолетовой или баклажановой подводкой.

В заключение.

Я обожаю цветные подводки! И я готова их делать хоть каждый день!😂

Данные подводки — это отличный бюджетный вариант!

Я думаю, что с радостью прикуплю себе еще одну подводку бардового цвета😉

Хорошего дня!

18 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua, glycerin, mica, acrylates/palmeth-25 acrylate copolymer, bisabolol, tocopherol, ethylhexylglycerin, allantoin, potassium hydroxide, potassium sorbate, phenoxyethanol, sodium dehydroacetate, farnesol, may contain/ [±]: ci 77491, ci 77499, ci 77891.

khajiit 31 марта 2020, 17:10
Есть ваша любимая бордовая — не могу сказать что в восторге. Она становится матовой, цвет каким-то тусклым кажется… Как-то пока не нашла подход к ней
almarakhovskaya 06 апреля 2020, 00:05
Я не заметила за ней такое. Но мы же все разные)
CrazySusy 31 марта 2020, 17:28
Вы не дописали про аромат
Я вот не особо жалую подводки, но последняя понравилась, возможно, стоит взять побаловаться)
almarakhovskaya 31 марта 2020, 19:36
Он там вообще отсутствует, поэтому видимо и забыла

Ну за 150 рублей не жалко, если вдруг не подойдёт
Amra 31 марта 2020, 18:36
Оттенок 03 покупаю уже в третий раз. Обожаю и цвет, и стойкость (даже на моих жирных нависших веках держится на глазах до последнего, а при демакияже смывается на раз). И кисть для меня очень удобная, только ей научилась наконец-то ровные стрелки рисовать. Другие цвета не покупала, т.к. мне идут только темные подводки, а эту куплю еще точно.
almarakhovskaya 06 апреля 2020, 00:08
Я обожаю такую цветовую гамму. У меня целая коллекция подобных по тону поводок
Что касается кисти, то да. Она действительно очень удобная) стрелки рисуют я на раз-два)