09.02.2020

Моя прелесть - гель для бровей от Essence Make Me Brow Eyebrow Gel Mascara 02

Я очень люблю декоративную косметику, но так уж получилось, что из-за аллергии и других вытекающих из этого нюансов с кожей, мне пока пришлось свести к минимуму продукты для макияжа. А раз уж про кисти в рамках этого флешмоба писать нельзя, я расскажу про этого малыша и попытаюсь запрыгнуть на подножку уходящего поезда.

Essence Make Me Brow Eyebrow Gel Mascara, тон 02

И этот красавчик один из немногих продуктов декоративной косметики, который я до сих пор использую практически каждый день и уже на протяжении 5 лет.

На сегодняшний день гель представлен всего в двух оттенках. У меня оттенок 02

Текстура у геля немного вязкая. В составе есть микроволокна, которые наращивают брови, делая их заметно гуще.

На фото это хорошо видно.

В комплекте маленькая щеточка, которой очень удобно работать.

Гель можно наслаивать. Можно нанести совсем тонким слоем и будет просто фиксация волосков. А можно нанести толстым слоем, и будет уже текстура и более насыщенный цвет.

Голые брови

Один слой

Два слоя

Гель прекрасно работает как с формой, так и с объёмом бровей. При желании его можно нанести и скошенной кистью для заполнения всей брови или для прорисовки отдельных волосков.

На фото выше прекрасно видна разница в количестве слоёв.

Я за последних несколько лет успела попробовать множество цветных гелей для бровей, но при соотношении цена и качество, гель от essence всегда вырывается вперёд.

Для сравнения

Жидкий воск от Lumene и гель от essence

Верхнее фото Lumene, нижнее essence

Результат от Lumene тоже очень хорош, но он представлен в одном цвете и в жизни видно, что на мне он рыжит. Ещё брови остаются немного липкие. Что логично, т.к. это воск.

Но с разницей в цене в 4 раза (около 1000 рублей против 250), рука к нему не тянется от слова «совсем»

В общем, люблю я этот гель от essence нежно и буду продолжать пользоваться с большим удовольствием 😀

5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua (water), alcohol denat., vp/va copolymer, glycerin, acrylates/c10-30 alkylacrylate crosspolymer.

Ekaterina_Af 10 февраля 2020, 01:40
Мне срочно надо! Спасибо, что рассказали:)
P.s.: там, где розовая стрелка, как будто гель в два слоя, а не в один. Или я придираюсь? А стрелка очень красивая
almarakhovskaya 10 февраля 2020, 01:49
Он там в один слой, но этот слой довольно плотный   так что не придираетесь, а просто внимательно смотрите
Мне этим и нравится гель, что можно варьировать и за пару пинут вообще поменять образ
Ekaterina_Af 10 февраля 2020, 01:52
Тогда он мне точно нужен.
Kotiska 10 февраля 2020, 08:20
Мне нужен! Спасибо за пост)
Sinta 10 февраля 2020, 08:43
Это средство — и мое личное мастхэвное обожание. Очень его люблю, покупала примерно триста тысяч раз и буду покупать, пока с производства, не дай бог, не снимут.
almarakhovskaya 13 февраля 2020, 21:51
Ой-ой-ой, постучите по дереву и трижды плюньте через левое плечо
Не дай бог. Я тогда вообще без красивых бровей останусь
koshka_na_raduge 10 февраля 2020, 08:56
Бонжур. А гель не водостойкий?
almarakhovskaya 13 февраля 2020, 21:53
Нет. Он влагостойкий, но не водостойкий. Во время снега и дождя брови на месте, но если до них дотронуться, то гель о печатается.
Я знаю, что у Catrice есть водостойкий гель.
S-Lyubovyu Vikulya 10 февраля 2020, 08:56
Подскажите, на фото брови только с героем поста или оформлены чем-то ещё?
almarakhovskaya 13 февраля 2020, 21:57
Брови оформлены только гелем. На первом фото видно прокрас кожи. Это тоже все сделано по средствам геля.
Я иногда это делаю с помощью кисти которая в комплекте. Или с помощью скошенной кисти
YelenaAgliyeva 10 февраля 2020, 08:56
Согласна, эта тушь для бровей и моя любимца уже года три примерно. У меня брови на концах редкие и это средство хорошо заполняет пустоты.
almarakhovskaya 13 февраля 2020, 21:57
Да, пустоты она заполняет действительно здорово
julpuh 10 февраля 2020, 13:19
Позавчера купила его и оочень довольна, прям влюбилась! У меня редкие и длинные брови, а с этим гелем выглядят плотнее и ярче, но очень естественно
На ваших бровях вообще супер результат!
almarakhovskaya 13 февраля 2020, 21:59
Ой, я так рада, что Вам понравилось
Я уже всех подсадила на этот гель

Для моих бровей — это самое лучшее средство. Проверено кучей других средств
julpuh 13 февраля 2020, 22:01
Тоже начну на него подсаживать!