30.04.2020

ColourPop Just my luck pressed powder palette

Как любитель зелёного в макияже, эту палетку я хотела с её анонса. Сейчас на рынке уже можно найти довольно много вариантов в этой гамме, но на момент выхода Just my luck подобного ей ещё не было.

Все фото в посте сделаны при дневном свете.

Как и все монохромные девятки от Колорпоп, Just my luck пластиковая, с удобной защёлкой и хорошим зеркалом. Крышка открывается на сто восемьдесят градусов, держит любой угол наклона. Кто-то жалуется на то, что упаковка легко царапается, но у меня таких проблем нет.

Сзади — названия оттенков и полезная информация. Всех оттенков положили по одному грамму, что неплохо.

Подборка, по-моему, выше всяческих похвал. Здесь и светлые для растушёвки, и оливково-коричневые для оттенения зелени. Красота. Баланс между матовыми и сатинами/металликами тоже выдержан.

Тени нанесены в одно касание пальцем. Сверху - на чистую кожу, снизу - на NYX Pigment Primer. Дневной свет
Тени нанесены в одно касание пальцем. Сверху — на чистую кожу, снизу — на NYX Pigment Primer. Дневной свет

Пальцем все оттенки наносятся как настоящие лапочки, не плешивят, яркие и не осыпающиеся.

Далее свотчи на руке сделаны плоской сухой кистью на базу NYX Pigment Primer.

Chances are... - Kiss my hass - 50-50
Chances are… — Kiss my hass — 50-50

Chances are... — матовый мятный. Мягкий, не пылит, очень облегчает тушёвку остальных оттенков палетки. Понравился мне и в качестве подсвечивающего внутренний уголок. Хорош. 5/5

Kiss my hass — матовый мягко-зелёный (не знаю, как лучше сказать). Претензий никаких, легко наносится, легко тушуется, очень освежает взгляд. 5/5

50-50 — травянистый металлик. Очень хорошо наносится пальцем или плотно набитой упругой плоской кистью. Например, свотч выше я делала плоской, но довольно мягкой кисточкой, и мне пришлось приложить довольно много усилий, чтобы нанести его плотным слоем. Может осыпаться, но не при носке. 5-/5

Big Banks - Mary Jane - Olive'U
Big Banks — Mary Jane — Olive'U

Big Banks — ярчайший мятный металлик. Непривередлив, в отличие от предыдущего оттенка, смотреться в зависимости от обрамления может и вырвиглазно и мягко. 5/5

Mary Jane — и тут я поняла, что зелень в палетке намекает далеко не на счастливый клевер. Сразу привлекает взгляд, очень интересный салатовый металлик с довольно крупными частицами. Для яркости иногда нужно наслаивать, в остальном отличник. 5/5

Olive'U — состаренное золото. Меня такими оттенками легко купить, обожаю их сверх меры, хотя в макияжах почему-то использую не так часто (нужно исправляться). По стилистике немного выбивается из общего ряда, но это и к лучшему, с ним вариантов образов сразу становится на порядок больше, чем если бы его заменял очередной зелёный. Один из лучших латунных в моей коллекции. 5+/5

Act Natural - Mo Bamba - Charmed
Act Natural — Mo Bamba — Charmed

Act Natural — матовый изумрудный. Ну, что я могу сказать, такой оттенок обязан быть в каждой палетке, мнящей себя зелёной. Мягкий, легко тушуется, даже в кожу уводится без лишних проблем, в стрелке тоже хорош. Не особо пылит и не осыпается. 5/5

Mo Bamba — почти матовый тёмно-зелёный. Почти, потому что в нём есть мельчайшие голубые искорки. И как же он пылит! У меня нет субкультуры от ABH, но по видео кажется, что Mo Bamba при любом неосторожном движении кисти с такой же лёгкостью покидает рефилл. Набирать нужно очень осторожно, легчайшими касаниями. При нанесении на глаза тоже осыпается. Нр за оттенок всё можно простить, вы же понимаете. 4/5

Charmed — матовая олива. Не самый простой в растушёвке, плотно спрессован, нужно наслаивать для яркого цвета. Но он очень уместен в этой подборке оттенков, так что пусть будет. 4/5

И несколько макияжей.

Верхняя стрелка — Act Natural и MaryJane, нижняя — Act Natural и Mo Bamba, на подвижном веке Эссенция светлячков от Tammy Tanuka. Глиттер — Disco Lady, тоже ColourPop.

В растушёвке и внутреннем уголке Chances are..., в складке и на нижнем веке Act Natural, на подвижном веке 50-50 и Big Banks, на слизистой Mo Bamba.

В складке и на подвижном и нижнем веке Charmed, поверх него — Olive'U, стрелка и внутренний уголок — Mary Jane.

В целом палетка мне понравилась. Она далеко не самая простая в обращении, не все матовые сами себя тушуют, как бывает у ColourPop, но с зелёными оттенками это было предсказуемо. Использую не так часто, как ожидала, однако когда использую, остаюсь довольна, а это главное. За свою цену Just my luck — настоящий подарок.

Оценка: 5-/5

Стоимость: 12$ на официальном сайте, я брала с двадцатипроцентной скидкой, которые у них бывают постоянно.

Надеюсь, была полезна!

Я Алёна, ко мне на ты :)

Natalia_Bos 30 апреля 2020, 21:48
Ох, какие невероятные макияжи! Красота! 😍
Whimsy 30 апреля 2020, 21:50
Спасибо большое
Jasperia 30 апреля 2020, 22:05
Кроме «Вау!» и добавить, собственно, нечего. Очень красиво!
Whimsy 03 мая 2020, 13:47
Спасибо огромное!
fur_hat 30 апреля 2020, 22:06
Упал и умер от такой красоты
Вы мне напомнили блестящую нимфу из ведьмака
Whimsy 03 мая 2020, 13:48
Фанатское сердце затрепетало от такого сравнения))) Спасибо!
fur_hat 03 мая 2020, 14:25
Рыбак рыбака, как говорится…
TorTorri 30 апреля 2020, 22:15
Алена, твои посты (можно же не «ты»? я правильно поняла) как всегда произведение искусства, макияжи тоже) Я никогда не пробовала тени от колор поп, может и мне уже пора закать с оф.сайта и не переживать о том, что они вдруг не доедут(
Whimsy 03 мая 2020, 13:49
На ты не можно, а нужно :))
Спасибо! Я тоже долго собиралась с духом, слишком много неприятных историй ходит по интернету, но в итоге, тьфу-тьфу-тьфу, с тремя заказами проблем не было. Вообще у знакомых даже если не приходили посылки, можно настоять на возврате денег, КП соглашается более-менее послушно, хотя сначала предлагают возместить помокодом на следующую покупку (который сильно проигрывает их обычным скидкам).
askluna 30 апреля 2020, 22:19
Какая вы прекрасная красивая эльфийка
Пост и фотографии потрясающие! Влюбилась в последний макияж и оттенки Мэри Джейн и Олив
У меня лиловая и синяя из моно-девяток, очень нравятся, колорпоп молодцы.
Whimsy 03 мая 2020, 13:50
Синяя у меня пока лежит нетронутая, всё руки никак не доходят до неё, хотя безумно интересно, что там   Ох уж эти посты на косметисту, которые заставляют избегать свотчей, пока не сфотографируешь палетку со свеженькими рефиллами…
Jacks 30 апреля 2020, 22:22
Алена, восхитительно! Больше и добавить нечего).
Всегда восхищаюсь девушками, которые умеют приручить зелёные и синие так, чтобы это не отдавало нафталиновым прошлым советских магазинов👍🏻
Whimsy 03 мая 2020, 13:51
Мне кажется, в последнее время столько удачных примеров использования, что пугающие образы из прошлого постепенно уходят :)
SoftShimmer 01 мая 2020, 00:21
Алёна, ну что ты делаешь, нельзя же так красиво показывать палетки КП в условиях нынешнего курса!   чёрт, как я жалею, что не заказала тогда 6 монопалеток за 55 баксов.
Мне, как любителю зелёного в макияже, эта невероятно нравится, особенно оттенок Olive'U
Твои макияжи просто волшебны!
А что там с оттенок Mary Jane и намёком не клевер, я не поняла?
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 04:19
Если Вам так нравится этот оттенок, то есть палетка с таким оттенком, хаки, она так и называется, Хаки электрик, пятицветная палетка Ланком Гипноз, в ней все оттенки сочетаются.
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:42
Спасибо за совет!
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 21:45
Сегодня с ней вышел пост :)
Whimsy 03 мая 2020, 13:54
С нынешним курсом остаётся только ждать больших распродаж, а сейчас и вовсе неясно, когда можно будет тот же колорпоп заказать :( Мне обидно, что осенью не получилось их набор карандашей для губ заказать, очень его хочу, а в тот момент написали, что не доставляют большие бандлы в Россию   Теперь страдаю… Но, если он ещё будет в наличии, думаю, в итоге всё равно возьму, очень уж хорош.
Mary Jane называют марихуану :)
DieOlga 01 мая 2020, 00:41
Русалка   Теперь после вашего поста жалею, что не взяла эту палетку по нормальному курсу(
Whimsy 03 мая 2020, 13:55
Понимаю :( Может, ситуация с курсом ещё выровняется, чем чёрт не шутит. Или после карантина колорпоп выдаст грандиозную распродажу)
cariba 01 мая 2020, 01:29
Никогда не задумывалась об этой палетке, но ваш последний макияж просто влюбляет))))
Whimsy 03 мая 2020, 13:55
Спасибо за приятные слова
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 04:27
Здравствуйте. Классный пост и очень красивые макияжи  , спасибо!
Палетка интересна, но только в плане третьего и шестого оттенков, такие цвета ммм  , но из-за них двоих брать нецелесообразно, тем более есть похожие, даже целая палетка хаки, Ланком Гипноз Хаки электрик, также палетка Голд мини Нататаша Денона, однушка Гоа Нарс и еще некоторые, а также много карандашей для глаз в хаки и околохакиевых оттенках.
Здравствуйте. Спасибо большое!
Да, ради этих двух оттенков палетку брать, наверное, не стоит (хотя у меня подобное случается, если честно)). Похожие на Olive'U тени много у кого есть, а вот 50-50 так навскидку и не вспомню…
Елена Шестакова 01 мая 2020, 05:05
Невероятная нимфо-русалочья красота!
Очень приятно, спасибо!
Tanushaka 01 мая 2020, 05:05
последний мейк💣
beautyboo 01 мая 2020, 08:04
Ваш пост как нельзя кстати. Я как раз выбираю между этой палеткой и mint to be — остановилась на последней, но была не была, пускай будет две, у меня все равно оттенков в подобной гамме не было и нет.
У вас невероятно вдохновляющие макияжи и потрясающая техника исполнения! Прекрасный пост, спасибо!
Whimsy 03 мая 2020, 13:58
Я очень хочу mint to be, как будет возможность сразу закажу :) Мне кажется, они совсем разные, и по яркости, и по настроению, лишними точно не будут)))
И спасибо вам огромное за тёплые слова
Natalya Ivashuta 01 мая 2020, 08:45
Ох, Алена. Теперь жалею, что не взяла ее.:)
Ещё есть шанс :))
Elady 01 мая 2020, 09:25
Макияжи просто потрясающие! 😍
Невозможно оторваться от них!
Я в эстетическом экстазе ☺️
Whimsy 03 мая 2020, 13:58
Захвалили меня, спасибо огромное!
Ольга Солдатко 01 мая 2020, 10:15
Я жду когда же уже Колорпоп возобновит доставки и закуплюсь бандлом из Just my lack, Blue moon, Hone, Orange you glad, Strawberry Shake и яркой фиолетовой)) я долго себя отговаривала, что мне зеленая не нужна, но нет нужна! Эти все красивые отзывы так и манят ее купить
Whimsy 03 мая 2020, 14:00
Нужна, конечно, уже предвкушаю макияжи с ней :))
Из этого набора я больше всего хочу и опасаюсь брать жёлтую, столько противоречивых отзывов о ней читала, да и глиттер из неё у меня в наборной палетке есть…
CrazySusy 01 мая 2020, 10:34
Просто лесная нимфа!   Прям кусаю локти, что не заказала набор колорпоповских девяток до скачка курса
Whimsy 03 мая 2020, 14:00
Теперь нужно скидки ловить, думаю, Колорпоп нас в этом плане не обделит :)
ellirael 01 мая 2020, 11:07
Настоящая дриада! Я тоже нежно люблю зелёные макияжи и эту палетку!
Whimsy 03 мая 2020, 14:01
Большое спасибо! Всегда радостно читать о других любителях зелёных макияжей, мне кажется, их незаслуженно обходят вниманием))
khajiit 01 мая 2020, 14:27
Последний макияж — просто огниво!)
Whimsy 03 мая 2020, 14:01
Спасибо огромное!
TempCat 01 мая 2020, 15:36
Алена, ты все же русалка:) Зелененькое прям твое:)
Whimsy 03 мая 2020, 14:02
Спасибо :)))
Evgeniya Konnova 01 мая 2020, 17:01
Цвет глаз нереальный!
Вот кому идут зеленые!
Whimsy 03 мая 2020, 14:02
Неожиданно и приятно, спасибо вам!
Francesca Inverno 02 мая 2020, 01:18
Очень красивый пост!
Я такую палетку подарила маме)
Whimsy 03 мая 2020, 14:03
Яркие мамы всегда в самое сердце   Я думала своей подарить, но её любимый тёмно-зелёный здесь осыпается, для очень чувствительных глаз не лучший выбор :(
Валентина Холодова 05 апреля 2021, 15:30
Какие красивые макияжи!